Гость
Статьи
помогите понять …

помогите понять поведение жены брата мужа

Девочки,добрый вечер. У моего мужа есть брат и гражданская жена. У них маленький ребёнок. У нас с мужем тоже есть ребёнок, постарше. Дело в том, что я чувствую негатив со стороны жены брата мужа. Во время семейных встреч она не общается со мной, сидит в телефоне.можно даже сказать что игнорирует меня. Я это чувствую,потому что открыто мне никто ничего не говорил. Причин, я не могу понять. Раньше она мне какие-то картинки присылала,писала мне. Может быть ей показалось что я вяло ей отвечала,не знаю. Теперь сквозь зубы что-то бормочет, и игнорирует меня. Я не люблю конфликты,особенно семейные. Встречаемся мы довольно часто, поэтому прошу совета у вас,как мне решить конфликт. Спросить напрямую,зеркалирования поведение или может есть ещё варианты. Спасибо

анонимный аноним
19 ответов
Последний — Перейти
hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#1

Здравствуйте автор! Скорее всего она считает Вас лучше себя, из-за этого так себя ведёт. Может быть она мужа своего ревнует... понятно, что это странно, но бывает. У нас в семье такая же дамочка. Причём свекровь ей все время восхищается при мне. Меня даже иногда на смех пробивает, когда она говорит "А вот наша *****(имя) такая миниатюрная!".. а она такая бомбочка при этом)) ну уж что поделаешь, она первая невестка.
Тоже мне по началу картиночки дурацкие отправляла. Я оставила эти отношения на уровне поздравлений с праздниками и не более. Насильно мил не будешь, да и желания большого не испытываю.

Гость
#2

Вы с мужем женаты? Может дело в этом - вы жена, а она сожительница? Банальная бабская зависть. Вполне вероятно, когда-то где-то вы сказали что-то такое, с чего все началось. Вы даже не заметили и тут же забыли, а она все через себя пропустила и с тех пор накручивает.
Автор, а почему они не женятся? Ведь даже ребенка родили.

автор
#3

Не хочу сейчас себя выше неё ставить, но ситуация очень банальная у них в семье. Ребёнок был незапланированным но в то же время желанным. Все рады,все довольны. После беременности она привела себя в порядок и теперь ждёт предложения руки и сердца, что бы все "правильно" было. Она делилась со мной мыслями, мол не делает ей Ее парень предложения. Я предложила ей поговорить с ним,настоять на законном браке. Но она ждёт. А чего ждать,ведь сожительство есть,ребёнок есть. Почему бы не пойти и не расписаться. Тем более что она хочет этого.

автор
#4

Она мне миллион раз говорила как она себя любит,как она о себе заботится и тд. Понятно что я не собираюсь выслушивать серенады эти,в отличии от Ее подруг, которые под каждой фотографией пишут "красавица,моя любовь и тд". Я не спорю,она красивая,но я не хуже. Мы кардинально отличаемся. К тому же я не только за внешнее развитие. У меня высшее образование,я постоянно развиваюсь.

автор
#5

Свекровь Ее тоже нахваливала,мол такая хозяйка, и ребёнок такой хороший. Да даже пробабка. Моего ребёнка до года на руки не брала,а их ребёнка нянчила. В общем,девочки,родные,простите за нытьё. Мне некому это выговорить.да и не хочу ее поливать грязью. Просто о наболевшем высказалась

hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#6

Я понимаю Вас автор)! Она вместе со свекрухой все не могут понять что в Вас такого, вот и самоутверждается. Подальше от таких держаться надо. У нас хоть они и расписаны, но вижу , что брат мужа явный интерес ко мне проявляет как к интересному собеседнику, потому как с от неё кроме как о сковородках да о родительских собраниях в школе ни о чем не услышать. Она конечно от этого вобще зубами скрежет))

Клюква
#8

Будьте уверены в себе и спокойны. Пускай не вы, а она переживает чего это вы необщительны и что не так. Пускай не вы, а она будет озадачена тем, все ли она правильно сказала и сделала. Вообще расслабтесь, не додумывайте то чего нет, а только кажется и все будет ок.

hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#9

Вы ничего друг другу не должны, если есть необходимость встретится - держитесь как Вам комфортно. В подругах она ходить не должна и не обязана) Приходится иногда этот негатив отбивать, это же родственники мужа. Все отношения только на уровне воспитания и не более. Ей явно над чём-то очень завидно, как минимум Вашему статусу законной супруги, как максимум - семье, внешности, качествам и т.д..

Гость
#10
Клюква

Будьте уверены в себе и спокойны. Пускай не вы, а она переживает чего это вы необщительны и что не так. Пускай не вы, а она будет озадачена тем, все ли она правильно сказала и сделала. Вообще расслабтесь, не додумывайте то чего нет, а только кажется и все будет ок.

Спасибо!

Гость
#11

А по моему вы как раз и ставите себя выше её.
Я бы с вами тоже не общалась

Гость
#12
Гость

А по моему вы как раз и ставите себя выше её.
Я бы с вами тоже не общалась

А как она могла узнать что я ставлю себя выше неё,если я ничего подобного ей не говорила? Привет сказать сложно?или ещё что-то в этом духе ?

Гость
#13

Брат сестры жены))

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="59281279"]ГостьА по моему вы как раз и ставите себя выше её.
Я бы с вами тоже не общалась
А как она могла узнать что я ставлю себя выше неё,если я ничего подобного ей не говорила? Привет сказать сложно?или ещё что-то в этом духе ?[/quote

Не обязательно говорить. И так чувствуется.
Зачем ей говорить Привет, если она понимает ваше отношение к ней.
Я бы себя вела точно также. На фига вы ей сдались с вашим высокомерием.

Гость
#20

А вот у меня ситуация непонятная. Живу в гражданском браке с мужчиной. У него дочь 11 лет и сын 27 от первого брака. Сын женат. Есть ребенок 6 мес. Жена умерла год газад от онкологии. Жена его брата меня явно игнорирует. Это видн. Не разговаривает. Только так сквозь зубы ответит и все. Сидит в телефоне. Говорит со всеми кроме меня. Как будто меня нет. А мой сожитель как назло меня к ним на дачу ехать заставляет. А недавно от друга его брата и его жены поругавшись услышала что света (жена брата) его поедупредила что я замороженая.
Непонимаю почему она так. Я врач по образованию. Она бугалтер. Они богаты но мне все равно. Я их не о чем не прошу и не попрошу. И не завидую. Ну заработать смогли и ладно. За что вот она со мной так?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: