Гость
Статьи
муж хочет дорогую …

муж хочет дорогую машину в кредит

здравствуйте. я считаю, что вообще не нужна ему машина, потому что можно на автобусе ездить, но у него есть старая русская машина, ну пусть будет.
но сейчас муж захотел хорошую машину в кредит, стоимостью больше миллиона. в нашем городе за эти деньги небольшую однушку можно взять.
Причина почему он хочет машину это понты, все его друзья понабрали дорогих тачек и хвастаются.
Муж хочет брать кредит года на 3.
И платить из общих денег, то есть и из моей зарплаты. А мне эта машина вообще не нужна, у меня даже прав нет. Но моя мама, тетя, крестная говорят, что для мужчины машина очень важна и нужна и если откажусь уйдет к той что согласится.

Вера
31 ответ
Последний — Перейти
#1

пусть уходит, дешевле обойдется. не забывайте что по кредиту платят оба супруга. мало купить машину надо ее содержать и обслуживать.

майка
#2

я бы не согласилась работать на чужие понты, хоть бы и мужа. Хочет тачку не по карману - пусть из своей зарплаты и оплачивает

Елена
#3

Лучше квартиру купить, не нужны эти дешевые понты. Дорогие автомобили для богатых людей, это за 20 миллионов Бентли.

Гость
#4

Я считаю,что машина да и прочие подобные вещи должны быть подстать.Не понимаю я людей,которые с 10 айфонами на место ездят в дешевых пуховиках.И кто кредины миллионные на машины не покарману берет.А как обслуживать эту машину он подумал? ТО раз в пол года?Каско?А для кредитной машины это обязательно.
Я лично против таких понтов.Хочет новую,пусть возьмет чтото бюджетное.За 500-700 тр можно купить приличную машину в нормальном состоянии, но ее хоть оьчлуживать можно подешевке у себя в гараже.Темболее если не заработал на чтото дороже.

Гость
#5

вот. в соседней теме про зарплаты приводят в пример вот таких вот понторезов, как муж автора. что мол, а кто это покупает дорогие машины? а вот такие идиоты и покупают в кредит. так что неуй пиндеть. по городам эрэфии ездят понторнзы по уши в кредитах.

Гость
#6
Гость

Я считаю,что машина да и прочие подобные вещи должны быть подстать.Не понимаю я людей,которые с 10 айфонами на место ездят в дешевых пуховиках.И кто кредины миллионные на машины не покарману берет.А как обслуживать эту машину он подумал? ТО раз в пол года?Каско?А для кредитной машины это обязательно.
Я лично против таких понтов.Хочет новую,пусть возьмет чтото бюджетное.За 500-700 тр можно купить приличную машину в нормальном состоянии, но ее хоть оьчлуживать можно подешевке у себя в гараже.Темболее если не заработал на чтото дороже.

на метро ездят.

Lol
#7

А вы ему скажите, что ты самую однушку хотите в кредит взять... ;)))) как будущий дополнительный актив к пенсии и.... ;) посмотрим чья возьмет.

Гость
#8

1. Купите однушку в рассрочку на 3 года - будущая пенсия или детям.
2. Начните её сдавать.
3. Возьмите машину в кредит и платите деньгами от сдачи.
Квартира ВАС кормит, а машину ВЫ кормите. Только без эмоций это мужу объясняйте, чётко и логично. Стоит пропустить хоть слезинку или тон повысить - ваши слова станут для него обычной "истерикой" и будут оставлены без внимания. Я эту фишку с мужем еще 10 лет назад просекла, работает 100%.

Гость
#9

Ему не дадут кредит, если зарплата маленькая

Гость
#10
Гость

вот. в соседней теме про зарплаты приводят в пример вот таких вот понторезов, как муж автора. что мол, а кто это покупает дорогие машины? а вот такие идиоты и покупают в кредит. так что неуй пиндеть. по городам эрэфии ездят понторнзы по уши в кредитах.

Вы не правы. Машины у всех по средствам. И если машина дорогая, значит, человек обеспеченный. Не забывайте, что обслуживание стоит дорого.

Гость
#11

Разводку видно сразу. Я б не отписалась если бы не школьная подруга вот в таком состоянии как у автора, но там еще беременность была. Вся его з/п уходила на игрушку, она в декрете, а семью кормила парам-пам-пам - мама подруги, которой пришлось пойти на вторую работу. Жили у той самой мамы, мужинек подруги в свободное от работы время тусовался с машиной во дворе. Любоффь.

Расмус
#12

Ну дорогая тачка это за 6-7-10. Это он так в адидасе:-)

Гость
#13
Гость

1. Купите однушку в рассрочку на 3 года - будущая пенсия или детям.
2. Начните её сдавать.
3. Возьмите машину в кредит и платите деньгами от сдачи.
Квартира ВАС кормит, а машину ВЫ кормите. Только без эмоций это мужу объясняйте, чётко и логично. Стоит пропустить хоть слезинку или тон повысить - ваши слова станут для него обычной "истерикой" и будут оставлены без внимания. Я эту фишку с мужем еще 10 лет назад просекла, работает 100%.

в населенном пункте,где однушка стоит 1 млн.,недвижимость-плохое вложение в будущее.Но и машина за лям ,при подобных вводных,смешна и неразумна.Какие у вас в городе зарплаты, как с работой, не вся молодежь еще уехала в милионники и мегаполисы?

Vb
#14

Даже если бы машину выдали бесплатно, она по остальным "пунктам" будет "съедать" тучу денег... Лучше -- вместо трат денег на машину, 3 года отдыхать от работы.

Гость
#15

Машина в кредит = ваш муж недуомок.
Сочувствую вам.

Гость
#16

Чем 3 года платить и жить в нищете, оплачивая бензины/страховки/штрафы/шины/масла - проще нового мч найти.

Гость
#17

[quote="Гость"]Машина в кредит = ваш муж недуомок.
Сочувствую вам.

+++++++

Вопрос
#18

У моей подруги муж так взял кредит на машину 15 лет назад. До сих пор платят. Там у них были проблемы с работой, пришлось брать еще кредиты, чтобы платить проценты по старому кредиту, и в какой-то момент у них доходы были меньше процентов по кредитам. Потом с работой наладилось, но так до сих пор и выплачивают.
За 15 лет они не отдохнули толком, себе ничего не купили из одежды, ни накоплений нет, ни квартир для детей не заработали. Ничего. Столько лет тупо работали на банк, и до сих пор продолжают работать.
Хотите такую судьбу себе? Берите машинку подороже.
А лично я вплоть до развода бы ругалась, лишь бы не брать на себя ненужные долги.

Пшшшш
#19

Ваша мама, тетя и крестная должны в первую очередь думать о вас и том, что важно для вас, а не для чужого мужика, вне зависимости от того, уйдет он или нет. Пусть попробует поискать ту терпилу, которая согласится выплачивать огромный кредит на его хотелки взамен на писечку))) д\у\р мало на такое соглашаться

Гость
#20

А что кредит превышает зп мужа?
Не надо быть клушей, машина будет не его личная, а семейная.

Гость
#21

Да, реально, пусть уходит если он такой гнидой, вам дешевле обойдётся

Гость
#22
Гость



Вы не правы. Машины у всех по средствам. И если машина дорогая, значит, человек обеспеченный. Не забывайте, что обслуживание стоит дорого.

по средствам - это когда стоимость авто составляет 30% от годового дохода. всё что больше - это уже понты. путём нехитрой математики, муж автора должен зарабатывать никак не меньше 360тыр в месяц для машины в миллион.

автор, ваш муж зарабатывает 360 тыр?

Гость
#23
Гость

Машина в кредит = ваш муж недуомок.
Сочувствую вам.

Да, идиот, а мать и тетки - так и вовсе клинические иддиотки и автор будет полной дуррой, если будет слушать из упоротые «советы»

Вишенка
#24

Правильно все думаете, Автор! Последствия потом не маме и тете расхлебывать! Лучше уж на квартиру мужа уговорите...

Анна
#25

Я не вижу ничего тут плохого, сама брала машину в кредит, в свою очередь лишь могу посоветовать машину УАЗ, неплохая фирма неплохие авто, + семейная и красивая, я конкретна брала авто на сайте http://www.uaz-agas.ru надеюсь смогла вам помочь.

Гость
#26

У меня доход 300 тыс. в месяц, я езжу на метро. Ни малейшего дискомфорта не испытываю. Наоборот, в центре Москвы метро гораздо удобнее, чем машина - не надо стоять в пробках, добираешься быстрее.

Гость
#27

Автор, вот смотрите. Сейчас беру зимнюю резину шипованную - 25-30 тысяч нормальная на мой авто, далее ставлю сигналку - 13 тысяч, страховка у меня в декабре заканчивается - 18 тысяч на год (стаж вождения 2 года, авто 128 лс). Я к тому, что мало машину купить, её ещё содержать надо. Жидкости все недавно меняла, полная замена масла в коробке - 15 тысяч, а ещё в мостах. Бензин, фильтра, замена масла, мойка. Это все очень недёшево. А если поломка? Думайте, машина много денег сьедает.

Гость
#28
Гость

А что кредит превышает зп мужа?
Не надо быть клушей, машина будет не его личная, а семейная.

Ага, машина семейная, а ездит всегда мужик. А жена на маршрутке на работу. Вот реалии среднестатистической семьи. У нас семья и две машины, вот это семейные - каждый сел и поехал не выпрашивая и не договариваясь.

Лена
#29

Если муж дурак, но это не первая и не последняя ваша проблема. задумайтесь.
А кредит, естественно, не брать.

#30

Берите ту машину, которая вам по деньгам. Банк еще не одобрит может ту сумму. Мы брали в УБРИР на форд фокус. Также имейте в виду, что чем дороже машина, тем дороже будет ее обслуживание, запчасти, ремонт, ну то есть это не выплатить кредит и все.

Рен
#31

Один раз брал кредит на авто,в итоге продал авто,погасил кредит ,так как было на подходе рождение сына,деньги нужно на Сына.Зато сейчас купил авто сам,и не парюсь.Реальные затраты это-страховка на год10.000,резина10.000(года на 4)Масло 5.000(раз в пол года ,в год)Подомки очень редкие ,возьмём раз в год 10.000,бензин 7.000(месяц)В итоге в месяц нужно на бензин и все.Остолбное делается раз в год практически!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: