Гость
Статьи
какие у вас отношения …

какие у вас отношения с родственниками вашего мужа?

С мужем в браке чуть более полугода. До брака отношения с родителями мужа были хорошие, я чувствовала с их стороны доброжелательность. но все закончилось на подготовке к свадьбе. - по итогу, за ресторан нужно было доплатить по 4 тысячи с обоих сторон, они устроили целую историю с тем, что не хотят доплачивать. - люди состоятельные, для них 4 тысячи это совсем не проблема. и после свадьбы стали относиться к нам холодно. мы не ругались, в их семью я не лезу.Сама я не стремлюсь с ними сблизиться. я чувствую этот холод. сама звоню крайне редко, почти никогда, называю по имени/отчеству, не подлизываюсь, скажем так. у мужа есть сестра, которая тоже замужем, и ее муж не обеспечивает их жизнь. родители постоянно им помогают не только продуктами, но и оплатой кредита за ипотеку, одевают их, дают деньги, и еще много чем. нам за все время ни разу даже не предложили и не спросили как мы вообще живем. мы бы не взяли у них денег, сами справляемся. просто обиден сам факт, что одному ребенку все от и до, а на другого просто забили. во всех смыслах. даже на день рождения мужа, мои родители сказали целую речь,(всегда,когда мы приезжаем мама накрывает целый стол, и чувствуется, что ждали и что рады нам, и атмосфера всегда семейная, и муж к ним поэтому тянется сам), его же мама приехала на полчаса, не поздравила даже словами, попила чай, обсмотрела всю квартиру , залезла в каждый шкаф, и уехала. Отец вообще не приехал. Сестра мужа и без того постоянно пьет, не работает, где-то ночует у подруг у которых пьет, и устраивает сцены под пьянку, с разбиванием окон и демонстративным "я сейчас себе вены вскрою", кидается драться, в общем жесть. с ней мы уже давно не собираемся в одной компании. В общем, я чувствую себя вообще не желанным персонажем в их жизни, ну ладно я, я по сути чужой человек, мне обидно за мужа, что они к нему так относятся будто одного ребенка любят, а его - нет. Девочки, как вы входили в семью, начинали общение со свекровью, важно ли оно для вас?

11 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Оооо, вообще никаких. Серьезно. Я барышня своенравная. Родители - нормальные, хорошие люди у мужа, а вот сестер я заранее невзлюбила, на то были причины. И слала всех лесом.

Катя
#2

Чем дальше, тем лучше. Будьте вежливы, но занимайтесь своей семьёй, мужем. Лучше держать свекровь на дистанции. Главное что у вас есть родители, вот они всегда будут рядом и придут на помощь. А свекровь это чужая тётка. Я это понимаю спустя 5 лет брака. Боролась за внимание, все было. Но когда ей стало просто безразлична внучка, я умыла руки. Насильно мил не будешь

Глэдис
#3

Знаете как я делаю? Когда муж собирается к родителям - велю положить сумму денег в конверт, покупаю вкусности к столу, сладости многочисленным детя сестер, и все. Приличия соблюдены, родители уважены.

Гость
#4

Автор тоже знаю такую семью дочке они все и имуществл все на нее, а сыну ничего. И не понятно почему так. Может свекровь ревнует сына просто. А вы не обращайте внимания насильно мил не будешь все равно

спец.Гость
#5

Никак! Чему очень рада! Три года вообще не общались, после рождения ребенка они стали налаживать контакты. Теперь сдержанно,сухо.

Гость
#6

"какие у вас отношения с родственниками вашего мужа?" -

дистанционыые:)

#7
Гость

"какие у вас отношения с родственниками вашего мужа?" -

дистанционыые:)

это самый отличный вариант))))))

Гость
#8

Отношения прекрасные, - не видела их 13 лет! Муж звонит им каждый день и раз в году ездит к ним с нашим ребенком, без меня. Просто когда мы еще встречались, меня маман невзлюбила и бабушкой быть не хотела. А сейчас она не против быть бабушкой, состарилась, но ребенок вырос и привык, что она чужая тетя, называет на "Вы" и не дает себя поцеловать, взять за руку, на вопросы отвечает одним предложением. Просто сидит и вежливо терпит. Чтобы ребенок любил, нужно с ним общаться часто, а не резко в 11 лет "здрасте".

#9
Глэдис

Знаете как я делаю? Когда муж собирается к родителям - велю положить сумму денег в конверт, покупаю вкусности к столу, сладости многочисленным детя сестер, и все. Приличия соблюдены, родители уважены.

очень мудро, учту для себя ваш совет, спасибо!)

#10
Гость

Отношения прекрасные, - не видела их 13 лет! Муж звонит им каждый день и раз в году ездит к ним с нашим ребенком, без меня. Просто когда мы еще встречались, меня маман невзлюбила и бабушкой быть не хотела. А сейчас она не против быть бабушкой, состарилась, но ребенок вырос и привык, что она чужая тетя, называет на "Вы" и не дает себя поцеловать, взять за руку, на вопросы отвечает одним предложением. Просто сидит и вежливо терпит. Чтобы ребенок любил, нужно с ним общаться часто, а не резко в 11 лет "здрасте".

полностью с Вами согласна!

Гость
#11

Вы вообще адекватная?
Цитирую:"по итогу, за ресторан нужно было доплатить по 4 тысячи с обоих сторон, они устроили целую историю с тем, что не хотят доплачивать. - люди состоятельные, для них 4 тысячи это совсем не проблема".

Во первых, свадьба ваша и вашего мужа, с какого икса они должны из своего кармана доплачивать деньги за фуршет на Вашу свадьбу? Я бы вообще не явилась на неё на их месте. Это *** наглость. Так вы ещё лезете к каждому в карман и считаете чужие деньги, вам кто-то на это дал право? Дальше читать вовсе было противно.

У моих родителей в семье, тоже было двое детей, я и брат на 10 лет младше. Всё всегда лишь ему доставалось, а у меня к тому же и детсво отняли, как родили его, на меня сбагрили. + в наследство 3 квартиры ему, дом и машина, пацану 20 лет стукнуло. Жены детей нет, как и мозгов и работы. Но у моего мужа мозгов хватило не лезть и не читать никому морали. А я с гордо поднятой головой, сразу заявила, что утки ему за ними выносить, раз всё ему. Он любимчик, вот пусть и бегает с говном. Замечу, это Москва и стоимость всего этого добра за 100+ лямов уходит.

У мужа также есть брат старший, алкаш, бухает с армии. Он любимчик. А мой муж овно. Только вот мы им 8 лет помогали деньгами, и ремонт сделали и технику с мебелью закупили за свой счёт, и мой муж всё равно овно. А тот алкаш как бухал, пробухивал материну пенсию, так и бухает, зато любимчик. Почему так? Хз. Жизнь так несправедлива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема