Гость
Статьи
Муж дарит только …

Муж дарит только деньги

Дело в том,что мой муж,за три года семейной жизни,ни разу не подарил мне подарок который сам выбрал.Дарит только деньги. Я с ним разговаривала на эту тему,но он обьясняет это тем,что "я не знаю что тебе дарить,а вдруг тебе не понравится...".Хотя увлечений у меня много,обо всех он знает. Неужеле самому так сложно выбрать что то для меня,а не тыкать каждый праздник определенную сумму денег.Вам муж сам подарки выбирает? Или тоже деньги дарит,а вы сами покупаете?

tinka555
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я была бы только рада. покупала бы, что действительно нужно. а то столько ненужного барахла дома валяется, а выбросить жалко, человек старался же, выбирал(((

Гость
#2

Я бы тоже была очень рада. Цветы и мероприятия - конечно, классно когда дарит сюрпризом. А материальные подарки только со мной вместе выбирать или деньгами дарить.

Анна
#3

У меня такая же ситуация)), но мне это больше нравится чем получать в подарок всякую ненужную ерунду

Гость
#4

Капайте на мозг побольше, будет дарить только пиз.дюли

Мисс мира
#5

Это просто супер. Вам повезло.

Гостинья
#6

Дарим друг другу только подарки, иногда заранее желаемое озвучиваем, иногда гадаем и угадываем. Деньгами у нас не принято, скорее даже оскорбительно, тк с достатком все хорошо.

Гость
#7

Раньше дарил,но очень часто покупал что не очень нравилось.Сейчас мы ходим вместе покупаем подарки.Обычно я придумываю,что ему подарить озвучиваю.Если он соглашается,то идем покупаем.Тоже самое,если у меня праздник он придумывает что подарить.Но идем покупать вместе.

Гость
#8

Девушка,да вы зажрались!!!! Деньги он видите ли ей дарит,а ей деньги не нужны,ей подарки подавай...Какая же вы ду*а!!! Пройдет время,и вам не то что деньги, на вас смотреть ни кто не будет,цените,то что есть сейчас и пользуйтесь в свое удовольствие...Будьте умней!

Южанка
#9

А почему бы вам не озвучить несколько вещей из того, что вы бы хотели получить и предложить ему, что то из этого списка вам подарить на праздник? Мужчины не умеют читать мысли! У меня была такая проблема- но наоборот, мне муж дарил подарки, которые по его мнению мне нужны, поверьте гораздо лучше самой купить себе нужный подарок, но мой муж не любит дарить деньги, поэтому сейчас выбирает подарок из моих желаний))

#10
tinka555

Дело в том,что мой муж,за три года семейной жизни,ни разу не подарил мне подарок который сам выбрал.Дарит только деньги.

Хороший у Вас муж, я тоже так делаю - вручаю супруге деньги, она сама знает лучше, что ей нужно.

#11

Лучше деньги, чем ненужная вещь. Зато можете купить то что вы хотите.

Татьяна
#12

Не пойму, что вас не устраивает?! Я своему мужу сразу сказала лучше дари деньгами, чем фигней. Дарит деньги - покупаю себе подарок - отчитываюсь. Все счастливы! И потом всем говорю какой у меня замечательный муж и как он угадал с подарком!!!

Гость
#13

Мы с мужем никогда не дарим друг друг подарки. Ненужный хлам не любим оба, а то что нужно или очень нравится, покупается сразу же, немедленно. Мы достаточно обеспечены. Букетов я терпеть не могу. Я одержимый садовод и для меня срезанный цветок - убитый. А чувства и внимание могут быть проявлены и по другому. Мне милей любовная записка, оставленная на его подушке, после того, как он ушёл на работу( или на клавиатуре моего компа в моё отстствие). И привезенный им пирожок из моей любимой пекарни за 10 миль от дома :"Был недалеко, решил заехать. Ешь, он ещё тёплый", греют мою душу похлеще любых подарков.

Свихнулись люди на этих подарках.

Гость
#14

Лучше уж деньги, которые всегда есть, как и на что потратить, чем всякая х р е н ь никому на ф и г не сдавшаяся. У меня есть такие родственницы, которые дарят х р е н ь (при том, что я им 10 раз предварительно говорю " не дарите мне то и то, пожалуйста, не дарите!") со словами "Я ХОТЕЛА, чтобы у тебя была эта штука"-б л я, а чего я хочу, им не интересно (тем более было оговорено, что "эту штуку" дарить не надо).

Гость
#15
Гостинья

Дарим друг другу только подарки, иногда заранее желаемое озвучиваем, иногда гадаем и угадываем. Деньгами у нас не принято, скорее даже оскорбительно, тк с достатком все хорошо.

у нас тоже с достатком более чем хорошо, поэтому все, что хочется покупаем сейчас, а не ждем праздника, но на все праздники мужчина дарит приличные суммы денег-я инвестирую, меня это не оскорбляет-с чего бы?

Гость
#16

Дорогой автор, мужчины относятся к структурным личностям. Хотите от него подарка говорите четко что конкретно вам нужно какой марки и какой модели, в каком цвете и с какими подсветками. Он же вам прамо говорит что боится не угодить. Так дайте возможность угодить! И не забудьте дать ему адрес магазина где все это продается. Это я вам как семейный консультант говорю:)
А еще прочтите книгу "пять языков любви" или сходите на тренинг - узнаете точно как просить подарки у таких мужчин как ваш:)
Деньги как я понимаю вы спокойно принимаете, но для вас ценнее было бы все же получить его внимание в виде поиска подарка, правильно я поняла? так вот сам факт того что вы ему сказали где это купить и что , а вон все же туда съездил, станет для вас одним из приятных моментов получить этот подарок:) Хотите поднять ценность его действий по отношению к вам? дайте адрес магазина в другом конце города:) С каждым километром подарок становиться дороже!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы