Гость
Статьи
муж орет когда я за …

муж орет когда я за рулем

Мой муж всегда не очень относился к женщинам за рулем.месяц назад я сдала на права,причем с первого раза(муж если честно удивился).в общем когда он со мной едет,это целая КАТАСТРОФА..постоянно кричит.то я медленно еду,то слишком прижимаюсь к обочине.в общем все не по его.доводил до слез.просто он не понимает как можно ехать 50 км в час.говорит мешаю другим участникам дороги..но как ему объяснить что я не Шумахер)прям сил не хватает.в общем если он в машине-испытание,не могу расслабится..как у вас мужья реагировали первое время?как мне ему объяснить что все приходит с опытом?интересно будет послушать и мужское мнение.

мурр
55 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я езжу уже 8 лет(без аварий), а моему тоже все не то и не так.Ну и я тоже начала ему говорить где он косячит, пока заткнулся.

МаняПулятор
#2

да страшно ему просто ехать на пассажирском сидении. От страха и эмоции. Что касается "прижимаюсь к обочине" - это тоже от того, что теперь он на пассажирском и виденье габаритов машины другое.

Гость
#3

Я бы высадила прям на том же месте, посреди дороги, вот честно. Мало того, что орать вот так - это неуважение и хамство, так он ведь еще и отвлекает вас от дороги, из за него занервничаете и въедете во что-нибудь.

Гость
#4

Я бы высадила за такое отношение. Как можно оценивать ситуацию на дороге когда кто-то рядом сидит и орет?! Не стала бы терпеть ни минуты подобного поведения. Я тоже водитель,но на меня ни разу не повышал голос ни отец ни тем более муж.

Гость
#5

Единственный вариант - не ездить вместе, когда Вы за рулем. Серьезно, только нервы себе попортите, он не изменится

мурр
#6

Обычно мы не переходим на повышенные тона,но в машине..это прям новость для меня)говорит что по другому не научусь ездить.возможно эмоции.извиняется ведь потом.я вечерами беру машину.катаюсь одна,так и правда спокойнее,но все равно совместные поездки неизбежны.

МаняПулятор
#7
мурр

Обычно мы не переходим на повышенные тона,но в машине..это прям новость для меня)говорит что по другому не научусь ездить.возможно эмоции.извиняется ведь потом.я вечерами беру машину.катаюсь одна,так и правда спокойнее,но все равно совместные поездки неизбежны.

Ну а может в совместных пусть рулит сам?

Гость
#8

Это *****, простите, мысль, что без его ора вы ездить не научитесь. Его крики могут сбить вас с толку в самый неподходящий момент, а виноваты потом будете только вы, ведь вы за рулем и несете ответственность за свои действия на дороге.

котя
#9

мой муж тоже орет, когда я за рулем, тоже по всякой фигне, что и еду медленно, другим мешаю, и че тут не обогнала, теперь стоять будем, и к обочине я жмусь. так вот, когда он начинает орать - начинается действительно жесть, пеовое время я от страха вообще терялась полностью. ну и кто из нас создает аварийно опасную ситуацию?

мурр
#10
МаняПулятор

Ну а может в совместных пусть рулит сам?

я думаю к этому мы и придем.последнее время спокойнее начал относится,но все равно нервничает.

мурр
#11
котя

мой муж тоже орет, когда я за рулем, тоже по всякой фигне, что и еду медленно, другим мешаю, и че тут не обогнала, теперь стоять будем, и к обочине я жмусь. так вот, когда он начинает орать - начинается действительно жесть, пеовое время я от страха вообще терялась полностью. ну и кто из нас создает аварийно опасную ситуацию?

вот вот...начинаю ему все объяснять,вроде успокаивается...думаю первый год моего вождения так и будет проходить.я ему говорю,ты просто себя не помнишь..первое время так же катался.он отрицает.говорит-сел и поехал.дело не в опыте.говорит что плохо в автошколе учили.

#12

женщина за рулем меня кидает в жар.не зависимо какая она из себя. сколько хожу и часто вижу как они ездят за рулем. верно муж делает.боится

Гость
#13
мурр

говорит что плохо в автошколе учили.

Ну кто бы сомневался. ...

Гость
#14
Бошку Иван

женщина за рулем меня кидает в жар.не зависимо какая она из себя. сколько хожу и часто вижу как они ездят за рулем. верно муж делает.боится

А сколько неадекватных дядек за рулем Вы не видите? Муж автора, кстати, из категории таких же: жена учится, а он орет, боится - пусть сидит дома и лечит нервы, можно подумать сам вот сразу сел и поехал как мастер автомобильного спорта, все учились и не у всех всё сразу получалось..

Гость
#15
Гость

Я бы высадила за такое отношение. Как можно оценивать ситуацию на дороге когда кто-то рядом сидит и орет?! Не стала бы терпеть ни минуты подобного поведения. Я тоже водитель,но на меня ни разу не повышал голос ни отец ни тем более муж.

Правильно и сделали бы, что высадили. Не нравится, значит пусть идет пешочком. Мой друг так сделал когда вез всю семью в машине, только они не ругались с ним, а дразнили его домашнию собаку. Вытолкнул всю семью из машины а сам поехал домой с собакой.



.

Гость
#16

Муж не уверен в себе, неважно водит, потому пытается это свалить на женщин.Я за рулём 23 года, и насмотрелась много картин того, как водят наши доблестные мужчины.
Совет-не ездить с ним, купить себе личную машину.

котя
#17
мурр

мой муж тоже орет, когда я за рулем, тоже по всякой фигне, что и еду медленно, другим мешаю, и че тут не обогнала, теперь стоять будем, и к обочине я жмусь. так вот, когда он начинает орать - начинается действительно жесть, пеовое время я от страха вообще терялась полностью. ну и кто из нас создает аварийно опасную ситуацию?

вот вот...начинаю ему все объяснять,вроде успокаивается...думаю первый год моего вождения так и будет проходить.я ему говорю,ты просто себя не помнишь..первое время так же катался.он отрицает.говорит-сел и поехал.дело не в опыте.говорит что плохо в автошколе учили.
кого вы слушаете) мой муж тоже песни пел, что сразу сел и поехал идеально. а как то раз я была за рулем, и мы подвозили его друга. так вот этот друг был в шоке от мужиных криков, и спросил:"ты себя то помнишь, гогда водить начинал?". муж отпирался, конечно, но друг его сдал.

Лана
#18
Елена

Я езжу уже 8 лет(без аварий), а моему тоже все не то и не так.Ну и я тоже начала ему говорить где он косячит, пока заткнулся.

Клин клином?))))

мурр
#19
Гость

Муж не уверен в себе, неважно водит, потому пытается это свалить на женщин.Я за рулём 23 года, и насмотрелась много картин того, как водят наши доблестные мужчины.
Совет-не ездить с ним, купить себе личную машину.

не соглашусь с вами.у мужа права уже давно,водит он хорошо..а вот про отдельную машину это хороший совет,правда позже.сейчас в декрете.нет особой возможности.он мне предлагал купить недорогую русскую машину..но она же будет ломаться постоянно.поэтому не хочу.

Гость
#20

Высаживать при первом же вопле. А если кресло обоссыт?? Боится так если

Гость
#21

Сказала что еще раз пикнет - будет возить меня на работу сам. Больше не умничает. А потом вообще договорились что кто за рулем тот и несет отвественность: каким маршрутом ехать, с какой скоростью и т.д. Сейчас муж редко водит - ему не нравится водить машину. А я с удовольствием вожу:))

Гость
#22

Мой БМ так орал 10 с лишним лет назад, когда я только права получила. Орал он со страху и потому, что домашний тиран, как потом выяснилось) Я тогда при нем за руль садиться боялась, руки тряслись, хотя в автошколе была звездой. Хорошо водить машину меня научил другой мужчина лет через 10. Вообще-то хороший советчик справа иногда полезен неопытному человеку, есть всякие нюансы, которым можно научить при совместной езде. А вот с орущим пассажиром - это просто беда. Минимизируйте совместные поездки, раз он сдерживаться не может. Вы ж не в левом ряду 50 едете и не на трассе? Так что все нормально, контроль скорости-зеркал-других участников приходит только с опытом и довольно быстро. Для тренировки можете поездить со спокойными друзьями-родственниками.

Анна
#23

На меня тоже орал матом, мог ударить по руке или по голове. Заставлял проезжать перекресток на желтый светофор, превышать скорость, постоянно перестраиваться из ряда в ряд. Но я тогда новичком была, только что права получила. Один раз, когда я наотрез отказалась обгонять по встречке, дернул за ручник. Больше я за руль никогда не сяду.

Гость
#24

Есть золотое правило "Кто за рулем, тот и рулит". Все остальные молчат, пока их не спросят.

Гость
#25

автор, займите жесткую позицию - если вы вместе едете, то не садитесь за руль, ни на какие уговоры не поддавайтесь - тебе не нравится, вот и веди сам. Все, даже если он выпил, а вы нет, то просто такси вызываете или на метро идете. Пока он не осознает и серьезно не докажет, что сожалеет и больше не будет комментировать. А по своим делам можно ездить одной

Гость
#26
Анна

На меня тоже орал матом, мог ударить по руке или по голове. Заставлял проезжать перекресток на желтый светофор, превышать скорость, постоянно перестраиваться из ряда в ряд. Но я тогда новичком была, только что права получила. Один раз, когда я наотрез отказалась обгонять по встречке, дернул за ручник. Больше я за руль никогда не сяду.

И зря) Водить машину удобно и приятно. А вот вашего придурка надо лечить электричеством и прав лишить по медицинским показаниям - навечно

Гость
#27

а вообще такой бред, когда считают, что 50 ехать мол нельзя, шумахеры недоделанные, в правилах 60 в городе - максимальная скорость, меня вот не волнует кому я там мешаю, если еду не 100 км и не проскакиваю на светофоры, тем более начинающий водитель никак не должен жать на газ дрожащей ногой, не умея на такой скорости еще быстро реагировать. Понятно, что на скоростных дорогах по левому ряду не надо тащиться, но осторожные водители как автор вряд ли вообще в левый ряд выезжают, хотя всем известно, что и на загородном шоссе ехать с большой скоростью опасно - у меня двое знакомых так на тот свет ушли и прихватили других, тоже считали себя гонщиками - как под копирку аварии, на трассе на скорости больше 100 не справились с управлением, с двух сторон жертвы (хотя казалось бы и дорога свободна, и опыт большой). И такие что-то смеют еще в сторону осторожных новичков говорить.

Гость
#28
Гость

Единственный вариант - не ездить вместе, когда Вы за рулем. Серьезно, только нервы себе попортите, он не изменится

Полностью согласна. Добавить нечего.

Гость
#29
мурр

Мой муж всегда не очень относился к женщинам за рулем.месяц назад я сдала на права,причем с первого раза(муж если честно удивился).в общем когда он со мной едет,это целая КАТАСТРОФА..постоянно кричит.то я медленно еду,то слишком прижимаюсь к обочине.в общем все не по его.доводил до слез.просто он не понимает как можно ехать 50 км в час.говорит мешаю другим участникам дороги..но как ему объяснить что я не Шумахер)прям сил не хватает.в общем если он в машине-испытание,не могу расслабится..как у вас мужья реагировали первое время?как мне ему объяснить что все приходит с опытом?интересно будет послушать и мужское мнение.

Если ты едешь 50км/ч да ты мешаешь другим и тормозишь дорогу в целом.

мурр
#30
Гость

Если ты едешь 50км/ч да ты мешаешь другим и тормозишь дорогу в целом.

я же по правой полосе 50 км еду.у нас город большой,если мешаю обгоняй,благо в основном многополосные дороги.

Зюзя
#31

Ой,девочки,они все похожи)Мой первые полгода кричал,бедолага.Я.Говорит,поседел с тобой,пока ты ездить научилась.А сам машину 2 раза бил.А у меня заь 4 года нет аварий(тьфу-тьфу).Зато теперь я -отличный водитель,как он говорит.В се приходит с опытом.

Гость
#32

Я такую же тему создавала недавно)) Автор, ездите одна. И будет вам счастье) У мужей это не лечится. Мой муж даже если не орет, то у него настроение на весь день портится после совместной поездки. И смех, и грех) Говорит, ничего с собой поделать не может, бесит его и все.

Зюзя
#33

32,Согласна.Вообще не лечится никакими медикаментами.А если ссора какая-никакая,первый крик-Машину заберу,а то разобьешь еще!Это я-то..разобью..Прям рычаг психологического давления какой-то,а не машина)

да уж ...
#34

ваш муж , автор , трус и истеричка . Я когда начала водить со мной рядом сидел мой сын. Могу даже сказать , что он научил меня водить. права -то были , но водительского опыта ноль .
Никогда , даже в самых критических ситуациях он не повысил на меня голос , а наоборот успокаивал и подбадривал .
А была ситуация , когда я почти сделала аварию , все водители остановились и начала орать на меня , он со своего места на всех покричал типа - рот закрой и езжай дальше , ничего не случилось ...

Т.ч. , думаю , в крике вашего мужа выражено общее отношение к вам .

Гость
#35
Гость

Если ты едешь 50км/ч да ты мешаешь другим и тормозишь дорогу в целом.

Вы из тех, кто бибикает людям с восклицательным знаком на стекле?

мурр
#36

Т.ч. , думаю , в крике вашего мужа выражено общее отношение к вам .[/quote]
я бы так не сказала.думаю он меня любит,по крайней мере я это чувствую..а ситуация с машиной это другое..не поверю что если может крикнуть значит не любит.все мы не без греха.

да уж ...
#37

36 - любит , значит должен всегда (!) относиться с уважением и любовью .
а крик и унижение (а когда на вас кричат это унижение ) не есть любовь.
а ситуация с машиной это другое..----------нету другого , либо любит и может и хочет сдерживаться , либо не уважает в принципе и считает чем=то вроде домашнего животного .

На своего начальника он же не кричит ? может и хочет сдерживаться ? боится его ?
значит в принципе в отношениях с вами он не желает сдерживаться .
Если он будет ехать в машине со своим начальником и возникнет критическая ситуация по вине начальника , ваш муж обзовет его неприличными словами ? Выскажет же ли ему в неприятной форме ?

Вот я к тому и клоню - на человека , которого считают своей ровней, к которому относятся с уважением или любовью не повышают голос и стараются не обижать .
Ну а если вам вбили в вашу прекрасную головку - "бьет значит любит" , жаловаться вам не на что

Гость
#38

это ревность, Автор, мужская ревность.... причем он не Вас к машине ревнует, а машину к Вам ))

Облако в юбке
#39
мурр

Обычно мы не переходим на повышенные тона,но в машине..это прям новость для меня)говорит что по другому не научусь ездить.возможно эмоции.извиняется ведь потом.я вечерами беру машину.катаюсь одна,так и правда спокойнее,но все равно совместные поездки неизбежны.

Не ездите с ним вместе. Это реально опасно, особенно сейчас, когда вы еще только-только начали водить. Не знаю, за кого он вас принимает, думая, что замечания нормальным тоном вы не понимаете, непременно на вас нужно орать.

Облако в юбке
#40
Анна

На меня тоже орал матом, мог ударить по руке или по голове. Заставлял проезжать перекресток на желтый светофор, превышать скорость, постоянно перестраиваться из ряда в ряд. Но я тогда новичком была, только что права получила. Один раз, когда я наотрез отказалась обгонять по встречке, дернул за ручник. Больше я за руль никогда не сяду.

При чем тут "за руль не сяду," когда проблема не в руле? Вы, надеюсь, от мужчины этого избавились? Псих же.

Гость
#41
МаняПулятор

да страшно ему просто ехать на пассажирском сидении. От страха и эмоции. Что касается "прижимаюсь к обочине" - это тоже от того, что теперь он на пассажирском и виденье габаритов машины другое.

+1. Мне мои му}|{ так и сказал, что ему некомфортно быть пасса}|{иром, поэтому критикует мою езду. Ну понятно, что он лучше водит, чем я, но критика его часто не оправдана.

Анна
#42
Гость

Анна
На меня тоже орал матом, мог ударить по руке или по голове. Заставлял проезжать перекресток на желтый светофор, превышать скорость, постоянно перестраиваться из ряда в ряд. Но я тогда новичком была, только что права получила. Один раз, когда я наотрез отказалась обгонять по встречке, дернул за ручник. Больше я за руль никогда не сяду.И зря) Водить машину удобно и приятно. А вот вашего придурка надо лечить электричеством и прав лишить по медицинским показаниям - навечно

Он во мне всю уверенность в себе убил, из-за этого.

Гость
#43
мурр

я же по правой полосе 50 км еду.у нас город большой,если мешаю обгоняй,благо в основном многополосные дороги.

В общем автор лучше пусть муж ездит, не ухудшайте дорожную обстановку еще больше.

Го
#44

В основном ситуации, когда я за рулем в совместных поездках, это когда он выпил, поэтому он радуется, что и побухал, и домой везут ))) поэтому старается не вякать ))).
А так он водит лучше, вот пусть и водит. Езжу за рулем, когда без него.

Аноним
#45
мурр

Мой муж всегда не очень относился к женщинам за рулем.месяц назад я сдала на права,причем с первого раза(муж если честно удивился).в общем когда он со мной едет,это целая КАТАСТРОФА..постоянно кричит.то я медленно еду,то слишком прижимаюсь к обочине.в общем все не по его.доводил до слез.просто он не понимает как можно ехать 50 км в час.говорит мешаю другим участникам дороги..но как ему объяснить что я не Шумахер)прям сил не хватает.в общем если он в машине-испытание,не могу расслабится..как у вас мужья реагировали первое время?как мне ему объяснить что все приходит с опытом?интересно будет послушать и мужское мнение.

У меня тоже такая ситуация, он и кричал, и руль выхватывал, это ад был. В итоге я решила просто с ним не ездить. я езжу сама на своей машине, а если мы куда то вдвоем отправляемся, то руль только его на его автомобиле. он со мной не ездил где-то пол года, сел потом и сказал: а ты гораздо лучше стала едить, но все равно не замолкает. в общем просто не садитесь за руль когда он рядом, вот и все, и нервы будут целее и ссор не будет

Акулка
#46

А я уже уверенно водила, когда оказалась в одной машине с отцом в незнакомом городе. Он так рявкнул (не понравилось что-то),что я с перепугу на повороте машину с четырьмя пассажирами на два колеса поставила - реально,как на треке... А потом долго не мог понять : "Как же так,почему, ты ведь отлично водишь?" Хорошо, брат ему всё объяснил тогда - и про меня,и про него...

Акулка
#47

Заведите свою машину, и не обращайте внимания на чересчур нервных - как на дороге, так и в салоне)))

Пистунка
#48

Пусть назад садится, и в окошка пырится. Мне мой всегда так говорит когда я тыкаю что он коряво ездит)

Гость
#49
Гость

А сколько неадекватных дядек за рулем Вы не видите? Муж автора, кстати, из категории таких же: жена учится, а он орет, боится - пусть сидит дома и лечит нервы, можно подумать сам вот сразу сел и поехал как мастер автомобильного спорта, все учились и не у всех всё сразу получалось..

В нашей группе в автошколе все девушки сдали теорию и вождение с первого раза, а вот парни многие пересдавали))

Гость
#50

Мой орал-орал (лишенный второй раз за встречку), - остановила на МКАДе - говорю - вали из машины. Помогло, но на пол года(((((((((( Жду когда права наконец свои долбанные заберет, надоел спасу нет!

Предыдущая тема