Гость
Статьи
Если б вы с мужем …

Если б вы с мужем стали жить в свободной квартире Вашей мамы, то как бы организовали семейный бюджет?

Как платили бы коммунальные ?
Пополам?
Платили ли бы маме аренду хоть какую-то? Из чиьх денег? ..ведь она зарабатывала на эту квартиру и думаю не отказалась бы ее сдавать

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
ITwnik
#1

Ожидается обширный *****.

Гость
#2

А мама-то что говорит? Она сама вас пригласила? Или вы ей ультиматум поставили? За коммуналку как минимум надо платить.

ITwnik
#3

с р а ч

ITwnik
#4

Как платили бы коммунальные ?

А кто за них будет платить? Мама что ли? Муж пусть платит, раз квартира вашей мамы.

Гость
#5

У меня в такой ситуации муж на себя взял квартплату полностью. Аренду отдельно не оплачивал, только коммунальные.

Гость
#6
Автор

Как платили бы коммунальные ? Пополам?Платили ли бы маме аренду хоть какую-то? Из чиьх денег? ..ведь она зарабатывала на эту квартиру и думаю не отказалась бы ее сдавать

Автор, а Вы замуж вышли или квартиросъемщика привели в мамину квартиру?
что значит "из чьих денег"? В семье деньги общие. Или у Вас раздельный бюджет? Или Вы хотите, чтобы работал и оплачивал всё только муж, так как у Вас богатое приданое?
Очень много вопросов...

Лера
#7

конечно ваш муж должен полностью платить за содержание этой квартиры, ваша мама предоставила вам жилье, так неужели вам еще и коммуналку самой платить? по поводу арендной платы обсудите с непосредственно с мамой.

Гость
#8

А если в свободной квартире его рлдителей, то тут как с бюджетом?
Как все лихо под себя все перекручивают

Лера
#9

Я считаю, что жильем должен обеспечить семью мужчина, а получается, что обеспечила мама невесты, поэтому мне кажется что платить квартплату естественно за мужчиной в данной ситуации.

Гость
#10

Конечно муж. Зачем выходить замуж, если платить самой за себя?

Гость
#11

Муж. Со стороны жены уже вклад существенный - квартира. Она могла бы вполне жить там одна, приглашать подружек по выходным, готовить себе милые полезные салатики на ужин. Но она вышла замуж за человека без жилья. А мама предоставила место для молодых. Все остальное за мужиком.

Гость
#12
Лера

Я считаю, что жильем должен обеспечить семью мужчина, а получается, что обеспечила мама невесты, поэтому мне кажется что платить квартплату естественно за мужчиной в данной ситуации.

А у кого какие возможности, к примеру мой сын с женой живут в квартире, собственником которой является мой муж, а у моей лучшей подруги дочка с мужем живут вообще в квартире ее отчима. Ее мама давно замужем во втором браке и у него была квартира, им за 70 уже хорошо, внучка вышла замуж и решили на семейном совете отдать квартиру молодой семье, а так до этого она сдавалась. Так они ее еще продали и купили другую в другом районе поближе к родителям, но собственником остался отчим подруги

Гость
#13
Лера

Я считаю, что жильем должен обеспечить семью мужчина, а получается, что обеспечила мама невесты, поэтому мне кажется что платить квартплату естественно за мужчиной в данной ситуации.

Девушка, в Конституции и остальных ФЗ написано о равных правах и хапрещении дискриминации по половому признаку. Так что то, что Вы считаете никому неинтересно.

Лера
#14

Девушка, в Конституции и остальных ФЗ написано о равных правах и хапрещении дискриминации по половому признаку. Так что то, что Вы считаете никому неинтересно.

ха ха)) ко мне мой муж пришел жить в мою квартиру после свадьбы, может мне тоже с ним еще пополам коммуналку платить?))))

Гость
#15
Гость

А если в свободной квартире его рлдителей, то тут как с бюджетом?
Как все лихо под себя все перекручивают

зачем муж, если он жену с ребенком не сможет содержать?

orange horse
#16

Мы год жили в квартире свекрови, которую она сдавала и до нас, и после. Платили аренду и коммуналку, свекровь на пенсии и на эти деньги живет.
Коммуналку платили сами, бюджет общий.

Гость
#17
Гость

ГостьА если в свободной квартире его рлдителей, то тут как с бюджетом?

Как все лихо под себя все перекручивают
зачем муж, если он жену с ребенком не сможет содержать?

А ребенок сразу прилагается что ли? Ну не все сразу рожают детей

Катрин
#18

Как это напополам?Никогда не понимала семьи,где у каждого свои деньги!Зачем тогда замуж выходить,одно название?У нас добытчик муж,приносит деньги домой,что-то даёт мне(основную часть)что-то оставляет себе,моя зп маленькая,работаю так сказать в своё удовольствие,за мою зп.муж вообще не спрашивает,говорит шутя "оставь себе на трусы")))

Гость
#19

.Мой просто не согласится идти в квартиру мамы,в примаки.Ибо мужчина-примак-это конец семье.

Гость
#20
Гость

.Мой просто не согласится идти в квартиру мамы,в примаки.Ибо мужчина-примак-это конец семье.

А у меня пошел в свое время, от бабушки осталась квартира. Мы ее давно уж продали и он заработал на две квартиры, а начинали с небольшой бабушкиной однушки, ничего страшного не случилось

Гость
#21

У нас вопросов таких не возникает - с чьих денег за что платить, деньги общие, работам оба, никто ничего не считает - кто и где деньги потратил. Мы где-то 3 года жили в доме, который принадлежал отцу мужа (дом его родителей). Аренду родителям не платили, потому что родители отказались, а за коммунальные услуги платили сами с наших общих денег. Если бы родители хотели с нас деньги за аренду - платили бы без проблем, даже вопрос такой не поднимался бы, а надо ли платить.

Гость
#22

Во во девочки, все правильно!
Нынче же 21 век за окном, мужчина и женщина зарабатывает одинаково!
Потому приведу девушку на свои квадратные метры, пускай полностью оплачивает комуналку со своей з/п, на еду скидываемся пополам, что останется - отложим. Но брать с девушки квартплату за проживание в моей квартире, на которую я горбатился много лет конечно хочется, но не стану, а то совесть проснется))
Лучше я ее напрягу вложиться в ремонт, капитальный, весть если мы и разбежимся, ну не станет же она обои зубами обдирать, окна и двери вынимать, это будет достойной платой за ее проживание в моей квартире!
Если будет ворчать мол маленькая з/п, пускай более прибыльную ищет, подработки возьмёт, в общем это ее уже проблемы, она не с помойки пришла, потому будет куда возвращаться.

orange horse
#23
Гость

.Мой просто не согласится идти в квартиру мамы,в примаки.Ибо мужчина-примак-это конец семье.

С нынешними ценами на квартиры горбатиться полжизни из-за глупых принципов - какой смысл?
Слово "примак" вообще только на этом форуме услышала, деревня какая-то)))

Гость
#24
Гость

Девушка, в Конституции и остальных ФЗ написано о равных правах и хапрещении дискриминации по половому признаку. Так что то, что Вы считаете никому неинтересно.

Очень выгодное для мужиков однако законодательство. Мужик платит в данной ситуации и все. Не фиг прикрываться законами. Ежу ж понятно

Гость
#25

Слово "примак" вообще только на этом форуме услышала, деревня какая-то)))[/quote]


У вас наверное глухота была раньше или ни с кем в жизни не общались

Гость
#26
Гость

.Мой просто не согласится идти в квартиру мамы,в примаки.Ибо мужчина-примак-это конец семье.

Примак- не конец семье (может разве что только вашей), но это не хорошо однозначно

Гость
#27
Гость

Во во девочки, все правильно!
Нынче же 21 век за окном, мужчина и женщина зарабатывает одинаково!
Потому приведу девушку на свои квадратные метры, пускай полностью оплачивает комуналку со своей з/п, на еду скидываемся пополам, что останется - отложим. Но брать с девушки квартплату за проживание в моей квартире, на которую я горбатился много лет конечно хочется, но не стану, а то совесть проснется))
Лучше я ее напрягу вложиться в ремонт, капитальный, весть если мы и разбежимся, ну не станет же она обои зубами обдирать, окна и двери вынимать, это будет достойной платой за ее проживание в моей квартире!
Если будет ворчать мол маленькая з/п, пускай более прибыльную ищет, подработки возьмёт, в общем это ее уже проблемы, она не с помойки пришла, потому будет куда возвращаться.

во еще один "примак"! Так до пенсии и будешь теребить себе сам перед компом :)

мики
#28

Мой сын живет в квартире его бабушки и тетки. Спокойно раз в месяц перечисляет им небольшую сумму., соответственно за квартиру тоже. Его девушка естественно ничего не платит. Он вообще воспитан по принципу: деньгу жены - ее деньги, деньги мужа - деньги семьи... ну в общем как и все мужчины в нашей семье :)

orange horse
#29
Гость

Слово "примак" вообще только на этом форуме услышала, деревня какая-то)))

У вас наверное глухота была раньше или ни с кем в жизни не общались
Да нет, на слух и кругозор никогда не жаловалась)))

Гость
#30
Гость

Во во девочки, все правильно!
Нынче же 21 век за окном, мужчина и женщина зарабатывает одинаково!

Не видела семьи, где Ж и М одинаково зарабатывают. У всех М больше. Если одинаково - смысл съезжаться? Какое облегчение для женщины в таком муже?

Гость
#31

Ну бюджет по-любому один и тот же: деньги мужа - общие, само собой у супруга есть свои деньги (друзья, хобби, подарки жене). Деньги жены - её. Потому что она выходила ЗАмуж. И еще потому что её деньги как правило меньше

Гость
#32
Гость

Девушка, в Конституции и остальных ФЗ написано о равных правах и хапрещении дискриминации по половому признаку. Так что то, что Вы считаете никому неинтересно.

Ну раз равные права, то пусть мужчина тоже квартиру предоставит. В одной будут жить,другую сдавать

Автор
#33

Да я согласна что если муж живет в кв жены,то это не гуд. Но в противном случаем мне придется жить с его родителями!
А я не смогу. Плавала знаю.
Снимать не будет. Он будет жаловаться что вся з/п уходит на съем. И еще что-нибудь гнать.
Советы найти мужика получше не давайте ) не найду. Устала от поисков. Они одинаковые , только недостатки и загоны разные. С этим хоть ладить получается

Гость
#34

Автор, да не запаривайте вы так! Вы же семья! и мама тоже часть вашей семьи! Я даже не могу представить ситуацию, когда родители за жильё деньги брать будут. Всегда маме можно помочь, если ей деньги нужны будут. Родители даже рады, когда могут детям помогать. Я думаю, что и квартира у мамы оказалась из расчёта- "дочке на будущее" А коммуналку платите как удобней. Больше у мужа зп, ну и выделите из этих денег оплату коммуналки. Вы же покупку хлеба не делите или поездку в отпуск.

Автор
#35
Гость

Автор, да не запаривайте вы так! Вы же семья! и мама тоже часть вашей семьи! Я даже не могу представить ситуацию, когда родители за жильё деньги брать будут. Всегда маме можно помочь, если ей деньги нужны будут. Родители даже рады, когда могут детям помогать. Я думаю, что и квартира у мамы оказалась из расчёта- "дочке на будущее" А коммуналку платите как удобней. Больше у мужа зп, ну и выделите из этих денег оплату коммуналки. Вы же покупку хлеба не делите или поездку в отпуск.

Спасибо за Ваши слова поддержки))

Гость
#36
Автор

Он будет жаловаться что вся з/п уходит на съем.

Не знаю как в Мск, у нас однушку можно за 15 000 снять. А если в дальнем районе -то и за 10 т.р. Это разве можно сопоставить с зарплатой? Даже если в Мск цены выше, но там и уровень зпл другой...

Гость
#37
Гость

Не знаю как в Мск, у нас однушку можно за 15 000 снять. А если в дальнем районе -то и за 10 т.р. Это разве можно сопоставить с зарплатой? Даже если в Мск цены выше, но там и уровень зпл другой...

В москве снять кв мининум 30 и то, 3 дня на оленях ехать, а средняя з-п 40-50. Порядок-это "0" и в москве не все получают по 300 тысяч против 30 в регионах

Гость
#38
Автор

Да я согласна что если муж живет в кв жены,то это не гуд. Но в противном случаем мне придется жить с его родителями!А я не смогу. Плавала знаю.Снимать не будет. Он будет жаловаться что вся з/п уходит на съем. И еще что-нибудь гнать.Советы найти мужика получше не давайте ) не найду. Устала от поисков. Они одинаковые , только недостатки и загоны разные. С этим хоть ладить получается

Ну, автор, что ж тут поделать, если у Вас нет выбора из мужчин, так как единственная Ваша привлекательность состоит в квартире... Тут Вам нужно решить, или Вы с мужем и стараетесь с ним ладить, или Вы одна в квартире.
Понятно, что трудно это, когда с тобой живут исключительно из-за материальных благ.

Автор
#39
Гость

Не знаю как в Мск, у нас однушку можно за 15 000 снять. А если в дальнем районе -то и за 10 т.р. Это разве можно сопоставить с зарплатой? Даже если в Мск цены выше, но там и уровень зпл другой...

Мы к сожалению далеко не в МСк. ))) и стоимость съема равна средней з/п в нашем городке

Автор
#40

ну конечно же не обошлось без оскорблений ) и зависти ). к посту 38 отвечаю Парней в нашем регионе больше чем девушек в три раза.
Устала от поисков. Остановилась на этом. И помимо кв у меня есть и другие достоинства...да кому и зачем объяснят

Гость
#41
Автор

ну конечно же не обошлось без оскорблений ) и зависти ). к посту 38 отвечаю Парней в нашем регионе больше чем девушек в три раза.Устала от поисков. Остановилась на этом. И помимо кв у меня есть и другие достоинства...да кому и зачем объяснят

:)))) ага, ага, Принц Гарри сватался, но остановилась на этом, самой не смешно?
Что ж Вы все тут такие убогие, из себя ничего не представляете, зато из мужа хотите сделать послушного раба, который будет любить рабство, и хотите быть счастливыми. Да при первой возможности он сбежит, теряя тапки.

Гость
#42
Автор

ну конечно же не обошлось без оскорблений ) и зависти ). к посту 38 отвечаю Парней в нашем регионе больше чем девушек в три раза.
Устала от поисков. Остановилась на этом. И помимо кв у меня есть и другие достоинства...да кому и зачем объяснят

Автор, слушайте сначала нужды своей семьи, а потом уже дамочек с вумана)) Думаю, и тема эта появилась после прочтения парочки постов))) Живите и радуйтесь, чего вам больше то надо? Муж есть, квартира есть, тут у 80% и половины этого нет)))

Гость
#43
Автор

Как платили бы коммунальные ?
Пополам?
Платили ли бы маме аренду хоть какую-то? Из чиьх денег? ..ведь она зарабатывала на эту квартиру и думаю не отказалась бы ее сдавать

А мы в маминой и живем)))
Муж ее купил, и на мою маму оформил)))

Гость
#44

во еще один "примак"! Так до пенсии и будешь теребить себе сам перед компом :)
====

Примак это тот кто идёт пристраиваться на территорию бабенции.
Зачем пиписку теребить когда желающих хватает ее потере бить?
Вот спит она рядышком и снится ей как переезжает в мою удобную квартиру, ну ну)

Познакомится с девушкой не проблема, а вот спровадить ее со своих квадратных метров бывает проблематично, такого даже в театрах не покажут!

Добрая жопа
#45

Вот все-таки не зря я сына учу: "бабы, сынок, меркантильные с.у.ч.к.и, сами ничего не умеют и не могут, но хотят жить красиво за чужой счет. Трах.ай их и бросай, ибо ничего другого от них взять не сможешь". Так и тут, привела мужа не в свою квартиру, но ведет себя как хозяйка. Если мужик был не нужен, то и нечего было приводить. А если хотела материальной помощи от него, то так бы и сказала, мол буду тра.хаться за деньги. Представила себе, как позову гостей, накормлю, напою, а на выходе скажу: "мальчики, выжемужчиииины, давайте платите за себя и своих дам". Как вы думаете, что мне ответят и мальчики и девочки?

Гость
#46

Вот все-таки не зря я сына учу: "бабы, сынок, меркантильные с.у.ч.к.и, сами ничего не умеют и не могут, но хотят жить красиво за чужой счет. Трах.ай их и бросай, ибо ничего другого от них взять не сможешь"
======

И добавить нечего!
Подругу переимело куча пацанов, что с неё взять?
Только сперму слить пару раз в резине, чтоб не заразить себя любимого!
Попадется девочка с хорошим приданным, можно и подумать не спеша о совместном будущем

Автор
#47
Гость

:)))) ага, ага, Принц Гарри сватался, но остановилась на этом, самой не смешно?
Что ж Вы все тут такие убогие, из себя ничего не представляете, зато из мужа хотите сделать послушного раба, который будет любить рабство, и хотите быть счастливыми. Да при первой возможности он сбежит, теряя тапки.

А принц Гарри мне не нужен )
Ах наверное он к тебе сватался? ))))

Автор
#48
Добрая *****

Вот все-таки не зря я сына учу: "бабы, сынок, меркантильные с.у.ч.к.и, сами ничего не умеют и не могут, но хотят жить красиво за чужой счет. Трах.ай их и бросай, ибо ничего другого от них взять не сможешь". Так и тут, привела мужа не в свою квартиру, но ведет себя как хозяйка. Если мужик был не нужен, то и нечего было приводить. А если хотела материальной помощи от него, то так бы и сказала, мол буду тра.хаться за деньги. Представила себе, как позову гостей, накормлю, напою, а на выходе скажу: "мальчики, выжемужчиииины, давайте платите за себя и своих дам". Как вы думаете, что мне ответят и мальчики и девочки?

)) да а ты действительно *опа ))) правильно выбрала ник ))))

Гость
#49
Автор

ну конечно же не обошлось без оскорблений ) и зависти ). к посту 38 отвечаю Парней в нашем регионе больше чем девушек в три раза.
Устала от поисков. Остановилась на этом. И помимо кв у меня есть и другие достоинства...да кому и зачем объяснят

Девушка, не заморачивайтесь, главное есть где жить.. Мы тоже начинали с моей квартиры с мужем, не было у него ничего, а у меня наследственная. В этом году 30 лет брака будет, теперь уже мы в роли тех, у кого есть свободная квартира и конечно же отдали молодой семье, у нас женатый сын, думаю ее родители поступили бы также. Но вот у них нет свободной квартиры, у нас есть, какая по сути разница, ведь мы все хотим, чтобы у наших детей сложилась семейная жизнь. Главное сразу живите отдельно, без разницы чьи родители помогли

ITwnik
#50
Гость

АвторКак платили бы коммунальные ?

Пополам?

Платили ли бы маме аренду хоть какую-то? Из чиьх денег? ..ведь она зарабатывала на эту квартиру и думаю не отказалась бы ее сдавать
А мы в маминой и живем)))
Муж ее купил, и на мою маму оформил)))

Эээ, как бы сказать, чтобы не обидеть. Не верится, если честно, что такие глупые мужчины бывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: