Гость
Статьи
Свекровь поощряет …

Свекровь поощряет пьянки, хотя сама не пьет

Добрый день!
Подскажите, с какой целью она это делает? У свекрови муж и 3 сына. Мой муж самый младший.
Ее муж пьет только пиво, т.к. от водки крышу, видимо, сносит...среднего брата вовремя из пьнки вытянула жена...старший брат пьет очень сильно...мой раньше в запои уходил, гулял неделями...потом перестал. Со мной сейчас стремится, старается...Но! Свекровь постоянно нас зовет: то на дни рождения, то на крестины, то на зубики братьев или сестер через 35 колено...говорит мужу, что придти нужно...это опять пьянка...
А на даче дык вообще ящиками покупает спиртного....и я за компанию в майский праздник так напилась, что шатаясь встала, блин....а на след день говорит типо все, пьянки прекращаем....а сама опять покупает и покупает спиртное....зачем???

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровка че, под пистолетом сына пить заставляет? Тебе тоже пистолет к бошку приставила и поэтому ты в дымищу ужралась?
Нечего на свекруху валить, если сами пьяндылыги.

Ксения
#2

Ну если она знает, что пьют...то зачем водку то покупать??? Это же она его воспитывала, что он остановиться не может...когда мы у моих родителей, мы не пьем так
Просто в сознании: раз есть, значит надо выпить...у нее и муж и сыновья так...

Гость
#3

Все созависимые обвиняют в провокациях окружающих. Типо, не пейте при моем мальчике, не подливайте ему. У Вашего мужа проблемы и только у него. Он сам должен в проблемах разбираться. А окружение будет пить, наливать, потому что у окружения нет проблем. Давайте при язвенниках все диетически питаться. Я не приветствую, когда человек не пьет, а ему навязчиво предлагают. Но как я поняла, Ваша свекровь насильно спиртное не заливает. Она хочет, чтобы люди, у которых нет проблем со спиртным повеселились на ее празднике и выпили и хочет, чтоб сын пришел к ней на праздник. А Вашему мужу нельзя пить вообще ни грамма, учиться веселиться без алкоголя и спокойно относиться, когда при нем выпивают другие люди. Они здоровы, а он болен, нужно это принять, как данность.

Ксения
#4

Благодарю Вас за развернутй комментарий.
Но как-то стыдно осозновать, что мой муж болен алкоголем...
У него на работе, когда пришло новое начальство, понизили в должности, т.е. поставили на прежнюю. Знакомая помощница генерального, он обосновал это тем, что по ниу видно, что он пьет/пил и на эту должность он не хочет ставить алкоголика. Мне эти слова как ножом по сердцу...так обидно за мужа! Он так стремится...а тут такое...

Гость
#5

Ксения, ничего обидного. Пока он не берет ни капли спиртного в рот, он совершенно здоров. Он просто должен помнить, что пить ему нельзя ни при каких обстоятельствах. А по лицу скоро будет ничего не заметно, все восстановится. Пусть спортом займется обязательно, это хороший стимул не пить. Многие люди не пьют. Вот мой брат не алкоголик, но не пьет вообще, т.к. имеет проблемы с желудком. Он активно занимается спортом, туризмом и выглядит гораздо лучше физически здоровых бухариков.

не важно
#6

Моего мужа мать спаивала сознательно, пьяному легче внушить всё, что ей надо было, он сам по себе добрый был, а если выпьет то вообще. У нас все скандалы из-за этого начались, они с утра уже пили, а я с ними не пила заодно. Развелись.

Гость
#7

Да все зависит от окружения, почему так много разводов, да потому, что редкая женщина потерпит пьяное сокровище, которое не хочет лечиться, если только с ним бухать не начнет. А по поводу свекрови это отдельная песня, как поедет к своей матери, так после нее вообще в дребодан приезжает, она его спаивает, когда говоришь с ней на эту тему бесполезно, всегда себя оправдывает, что он по дороге нажрался, а не у нее, только я знаю, что алкоголикам достаточно рюмку выпить и понеслось, не остановится, так зачем же наливать ее - специально угробить его хочет?

Гость
#8

Они пьют и ваш муж с ними тоже пьют. Все алкоголики, но признавать этого не кто не хочет, вот и сваливают на друг друга и ищут виноватого. Вот вы автор сами говорите, что они все собираются и начинают пить а вы сидите рядом и вам не хочется. Почему вам не хочется ? Потомучто у вас нет этой проблемы и это не зависит от того в какой вы компании. А они не такии, они все рады найти причину выпить. Проблема на лицо. Как часто муж пьет вообще ?

Гость
#9

знаю такую же женщину, как свекровь автора. это какое-то убеждение глубоко в голове, что без бутылки праздник не праздник. боюсь, это не лечится.

не важно
#10

Самое страшное, что у меня и мама стала такая с возрастом, без бутылки нет застолья, из-за этого уже ненавижу на праздники к ней приезжать. Она не пьёт вообще, кроме праздников, поэтому её развозит быстро, ну а что такое пьяная женщина, никому обьяснять не надо надеюсь, неприятные разговоры начинаются, пение песен, смех, слёзы пьяные...
Я ей говорю, лучше выпивай по 50 грамм коньяка перед сном, и стресс снимешь и никто не видит тебя, так нет, это для неё как бы алкоголизм пить каждый вечер понемногу. Блин...

не важно
#11

Мужу тоже говорила, не пей ты с гостями наравне, в ту же рюмку с водкой подливай минералочки, вино тоже можно разбавлять, пропускай иногда, так что толку, всё даром. Разве хозяин дома должен надираться как свинья? Напивался и начинал лезть ко мне драться.

не важно
#12

Я за всё застолье могу 2 бокала вина выпить, или грамм 100 коньяка, и всё, хватит, куда уже дальше, и как в них лезет-то, не понимаю.

Гость
#13

А я вообще не могу терпеть застолья из-за скопления пьяных лиц, может все по тому что моя мама запойный алкоголик?

Гость
#14

нанесите им удар в самый передок. Капли мидзо без вкуса, цвета и запаха и вообще не чувствуются. Подмешивать можно во что угодно, лучше в салаты. Не надо в сильно горячее. Капайте и пить муж не сможет. Хуже - ему станет противным алкоголь. Продаются в аптеке. Путь его мама переживает, почему он пить перстал

Форум: Отношения
Всего: 370 974 темы
Новые темы за месяц: 6 014 тем
Популярные темы за месяц: 219 342 темы