Гость
Статьи
Муж хочет взять кредит …

Муж хочет взять кредит для сына

Добрый день! Вопрос прежде всего адресован тем женщинам, которые замужем за мужчиной, у которого есть дети от прошлых браков. Хочется узнать объективное мнение.
Мне 33, мужу 39, есть сын 17 лет, который этой осенью поступает в универ, переезжает в другой город. И там он первое время будет жить в общаге.
Мы в браке 3 года, до него у меня детей не было, общих детей тоже нет
муж платил приличные алименты, з/п у него 100 тыс, что для региона очень хорошие деньги. Моя з/п - 50 тыс.
кроме алиментов он открыл счет на свое имя, куда еще до нашего брака специально откладывал деньги для сына. за 6 лет скопилась довольно хорошая сумма.
На данный момент его бывшая жена уже во втором браке, есть еще один сын. К мужу она обратилась полгода назад, сказала, что сыну нужно квартиру покупать в городе, чтоб не мотался по общагам. При этом у нее есть 200 тыс, у мужа на тот момент было 1100000, не хватает на однушку еще порядка 500 тыс рублей.
Я не знаю толком о чем они говорили, но факт в том, что муж решил взять кредит на себя. Говорит, что будут с бывшей платить напополам, но мне в это слабо верится.
Я высказала, что меня такой расклад не устраивает. То есть копить будет он, а жить на мои шиши, я тоже хочу сейчас забеременеть и родить ребенка, получается придется откладывать это.

Таня
26 ответов
Последний — Перейти
Гадюшка
#1

1.Стойте на своем, вы правы!
2.Ни в коем случае от него не рожайте!

Гость
#2

Логичный вопрос. И Вас понять можно, и мужа Вашего. С одной стороны сердце родительское разрывается и хочется ребенка обеспечить (мужу сына от первого брака), но с другой стороны не жирно ли пацану квартиру покупать? Многие живут в общагах. Сын, кстати, на бюджете будет учится? Если нет - понятно куда пойдут деньги со счета - на обучение. Если да - может логичнее эту сумму внести в качестве доплаты за квартиру и не брать кредиты?

Гость
#3

Он ответственный отец, вам или смириться или разводиться.

Гость
#4

вон на соседней ветке сыну дали квартиру - живо его окрутила немасквичка, которая случайно типа забеременела. Родители - отец и мачеха - рвут и мечут. Тот засел прочно в квартире, которая была запланирована на пожить остальным 3 детям по очереди.

#5

хорошая перспектива отселить сыночка. а что?

Таня
#6

Они хотят однушку в центре в новом доме около 45кв.м
я предложила, чтобы взяли те деньги, которые есть и купили хорошую студию, у нас в городе есть в новых домах приличные студии с лоджией и окном в комнате. 17-летнему парню вполне нормально.
но жену по ходу этот вариант не устроил, муж тоже блин как без своего мнения, вроде и соглашается со мной и все равно талдычит, "да ладно, не переживай, и т.д"

Гость
#7

Сына он знает 17 лет, вас 3-4 года.. он родной сын, вы просто женщина, которая ещё даже ребёнка ему не родила. Таких как вы - море, сын - первенец, какие вообще могут быть вопросы? Сейчас переубедите его, испортите отношения. Нормальный мужик, жаль, что такая Пробка ему попалась.

Таня
#8
Гость

Сына он знает 17 лет, вас 3-4 года.. он родной сын, вы просто женщина, которая ещё даже ребёнка ему не родила. Таких как вы - море, сын - первенец, какие вообще могут быть вопросы? Сейчас переубедите его, испортите отношения. Нормальный мужик, жаль, что такая Пробка ему попалась.

ваши оскорбления мне до одного места.
я тоже хочу ребенка и он хочет. есть вполне приемлемый вариант - купить мальчику студию без ущерба для новой семьи, в которой также есть свой бюджет, свои планы и т.д.
500 тыс на 2 года с учетом процентов - это ощутимо, плюс еще 1,5 года ему платить алименты. То есть сейчас мне беременеть накладно, нужно решить дела насущные с квартирой для сына.Получается мне нужно молча проглотить?
я тоже семья между прочим и меня все это возмущает

Гость
#9
Гость

Сына он знает 17 лет, вас 3-4 года.. он родной сын, вы просто женщина, которая ещё даже ребёнка ему не родила. Таких как вы - море, сын - первенец, какие вообще могут быть вопросы? Сейчас переубедите его, испортите отношения. Нормальный мужик, жаль, что такая Пробка ему попалась.

Штаааа? А жить с мужиком сын будет? уют ему создавать, готовить, стирать, спать с ним? Плохо, когда детей ставят выше супругов - смотрю сейчас на своих родителей, как кошка с собакой прожили, сейчас здоровья нет, лечение и уход на детей свалился, ибо более 5 минут родители без ругани не могут, а ведь если б сберегли отношения, не упали бы со своими накопившимися личностными проблемами на детей. Я дочь, если что.

евгения
#10

это его сын автор,как вы не понимаете . вы просто женщина ,после вас ещё может быть 100,а сын наследник и любимчик.

Гость
#11

А чтоб кредит бывшая жена взяла не вариант? у него 1100 тыс, а у нее хотя бы 700 тыс вложений было бы, а то почему-то все на мужа свалилось, она такой же родитель.

Гость
#12
Гость

Штаааа? А жить с мужиком сын будет? уют ему создавать, готовить, стирать, спать с ним? Плохо, когда детей ставят выше супругов...

Вы что?! Стирает стиралка, готовит мультиварка, а насчёт спать, так ещё неизвестно, кому оно больше надо! Забыли, что ли?))

Гость
#13

На мой взгляд, новоиспечённые супруги не должны вмешиваться в подобные вопросы, касающиеся детей от прежних браков, если, конечно,они не финансируют решение этих вопросов из собственных доходов! В данном случае, если Автора что-то не устраивает, она может спокойно поставить мужу условие скидываться на жизнь в пропорции 50/50 (и пусть крутится,как хочет), но не более!

Гость
#14

изначально надо было думать, когда замуж выходили за мужчину с ребенком. он его обязан содержать минимум до 18 лет, а на самом деле лет до 24-25 (универ и первое время пока стаб работу не найдет), обеспечение жельем в том числе.

Гость
#15

Ну и скажите мужу внятно и твердо что кормить его вы не будете, пока он сыну кредит платит. Кстати, рекомендую развестись, потому что кредиты в браке делятся пополам. И он на вас половину в случае развода повесит. Помните что кредит он может взять без вашего согласия.

Гость
#16

Автор! Ваш муж может запросто запретить Вам иметь детей. Как отец он уже утвердился, наследник имеется. Муж Вам скажет, что этого сына он должен вырастить, дать образование, обеспечить жильем, женить, помочь с внуками. Ну нафига ему снова пеленки и бессонные ночи???
Сейчас он имеет молодую, красивую жену с подтянутой фигурой, которая все свое внимание и заботу посвящает исключительно мужу. Если она родит - муж отойдет на второй план. Потому что внимание матери всегда приковано к новорожденному. Опять вопрос. А нафига ему это надо? Проще настоять, чтобы вторая жена не вздумала беременеть. Вместе можно зарабатывать зарплаты(вместо декретов), путешествовать, чувствовать себя свободными и жить для себя.

Гость
#17

Хороший мужик! Хороший отец! У меня все!

Гость
#18
Гость

Хороший мужик! Хороший отец! У меня все!

+++++++

Гость
#19

Ну и пусть ипется со своим сыном, раз он ему важнее.
А автору - будешь знать как с РСПшными мужиками связываться

Гость
#20

Я считаю, что правы вы. 1) квартиру мальчику надо купить на отложенные деньги, никаких кредитов! 2) если муж возьмёт кредит, вы рискуете оказаться созаёмщиком!

Гость
#21

Вы правы 100%. Скажите ему, что пусть откладывает с зарплаты так, чтобы это не отражалось на семейном общем бюджете. Стойте твердо на своем.

Гость
#22

Автор, твердо стойте на своем. Добрачные деньги пусть хоть все отдаст сыну - это его дело, но никаких кредитов! Ведь обязательства по кредитам наполовину ложатся на вас. А вам своего рожать надо, его что, голодом морить, чтобы старшенький жил с комфортом? А мужа своего содержать на что будете, на детские пособия?

Гость
#23
Гость

Вы что?! Стирает стиралка, готовит мультиварка, а насчёт спать, так ещё неизвестно, кому оно больше надо! Забыли, что ли?))

Да-да, овощи режет нож,белье гладит утюг...

Гость
#24
Гость

Хороший мужик! Хороший отец! У меня все!

...И отвратительный муж. У меня тоже все.

Гость
#25
Гость

На мой взгляд, новоиспечённые супруги не должны вмешиваться в подобные вопросы, касающиеся детей от прежних браков, если, конечно,они не финансируют решение этих вопросов из собственных доходов! В данном случае, если Автора что-то не устраивает, она может спокойно поставить мужу условие скидываться на жизнь в пропорции 50/50 (и пусть крутится,как хочет), но не более!

Вам автор русским языком написала, что жить муж со своим кредитом для сына явно будет на ее з/п. Так что ее это более чем касается.

Гость
#26

Бывшая какая ушлая. Поняла, что на бывшем муже можно ездить. Автор, я бы не соглашалась на такой вариант. Пусть БЖ напрягается и достаёт 500 тыс.
Вот так покупаешь дитачкам хаты, достаётся им легко, потому дитачки и расслабляются. Не жирно ли однушку? Пусть студией довольствуется. Если муж поставит условие - куда они денутся, согласятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: