Гость
Статьи
Не стану рожать без …

Не стану рожать без своего жилья

Дорогие форумчанки, посоветуйте, как быть и права ли я. У меня жених иностранец, в собственности у него есть дом, за который он платит ипотеку. Выплатил уже треть. У меня есть некоторые сбережения, которые, конечно, меньше того, что он получит, если сейчас же продаст дом и возместит банку остальные 2/3 долга. По законам его страны всё добрачное имущество (и долги тоже) становится общим, если нет специального контракта. Так вот он хочет этот контракт составить с целью "обезопасить меня от долго банку, если что-то с ним случится". При этом мои сбережения останутся моими и, как он мне обещает, если я забеременею, то он продаст свой дом и на вырученые деньги с моими сбурежениями мы возьмём уже общую ипотеку на дом побольше. При этом он хочет ребёнка уже скоро, сразу после свадьбы планировали начать. Я сказала, что сперва мы берём в ипотеку общий дом, в котором у меня будет доля, а только потом делать детей станем. Он очень обижается, говорит, что я ему не доверяю. Я его очень люблю, долго знаю, уверена, что на подлость он не пойдёт, но как говорится "береженого Бог бережёт". Стоит ли мне настаивать на своём?

нина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и не рожай. подумаешь, горе.

Гость
#2

вам стоит разъехаться вообще

там, где расчет прежде всего, нормальных детей и отношений не будет, а будет только одна уро д ство

..он тебе не сказал, что ты вышла за муж за него ради паспорта ЕС? - Нет?
А надо бы.

Сирена
#3

не стоит.... такие заявки потом трудно стираются из памяти... все-таки вы создаете семью и планируете ребенка, не стоит начинать жизнь с недоверия

Гость
#4

если вы возьмете ипотеку,это не значит еще что вы ее выплатите.получается Вы будете рожать без своего жилья!

Гость
#5
Гость

если вы возьмете ипотеку,это не значит еще что вы ее выплатите.получается Вы будете рожать без своего жилья!

У меня есть хорошая должность в международной компании. Если ипотека будет оформлена на обоих, то шансов остаться в ипотечном доме после развода у нас поровну + поровну прав по отношению к детям. А если в случае развода ипотека будет только его, то мне придётся искать новый дом, что вкупе с тем обстоятельством, что я не гражданка ЕС может сильно повлиять на мои родительсткие права

Гость
#6

рожай от международной компании.

Гость
#7

Многое зависит от того, в какой стране вы живёте. Во Франции. к примеру, я бы не советовала женщине рожать детей до получения гражданства, даже если у неё личные хоромы в собственности. Там скорее ребенка левым усыновителям отдадут, чем матери-иностранке. А в Британии-Германии дети как правило, остаются с мамами, даже если у мам неевропейские паспорта. И этих мам не только из страны никто не депортирует, но ещё и пособия платить будут, если папаша полностью не тянет.
Насчёт жилья. Половина иностранцев всю жизнь живут в съемном жилье и никогда не будут иметь своего собственного жилья, даже взятого в ипотеку. Большинство "владельцев " жилья платят ипотеки по 20-30 лет. Лишь немногие на общем фоне живут в домах, полностью выплаченных или доставшихся по наследству. Поэтому отказ рожать ребенка из-за отсутствии полных прав собственности на дом считаю глупостью и расейской распальцовкой.

Гость
#8

Моя знакомая в Англии развелась с мужем. Ни дня не работала. Гражданка Украины, правда имевшая уже постоянную визу. Двое детей. У мужа свой дом, хорошая зарплата. И он был готов биться за детей насмерть. В итоге суд присудил детей фифти-фифти. Две недели дети живут с папой, две недели с мамой. Маме государство оплачивает съём другого жилья, от мужа ей тоже были какие-то выплаты, но не на детей, а на неё. Потом она нашла работу по устраивающему её графику. Не айс, но жить можно.

Гость
#9

еще одна нищенка уже условия ставит, что она готова поиметь от брака

Гость
#10
Гость

Моя знакомая в Англии развелась с мужем. Ни дня не работала. Гражданка Украины, правда имевшая уже постоянную визу. Двое детей. У мужа свой дом, хорошая зарплата. И он был готов биться за детей насмерть. В итоге суд присудил детей фифти-фифти. Две недели дети живут с папой, две недели с мамой. Маме государство оплачивает съём другого жилья, от мужа ей тоже были какие-то выплаты, но не на детей, а на неё. Потом она нашла работу по устраивающему её графику. Не айс, но жить можно.

не государство, а из карманов других мужчин ей выплаты эти делали, ленивой кобыле

Гость
#11

Что так все на автора накинулись , я не пойму ? Вы же сами и пишете в других темах : зачем родила от нищего ? Чем думала , когда рожала ? Зачем родила , если нет жилья? Автор , прежде чем рожать , создает себе плацдарм на будущее и правильно делает.

Гость
#12
Гость

Моя знакомая в Англии развелась с мужем. Ни дня не работала. Гражданка Украины, правда имевшая уже постоянную визу. Двое детей. У мужа свой дом, хорошая зарплата. И он был готов биться за детей насмерть. В итоге суд присудил детей фифти-фифти. Две недели дети живут с папой, две недели с мамой. Маме государство оплачивает съём другого жилья, от мужа ей тоже были какие-то выплаты, но не на детей, а на неё. Потом она нашла работу по устраивающему её графику. Не айс, но жить можно.

Кем, интересно ? Если никогда не работала ?

Гость
#13

Какой-то бред. Сначала ипотека и чтоб я в доле потом дети ))))) Ипотечное жилье принадлежит по сути банку а не вам. Что ипотека что аренда одна ***** - вы кому-то отдаете кучу своих денег. После таких заявлений я бы послал Вас подальше.

Гость
#14
Гость

Моя знакомая в Англии развелась с мужем. Ни дня не работала. Гражданка Украины,

Маме государство оплачивает съём другого жилья,

вот хохлухи везде свою ***** пристроят

Форум: Отношения
Всего: 370 673 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 219 209 тем