Гость
Статьи
какие у вас отношения …

какие у вас отношения с родственниками вашего мужа?

С мужем в браке чуть более полугода. До брака отношения с родителями мужа были хорошие, я чувствовала с их стороны доброжелательность. но все закончилось на подготовке к свадьбе. - по итогу, за ресторан нужно было доплатить по 4 тысячи с обоих сторон, они устроили целую историю с тем, что не хотят доплачивать. - люди состоятельные, для них 4 тысячи это совсем не проблема. и после свадьбы стали относиться к нам холодно. мы не ругались, в их семью я не лезу.Сама я не стремлюсь с ними сблизиться. я чувствую этот холод. сама звоню крайне редко, почти никогда, называю по имени/отчеству, не подлизываюсь, скажем так. у мужа есть сестра, которая тоже замужем, и ее муж не обеспечивает их жизнь. родители постоянно им помогают не только продуктами, но и оплатой кредита за ипотеку, одевают их, дают деньги, и еще много чем. нам за все время ни разу даже не предложили и не спросили как мы вообще живем. мы бы не взяли у них денег, сами справляемся. просто обиден сам факт, что одному ребенку все от и до, а на другого просто забили. во всех смыслах. даже на день рождения мужа, мои родители сказали целую речь,(всегда,когда мы приезжаем мама накрывает целый стол, и чувствуется, что ждали и что рады нам, и атмосфера всегда семейная, и муж к ним поэтому тянется сам), его же мама приехала на полчаса, не поздравила даже словами, попила чай, обсмотрела всю квартиру , залезла в каждый шкаф, и уехала. Отец вообще не приехал. Сестра мужа и без того постоянно пьет, не работает, где-то ночует у подруг у которых пьет, и устраивает сцены под пьянку, с разбиванием окон и демонстративным "я сейчас себе вены вскрою", кидается драться, в общем жесть. с ней мы уже давно не собираемся в одной компании. В общем, я чувствую себя вообще не желанным персонажем в их жизни, ну ладно я, я по сути чужой человек, мне обидно за мужа, что они к нему так относятся будто одного ребенка любят, а его - нет. Девочки, как вы входили в семью, начинали общение со свекровью, важно ли оно для вас?

10 ответов
Последний — 06 апреля 2020, 11:56 Перейти
1.
Глэдис

Оооо, вообще никаких. Серьезно. Я барышня своенравная. Родители - нормальные, хорошие люди у мужа, а вот сестер я заранее невзлюбила, на то были причины. И слала всех лесом.

2.
Катя

Чем дальше, тем лучше. Будьте вежливы, но занимайтесь своей семьёй, мужем. Лучше держать свекровь на дистанции. Главное что у вас есть родители, вот они всегда будут рядом и придут на помощь. А свекровь это чужая тётка. Я это понимаю спустя 5 лет брака. Боролась за внимание, все было. Но когда ей стало просто безразлична внучка, я умыла руки. Насильно мил не будешь

3.
Глэдис

Знаете как я делаю? Когда муж собирается к родителям - велю положить сумму денег в конверт, покупаю вкусности к столу, сладости многочисленным детя сестер, и все. Приличия соблюдены, родители уважены.

4.
Гость

Автор тоже знаю такую семью дочке они все и имуществл все на нее, а сыну ничего. И не понятно почему так. Может свекровь ревнует сына просто. А вы не обращайте внимания насильно мил не будешь все равно

5.
спец.Гость

Никак! Чему очень рада! Три года вообще не общались, после рождения ребенка они стали налаживать контакты. Теперь сдержанно,сухо.

6.
Гость

"какие у вас отношения с родственниками вашего мужа?" -

дистанционыые:)

Гость

"какие у вас отношения с родственниками вашего мужа?" -

дистанционыые:)

это самый отличный вариант))))))

8.
Гость

Отношения прекрасные, - не видела их 13 лет! Муж звонит им каждый день и раз в году ездит к ним с нашим ребенком, без меня. Просто когда мы еще встречались, меня маман невзлюбила и бабушкой быть не хотела. А сейчас она не против быть бабушкой, состарилась, но ребенок вырос и привык, что она чужая тетя, называет на "Вы" и не дает себя поцеловать, взять за руку, на вопросы отвечает одним предложением. Просто сидит и вежливо терпит. Чтобы ребенок любил, нужно с ним общаться часто, а не резко в 11 лет "здрасте".

Глэдис

Знаете как я делаю? Когда муж собирается к родителям - велю положить сумму денег в конверт, покупаю вкусности к столу, сладости многочисленным детя сестер, и все. Приличия соблюдены, родители уважены.

очень мудро, учту для себя ваш совет, спасибо!)

Гость

Отношения прекрасные, - не видела их 13 лет! Муж звонит им каждый день и раз в году ездит к ним с нашим ребенком, без меня. Просто когда мы еще встречались, меня маман невзлюбила и бабушкой быть не хотела. А сейчас она не против быть бабушкой, состарилась, но ребенок вырос и привык, что она чужая тетя, называет на "Вы" и не дает себя поцеловать, взять за руку, на вопросы отвечает одним предложением. Просто сидит и вежливо терпит. Чтобы ребенок любил, нужно с ним общаться часто, а не резко в 11 лет "здрасте".

полностью с Вами согласна!