Гость
Статьи
Муж хочет взять кредит

Муж хочет взять кредит

Ситуация такая: живем в провинции. мне 30, мужу 35. муж хочет взять потребительский кредит на автомобиль. наш доход: з/п мужа 20-22 т.р.; моя з/п 10 тр + пенсия по инвалидности 8 т.р. итого 40т.р. в конце месяца у мня будет очень травматичная операция, после которой я работать не смогу оч.долго, придется уволится. муж хочет взять в кредит 150 т.р. и выплачивать моей пенсией. пыталась ему объяснить что не хватит нам 20тр на жизнь, тем более после операции не известно, что будет. он обижается, говорит что ему машина неободима, что заработает. не знаю как его переубедить.

Лапка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

Не беспокойтесь раньше времени, по моему... С таким доходом ему могут просто отказать а кредите. И здоровья вам, чтобы все было хорошо!

Верка
#2

Можно взять в сбербанке автокредит, там 11 процентов годовых. Считаю, что надо брать , если хочется. Что так и жить без машины? Если будет трудно, то можно же будет и поменьше платить. Я брала так, сначала платила больше, потом совсем не заметно для бюджета стало. Я в конце даже иногда по 1 тысяче платила. Брала на 5 лет. Если что - мой бюджет такой же как у вас.

Guest
#3

Автор, а зачем ему машина? У него работа связана с разъездами?

Гость
#4

Ну в принципе я знала людей с доходом около 40 т.р. которые с автокредитами.. Может лучше подождать как после операции все пройдет? Здоровья Вам!

гость
#5
Guest

Автор, а зачем ему машина? У него работа связана с разъездами?

бгг! так же меня теща спрашивала. мол у тестя есть машина, если что. да-да. потом сама же ко мне обращалась с дачи вывезти хлам. брал машины всегда в деньги. кредит-это как зимой человек нассыт в штаны. сначала тепло...

Гость
#6

Я правильно понимаю, что он хочет взять бу авто за 150тыс? Или ему не хватает этой суммы?

Гость
#7

Потом в такси подрабатывать можно )

гость
#8
Гость

Я правильно понимаю, что он хочет взять бу авто за 150тыс? Или ему не хватает этой суммы?

скорее недостающие. потреб лучше чем автокредит. дешевле. и обпеменения нет на ведро. можно скинуть, если что.

гость
#9
Гость

Потом в такси подрабатывать можно )

ага. я в 90-е поработал. когда денег тупо не платили. саперная лопатка сильно ржавеет от крови, когда вразумляешь "великих" пассажиров. это не работа.

Лапка
#10

Работа с разъездами не связана. автомобиль б/у поэтому автокредит нельзя. авто стоит 250 тр. 150 не хватает. предлагаю отложить до н.года, но он хочет сейчас, т.к. машину покупает у знакомого и ему оч.нужны деньги.

Лапка
#11
Гость-скептик

Не беспокойтесь раньше времени, по моему... С таким доходом ему могут просто отказать а кредите. И здоровья вам, чтобы все было хорошо!

спасибо.

Гость
#12
гость

бгг! так же меня теща спрашивала. мол у тестя есть машина, если что. да-да. потом сама же ко мне обращалась с дачи вывезти хлам. брал машины всегда в деньги. кредит-это как зимой человек нассыт в штаны. сначала тепло...

О!!! Как верно вы подметили про кредит. Вообще не понимаю людей, берущих кредиты, кроме жилищных - жилье нужно - без него жить негде. Но авто, холодильник, телефон, а порой еще тур в кредит. Это выше моего понимания. ну перегоди ты пока, подработай еще, может у друзей хороших или родственников занять - но зачем это ярмо на себя в виде кредита одевать??

Гость
#13

Автор, так я не вкурю - у него работа связана с разъездами или ему тупо хочется бибику? Плюс в этом я вижу только один-после операции вам будет намного проще передвигаться на авто, чем своим ходом.

Хэрр
#14

Или вы доверяете своему мужу, а он вам говорит "всё будет хорошо", и приводит наверное какие-то аргументы, или зачем живете с человеком которому даже деньги не доверяете?

Лапка
#15
Гость

Ну в принципе я знала людей с доходом около 40 т.р. которые с автокредитами.. Может лучше подождать как после операции все пройдет? Здоровья Вам!

Доход уменьшится, будет 28-30тр. Спасибо.

Лапка
#16

13 тупо хочет бибику.

14 не доверяю, у нас разные взгляды на кредиты. считаю, лучше потерпеть и накопить, чем % переплачивать. а мужу надо все и сразу. брала 2 раза кредит на жилье (сначала комнату купила, затем квартиру) во время выплат по кредиту за квартиру муж попал в аварию, потом потерял работу, не мог устроиться пол года.

дарина
#17
гость

бгг! так же меня теща спрашивала. мол у тестя есть машина, если что. да-да. потом сама же ко мне обращалась с дачи вывезти хлам. брал машины всегда в деньги. кредит-это как зимой человек нассыт в штаны. сначала тепло...

Винигрет какой-то....

flake-praline
#18

Автор, а на что собираетесь содержать бу машину?

У вас останется 20 тыс. после выплаты кредита.

Или еду себе, или бензин ей (и запчасти).

Лапка
#19
flake-praline

Автор, а на что собираетесь содержать бу машину?

У вас останется 20 тыс. после выплаты кредита.

Или еду себе, или бензин ей (и запчасти).

я это понимаю, как мужу объяснить, что сейчас нельзя?

Гость
#20
Гость

О!!! Как верно вы подметили про кредит. Вообще не понимаю людей, берущих кредиты, кроме жилищных - жилье нужно - без него жить негде. Но авто, холодильник, телефон, а порой еще тур в кредит. Это выше моего понимания. ну перегоди ты пока, подработай еще, может у друзей хороших или родственников занять - но зачем это ярмо на себя в виде кредита одевать??

главная ошибка многих- занять деньги у друзей/родственников. НИКОГДА нельзя связываться с родственниками деньгами. Какие бы ни были замечательные, отношения испортятся.по мне как раз лучше переплатить %, чем ждать всю жизнь когда накопишь или занимать. у того, у кого займете может быть экстренная жизненная ситуация (болезнь, авария ит.п.) и придет к вам и скажет- завтра мне нужна вся сумма. и что делать тогда?

гость
#21
дарина

Винигрет какой-то....

почему? машина тестя серьезно вышла из строя, а жизнь то не стоит на месте. заметил-как берешь машину, многим становишься необходим.

Гость
#22
Гость

Это выше моего понимания. ну перегоди ты пока, подработай еще, может у друзей хороших или родственников занять - но зачем это ярмо на себя в виде кредита одевать??

Я бы как раз не занимала у знакомых. Машина в среднем стоит 600 тыс. Даже и 300 - у кого занимать? У меня например таких знакомых нет, чтобы эту сумму да еще на 5 лет, вы о чем? Через 5 лет мало ли что будет...

гость
#23
Гость

главная ошибка многих- занять деньги у друзей/родственников. НИКОГДА нельзя связываться с родственниками деньгами. Какие бы ни были замечательные, отношения испортятся.по мне как раз лучше переплатить %, чем ждать всю жизнь когда накопишь или занимать. у того, у кого займете может быть экстренная жизненная ситуация (болезнь, авария ит.п.) и придет к вам и скажет- завтра мне нужна вся сумма. и что делать тогда?

не знаю как у вас. но всегда помогаем друг другу. всегда обращался к родителям, сестре. но не к родственникам жены. приобретение авто, жилья. репутация зарабатывается годами. даже в семье. хотя когда дал денег сестре на приобретение жилья-жена ожидаемо устроила срач. пришлось ставить ей моск на место. вплоть до развода. сестра расчиталась за пару лет. но вспоминая те истерики, понимаешь-жене безоглядно доверять нельзя.

Гость
#24
Верка

Можно взять в сбербанке автокредит, там 11 процентов годовых. Считаю, что надо брать , если хочется. Что так и жить без машины? Если будет трудно, то можно же будет и поменьше платить. Я брала так, сначала платила больше, потом совсем не заметно для бюджета стало. Я в конце даже иногда по 1 тысяче платила. Брала на 5 лет. Если что - мой бюджет такой же как у вас.

Что Вы советуете людям попасть в черную дыру? Ни в коем случае не оформляйте автокредит, только потреб. по % сначала покажется, что дешевле автокредит. Но ошибочка.Слишком много нюансов, много * в договоре. И в итоге переплачиваете дофига, а машина Вам полностью пренадлежать не будет. если вдруг денег не хватит на выплату машину в потребе вы продадите машину и закроете кредит, а в автокредите вам никто не даст продать машину. Плюс не забывайте обязательная каско/осаго и т.д. которая стоит неимоверных денегг. По поводу ыплаты- тоже не советуйте людям платить столько сколько смогут. В Вашем случае так можно было поступить только если в графике платежей у Вас минимальная сумма 700 рублей. А если У вас обязательный платеж 2 тыс а Вы платили тысячу, то поздравляю- Вы испортили себе кредитную историю (о чем даже и не подозреваете). И не важно, что раньше Вы платили хоть по 10 тысяч. Каждый месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вносить минимальную сумму.иначе это уже пропуск платежа. Есть, конечно, несколько банков исключение, там Вы можете На несколько месяцев вперед кинуть и не платить, но таких мало. В русском стандарте так, а в сбербанке нет.

Гость
#25

Кстати, для тех кто накинется на меня по поводу русского стандарта- поверьте. он лучше чем сбербанк. Просто вы многих нюансов не знаете, сбербанк очень грамотно с вас деньги имеет. Поработав внутри банка (какого именно не важно- я в нескольких банках работала) знаю все эти моменты и что говорю. И в кредите нет ничего страшного, если уметь им правильно пользоваться. Но , к сожалению, в России народ экономически безграмотен и по своей же ошибке попадают в черные списки банка, к коллекторам. Доверьтесь мужу.Я Вам привела расчет: если брать 150 тыс на 5 лет под 20 % годовых (на меньший % вряд ли можете рассчитывать), то каждый месяц платить около 2600 рублей в месяц. Вы сможете конкретно эту сумму выплачивать каждый месяц? если да, то берите. Если нет- то лучше не брать, иначе попадете в неприятнейшую ситуацию. Если сможете платить хоть чуть побольше (например, ровно 3 тысячи) то Вам лучше, Вы быстрее погасите кредит и процент меньше, т.к. % идет на сумму долга на конец месяца. Удачи Вам! здоровья Вам и понимания в семье

Гость
#26
Гость

Я бы как раз не занимала у знакомых. Машина в среднем стоит 600 тыс. Даже и 300 - у кого занимать? У меня например таких знакомых нет, чтобы эту сумму да еще на 5 лет, вы о чем? Через 5 лет мало ли что будет...

я занимала у дяди, но мне не хватало 30 тыс.: машины как раз буквально за неделю резко взлетели. А я до этого копила -= было уверена, что хватит - сняла всю сумму в сбере - звоню в салон - не хватает (( тогда я еще жигули покупала - свою первую машинку. Как раз 30 тыс. не хватало. Это не вот какая сумма. В долг 300 тыс. я б не брала у родных и знакомых - это ж до х.е.р.а! Я лучше подкоплю и когда буду уверена, что смогу купить, ну может заняв 20-30 тыс. только, но никак не половину стоимости машины.

Гость
#27
Гость

Кстати, для тех кто накинется на меня по поводу русского стандарта- поверьте. он лучше чем сбербанк. Просто вы многих нюансов не знаете, сбербанк очень грамотно с вас деньги имеет. Поработав внутри банка (какого именно не важно- я в нескольких банках работала) знаю все эти моменты и что говорю. И в кредите нет ничего страшного, если уметь им правильно пользоваться. Но , к сожалению, в России народ экономически безграмотен и по своей же ошибке попадают в черные списки банка, к коллекторам. Доверьтесь мужу.Я Вам привела расчет: если брать 150 тыс на 5 лет под 20 % годовых (на меньший % вряд ли можете рассчитывать), то каждый месяц платить около 2600 рублей в месяц. Вы сможете конкретно эту сумму выплачивать каждый месяц? если да, то берите. Если нет- то лучше не брать, иначе попадете в неприятнейшую ситуацию. Если сможете платить хоть чуть побольше (например, ровно 3 тысячи) то Вам лучше, Вы быстрее погасите кредит и процент меньше, т.к. % идет на сумму долга на конец месяца. Удачи Вам! здоровья Вам и понимания в семье

вы из русского стандарта? Клиенты уходят? Решили на вумане их поискать?

Моя подруга-*** взяла кредит в этом банке. Потом ужаснулась и ПЕРЕЗАНИМАЛА в другом, чтобы расстаться поскорей с этим рус.стандартом!

Гость
#28
гость

не знаю как у вас. но всегда помогаем друг другу. всегда обращался к родителям, сестре. но не к родственникам жены. приобретение авто, жилья. репутация зарабатывается годами. даже в семье. хотя когда дал денег сестре на приобретение жилья-жена ожидаемо устроила срач. пришлось ставить ей моск на место. вплоть до развода. сестра расчиталась за пару лет. но вспоминая те истерики, понимаешь-жене безоглядно доверять нельзя.

Вы знаете, обращались за помощью к сестре мужа. Хотя изначально против была. Жалела потом, видите ли то что мы купили на эти деньги- часть ей должна принадлежать. Хоть она и в шутку говорит- вот это тоже теперь мое. Но говорит это часто в каждом разговоре, а перед посторонними так вообще хвастает чтоо если бы не она, то мы ничего не смогли бы. И вот меня это бесит. Я лучше % переплатила. Но это у нас еще хорошо получилось. Очень много ситуаций знаю, когда родственники врагами становятся из-за этого.

Китнисс
#29

Лапка.

1. Кредитов ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ на такие суммы банки уже не особо дают.

2. Банк может и отказать в кредите - в анкете на его получение все указывается - и родня, их занятие, доходы семьи.

Не бушуйте раньше времени.

Лапка
#30

25 спасибо.

Гость
#31
Гость

вы из русского стандарта? Клиенты уходят? Решили на вумане их поискать?



Моя подруга-*** взяла кредит в этом банке. Потом ужаснулась и ПЕРЕЗАНИМАЛА в другом, чтобы расстаться поскорей с этим рус.стандартом!

Нет, в русском работала давно. 5 лет назад. После работала еще в 2 банках, в том числе в сбербанке. И знаю, где условия лучше. По поводу Вашей сестры- если это было 10 лет назада- соглашусь, тогда банк очень сильно подпортил себе репутацию, догвор был далеко непрозрачным. Но с тех пор многое изменилось в сейчас они в договоре все четко прописывают. Да, у них большой %. Но у них нет никаких доп комиссий, никаких * в договоре. Просто перед тем как поставить подпись с договором нужно хорошо ознакомиться и решить подходят ли эти условия. А я знаю, что догвооры все читают дома а потом истерят - почему не сказали что такой %. Читать надо. А в сбербанке- тихий ужас. там комиссия, тут комиссия. Даже если говорить не о %. А о обслуживании. Мне неприятно общаться с сотрудниками сбербанка, они грубые, хамят. Условия от самого банка не наилучшие- если оформила карта в одной области, то в другой области нельзя закрыть карту эту. А в жизни разные ситуации бывают. С москвы во владивосток, или наоборот. И если улетаешь, то не сможешь полноценно пользоваться картой. А закрыть- ехать обратно нужно. А в русском можно в любом банкомате любого банка снимать деньги, пользоваться где хочешь и закрыть когда и где хочешь. Возможно, для Вас это мелочи. Но моя практика показала, что как раз такие мелочи и важны для большинства людей. Именно поэтому в русском стандарте много клиентов. и люди обращаются вновь и вновь. Хоть и кричат- не вернемся к вам. возвращаются еще как...И я работала не в самом отделении банка. не с клиентами работала напрямую, а в офисе, знаю всю схему что в одном что в другом банке

Верка
#32
Гость

По поводу ыплаты- тоже не советуйте людям платить столько сколько смогут. В Вашем случае так можно было поступить только если в графике платежей у Вас минимальная сумма 700 рублей. А если У вас обязательный платеж 2 тыс а Вы платили тысячу, то поздравляю- Вы испортили себе кредитную историю (о чем даже и не подозреваете). И не важно, что раньше Вы платили хоть по 10 тысяч. Каждый месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вносить минимальную сумму.иначе это уже пропуск платежа. Есть, конечно, несколько банков исключение, там Вы можете На несколько месяцев вперед кинуть и не платить, но таких мало. В русском стандарте так, а в сбербанке нет.

Я кредитную историю не испортила, очень внимательно следила за графиком выплат. Я вначале платила больше, чем по графику. А потом, в некоторые свои моменты, могла и меньше, так как по графику сумма уже уменьшилась значительно. Занимать у людей тоже не люблю. И всегда есть сумма, на случай, если что. И да, с кредитами надо быть внимательным и осторожным.

Гость
#33
Китнисс

Лапка.

1. Кредитов ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ на такие суммы банки уже не особо дают.

2. Банк может и отказать в кредите - в анкете на его получение все указывается - и родня, их занятие, доходы семьи.

Не бушуйте раньше времени.

1. Дают разные суммы. От 30 тыс до 3 млн. и банку как раз выгоднее дать кредит на маленькую сумму.

2. Вот именно доходы семьи-они их учитывают как доход самого заявителя. Поэтому если пойдете без мужа, то лучше не указывать, что муж столько получает. укажите- 8 тысяч. а мужу скажите, что полностью доход указали. И что у Вас имеется инвалидность- обязательно!!! Кстати, это одна из первых и главных причин по которой могут отказать. Даже с одним доходом в 10 тысяч охотно дают кредиты (ну правда не на 150 тысяч, меньше, но все же...). А вот если получаете хоть 50, хоть 100 тыс, но инвалидность- скорее всего откажут. но тут посмотрят по какой причине инвалидность.

Лапка
#34
Китнисс

Лапка.

1. Кредитов ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ на такие суммы банки уже не особо дают.

2. Банк может и отказать в кредите - в анкете на его получение все указывается - и родня, их занятие, доходы семьи.

Не бушуйте раньше времени.

не получается не бушевать, накипело.

Гость
#35

Гость 31, моя подруга наверное лет 7 назад с рус.стандартом связывалась. А я лет 10 назад брала кредит в сбере - все четко - да,процент высокий - 19% на пять лет и лишь одна комиссия 50 руб. за ведение счета и все! выплачивала я и большими суммами - все брали, и досрочно погасила - тоже никаких комиссий за это не взяли. Не реклама сберу - возможно счас что-то по-другому у них с кредитами.

С ужасом смотрю на очереди в банкоматы сбера - хорошо, что у меня зарплатная карта у небольшого банка, к которому вала народа нет. Моя знакомая не смогла как-то с карты снять деньги: ей банкомат сказл, что деньги выдал, а не выдал. Разбирались долго, заявление писала. Не знаю чем дело кончилось.

Но мне очень нравится приходить в новые офисы сбера: когда берешь талончик очереди и получаешь блиц-перевод.

И да, грубость от сотрудников сбера видела один раз - лет 9 назад - больше в то отделение не хожу.

Guest
#36
гость

почему? машина тестя серьезно вышла из строя, а жизнь то не стоит на месте. заметил-как берешь машину, многим становишься необходим.

Есть желание работать водилой у всех желающих?

И для этого покупать машину????

вязь
#37

тут многие пишут-зачем машина,а денег хватит и так далее.А хочу заметить немаловажную деталь-отношение мужа к жене.Он с ней не считается и не думает о ней.вот сляжет она,кто с ней сидеть будет,лекарства покупать?Какие тут могут обидки с его стороны?!Он у нее ведет как ребенок!!Жить реально не на что.женщина реально просчитывает на что будут тратится деньги и хватит или нет,а он думает о тачке прежде всего.Те кто пропустил ее сообщение или невнимательно читал она написала,что его другу срочно нужны деньги и он продает тачку,вот и он как бы хочет выручить его.Друг дороже получается.

вязь
#38

а еще хочу заметить:ему не стыдно жить на бабскую пенсию по инвалидности??А не хочет случаем устроиться на 2-ую работу?Но конечно лучше жить на пенсию бабскую,мужики такие щас пошли,легче присесть на бабскую шею.Я бы с ним об этом поговорила.

Лапка
#39

Вязь, вы правы, он как ребенок: хочу машину, а то что мы не можем себе ее позволить как то мало волнует. насчет пенсии вы ошибаетесь, мы оба работаем, пенсия копится на крупные покупки (машину покупали 4 года назад, квартиру) я не против свою пенсию потратить на общие покупки, но не в такой ситуации, как сейчас.

flake-praline
#40
гость

дарина

Винигрет какой-то....

почему? машина тестя серьезно вышла из строя, а жизнь то не стоит на месте. заметил-как берешь машину, многим становишься необходим.

Да сейчас авто у всех, так что никому вы не нужны на самом то деле.

Жлоб
#41

При такой зарплате надо на велосипеде передвигаться.

Лапка
#42
Жлоб

При такой зарплате надо на велосипеде передвигаться.

Да такая зарплата у 90% населения, которые не в мск живут. а в деревнях и такой то нет.

по меркам нашей области это средняя зарплата.

и велик у нас есть на даче, даже 2!!! мы на даче летом с мужем катаемся иногда, даже на рыбалку ездили. вот!!!!

Гость
#43

автор, не соглашайтесь ни в коем случае! постоянно смотрю по местному ТВ происшествия с участием авто. купленных в кредит, машины в хлам - а кредит еще выплачивать сто лет. ни в коем разе не ввязвайтесь и живите по средствам!

Ещё одна
#44

А я согласна с мужем автора.

Абсолютно точно не надо брать автокредит - его не на любую машину можно брать. А те, что можно брать - у них все проценты уже в цене заложены.

По поводу "долговых ям" ужасных. У меня кредит в сбере 140 тыс. на 5 лет - я выплачиваю в месяц около 4500. Ну будет у вас пусть 5 тыс. Это при ваших доходах - немного. А у вас если будет операция - вас надо возить будет - и на процедуры, и на лечения, и послеоперационный уход упростится, если будет машина. Вообще с машиной жить проще (хоть и не дешевле).

Герда
#45

Я как-то познакомилась с разведенным мужчиной, симпатичный такой. Про жену рассказывал что она меркантильная такая была, а деньги в жизни не главное. Только через пару месяцев я разобралась что к чему. Он женился в 30 лет на девочке 20-летней, видимо в семье был "главой семьи". Ребенок родился. Зарплата 30 тыс (мы в провинции, это хорошая зарплата). Взял машину в кредит, сначала отечественную за 100 тыс. Поездил, захотел иномарку, взял снова в кредит, не продавая первую машину. Первую продал, первый кредит не погасил, деньги проели, отдохнуть съездили. С двумя кредитами денег стало катастрофически не хватать, он взял третий кредит на жизнь. Машина сломалась, пришлось продать задешево, купить опель 89 года. Остаток от продажи машины потратили, т.к жить стало не на что, кредит снова не погасили. Жена устала от такой жизни, повзрослела, развелась. В итоге: 3 кредита на большие сроки. Выплаты по кредитам+алименты составляют почти всю зарплату, оставалось 2-3 тыс. Ушел к родителям в однушку, они его кормили. На тот момент, когда мы познакомились, платить ему нужно было еще 2,5 года.

Абсолютно реальная история из жизни. Мужчине тоже бибику хотелось.

Гость
#46

у меня брат мужа так же пришел с армии взял кредит на бибику за 80тыс бибику разбил берет второй кредит на новую тут решил женится берет еще один а в результате жеа родила воспитывает дочь одна а он бегает от приставов долг 600тыс сейчас составляетю

Нобле Финанце Хомес
#47

Мы предлагаем кредиты и другие финансовые услуги частным лицам и организациям и на Безопасный и небезопасный основе. наших финансовых услуг включает в себя:

1.Ауто кредиты.

2.Едуцатион / студенческих займов.

3.персонал кредиты.

4.Бусинесс кредиты.

5.Цомпаны кредиты

Свяжитесь с нами сегодня для более подробной информации или информации о наших услугах, и получить срочные конца года кредиты всего за 11 дней. Пишите нам на: ноблефинанцехомес@гмаил.цом

#48

Я раньше плохо относилась к кредитам. Постоянно говорили, что это обман и т.д. Но муж думает иначе. Он привык тратить и только потом думать, как и где взять деньги. Я сидела с ребенком, а он решил взять кредит на ремонт! Я была в шоке, но он поставил перед фактом. Я сама звонила в этот Интехбанк и узнавала подробности ( ссылка на их сайт http://intechbank.ru/ ). Несколько месяцев муж не мог выплачивать кредит и работники банка пошли на встречу. Никаких коллекторов не присылали. Муж полностью погасил кредит и банк никаких претензий к нам не имеет. Теперь знаю, что кредиты это не так уж страшно. Просто надо найти хороший банк.

Светлана
#49
Лапка

Ситуация такая: живем в провинции. мне 30, мужу 35. муж хочет взять потребительский кредит на автомобиль. наш доход: з/п мужа 20-22 т.р.; моя з/п 10 тр + пенсия по инвалидности 8 т.р. итого 40т.р. в конце месяца у мня будет очень травматичная операция, после которой я работать не смогу оч.долго, придется уволится. муж хочет взять в кредит 150 т.р. и выплачивать моей пенсией. пыталась ему объяснить что не хватит нам 20тр на жизнь, тем более после операции не известно, что будет. он обижается, говорит что ему машина неободима, что заработает. не знаю как его переубедить.

В наше время очень многие люди не могут позволить себе купить какую - то технику или машину, так как наши заработные платы не соответствуют не то, чтобы хорошему уровню, а в больших случаях и среднему уровню жизни. Поэтому, мы берем кредиты на разные наши потребности. Я хочу посоветовать вам взять кредит в ИНТЕХБАНКе. Мы с мужем и сами в этом году взяли кредит на сумму 250 000 рублей на пять лет под 24 % в этом банке по программе “Универсальный потребительский кредит” http://intechbank.ru/forpeople/credit/potreb/universalniy_potreb/ для покупки автомобиля. И теперь у нас есть свой транспорт, а кредит мы каждый месяц погашаем.

John Frank
#50

Вы ищете кредита? Или ты отказался кредит банком или финансовым учреждением для одного или нескольких причин? У вас есть правильное место для ваших кредитных решений прямо здесь! Джон Франк займа Инвестиционный выдаем кредиты юридическим и физическим лицам при низкой и доступной процентной ставке 2%. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте сегодня в ьохнфранклоанинвестмент@гмаил.цом