Гость
Статьи
Где мой папа?

Где мой папа?

С мужем прожили 5 лет, нажили сына - 2 года. Все пять лет муж висел у меня на шее, квартира, машина, работа - все есть...у меня и так было с самого начала. Верила в него до последнего, думала поднимется, ведь трудолюбивый, не пьет. Но У него нет ни чего и по сей день. Со временем пошли взаимные упреки, оскорбления. Тираном стал ужасным, видимо единственный способ показать что-то мужское. Оскорбления, ревность, нервозность. В общем терпеть стало не возможно, после последнего скандала, у ребенка на глазах ушел с одним пакетом. Уверена, что видеться с ребенком будет не регулярно, безответственный.
Вот вопрос. Как теперь объяснить ребенку, почему папа пропал? Как самой пережить стресс? Лечит ли время или всегда так хреново будет?
Кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом. Материально от него не завишу, зарабатываю средне, но стабильно и многое могу сама. Переживаю за малыша, как перенесет, очень привязан к отцу.

Наташа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да дети очень любят пап,сочувствую вам.

Тигренок
#2

В 2 года дети ко всем привязаны, кто с ними постоянно рядом, но могут и быстро отвыкнуть, если человека не станет. А если еще и мама, которая не растеряла словарный запас, то вообще все будет здорово!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Наташа

С мужем прожили 5 лет, нажили сына - 2 года. Все пять лет муж висел у меня на шее, квартира, машина, работа - все есть...у меня и так было с самого начала. Верила в него до последнего, думала поднимется, ведь трудолюбивый, не пьет. Но У него нет ни чего и по сей день. Со временем пошли взаимные упреки, оскорбления. Тираном стал ужасным, видимо единственный способ показать что-то мужское. Оскорбления, ревность, нервозность. В общем терпеть стало не возможно, после последнего скандала, у ребенка на глазах ушел с одним пакетом. Уверена, что видеться с ребенком будет не регулярно, безответственный.
Вот вопрос. Как теперь объяснить ребенку, почему папа пропал? Как самой пережить стресс? Лечит ли время или всегда так хреново будет?
Кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом. Материально от него не завишу, зарабатываю средне, но стабильно и многое могу сама. Переживаю за малыша, как перенесет, очень привязан к отцу.

Сама мужика запилила, теперь переживает видите ли.

И если он тиран, то он не ушел бы.

Позвоните и верните домой мужа и больше не пилите его.

Чем больше жена пилит мужа, тем меньше у него получается.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сама мужика запилила, теперь переживает видите ли.
И если он тиран, то он не ушел бы.
Позвоните и верните домой мужа и больше не пилите его.
Чем больше жена пилит мужа, тем меньше у него получается.
_

Еще хорошо что он в такой обстановке не спился у вас, показал характер молодец.

_

Гость
#5

Ой автор я вас умоляю... не будет ребенок ничего спрашивать, я понимаю если бы папа много времени с сыном проводил, кормил, поил, купал, спать укладывал - такой бы сам от ребенка не ушел... сын завтра уже привыкнет что вы вдвоем живете. Тут правильно написали, ребенок быстро привыкнет что вас двое, может и к лучшему, хоть скандалов ваших видеть не будет и недовольных лиц родителей... Я к тому что в принципе ситуации аналогичная и у меня, только ушла от мужа я с ребенком, сыну уже 11 лет (последний раз папа приходил его навещать в 5 лет), в силу того что сын общается с той бабушкой то знает что вот есть такой человек, который его папа, знает его ФИО и все! Никаких вопросов ни разу не задавал, вполне комфортно нам было сначала вдвоем, теперь уже 4 года у меня новый муж, отношения в семье у нас замечательные и тот который зовется папа сыну не нужен.

Автору
#6

автор,
зачем вам этот с пакетом,тиран ,с ваших слов?
Объясните всё ребёнку настолько,насколько может он(ребёнок) понять.
Главное,если решите его окончательно изгнать)),расстаньтесь по человечески ,чтоб не прервать окончательно общение папаши с ребёнком (если вы в этом заинтересованы конечно)

И ещё,ребёнок будет страдать настолько,насколько вы будете ему это показывать.
Обычно,если мать счастлива в своём бытии,то на ребёнке это не отражается(развод)
И если ноет,плачется,"ах,я же его любила",то и ребёнок будет переживать,страдать.
Словом,вся атмосфера спокойствия и благополучия зависит от только ВАС,автор.

Гость
#7

скажите что уехал в командировку и скоро приедет

Гость
#8
Тигренок

В 2 года дети ко всем привязаны, кто с ними постоянно рядом, но могут и быстро отвыкнуть, если человека не станет. А если еще и мама, которая не растеряла словарный запас, то вообще все будет здорово!

Я человек образованный и интересны, без ложной скромности. А вот муж бывший, брутал и домосед, любящий отдых исключительно "шезлонгного" вида. С ним я зачахла, перестала развиваться, читать, встречаться с друзьями. Вот я и думаю, нужна ли ребенку такая загнанная под плинтус мама, ведь у меня большой потенциал активности. Спасибо за комментарий. Вы считаете, что стоит постоянно ждать прихода не регулярного папы или уж лучше запретить встречи?Пусть лучше совсем забудет, чем постоянно надеятся, что папа придет?

Гость
#9
Гость

Ой автор я вас умоляю... не будет ребенок ничего спрашивать, я понимаю если бы папа много времени с сыном проводил, кормил, поил, купал, спать укладывал - такой бы сам от ребенка не ушел... сын завтра уже привыкнет что вы вдвоем живете. Тут правильно написали, ребенок быстро привыкнет что вас двое, может и к лучшему, хоть скандалов ваших видеть не будет и недовольных лиц родителей... Я к тому что в принципе ситуации аналогичная и у меня, только ушла от мужа я с ребенком, сыну уже 11 лет (последний раз папа приходил его навещать в 5 лет), в силу того что сын общается с той бабушкой то знает что вот есть такой человек, который его папа, знает его ФИО и все! Никаких вопросов ни разу не задавал, вполне комфортно нам было сначала вдвоем, теперь уже 4 года у меня новый муж, отношения в семье у нас замечательные и тот который зовется папа сыну не нужен.

___________
спасибо за комментарий. Сейчас спрашивает о папе, когда видит что-то с ним связанное. Например, когда что-то сломалось, он говорит "папа починит". Садимся в машину, я за руль, а он говорит "пусть папа сядет за руль". Муж забрал у меня машину три года назад и я была только в качестве пассажира, за редким исключением. Вот все, что ему напоминает о папе. А так: перестал плакать, закатывать истерики, нам с ним хорошо. Про папу говорю пока, что уехал далеко в командировку работать.

Гость
#10
Автору

автор,
зачем вам этот с пакетом,тиран ,с ваших слов?
Объясните всё ребёнку настолько,насколько может он(ребёнок) понять.
Главное,если решите его окончательно изгнать)),расстаньтесь по человечески ,чтоб не прервать окончательно общение папаши с ребёнком (если вы в этом заинтересованы конечно)

И ещё,ребёнок будет страдать настолько,насколько вы будете ему это показывать.
Обычно,если мать счастлива в своём бытии,то на ребёнке это не отражается(развод)
И если ноет,плачется,"ах,я же его любила",то и ребёнок будет переживать,страдать.
Словом,вся атмосфера спокойствия и благополучия зависит от только ВАС,автор.

___________
Спасибо за комментарий.Я совсем не ною, малыш пока даже не заметил пропажи. Заинтересована в том, что бы отец был и постоянно приходил. Но он говорит, что не готов к диалогу, только если я признаю свои ошибки и верну его в семью.

Гость
#11
Гость

скажите что уехал в командировку и скоро приедет

_______
так и говорю, пока.

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

ЧелЛoв ★ ★ ★Сама мужика запилила, теперь переживает видите ли.

И если он тиран, то он не ушел бы.

Позвоните и верните домой мужа и больше не пилите его.

Чем больше жена пилит мужа, тем меньше у него получается.

_

Еще хорошо что он в такой обстановке не спился у вас, показал характер молодец.

_

_________
Интересно, а я тоже должна была забухать?

Лика
#13

Люди такие глупые комментарии и советы, извините, дают. Во-первых, ребенку нужен папа и дети к ним привязаны, если только вы не разошлись, когда ребенку не исполнилось и года. Скажу про соседку, про которую писала в др.ветке - там ребенок отчаянно орет, когда папа уходит. Во-вторых, какой ребенок в 2 года знает, что такое командировка?
и с автором согласна - почему мужчине это норма уйти из семьи или забухать, а женщине "западло"? Очнитесь люди, мы не в каменном веке при патриархате, где женщина "терпила"!

Гость
#14

нет мужа - нет и папы, как правило. тем более, когда ребенок маленький и не помнит отца. вы сделали свой выбор - теперь живите и радуйтесь свободе, ребенку создайте спокойную обстановку и не вспоминайте бывшего мужа - так оно лучше для всех будет.

Форум: Отношения
Всего: 374 653 темы
Новые темы за 3 дня: 631 тема
Популярные темы за 3 дня: 221 135 тем