Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять поведение мужа

Здравствуйте. Мне очень интересно поведение моего мужа. Я не могу понять что ему нужно. А дело во в чем. Я на 4м месяце беременности, живу одна,подала на развод в суд(обоюдно к согласию не пришли) он меня оскорбляет и унижает и в то же время говорит как не хочет терять меня и хочет всё вернуть. При этом никаких вестей от него,пришел один раз "налаживать" все. Я его на полу спать положила(не хочу с ним даже постель делить),на следующее утро ушел. Все. Не понимаю его поведение,развод он не хочет давать да и о своем желании исправить и помириться он только говорит. Что ему надо от меня то? Почему бы просто не дать развод? Он уперся и говорит, что развода никак не получу. Еще и ребенка хочет отобрать. Говорит я мать неспособная. Не смогу воспитать...

Missis_hate
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он же сказал что развода не хочет. А вы автор знаете не обижайтесь, но умишко то свое ищите там, где потеряли.
Пошли на развод во время беременности. Есть у женщин два период времени, когда им нужно стиснув зубы ждать и не разводиться - беременность и первые два года после родов, потому что это тупо сложное время для женщины, гормоны шалят, комплексы, недосып те отсутствие способности здраво мыслить.
Не увидела каких то реальных причин из-за которых можно развестись на 4-Ом месяце.
Вы вообще допускаете мысль что просто сейчас не можете мыслить адекватно, забирайте свое заявление, сохраняйте семью. Как бы вы не храбрились, одной с грудным ребенком вам будет гораздо хуже, чем в браке с мужчиной, который как минимум отпускать вас не хочет, а это тоже что то значит.

Заюша-пони лошадка
#2

Садист,к тому же свою жизнь не наладил и держит как запасной аэродром. Вы не копайтесь в его голове,думайте о ребенке.Не смешите-никакого ребенка не отоберет-это бла бла.И да-лучше схитрите и пока переждите-кинуть мужа успеете еще.

Гость
#3

Во-первх, как это понять "не хочет давать развод"? Подаете заявление на развод в суд и Вас раньше или позже разводят.
Во-вторых, а насколько обоновано Ваше желание развестись? Насколько велика вина Вашего мужа, что Вы от него бежите?

Гость
#4

А что тут понимать, Вы хотите во время беременности прогнуть своего мужа по самое "не балуйся", он не прогибается, так как мыслит адекватно. Вы беситесь, вот последнее средство применили - развод. Муж просто пережидает Ваш эмоционально беременный бред. Это просто говорит о том, что мужчина правильный и адекватный, даёт Вашей семье шанс сохраниться для будущего, но не даёт Вам полностью уничтожить отношения, так как потом, когда у Вас мозги встанут на место, он не сможет сохранить с Вами семью, если позволит Вам сломать себя.
Но, я скорее всего пишу в пустоту, Вы не осилите.

Гость
#5

Напиши причины развода

Да
#6

Автор, вы себя сами перечитайте. Вас возмущает и то, что он развод не дает, и то что не мирится с вами, не приходит и не валяется в ногах. Вы определитесь, чего хотите. А то похоже, что разводом вы манипулируете, пытаетесь заставить мужа делать то, что вам надо. Вы угрожаете страшилками со своей стороны, муж в ответ, тем, что вас испугает (забрать ребенка). В сухом остатке это конфликт двух эгоизмов с манипуляцией друг другом. Бедный ребенок будет. Вы для себя решите, что вам нужнее - избавиться от этого мужчины или заставить его поступить так, как вы хотите. Это принципиально разные вещи.

Гость
#7

а разве суд разведет, если жена беременна, у меня подруга с мужем давно не живет,он бил её и родители унижал, она его из дома выгнала а через годик с мужчиной познакомилась и стали жить вместе,она забеременела, и решила побыстрее развестись, пока живот не видно,в суде тоже не знали,что она беременна,могли не развести,у нас вообще не разведут пока ребенку годик не стукнет

Александр
#8
Missis_hate

Здравствуйте. Мне очень интересно поведение моего мужа. Я не могу понять что ему нужно. А дело во в чем. Я на 4м месяце беременности, живу одна,подала на развод в суд(обоюдно к согласию не пришли) он меня оскорбляет и унижает и в то же время говорит как не хочет терять меня и хочет всё вернуть. При этом никаких вестей от него,пришел один раз "налаживать" все. Я его на полу спать положила(не хочу с ним даже постель делить),на следующее утро ушел. Все. Не понимаю его поведение,развод он не хочет давать да и о своем желании исправить и помириться он только говорит. Что ему надо от меня то? Почему бы просто не дать развод? Он уперся и говорит, что развода никак не получу. Еще и ребенка хочет отобрать. Говорит я мать неспособная. Не смогу воспитать...

Детский лепет.

Александр
#9
Гость

а разве суд разведет, если жена беременна, у меня подруга с мужем давно не живет,он бил её и родители унижал, она его из дома выгнала а через годик с мужчиной познакомилась и стали жить вместе,она забеременела, и решила побыстрее развестись, пока живот не видно,в суде тоже не знали,что она беременна,могли не развести,у нас вообще не разведут пока ребенку годик не стукнет

Развод и дети разные вещи. Развести могут не то, что без согласия, могут и без присутствия второй половины. А вот всё остальное уже после. Доказывать что ребёнок его, алименты, делёж имущества и тд.

Александр
#10
Александр

Развод и дети разные вещи. Развести могут не то, что без согласия, могут и без присутствия второй половины. А вот всё остальное уже после. Доказывать что ребёнок его, алименты, делёж имущества и тд.

Развод и дети, имеется виду беременность.

Гость
#11

Если на развод подает муж, то его не разведут при условии, что жена беременна, или ребенку еще нет года. А женщина может получить развод в любой момент

Да
#12
Гость

а разве суд разведет, если жена беременна, у меня подруга с мужем давно не живет,он бил её и родители унижал, она его из дома выгнала а через годик с мужчиной познакомилась и стали жить вместе,она забеременела, и решила побыстрее развестись, пока живот не видно,в суде тоже не знали,что она беременна,могли не развести,у нас вообще не разведут пока ребенку годик не стукнет

Не разводят беременных до года ребенку, если женщина не согласна на развод. А по согласию сторон разводят. Тут краеугольный камень в согласии беременной женщины, у которой первое время может не быть средств к существованию и возможности работать.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем