Гость
Статьи
Подружка мужа. Как бы …

Подружка мужа. Как бы вы себя повели?

у моего мужа была подружка. Т е в определнный момент жизни она ему помогла, они общались и ходили в кино...кажется он испытывал к ней какие-то чувства. Это все было до знакомства со мной. М познакомились и поженились через некоторое время. Когда он был в отъезде я залезла в его почту и прочитала их переписку - по моему мнению откровенный флирт. Он писал ей что она его единственная, и он ее не забудет. Были ссоры и скандалы по этому поводу. Сейчас я в положении, скоро у нас появится дочка. Я видела на его старнице в фейсбуке что она у него в друзьях, он говорит что больше не общается с ней. Я попросила ее удалить, на что он мне ответил что это было бы не красиво, так как она ему когда то помогала. В общем я схожу сума от ревности и на этой почве у нас постоянные ссоры. С друго стороны я боюсь что такими вот своими истериками и ревностью я просто разрушу наш брак. Как бы вы поступили на моем месте? закрыть на все глаза? или продолжать ругаться..пока он не поймет моих чувств?

Катен
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы изначально не связалась с таким мужчиной. А Вам остается только терпеть - своими истериками Вы только укрепляете его в мысли, что она лучше.

#2

"Она мне когда-то помогала" - какая глупая отмазка. нынче некоторые люди помощь уже на следующий день забывают. А он вот какой - правильный и благодарный, что всю жизнь будет ее благодарить. Ему с ней как минимум приятно общаться. Ваших чувств он не поймет, и общение с ней сам он вряд ли прекратит. Скорее всего это его какая-нибудь первая любовь (у меня с бывшим так же было, прям друзья не разлей вода, а как порылась - за месяц до наших отношения фото в сети, где они обнимаются). Ну не может он порвать эту связь с ней, зависит от нее. Вы в положении, беспокоитесь (хотя вам ну совсем нельзя), а он все беспокоится, а как же она отреагирует.....

опыт
#3

А он и не поймет, потому как Ваши чувства ни на чем для него не основаны. Так, каприз, прихоть. У меня есть друг, уже лет 15. Мы никогда не были близки и не собирались, и не собираемся. Мы друзья. У меня своя личная жизнь. Он тоже встретил свою жену, дочь уже в первый класс пошла. Он, Слава Богу, в отличии от Вас оказалась умной. Сначала просто приглядывалась ко мне, я иногда бывала у них в гостях. А сейчас мы с ней просто замечательные подруги. А с ее мужем мы как были друзьями так и остаемся

Катен
#4
Гость

Я бы изначально не связалась с таким мужчиной. А Вам остается только терпеть - своими истериками Вы только укрепляете его в мысли, что она лучше.

возможно вы правы...у меня падает самооценка нереально просто.

опыт
#5

Автор, жены, мужья - приходят и уходят - а друзья, они навсегда

Катен
#6
опыт

А он и не поймет, потому как Ваши чувства ни на чем для него не основаны. Так, каприз, прихоть. У меня есть друг, уже лет 15. Мы никогда не были близки и не собирались, и не собираемся. Мы друзья. У меня своя личная жизнь. Он тоже встретил свою жену, дочь уже в первый класс пошла. Он, Слава Богу, в отличии от Вас оказалась умной. Сначала просто приглядывалась ко мне, я иногда бывала у них в гостях. А сейчас мы с ней просто замечательные подруги. А с ее мужем мы как были друзьями так и остаемся

они были не просто друзьями, если вы правильно читали то он в переписке называл ее ЕДИНСТВЕННОЙ. Это просто дружба скажете? хм...

Катен
#7
WinterSpring

"Она мне когда-то помогала" - какая глупая отмазка. нынче некоторые люди помощь уже на следующий день забывают. А он вот какой - правильный и благодарный, что всю жизнь будет ее благодарить. Ему с ней как минимум приятно общаться. Ваших чувств он не поймет, и общение с ней сам он вряд ли прекратит. Скорее всего это его какая-нибудь первая любовь (у меня с бывшим так же было, прям друзья не разлей вода, а как порылась - за месяц до наших отношения фото в сети, где они обнимаются). Ну не может он порвать эту связь с ней, зависит от нее. Вы в положении, беспокоитесь (хотя вам ну совсем нельзя), а он все беспокоится, а как же она отреагирует.....

Согласна с вами, ему наверное приятно с ней общаться. И наверное она для него прям какой-то незаменимый человек. А мне как быть то? Что мне делать со своими чувствами?

Гость
#8

Не надо было связываться с многостаночником.

Катен
#9
Гость

Не надо было связываться с многостаночником.

Вообще то я была не в курсе его таких "дружеских" отношениях. Это выяснилось случайно. Когда мы уже были в законном браке. Может если это случилось бы раньше, я бы крепко призадумалась

#10
Катен

Согласна с вами, ему наверное приятно с ней общаться. И наверное она для него прям какой-то незаменимый человек. А мне как быть то? Что мне делать со своими чувствами?

Я надеюсь, вы ребенка не планировали? Иначе я вас совсем не пойму

Катен
#11
WinterSpring

Я надеюсь, вы ребенка не планировали? Иначе я вас совсем не пойму

планировали

#12
Катен

планировали

Даже не знаю, что тут посоветовать. Наверное только верить ему, что он и вправду не общается с ней. Потому что скандалы и разборки ни к чему не приведут в вашем случае.

#13

я стараюсь с такими не связываться, у которых одна или куча близких подружек, с которыми частое тесно общение. на стадии "встречаний" стараюсь всю ситуацию узнавать, иначе потом тяжело с этим мириться.

Гость
#14

автор, каков возраст той переписки что вы прочитали? Они и сейчас общаются или это все давний архив? У людей могут толпы народа висеть в друзьях на этих соц-страницах. которые просто значатся. но с ними не общаются. но из вежливости их не удаляют. Советую вам не истерить и не скандалить, а то испортите сами себе свою счастливую жизнь. Если там уже все остыло, то нет смысла беспокоится, а если там есть любовь то ваши скандалы вам так же не помогут её изничтожить. По этому прекратите биться в истерике, а то и в правду муж свалит, и не к ней, а от вас истерички подальше.

Гость
#15

Скандалы по чаще и станете БЖ.

гость
#16

У меня была похожая ситуация ,только это была моя подруга.она как то нам помогла ,муж оценил ,стал постоянно просить звать ее,и в кино,и домой,и погулять.тревогу я забила когда поняла ,что у нас чуть ли не шведская семья уже.подруга тоже активно навязываламь ,звонила каждый день , под любыми предлогами просила ,чтобы он к ней приехал (шкаф починить,комп и тд) в итоге я решила перестать с ней общаться.муж был возмущен! И предательница я ,и что люди подумают ,да если ты щас ее кинешь то уже не вернешь ее дружбу.все равно я ее в игнор отправила.с мужем был скандал -он успокоился,но на время.через пару месяцев опять начал ее вспоминать.говорить что это моя подруга и мое дело бесполезно ,он соглашается а через неделю опять -ну что ,может ее возьмем с собой?уже напрямую говорила тебе что она нравится?он только посмеялся в ответ мол она страшная а ты ревнивая *****.проходит неделя и опять - ну что , может позвоним ей?

Татьяна
#17

Что вы набросились на неё, она сюда за советом обратилась, пишет что падает самооценка, человек абсолютно прозрачен и открылся, свое положение адекватно оценивает, автор, я считаю, что вы должны настоять на том, чтобы он её удалил отовсюду! Скорее всего он расценивает ваши просьбы, как прихоть, каприз, он не понимает,что вы на измене вся уже, и на форумах темы создаете!Понервничать ещё придется, но лучше в жесткой форме это потребовать, да возможно и до скандала, чем закрыть тему, и тихо умирать и заниматься накручиванием, я бы так поступила.

#18

глупая ты женщина! мужчина будет делать так, как ему удобно/охота... ты права, либо его достанут твои скандалы, либо ты оставишь все как есть. Не факт, что у них что то будет, если он ценит ваши отношения. Успокойся и люби своего мужа, будь ему опорой во всем, тогда он будет понимать, что только ты ему нужна!

Гость
#19
Катен

они были не просто друзьями, если вы правильно читали то он в переписке называл ее ЕДИНСТВЕННОЙ. Это просто дружба скажете? хм...

хосподяяяя, у меня друг меня так называет и называет любимой и самой-самой лучшей ,возможно,что ,если бы прочёл мой муж или его жена,то могли подумать,как вы, но мы-то знаем о чём мы говорим- о дружбе.и поверьте,если даже он удалит её со странички,то ,если у них,действительно ,дружба,то ничто не помешает им общаться и встречаться тоже.

#20
Гость

хосподяяяя, у меня друг меня так называет и называет любимой и самой-самой лучшей ,возможно,что ,если бы прочёл мой муж или его жена,то могли подумать,как вы, но мы-то знаем о чём мы говорим- о дружбе.и поверьте,если даже он удалит её со странички,то ,если у них,действительно ,дружба,то ничто не помешает им общаться и встречаться тоже.

о! у меня тоже есть друган) мы такое друг другу пишем!!! у него вместо приветствия "су_чка, сделай мне ми_нет". Но это все шутки у нас такие, если б муж прочитал...

,вик
#21
опыт

А он и не поймет, потому как Ваши чувства ни на чем для него не основаны. Так, каприз, прихоть. У меня есть друг, уже лет 15. Мы никогда не были близки и не собирались, и не собираемся. Мы друзья. У меня своя личная жизнь. Он тоже встретил свою жену, дочь уже в первый класс пошла. Он, Слава Богу, в отличии от Вас оказалась умной. Сначала просто приглядывалась ко мне, я иногда бывала у них в гостях. А сейчас мы с ней просто замечательные подруги. А с ее мужем мы как были друзьями так и остаемся

АВТОР- неплохой пример , умная женщина врага должна держать на растоянии -удара

Поменяйте тактику подружитесь , улыбаясь в глаза в нашем мире происходит много коварства. (лишние свединия про врага ,ваш козырь)
Для мужа она на растоянии превращ. в мечту ,(романтика)
Мужчины (влюблен) ни когда не забудут женщину которая отказала (не дала ) ,чем армию женщин с которыми все было.
Вы для него обыден. она рамантика ,

Подружитесь проще будет разрушить его илюзии .будьте хитрей .
В дружбу между жен/мужчиной , я не верю ( и согласна с многими психолг)
В таком союзе аля дружба одна сторона испыт.более глубокие чуства и в основном это мужчина , ну а женщине это приятно друг/твердое плече и внимание.
Исключение голубые друзья -это др. песня

Рина
#22
опыт

Автор, жены, мужья - приходят и уходят - а друзья, они навсегда

Ой, не смешите! Какие в данном случае друзья? Я- бы этому " другу" ***** на уши натянула.

Гость
#23

автор, угомонитесь. я такая подружка, и мой друг мне нужен исключительно в качестве друга, ни в каком другом качестве его не вижу, как бы тесно и много мы с ним не общались. я подружка- экс девушка, пережила в качестве друга уже не одну его жену, а он не одного моего мужчину. Поверьте вокруг дофига женщин, которым плевать на вашего мужа, которые его мужчиной не воспринимают, потому что планка сильно выше и ваш муж до нее не дотягивает-такой в пожизненной френдзоне. а вы ведете себя как *****- не заставляйте его рвать отношения, которые были еще задолго до вас, если бы там что-то было, он бы тщательно это скрывал

#24
Татьяна

Что вы набросились на неё, она сюда за советом обратилась, пишет что падает самооценка, человек абсолютно прозрачен и открылся, свое положение адекватно оценивает, автор, я считаю, что вы должны настоять на том, чтобы он её удалил отовсюду! Скорее всего он расценивает ваши просьбы, как прихоть, каприз, он не понимает,что вы на измене вся уже, и на форумах темы создаете!Понервничать ещё придется, но лучше в жесткой форме это потребовать, да возможно и до скандала, чем закрыть тему, и тихо умирать и заниматься накручиванием, я бы так поступила.

А не факт, что он удалив ее из соц.сети перестанет общаться. У моей подруги похожая история. Они вместе 5 лет и все эти 5 лет в их жизни присутствует его бывшая девушка, он с ней общается, переписывается. Подруга и скандалы ему закатывала и как только не требовала перестать общаться, ничего не помогает. Он говорит, что в свое время она для него много сделала и он несет за нее ответственность, хотя у этой девушки уже своя семья-муж и ребенок. И подруга уже не знает что делать, даже разговаривала с этой девушкой, объясняла, что ей не нравится их общение. Бесполезно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: