Гость
Статьи
Общается с бывшей

Общается с бывшей

Мы вместе уже давно, пол года как в официальном браке. Я его обожаю, он меня любит. Точно знаю, что любит, но не нравится мне, что он с бывшей общается.
Общается, потому что компания друзей одна и работают в одной отрасли (5-6 раз в год видятся на конференциях), я знаю, что видятся редко и только по делу, а все равно не могу я это терпеть.
Я - высокая стройная блондинка, она - полненькая простенькая девушка, которая старше его на 5 лет, а еще и с двумя детьми.
Но расстались они не из-за того, что чувств нет, а просто потому что никто из них не хотел бросать свое рабочее место (в разных городах жили). И это меня смущает. А вдруг брак со мной, только потому что с ней не получилось.
Ну не могу я смотреть на то, как они обнимаются при встрече "по-дружески", ну не могу!
Из-за этого постоянно ругаемся, муж говорит, что просто остались друзьями, а я не могу промолчать, всегда ее вспоминаю!
Что мне делать с этой слепой ревностью? Боюсь, что и брак разрушить можно скандалами из-за бывшей.

Маруся
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Маруся

Мы вместе уже давно, пол года как в официальном браке. Я его обожаю, он меня любит. Точно знаю, что любит, но не нравится мне, что он с бывшей общается. Общается, потому что компания друзей одна и работают в одной отрасли (5-6 раз в год видятся на конференциях), я знаю, что видятся редко и только по делу, а все равно не могу я это терпеть. Я - высокая стройная блондинка, она - полненькая простенькая девушка, которая старше его на 5 лет, а еще и с двумя детьми. Но расстались они не из-за того, что чувств нет, а просто потому что никто из них не хотел бросать свое рабочее место (в разных городах жили). И это меня смущает. А вдруг брак со мной, только потому что с ней не получилось. Ну не могу я смотреть на то, как они обнимаются при встрече "по-дружески", ну не могу!Из-за этого постоянно ругаемся, муж говорит, что просто остались друзьями, а я не могу промолчать, всегда ее вспоминаю!Что мне делать с этой слепой ревностью? Боюсь, что и брак разрушить можно скандалами из-за бывшей.

конечно!!! нужно ругаться как можно больше и чаще, чтобы обозначить свою позицию, а еще проверять телефон, засекать время пока он с работы вышел и скандалить-скандалить- скандалить... по любому поводу, можно еще сдобрить оскорблениями, ехидными замечаниями по поводу её неказистой внешности.
Если все это выполнять регулярно, то ваша длинноногая блондинистость и отсутствие детей вам не поможет - через пол года, максимум год,сбежит он от вас роняя тапки к очередной серой мышке, с которой заживет счастливо. А по ночам будет просыпаться от кошмара, потому, как вы ему приснились))))
Девушка, женщины, которые пытаются своей личностью заменить мужчине целый мир - обречены на одиночество.
А дети с бывшей общие у него?

галина
#2

как обычно автор красотка, бывшая стремная))) развелись люди живите спокойно, а комплексы свои на здоровых людей не вешайте.

Гость
#3

Я общаюсь со своим бывшим, и муж относится к этому нормально , так как у него нет комплексов и он во мне уверен

Гость
#4

Маруся, объективно напишу, из прочитанного: если они не соединились по той причине, которую Вы указали - значит, никакая не любовь у них была. А что-то совершенно другое, так что даже не переживайте. А то, что люди общаются - ну, так все нормальные люди поступают. Тем более, общаются не по принципу "некому шурупчик прикрутить", а по работе. Не выдумывайте Вы себе проблемы, где их нет. А то могут появиться, это дело наживное:)

Гость
#5
Гость

Я общаюсь со своим бывшим, и муж относится к этому нормально , так как у него нет комплексов и он во мне уверен

Твой муж либо инфантил, либо от мужчины у него только болт между ног и все. Не путай теплое с мягким. В таких случаях нормальные мужчины разводятся сразу. Особенно когда речь склоняется про "бывшиМИ" и тд. Ну для лядей есть низкосортные задротомужья - так что береги его, таких осталось мало)

Алина
#6

Вы даже не представляете, как схожи наши истории! Я замужем уже пол года, муж очень любит меня, но в прошлом у мужа была большая любовь, он встречался с девушкой пять лет, он простил ей даже измену, потому что не мог без нее... Они жили а разных городах ( она уехала в Москву на учебу) виделись пару раз в месяц, но потом ей захотелось семью, а мой муж на соглашался переезжать в Москву ( сложно строить семью, если нет жилья и денег), предложил вернуться ей домой в провинциальный город и создать семью, она отказалась и бросила его!! Он жутко страдал, но возвращать ее не стал!через пол года после их расставания встретил меня ... И кажется влюбился! Первое воем у нас было все великолепно, пока я не заметила, что он постоянно посещает ее страницу в контакте, просматривает ее фото, на мой вопрос - зачем? Ответил - просто любопытно ! Я заказывала истерики, ревновала , чем портила наши отношения! Он всегда отвечал - если бы я хотел вернуть ее -вернул бы! Но я же с тобой! Дальше -хуже ! Его бывшая девушка стала писать ему письма- просила прощение, говорила ,что он лучший, что любит его до сих пор! Его это очень злило,а вскоре мы поженились! И вроде бы все наладилось , но теперь его бывшая девушка переехала в наш город и живет в соседнем подъезде (((

Гость
#7

Если бы причина расставания была, что она его бросила - был бы повод задуматься. НО в вашем случае я бы не мучалась, если бы это были ЧУВСТВА - жили бы вместе и кто-нибудь по-любому бросил работу и съехались бы. Живите спокойно и не травите мужа. Никто не любит упреков и скандалов

Гость
#8
Гость

Твой муж либо инфантил, либо от мужчины у него только болт между ног и все. Не путай теплое с мягким. В таких случаях нормальные мужчины разводятся сразу. Особенно когда речь склоняется про "бывшиМИ" и тд. Ну для лядей есть низкосортные задротомужья - так что береги его, таких осталось мало)

ужас у дамочки понятия "нормы"((

Гость
#9

автор,ну что ты тут пишешь простенькая полненькая…………может у этой простенькой два вуза,своя машина,квартира,которую тоже сама заработала и она почти все страны мира посетила на свои деньги,а ты высокая стройная повисла на мужике и изводишься от ревности,насчет ее детей,дети это счастье для многих бесплодных богатых мужчин

Кукуся
#10

меня бы это тоже напрягало.Мой муж не общается с бывшей женой,хотя там ребёнок общий

Гость
#11

Автор, они даже обнимаются при встрече??? Ничего себе "рабочие" отношения. Одно дело, когда бывшие работают вместе, но видятся редко и при встрече только здороваются (ну, или обсуждают при необходимости рабочие моменты), другое-когда "дружат" и обжимаются...это не нормально. Я вообще считаю, что дружба с бывшими-это лицемерное прикрытие оставшихся чувств. Понять минимальное общение в неформальной обстановке с некогда "большой любовью" могу только в том случае, когда с бывшей(-им) есть общие дети. В остальных-зачем? Это мое личное мнение.
А вам бы советовала не устраивать все-таки истерики-во-первых, это лишь больше портит отношения с мужем, во-вторых, если вы будете истерить, муж может задуматься о том, что вы видите в бывшей достойную конкурентку , а раз она достойная, то и почему не обратить на нее внимание вновь (сами себе яму выроете). Лучше скажите спокойно и честно, без соплей и истерик, что его неформальное общение с бывшей причиняет вам боль, что это неуважение к вашим чувствам. Нормальный мужик как минимум после таких слов задумается.
Да, и еще-не ставьте мужу ультиматум в духе "либо я, либо она!". Тут результат может быть 50 на 50-и не факт, что в вашу пользу (ультиматум может стать последней каплей, муж может уйти даже не к бывшей, а просто от ваших постоянных истерик и закидонов).

Гость
#12

У меня похожая ситуация, он говорит, что ненавидит ее, но в первое время нашего знакомства только про нее рассказывал. Потом я сорвалась, высказала ему что мне это не нравиться, вроде понял теперь. Только я не могу забыть ничего, все про нее знаю и помню. Общаються они постоянно, у них дети. Теперь мы переезжаем в их город, я просто схожу с ума от ревности, хотя умом понимаю, он меня любит. Думаю о разводе, не знаю как быть...

Гость
#13
Маруся

Мы вместе уже давно, пол года как в официальном браке. Я его обожаю, он меня любит. Точно знаю, что любит, но не нравится мне, что он с бывшей общается. Общается, потому что компания друзей одна и работают в одной отрасли (5-6 раз в год видятся на конференциях), я знаю, что видятся редко и только по делу, а все равно не могу я это терпеть. Я - высокая стройная блондинка, она - полненькая простенькая девушка, которая старше его на 5 лет, а еще и с двумя детьми. Но расстались они не из-за того, что чувств нет, а просто потому что никто из них не хотел бросать свое рабочее место (в разных городах жили). И это меня смущает. А вдруг брак со мной, только потому что с ней не получилось. Ну не могу я смотреть на то, как они обнимаются при встрече "по-дружески", ну не могу!Из-за этого постоянно ругаемся, муж говорит, что просто остались друзьями, а я не могу промолчать, всегда ее вспоминаю!Что мне делать с этой слепой ревностью? Боюсь, что и брак разрушить можно скандалами из-за бывшей.

Я любила парня. Три года он голову морочил. Все не мог бывшую жену забыть. В итоге он сам бросил меня..типа прости не люблю.... Я вутт не умерла.... Итог.... уже прошло 15 лет, а он ищет встречи и хочет быть со мной. Но я уже не могу его простить....и потом у меня естьчеловек, который обожает меня и заботиться обо мне....

Гость
#14

Ну не знаю,конечно,у кого как,но у меня с бм общие дети,работаем в одной организации,и у нас есть секс.Переписываемся в соцсетях и смс ,его ныняшняя верит в сказки которые он ей рассказывает и не догадывается что пооисходит.

Гость
#15
Гость

Ну не знаю,конечно,у кого как,но у меня с бм общие дети,работаем в одной организации,и у нас есть секс.Переписываемся в соцсетях и смс ,его ныняшняя верит в сказки которые он ей рассказывает и не догадывается что пооисходит.

А зачем разводились? Я как представлю с бывшем мужем переспать, меня аж тошнит. Столько мужиков интересных и новых есть, зачем со старым спать, тем более вы у него не одна?

Кукуся
#16
Гость

А зачем разводились? Я как представлю с бывшем мужем переспать, меня аж тошнит. Столько мужиков интересных и новых есть, зачем со старым спать, тем более вы у него не одна?

+100 Но не все же ценят себя,может она страшная как чёрте что и никакими новыми мужиками даже не пахнет,так хоть со старым перепихнётся

Юлия
#17
Кукуся

+100 Но не все же ценят себя,может она страшная как чёрте что и никакими новыми мужиками даже не пахнет,так хоть со старым перепихнётся

Класс!! вот это вы эту б/у бабу опустили))) она такая гордая собой))) как прокладка поношенная..

#18

Всем привет девушки, была похожая ситуация, жили с мужем в браке 11 лет, есть ребенок, казалось бы все хорошо но стала замечать холод в наших отношениях, он конечно и бывал раньше, но тут все поводы для ревности были на лицо. Приходя с так называемой работы, я чувствовала чужой женский парфюм, стал прятать телефон когда ему звонят, и много нюансов на которые работает чуйка. Пообщалась со своей подругой и она посоветовала отличного частного детектива, зовут Максим. Он помог мне разобраться в сложившейся ситуации между мной и мужем, хоть было больно и неприятно, я прослушала все его звонки с новоиспеченной барышней. Оказалось он уже 3 года строит свою семью вдали от нас, помогает деньгами и вся любовь и тепло уходят туда, я была просто в шоке и через неделю подала на развод! Девушки, будьте сильными и независимыми, и рубите на корню. Телефон того детектива Макса, оставлю здесь, надеюсь он и Вам поможет +7 (967) 090-55-65

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: