Гость
Статьи
Муж хочет взять …

Муж хочет взять непосильный кредит

В 2013 году муж купил в кредит участок земли и постепенно начал строиться. Чтобы строиться и мотаться туда-сюда в кредит купил машину. Дом почти достроен, но мы поняли, что жить там постоянно не сможем, а будем приезжать только на выходные. На данный момент живём в однокомнатной квартире, который мой и моего первого мужа(первый муж умер). Есть сын 23 года от первого брака, кому и должна остаться квартира. Дальше проживать совместно невозможно. Мы с нынешним мужем (есть совместная дочка 10 лет) решили купить квартиру в кредит. Но! Я то думала погасим автокредит в долг, продадим машину, погасим долги и возьмем ипотеку, а он решил взять ипотеку сохраняя автокредит. В итоге сумма всех кредитов будет 32 тыс. Общий доход семьи 64 тыс, но это при том, что он продолжит подрабатывать. На данный момент на второй работе его уже сократили, сейчас в поиске другой работы. Ему уже 52, мне 46. Я боюсь, что мы уже не вытянем 3 кредита. Кредит на землю осталось выплачивать ещё 2года, автокредит-5. Мои возражения он не принимает и не прислушивается ко мне. Что делать?! #финансы #кредит #брак

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Батя
#1

А мы чём поможем?
Тебя не слушает, а нас послушает

Секси Котенок
#2

*** эта земля надо было?!! Если жить там не хотите... Лучше бы квартиру уже тогда. Тем более есть еще ребенок🤨

#3

Зачем вам дом в котором вы не живете? Продайте дом и купите хорошую квартиру

Гость
#4

А зачем вы женились?

Гость
#5
Гость

А зачем вы женились?

Ну точно уж не совместные кредиты выплачивать

Гость
#6

Слабоумие и отвага. Вот его девиз

Не гость
#7

Рискнул, не получилось. Продавайте всё и гасите кредиты.

самый лучший гость
#8

че то я запуталась

самый лучший гость
#9

зачем тачку продавать то, просто выплатите года за 3 все кредиты и берите новый, раз без них жить не можете

самый лучший гость
#10

вам как будто щас жить негде

Не гость
#11
самый лучший гость

зачем тачку продавать то, просто выплатите года за 3 все кредиты и берите новый, раз без них жить не можете

Тему перечитай. Чтобы закрыть эти кредиты придётся питаться водой и то из под крана.

самый лучший гость
#12
Не гость

Тему перечитай. Чтобы закрыть эти кредиты придётся питаться водой и то из под крана.

может ты перечитаешь лучше??

Гость
#13
самый лучший гость

зачем тачку продавать то, просто выплатите года за 3 все кредиты и берите новый, раз без них жить не можете

Мы уже не можем ждать 3 года. И не можем выплатить кредит за машину быстро, в течение года.

Гость
#14
самый лучший гость

вам как будто щас жить негде

Да

Гость
#15

Дом, квартира, машина...по всему описанному дом вам не очень то и нужен. Учитывать нужно и возраст, и все остальное. Продавайте дом да и все - тут даже гадать нечего. А муж то видимо не так уж и плох, работает же, старается, но немного блаженный -:). Без обил...

Василий
#16

Письменно откажитесь в банке от соучастия. Если возьмёт деньги тайком, то потом сообщите в банк. Мужу скажите, что подадите на развод. И сделайте это. Он останется без многого... А вы прживете.

Гость
#17

Рожайте ребенка. Все наладится.

Загадка природы
#18

Автор, а чего вы боитесь? Муж готов весь этот воз тянуть, ну пусть и тянет. , сколько может. До пенсии вам еще как до луны пешком. Если что-то , не дай Бог, случится, тогда и разбираться будете. Это ж лучше, чем он избыток сил на молодых девок тратить будет.

Гость
#19
Загадка природы

Автор, а чего вы боитесь? Муж готов весь этот воз тянуть, ну пусть и тянет. , сколько может. До пенсии вам еще как до луны пешком. Если что-то , не дай Бог, случится, тогда и разбираться будете. Это ж лучше, чем он избыток сил на молодых девок тратить будет.

У нас с ним общий бюджет, жить и оплачивать ЖКХ на 32тыс придётся всем троим. Такими темпами мне придётся работать тоже без выходных. У него хоть 1 выходной через каждые 3 дня, а у меня 5дневка

Загадка природы
#20
Гость

У нас с ним общий бюджет, жить и оплачивать ЖКХ на 32тыс придётся всем троим. Такими темпами мне придётся работать тоже без выходных. У него хоть 1 выходной через каждые 3 дня, а у меня 5дневка

А Ваш сын чем-то может помочь? Все-таки Вы для него так стараетесь, жилплощадь освобождаете. Он просто обязан проявить какое-то посильное участие в бюджете семьи. Взросленький уже мальчик-то.

Гость
#22
Загадка природы

А Ваш сын чем-то может помочь? Все-таки Вы для него так стараетесь, жилплощадь освобождаете. Он просто обязан проявить какое-то посильное участие в бюджете семьи. Взросленький уже мальчик-то.

Это квартира его родителей. А я замуж вышла, у меня есть МУЖ. Мы и так в этой квартире 12 лет прожили. Мой сын не виноват, что за это время мы себе жилье не сделали

Гость
#23
Загадка природы

А Ваш сын чем-то может помочь? Все-таки Вы для него так стараетесь, жилплощадь освобождаете. Он просто обязан проявить какое-то посильное участие в бюджете семьи. Взросленький уже мальчик-то.

К тому же у сына не все в порядке со здоровьем

Загадка природы
#24
Гость

Это квартира его родителей. А я замуж вышла, у меня есть МУЖ. Мы и так в этой квартире 12 лет прожили. Мой сын не виноват, что за это время мы себе жилье не сделали

Мадам, никто вашего "мальчика-зайчика" ни в чем не обвиняет.))) Просто в нормальных семьях 23-летние детки уже вовсю сами работают, а иногда уже и свои семьи содержат. Растите паразита, которому все должны - ну ваше дело. Только муж из вашего сына будет никакой.

Гость
#25
Загадка природы

Мадам, никто вашего "мальчика-зайчика" ни в чем не обвиняет.))) Просто в нормальных семьях 23-летние детки уже вовсю сами работают, а иногда уже и свои семьи содержат. Растите паразита, которому все должны - ну ваше дело. Только муж из вашего сына будет никакой.

Сыну нужно пройти обследование (платно), а затем отправят в Москву на лечение бесплатно, но жить там надо будет на свои деньги. Он копит деньги, да и зарабатывает он не очень много. И в квартире, где мы живём нужен ремонт. Муж в курсе его болезни, по этому и не трогаем его.

Гость
#26
Гость

Сыну нужно пройти обследование (платно), а затем отправят в Москву на лечение бесплатно, но жить там надо будет на свои деньги. Он копит деньги, да и зарабатывает он не очень много. И в квартире, где мы живём нужен ремонт. Муж в курсе его болезни, по этому и не трогаем его.

А зарабатывать больше он не может как раз из-за болезни. Не всякий график и не всякая работа подойдёт. На любую работу его не возьмут, есть ограничения в специальностьях с его диагнозом

Загадка природы
#27
Гость

А зарабатывать больше он не может как раз из-за болезни. Не всякий график и не всякая работа подойдёт. На любую работу его не возьмут, есть ограничения в специальностьях с его диагнозом

Автор, понятно, что ваша квартира - это ваше добрачное имущество и продавать вы ее не хотите. Хотя зачем больному парню отдельная квартира - не понятно. Но раз единственный более-менее дееспособный член вашей семьи - это муж, вот пусть он и решает, сколько кредитов ему брать. Через несколько лет порастет дочь и тоже заявит, что ей отдельная жилпощадь нужна, а не только братику. Ну поработаете вы пару лет в более напряженном режиме. Ничего страшного, никто от этого не помер. Вы же явно не на заводском конвейере и не на скорой работаете. Зато на старости лет будет жить спокойно .

Гость
#28
Загадка природы

Автор, понятно, что ваша квартира - это ваше добрачное имущество и продавать вы ее не хотите. Хотя зачем больному парню отдельная квартира - не понятно. Но раз единственный более-менее дееспособный член вашей семьи - это муж, вот пусть он и решает, сколько кредитов ему брать. Через несколько лет порастет дочь и тоже заявит, что ей отдельная жилпощадь нужна, а не только братику. Ну поработаете вы пару лет в более напряженном режиме. Ничего страшного, никто от этого не помер. Вы же явно не на заводском конвейере и не на скорой работаете. Зато на старости лет будет жить спокойно .

Парень болен, да, но он адекватен и очень даже может жить самостоятельно. На данный момент он и так оплачивает всю коммуналку, участвует в пополнении полок в холодильнике и полностью обеспечивает себя. Почему я должна продавать свою квартиру, ради своей новой семьи? Мне кажется, родной отец моего сына этого не одобрил. Я предлагала мужу продать дом, но он хочет иметь все: и машину, и дом, и квартиру. 32тыс минус коммуналка и сигареты мужу - это 24 тыс. Только на еду для семьи из 3 человек. Участок земли ещё не плодороден, туда надо вложиться. Работать 4года(закончится автокредит) без выходных реально?

#29

Не совсем понятно из сказанного, почему не живете в доме. Можно было бы пока сдавать квартиру, чтобы выкрутиться, а потом туда переедет сын.

Гость
#30
Игра стоит свеч

Не совсем понятно из сказанного, почему не живете в доме. Можно было бы пока сдавать квартиру, чтобы выкрутиться, а потом туда переедет сын.

Дочка учится в городе, ездить с ней на маршрутке в город мне на работу, ей на учёбу - не вариант. До остановки 1,5 километра. Выходить из дома надо в 6:30 утра, чтобы успеть на маршрутку. Ездить вместе с мужем на машине - график работы мужа не совпадает с нашим. Мужу на маршрутке - он не успевает утром на работу, а вечером на маршрутку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема