Гость
Статьи
муж хочет взять …

муж хочет взять дорогое авто в кредит

В браке 1 год, у мужа з/п небольшая, а в последнее время (1.5 года) не платят вообще, кинули. Все в долгах, продукты самые дешевые покупали, одежду донашивали старую. Но тут он прошел собеседование и вроде как его берут на нормальную работу. И он сразу поставил меня перед фактом что он пару месяцев отработает и возьмет в кредит машину за полтора миллиона. Но говорит теперь точно свободных денег не будет. Я не из тех кто привык ходить в обносках и до брака постоянно покупала обновки, косметику и уже задумываюсь- а нужна ли мне такая жизнь... И как замужние женщины позволяют экономить на себе?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
хрю
#1

Или пусть берет машину подешевле и чтобы хватало на необходимое,или разводиться.я в декрете,муж неплохо зарабатывает.и то я против кредита на хорошую машину

Гость
#2

Есть такое правило, не брать в кредит сумму больше, чем твой годовой заработок. В противном случае можно вообще с голой задницей остаться.

Гость
#3

Автор, у меня знакомый точно так же взял кредит на дорогую машину. И тут накрылась его работа. В общем, жуткая история. Носятся хвостом за ним коллекторы, отдавать долг не с чего.

Гость
#4

Автор, не переживайте, хотеть- не значит получить. Для получения кредита в более-менее приличном банке необходимо отработать хотя бы 6 мес.

Гость
#5

А вы скажите-хочу шубу из баргузинского соболя

Гость
#6
Гость

В браке 1 год, у мужа з/п небольшая, а в последнее время (1.5 года) не платят вообще, кинули. Все в долгах, продукты самые дешевые покупали, одежду донашивали старую. Но тут он прошел собеседование и вроде как его берут на нормальную работу. И он сразу поставил меня перед фактом что он пару месяцев отработает и возьмет в кредит машину за полтора миллиона. Но говорит теперь точно свободных денег не будет. Я не из тех кто привык ходить в обносках и до брака постоянно покупала обновки, косметику и уже задумываюсь- а нужна ли мне такая жизнь... И как замужние женщины позволяют экономить на себе?

Кто вам сказал что приходится экономить,не у всех мужья из кожи вон лезут. Зачем ему такая машина,если живете в проголодь?

Гость
#7
Гость

А вы скажите-хочу шубу из баргузинского соболя

пусть идет и сама себе на шубу зарабатывает

#8

А может банк вам позвонит,а вы и скажите,что против кредита!

Вау
#9

Ужас, но я думаю ему не дадут кредит. Или дадут с огромными процентами.

Гость
#10

пусть берет кредит, мужик должен на нормальной машине ездить

Гость
#11
Гость

пусть берет кредит, мужик должен на нормальной машине ездить

А жена в обносках ходить...

Гость
#12

Он за сколько по времени ,собрался этот кредит выплачивать? Все это время будет жить за ваш счет?

Корректор
#13

В конкретной ситуации на машину лучше копить, нежели переплачивать и урезать расходы на самое необходимое. А в общем - женщина должна на себя зарабатывать сама. Либо пусть ходит страхолюдиной в обносках, это ее проблема.

Бандерас
#14

Пускай мерс ML покупает. Скоро будет новая модель в продаже

Гость
#15
Гость

пусть берет кредит, мужик должен на нормальной машине ездить

Лучше уж на ВАЗе ездить и при этом нормально одеваться и питаться, чем ездить на дорогой машине и питаться при этом колбасой по 200р и картошкой.

Гость
#16

лет на 5 не меньше будет кредит. Он просто ровняется на своего друга, успешного программиста- фрилансера, он тоже недавно машину взял, так у него на тысяч 60 больше заработок чем у нас вместе взятый

Гость
#17

А в общем - женщина должна на себя зарабатывать сама. Либо пусть ходит страхолюдиной в обносках, это ее проблема.

Так сейчас уже до того дошло, что женщина не то что сама на СЕБЯ зарабатывает а еще и мужика кормит, пока он тачки меняет

Вау
#18
Гость

А в общем - женщина должна на себя зарабатывать сама. Либо пусть ходит страхолюдиной в обносках, это ее проблема.Так сейчас уже до того дошло, что женщина не то что сама на СЕБЯ зарабатывает а еще и мужика кормит, пока он тачки меняет

Сами дурочки, если такое терпят.

Гость
#19

Вот ещё момент, 1,5 стоит машина, а выплатит с учётом процентов все 2, да ещё и к тому моменту как он этот кредит погасит машина на вторичке будет стоить уже 1 миллион. Да и за 5 лет с машиной может, что угодно произойти, а кредит все равно выплатить придётся.

Гость
#20
Гость

лет на 5 не меньше будет кредит. Он просто ровняется на своего друга, успешного программиста- фрилансера, он тоже недавно машину взял, так у него на тысяч 60 больше заработок чем у нас вместе взятый

он должен равняться на своего друга, так он сможет будет зарабатывать

Гость
#21
Бандерас

Пускай мерс ML покупает. Скоро будет новая модель в продаже

На мерс полтора ляма не хватит.

Софья
#22

Читая такие темы, понимаю как мне повезло с моим мужем. Я вообще не понимаю как можно брать кредит , разве что на квартиру, и то...

#23

Во-первых, его ещё не взяли на нормальную работу, а только "вроде как берут", во-вторых, эти пару месяцев ещё отработать надо и зарплату получить, в-третиих, ещё далеко не факт, что ему после 2х месяцев работы дадут такой кредит. Так что на данный момент это всё лишь его влажные мальчиковые фантазии о крутой тачке.
Автор, а вот то, что 1,5 года он сидел на жoпе ровно в шарашке, не платящей ему деньги, вас не насторожило, не? Только когда он работу поменял ("вроде бы"?) и начал фантазировать о грядущих бабках?

Баба Ира
#24

Автор, скорее всего Вам придётся в довольно жёсткой форме сказать мужу, т.е. "открыть глаза", что он не заработал на такую! машину, даже в кредит.

плАхая
#25

кризис на дворе
продажи падают
а ваш муш хочет поддержать автосалончик
умница

Гость
#26

муш-к а з е л, пусть сам тогда берет кредит и сам выплачивает, и жрачку сам себе покупает)))

Автор
#27

просто смотрю на другие семьи- бывает еще хуже живут, думаю- может это я зажралась... Но в наше время конечно не каждый себе может позволить дорогую машину..

Гость
#28

знакомая ситуация, только мой взял не смотря на то, что я была против, в итоге это привело к нашему разводу

Гость
#29

начинайте капать на мозг,что против,через два месяца дойдет может.

Гость
#30

понты понты...

Гость
#31
Гость

Автор, у меня знакомый точно так же взял кредит на дорогую машину. И тут накрылась его работа. В общем, жуткая история. Носятся хвостом за ним коллекторы, отдавать долг не с чего.

Вот из-за таких дол*епов как ваш знакомый у нас такие и проценты на кредит. Нафига нищебродам дорогая машина, которая еще в обслуживании еще черт те скока стоит

Гость
#32
Гость

Лучше уж на ВАЗе ездить и при этом нормально одеваться и питаться, чем ездить на дорогой машине и питаться при этом колбасой по 200р и картошкой.

и жить на съемной

Вау
#33
Гость

знакомая ситуация, только мой взял не смотря на то, что я была против, в итоге это привело к нашему разводу

А как? Из банка же женам звонят

Гость
#34
Кузя

Во-первых, его ещё не взяли на нормальную работу, а только "вроде как берут", во-вторых, эти пару месяцев ещё отработать надо и зарплату получить, в-третиих, ещё далеко не факт, что ему после 2х месяцев работы дадут такой кредит. Так что на данный момент это всё лишь его влажные мальчиковые фантазии о крутой тачке. Автор, а вот то, что 1,5 года он сидел на жoпе ровно в шарашке, не платящей ему деньги, вас не насторожило, не? Только когда он работу поменял ("вроде бы"?) и начал фантазировать о грядущих бабках?

а то, что автор нищесбродка без нормальной профессии и опыта - это ее не насторожило?

Гость
#35
Гость

знакомая ситуация, только мой взял не смотря на то, что я была против, в итоге это привело к нашему разводу

надеюсь он больше никогда не женится, брак стал полным дерьмом_ для мужчин

Гость
#36

Автору явно заняться нечем, переживает о том, что еще не случилось, и вряд ли случится. Пошла бы лучше поработала что ли...

Автор
#37

36 не твое собачье дело! форум и создан для того чтобы женщины писали про волнующие их темы и смотрели что думают об этом окружающие. так что засунь свой совет в Ж.о.п.у

Гость
#38
Автор

36 не твое собачье дело! форум и создан для того чтобы женщины писали про волнующие их темы и смотрели что думают об этом окружающие. так что засунь свой совет в Ж.о.п.у

А, ну тогда желаю твоему мужу все-таки взять в кредит новый рейндж ровер. И да будет с вами тогда счастье!

Гость
#39

Кредит вполне могут дать, салону все равно кому продавать лишь бы впарить, т.к. тех паспорт будет лежать в банке пока вы последнюю копейку не заплатите. А так как вы берете в кредит машину, вам придется купить и страховку (часто не дешевую в том же салоне). А если не будете платить кредит, то вашу машину легко продадут и покроют кредит, а вы останетесь с носом. Проценты на кредит машины огромные. Машина только выезжая новенькая из салона уже теряет в цене, и дешевеет с каждым годом. О вложении в данном случае говорить не приходится, это только ущерб для бюджета, для вашего скромного бюджета. Ваш муж точно не дружит с головой, это просто дешевые понты уязвленного человека. А вы должны с мужем поговорить по поводу таких расходов. Не собираетесь же вы его кормить и одевать на свои деньги?

Автор
#40

не хотелось бы конечно... а недавно вообще был прикол- его друг продавал "четверку" за 25 тыс))) и мой говорит- а давай возьмем, а че? ты все равно разобьешь! и я кстати всерьез задумалась с з/п взять и купить, подруги отговорили))

Олеся
#41

Вы пишите, что до брака постоянно себе что-то покупали - т.е. у вы работаете и вашей зарплаты на лично вас хватает, верно?

А ваше текущее положение связано с тем, что ваша зарплата тратится не только на вас лично, но и на мужа?

Если так - то перекрывайте денежный краник. Еду покупайте только себе (такую, чтобы сразу съесть), а не на всех, одежду - только себе, ему денег не давайте. Пусть обеспечивает себя сам.

Гость
#42

Поздравляем, автор, с мужем идиотом)

Максим
#43

Всегда веселили такие ***** на работе. Тачки по 1,5 - 2 ляма, а на обед доширак жрут. На столовку денег нет. Кредит же надо платить)

Ленивая
#44

Никогда не понимала людей, которые берут кредиты, особенно на то, без чего можно обойтись

Гость
#45
Гость

В браке 1 год, у мужа з/п небольшая, а в последнее время (1.5 года) не платят вообще, кинули.

Почему в прокуратуру не писал? Деньги не нужны, терпила?

Все в долгах, продукты самые дешевые покупали, одежду донашивали старую. Но тут он прошел собеседование и вроде как его берут на нормальную работу. И он сразу поставил меня перед фактом что он пару месяцев отработает и возьмет в кредит машину за полтора миллиона.

Готовится закон о том, что сумму более 500 000 женатым банки будут давать только с позволения ворого супруга, ваше право не дать согласие.


Но говорит теперь точно свободных денег не будет. Я не из тех кто привык ходить в обносках и до брака постоянно покупала обновки, косметику и уже задумываюсь- а нужна ли мне такая жизнь... И как замужние женщины позволяют экономить на себе?

И как такие королевы ушлепков рядом с собой терпят?

Гость
#46
Гость

Кредит вполне могут дать, салону все равно кому продавать лишь бы впарить, т.к. тех паспорт будет лежать в банке пока вы последнюю копейку не заплатите. А так как вы берете в кредит машину, вам придется купить и страховку (часто не дешевую в том же салоне). А если не будете платить кредит, то вашу машину легко продадут и покроют кредит, а вы останетесь с носом. Проценты на кредит машины огромные. Машина только выезжая новенькая из салона уже теряет в цене, и дешевеет с каждым годом. О вложении в данном случае говорить не приходится, это только ущерб для бюджета, для вашего скромного бюджета. Ваш муж точно не дружит с головой, это просто дешевые понты уязвленного человека. А вы должны с мужем поговорить по поводу таких расходов. Не собираетесь же вы его кормить и одевать на свои деньги?

Разве иди.оты о таких вещах думают?

Гость
#47
Гость

понты понты...

Во-во:) по средствам жить слабо.

гость
#48

я бы сразу развелась если бы мой муж взял кредит. и не важно на что.

orange horse
#49
Гость

Автор, у меня знакомый точно так же взял кредит на дорогую машину. И тут накрылась его работа. В общем, жуткая история. Носятся хвостом за ним коллекторы, отдавать долг не с чего.

А машину продать - не?

orange horse
#50
Вау

А как? Из банка же женам звонят

Никто не звонит.