Гость
Статьи
Хочу ребенка, жена не …

Хочу ребенка, жена не может

Добрый день. Увидел похожие темы (жена старше мужа и пр.) на этом форуме и решился написать. Мне 31, жене 41. Вместе мы 6 лет. Когда женились, то я совсем не думал о детях, мечтал о карьере, к тому же она и родить могла в 35. Женился по любви. Первый год мы предохранялись, потом перестали в стремлении забеременеть. С того момента жена так и не забеременела, даже после ЭКО. Анализы сдавали, лечились, всё делали. И тут год назад меня просто переклинило – я захотел ребенка, мое продолжение. Но что я могу сделать? Жена спокойно к этому относится, у нее есть 1 ребенок, который учится за границей (в стране, где живет ее бывший муж), материнский инстинкт у нее сильно не развит. Раньше я не обращал внимание на то, что родная мама видит своего сына раза 2-3 в год, а сейчас задумался. Плюс ко всему этому у нее стало снижаться сексуальное влечение – пару раз в месяц (а мне всего 31! мне нужен секс как ни крути). Я ей не изменял и не изменяю и не изменил бы. Однако, сейчас задумался, отсутствие ребенка меня гложет.
Что делать? Найти женщину на стороне и завести ребенка с ней, но мне не нужен внебрачный ребенок, это неуважение и к женщине, и к ребенку. Искать новую жену? Но в целом меня устраивает всё в нынешней (образ жизни, характер, привычки, внешность). Да, характер мог быть поспокойнее, фигура получше, но для меня это не так важно. Или просто на стороне удовлетворять физиологию и смириться с бездетностью? Или вообще забить на детей? Может я просто преувеличиваю их значимость?

Антон
38 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Не преувеличиваешь. Что после тебя останется,если не детки.Странно,что с ней такого случилось,что не может забеременеть. Раз дети были, то никаких проблем быть не должно. В таком случае,есть конечно ещё выход,это суррогатная мать. Это будет по крайней мере твой ребёнок. Но тут опять вопрос,не пошлёт ли она тебя с таким ребёнком. Если любит - не пошлёт. А если не любит - то тут уж самому решать.

Узенькая
#2

Если бы любил ее, вопросов не возникло

Узенькая
#3

лучше расстанься и заведи нормальную семью

е
#4

Ещё лет 5 и у неё наступит климакс. Зачем нужно было жениться с такой разницей в возрасте. Если, вы её любите, то оставьте все, как есть. А если это просто удобство и привычка, то стоит задуматься, какой будет ваша жизнь, через те самые 5 - 10 лет!

Гость
#6

моюет она просто делает вид что не может родить, а на самом деле не хочет, у нее есть и ладно.

Гость
#7

Вы просто физически не подходите друг другу.
разведитесь, она родит от другого, у вас будет от другой женщины.
От ЭКО часто не беременеют, потому что псевдоврачам выгодно, чтобы одна и та же пара опять и опять платила за ЭКО.

Настя
#8

приходи,роду тебе ребёнка

Гость
#9
Настя

приходи,роду тебе ребёнка

Не позорься.

Гость
#10

ей не нужен ребёнок. не исключено, что тайком предохраняется.

Гость
#11
е

Ещё лет 5 и у неё наступит климакс. Зачем нужно было жениться с такой разницей в возрасте. Если, вы её любите, то оставьте все, как есть. А если это просто удобство и привычка, то стоит задуматься, какой будет ваша жизнь, через те самые 5 - 10 лет!

какой климакс в 46?? моей маме 54 и то климакса нет еще

Nata
#12

Ну а с женой говорили? Говорили, что Вам это важно? Выход всегда найти можно: лечиться серьезно, ЭКО, вплоть до усыновления.

Автор
#13

Спасибо всем за ответы. Просто с одной стороны, что станет с женой если мы разойдемся? Вроде как мы в ответственности за тех, на ком женились. У нее и так истерики бывают.
Да, надо жениться на ровесницах или младше, это факт. Всё-таки на молодых засматриваешься и думаешь: была бы жизнь как у всех

Гость
#14
Автор

Спасибо всем за ответы. Просто с одной стороны, что станет с женой если мы разойдемся? Вроде как мы в ответственности за тех, на ком женились. У нее и так истерики бывают.Да, надо жениться на ровесницах или младше, это факт. Всё-таки на молодых засматриваешься и думаешь: была бы жизнь как у всех

Вам надо поговорить с женой откровенно.Скажите ей,что чувствуете,чего хотите.Не замалчивайте. Вы тоже выбирали её,и что теперь из-за её возраста предадите её?Бросите?Вы правильно задаёте вопрос- а как она?Но! она тоже должна понимать,что нужно ВАМ.Поэтому,или она идёт на ваши условия или вы расходитесь. Только так - откровенно с ней разговаривайте.Не берите грех на душу, не делайте за её спиной...на чужом несчастье-счастья не построите.Тем более, это касается рождения детей.
Ваша жена поймёт вас,если будет знать чего вы хотите,о чём мечтаете.А так за спиной это низко и мерз.ко.
Как мама 2 малышей скажу - дети-это самое большое счастье.И радость и эмоции и переживания.Это потрясающий мир,с ними не соскучишься))).Как бы не говорили ЧФ,что дети нам не нужны,пока человек не состоится как мать-отец, он неполноценен. И с каждым годом жизни всё острее это ощущает.Какие бы богатства не были,без детей пустота,дыра в жизни,пробел...Поэтому, рожайте детей-тем более вы этого хотите!Удачи!

Дана
#16

она стара для тебя и чем больше времени будет проходить тем очевиднее это будет становиться. увы. ищите молодую женщину, помладше себя) что не говори а куда приятнее созерцать молодое тело когда молод сам) и иже с ним)

Лина
#17
Антон

Добрый день. Увидел похожие темы (жена старше мужа и пр.) на этом форуме и решился написать. Мне 31, жене 41. Вместе мы 6 лет. Когда женились, то я совсем не думал о детях, мечтал о карьере, к тому же она и родить могла в 35. Женился по любви. Первый год мы предохранялись, потом перестали в стремлении забеременеть. С того момента жена так и не забеременела, даже после ЭКО. Анализы сдавали, лечились, всё делали. И тут год назад меня просто переклинило – я захотел ребенка, мое продолжение. Но что я могу сделать? Жена спокойно к этому относится, у нее есть 1 ребенок, который учится за границей (в стране, где живет ее бывший муж), материнский инстинкт у нее сильно не развит. Раньше я не обращал внимание на то, что родная мама видит своего сына раза 2-3 в год, а сейчас задумался. Плюс ко всему этому у нее стало снижаться сексуальное влечение – пару раз в месяц (а мне всего 31! мне нужен секс как ни крути). Я ей не изменял и не изменяю и не изменил бы. Однако, сейчас задумался, отсутствие ребенка меня гложет. Что делать? Найти женщину на стороне и завести ребенка с ней, но мне не нужен внебрачный ребенок, это неуважение и к женщине, и к ребенку. Искать новую жену? Но в целом меня устраивает всё в нынешней (образ жизни, характер, привычки, внешность). Да, характер мог быть поспокойнее, фигура получше, но для меня это не так важно. Или просто на стороне удовлетворять физиологию и смириться с бездетностью? Или вообще забить на детей? Может я просто преувеличиваю их значимость?

Определитесь - либо жена со всеми её проблемами, либо не парьте ни себе, ни ей мозг и ищите кого-то помоложе

Лина
#18
Дана

она стара для тебя и чем больше времени будет проходить тем очевиднее это будет становиться. увы. ищите молодую женщину, помладше себя) что не говори а куда приятнее созерцать молодое тело когда молод сам) и иже с ним)

Согласна. И зачем бабы сынов выбирают, а мужики мам... Жена должна быть либо моложе, либо ровесница

Гость
#19

а у меня наоборот... вышла замуж, он старше... договорились, что ребенок в браке будет (у него уже есть дочь от первого брака), после свадьбы где-то через полгода отказался иметь детей, "не хочу, не могу, не смей" (это в мягкой форме)... вот, развожусь... правда, не только эта ситуация послужила причиной для развода.

Гость
#20

Конечно,разводиться.Обычная тема разведенок с прицепом.Браки развалят,детей от них втюхают мальчишкам,мол обеспечивай.И эти мальчишки ради доступа к телу и тарелки борща выращивают чужих детей.А продолжать род этого благодетеля,взвалившего на себя ее "ошибки молодости" не очень спешат. А зачем?

автор
#21

14 гость и остальные: вот я поговорю с ней, объясню все. Допустим как тут пишут, она меня поймет. То есть даст добро на развод? Она же в курсе,что дети не от платонических отношений.. Интересно услышать мнение женщин, как бы вы отреагировали, поняли бы?

Гость
#22
автор

14 гость и остальные: вот я поговорю с ней, объясню все. Допустим как тут пишут, она меня поймет. То есть даст добро на развод? Она же в курсе,что дети не от платонических отношений.. Интересно услышать мнение женщин, как бы вы отреагировали, поняли бы?

понять-то мы бы поняли. но есть нюанс. во-первых, стало бы обидно, что вы перед женитьбой об этом не подумали, а теперь вам приспичило. во-вторых, в 40 лет и особенно при наличии уже одного ребенка женщина много умнее и предусмотрительнее, чем в 20. известный факт, что, рожая ребенка, женщина должна рассчитывать в первую очередь на себя. несправедливо, но вот такова жизнь, и она, как разведенка с ребенком, это понимает как никто лучше. и вот сейчас ей 41, а вы просите ребенка, а она прикидывает, что когда ребенку будет 18, ей будет уже более 60. ребенок - это не только радость и продолжение рода. это ежедневная, ежеминутная забота о нем, суета и вообще сплошная головная боль. и львиная часть этих забот ложится на женщину (вот только не надо сейчас спорить, это так, даже если муж помогает). хватит ли сил у 42-х-летней на младенца и 50-летней - на подростка - это большой вопрос. и хватит ли возможностей в таком возрасте воспитать/выучить/помочь устроиться в жизни - тоже большой вопрос. не говоря уже о том, что не каждый доживает даже до 60 лет (когда дитю едва исполнится 18), а положиться в этом всецело на вас ей будет страшно. поэтому, скорее всего, она откажется рожать. как вы поступите с этим ее решением - это уже второй вопрос. одно скажу: если она вам дорога, то развестись с ней - гораздо гуманнее, чем завести ребенка на стороне. иначе сделаете ее глубоко несчастной, так как не только предадите ее, но и добавите немалое количество комплексов тем, что предпочтете более молодую и способную дать вам больше.

Гость
#23

Читаю и плачу,про меня написано,только я жена в такой паре(((И я уже поняла также,как и вы,что мужчине нужен ребёнок после 30. вот хожу щас обследуюсь по полной,но если мне не повезёт,также как и вашей жене(ну не получится забеременеть и выносить в 41) то я и не знаю,как дальше жить буду. Отпустить не смогу,люблю безумно, на суррогатку деньги может и есть,но не развито это у нас до такой степени,чтоб пойти на это.Год есть у меня пока,а дальше бог нас рассудит!

Гость
#24

Все зависит от желания самой женщины, действительно ли она хочет еще одного ребенка. Знакомая родила в 48 второго во втором браке. Если вы так и реализуете себя в качестве отца, вы и жене своей не простите и не исключено, что и дальше жить с ней не сможете. Так что ставьте вопрос ребром перед женой, если она не эгоистка, то поймет. И кстати у нас суррогатное материнство достаточно развито, в любой эко-клинике есть база сурмам, так что было бы желание и деньги.

Гость
#25

Вопрос,сколько денег? Если стоимость квартиры,как это было раньше, то не потянем, если 500-600 тысяч,то реально.Я даже пока узнавать не хочу, надеюсь,что ещё сама справлюсь. В молодости залетала,как кошка((( А сейчас предохраняемся,так что возможности узнать всё ли у нас обоих в порядке, не было.

Автор
#26

Гость 23, не надо расстраиваться раньше времени!
Я не бегу с женой разводиться сейчас.
На форуме мне подали интересную идею: вдруг она не "не может" забеременеть, а не хочет? Я же не следил за ней, может она принимает таблетки? Я писал, что даже со своим сыном она не горит желанием общаться чаще. Если окажется, что так и есть, жена сама не хочет и не хотела - это одно дело. Тут будем обсуждать. Если же она на самом деле не может забеременеть, но хочет, то я пока не готов из-за этого разводиться. Посмотрим как будет дальше.
Повернув время вспять, я бы все-таки послушал своих родителей, которая мне говорили об этом, о том, что дети - счастье. Я не верил.

Кэт
#27

Дорогой автор, а над усыновлением не думали?

Автор
#28

Кэт, если честно, то не хотелось бы.. Жена против 100%

Жанна
#29

Суррогатная мать может помочь.

Фифа
#30

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Игорь
#31
Фифа

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Я так понимаю это Москва, верно? Расскажите по подробнее на сколько это эффективно, сколько стоит и не вредно ли для организма женщины?

Фифа
#32
Игорь

Я так понимаю это Москва, верно? Расскажите по подробнее на сколько это эффективно, сколько стоит и не вредно ли для организма женщины?

Ну не полезно точно. Но когда речь идет о том, что можно забеременеть самостоятельно, то это уже уходит на второй план. В ПМЦ дорого, но у них лучшие врачи, условия. дешево только по омс.

Гость
#33

Здравствуйте, два/5 года назад моей жене поставили страшный диагноз. Детей из- за отсутствия органа после операции не может быть и речи. Вытянул ее из лап смерти, последнии 3 года готовился к отцовству, все рухнуло. обидно.больно.люблю. Пошли разлады в семье.как кошка с собакой . Она понимает меня, что меня тяготит, она пытается уничтожить все отношения но из- за моей верности я не могу уйти от нее, сглаживаю все , предать -не могу. как все сложно. У всех предательство разное, если спросите изменяю, да . Но не с постоянными так с попавшими, самому противно, зачем пишу , не знаю. Может совета хочу только от женщин, которые имеют равный мне опыт.

Лариса
#34

Обращайтесь в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в городе. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

Гость
#35
Лариса

Обращайтесь в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в городе. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

вы про неё уже столько раз написали на вумане, что большие сомнения в вашем псих.здоровье, а значит и нет доверия к врачу. вы явно неадекватны

#36

Скажи ей, что тебе нужен ребёнок. Это действительно самое важное. И договоритесь вместе, как поступить. Если она никак, то разводитесь.

гость
#35

Может от тебя не хочет олень

Гость
#36

Ты - полный идиот, поэтому ты хочешь ребёнка

Гость
#39
Лина

Согласна. И зачем бабы сынов выбирают, а мужики мам... Жена должна быть либо моложе, либо ровесница

Доброго времени суток!А Вы знаете,что когда жена старше мужа,то браки крепче?)Ситуации разные бывают.Может жена действительно не может забеременеть!И что?Любовь на помойку теперь?

Гость
#40

Сочувствую тебе, мужик. Надеюсь, смогла она забеременеть в итоге, и семья ваша сохранилась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: