Гость
Статьи
Муж начал меняться не …

Муж начал меняться не в лучшую сторону

Как бороться с вредными привычками мужа? Такое чувство, что с ним творится что-то странное, до свадьбы он таким не был, весь период пока мы встречались мне казалось (может я ошибалась, но поступки его были соответствующими) что он сильный, волевой, работящий человек. Сейчас, когда мы поженились, я вижу совершенно обратное, он как будто скатился в какое-то болото, чему я не могу понять причину, может я виновата, с чего такое может начаться у мужчины? Конкретно - у мужа целый ворох вредных привычек и появляются новые, например, он начал играть в компьютерные игры онлайн целыми днями, всё свободное время играет в игры, до свадьбы была ссора на эту тему, он обещал меньше времени проводить в игре и уделял мне времени достаточно, сейчас постоянно там, я не могу сказать, что именно это меня сильно напрягает, я просто вижу что это вредная привычка и что дальше - больше. Второе, муж курит, давно и много, долго эту тему мусолили, много раз обещал бросить но воз и ныне там. Я уже наплевала на это, понимаю, что пока сам не захочет, видимо не сделает, его выбор. Теперь прибавилось новое - полностью сбил себе режим дня, до такой степени, что целый день он спит, просыпается только под ночь, ночью рыбалкой занимается. Поначалу я закрывала глаза, думала помается дурью и сам поймёт, что это не дело. Но сейчас это уже начинает порядком раздражать! Если пытаюсь поговорить на эту тему, и мягко пробовала, и жестко, ноль изменений с его стороны, наоборот агрессия, мол отстань, живу как хочу. Ещё стал больше пить, ну это пока не проблема, тьфу тьфу тьфу, просто есть факт того, что больше чем раньше. Уже чувствую себя в душе как сварливая жена, хоть я и не особо пилю его в открытую, но в душе меня всё это раздражает. Поделитесь женской мудростью, как реагировать? В чем причины могут быть?

Селин
14 ответов
Последний — Перейти
Селин
#1

(Поясню, что возможность спать у него есть, так как мы на данный момент заканчиваем университет, и он пока ещё студент, есть у него подработка, но она занимает мало времени.) Я понимаю мозгом, что пилить его за всё вообще не выход, может всё только усугубить, но что делать я не знаю.

Гость
#2

Да какая мудрость, если есть раздражение! И вообще начало поста и продолжение несколько не сочетаются: пишите, что вредные привычки после свадьбы начались, а курит он "давно и много", это как?

Ляля
#4
Вы - *****!

Вот что вы женщины делаете с нормальными мужиками, сначала своими уловками заставляют жениться, потом начинают добивать человека в браке! Каждый день он видит ненавистную своему глазу разжиревшую и подурневшую бабу, которая требует от него то одного, то второго, то третьего, когда кругом ходят молодые и красивые девы и завлекают в свои сети! А он как старый олень смотрит на это и думает, жизнь кончена, пошло оно всё к ёбeням!

Сочувствую вам :DD

Лошадь Пржевальского
#5

Автор!.. А как вы угадали про ночную рыбалку?.)
Ведь мне часто снится по ночам, что я ловлю рыбу в каком нибудь водоеме! Ловлю и держу ее в руках, так здорово.

Селин
#6
Лошадь Пржевальского

Автор!.. А как вы угадали про ночную рыбалку?.)
Ведь мне часто снится по ночам, что я ловлю рыбу в каком нибудь водоеме! Ловлю и держу ее в руках, так здорово.

Угадайте как можно угадать про рыбалку)))))))))
Угадайте, как можно угадать про рыбалку)))))))))

Гость
#7

Расслабился.

Гость
#8

А почему Вы считаете что можете мужу указывать как ему жить?Почем должно быть так как хочется Вам?Он что перестал быть личностью поставив штамп в паспорт? И игры и курение было до свадьбы, да думаю и рыбалку он не только что освоил. Не думаю что когда он женился он планировал всю жизнь перестроить в угоду жене. На какие то уступки совместные пойти- наверняка. Женился же.
У вас закончился кофетно- букетный период и медовый месяц. Начались обычные будни из которых собственно и состоит жизнь. И в ней не все розы и поцелуи. И скорей всего он тоже не в восторге от новой семейной жизни. Отсюда и уход от реальности в игру и ночные рыбалки( с друзьями наверное? надеюсь без русалок) и то что пить стал больше.Да и то что он спит когда вы бодрствуте и бодрствует когда вы спите тоже очень красночречиво. Ну как то не похоже на картинку довольного счастливого молодого мужа. Не находите? Возможно ему тоже открылись какие то новые грани в Вас и они его не радуют
Муж учится, работает. Сутками подряд в игрухе не зависает( он же когда то учится и успевает работать, да еще и на рыбалку ходит) А рыбалка это вообще почти спорт, на свежем воздухе, с друзьями. Так что он не ассоциальный элемент, не з а д р о т ,а вполне себе социально активный. То что лично Вам что то не нравится это по большей части ваши же проблемы. Изменить взрослого сформировавшегося человека чрезвычайно сложно. почти невозможно. Не можешь изменить ситуацию- меняй отношение к ней.

Балычок
#9

Еще одна-в начале пишет,что до свадьбы он таким не был и только сейчас начал портиться.Следом пишет,что играл,курил ДО СВАДЬБЫ.Так кто сам себя обманывает?он такой и был.Только сейчас вы подумали,что имея штамп-имеете власть над человеком,можете переделывать его,дрессировать.Только он вас не обманывал до свадьбы,он таким был.Ваши ожидания-это только ваши проблемы.Вы за НЕГО ТАКОГО согласились выйти.Чего теерь от него хотите то?

Гелла
#10

А вы начните шляться по мужикам, а лучше водить их домой и представлять мужа им как своего брата. А на его возмущения скажите- отстань от меня, моя жизнь- как хочу так живу!

Гость
#11

сама вышла замуж за парня, у которого была куча вредных привычек, а теперь удивляется )))

Гость
#12

Автор мой муж тоже играет в онлайн игры,в футбол.Он бывший футболист, в общем всё свободное время играет в футбол на компе.Поженились,родился ребёнок,многом забот,меня тоже стали раздражать эти его игры.И говорила и ругалась,толку ноль.Но потом подумала,мужику надо как-то снимать стресс.Ну нравится ему это, кто я такая чтобы лишать его любимого хобби.
Однажды подошла к нему и говорю,а можно с тобой поиграть.Видимо,очень интересно,научи меня.Вы бы видели как он обрадовался,объяснял всё час,купил джостик 2.Действительно,оказалось интересно. Теперь в свободное время играем вместе.Я его поддержала,а он стал ещё лучше ко мне относится.
Тоже уезжал на рыбалку,я не люблю это,мне скучно.Он всегда звал с собой.Однажды собралась и говорю - еду с тобой.Отлично провели время,клёв был сумасшедший,я тоже подключилась и рыбки 3 сама поймала.Это я к чему,вы разделите увлечения мужа.Нам кажется,что это неинтересно,но если попробовать много нового узнаёшь,муж очень доволен,ведь жена его тыл,его соратница,появляется между супругами общее занятие,это сближает.
не надо быть такой категоричной.Мужчины слушают нас часами о наших занятиях платьях ногтях и тд,ну что вам стоит взять и хоть один раз с ним на рыбалку поехать?Ну не рыбачьте,посидите рядом,почитайте,покрасьте ногти или погуляйте на свежем воздухе...много чем рядом с мужем можно себя занять,и его поддержите.пелить не будете и сами отвлечётесь.
А на счёт курения это вредная привычка уйдёт,как только вы станете близкой ему.Когда он увидит поддержку в вас,понимание, заботы а не просто ваше мне не нравится,тогда можете сказать,хочу здоровым чтоб был,чтобы дети наши были здоровы,давай договоримся, бросать.хотя бы 3 сигареты в день.Не думаю,что он встанет на дыбы,уступит.Скажите ты мой герой,сдлай для меня этот поступок,откажись ради своего блага в том числе.
удачи!

Гость
#13

Я что-то не поняла-то автор пишет, что он целыи днями играет в игры и тут же оказывается он спит целыми днями и куда-то там ночью ходит. Как это понять?

Гость
#14

оавтор, сколько вам обоим лет? мне кажется что тут именно молодой возраст влияет на ситуацию. и правда - какие-то противоречия получаются, так все-таки - он поменялся, или вы недоглядели до брака?
если не дооглядели, то ваша фраза насчет "непилить" абсолютно верна. послушайтесь совета №12)) если вам будет комфортно с ним - то все со временем утрясется - вам хорошо будет вместе, если нет - решайте. а вообще - счастливый брак, это наверное умение преодалевать трудности совместно

Гость
#15

так он у вас по уши зависимый и не важно от чего...
рано или поздно до казино и ставок доберется...😄

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем