Гость
Статьи
Уйти от муже

Уйти от муже

Мне нужна помощь. Хочу уйти от мужа. Мне 23, детей нет. Живем вместе год, из них он 4 месяца работал в другой стране. Приехал с деньгами и начались гулянки, травка, клубы. Раньше тоже часто было, но тогда мы были стеснены в средствах, а сейчас терпеть сил нет. Я же ночами, когда он гуляет, сижу дома, так как живу с ним в его городе и его стране, в его квартире. Устала. Хочу домой, посидеть с мамой, выпить чаю, почувствовать себя хотя бы человеком. Так вот вопрос: как уходят то от мужей? Дождаться, пока он в уйдет и втихую? Не выпустит же, если при нем буду собираться. Вещей у меня много, возьму самое необходимое, так как тяжело самой везти в другую страну. А остальное собрать в пакеты типа "заберу когда-то" или оставить не местах, пусть сам выбросит? у нас общий бюджет, но он привез больше денег, чем я зарабатываю .сколько брать то с собой? Забрать сумму свей зарплаты - но я же жила в его квартире все это время, кушала. Взять только на проезд - потом сидеть у мамы на шее минимум полтора месяца, пока найду работу и пошучу зп. Мысли путаются, я не соображаю, что делать. Подскажите мне.

Вита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно втихую уезжайте все деньги не забирайте,это уже наглость,возьмите так чтобы на месяц два хватило,пока не найдёте работу

конверт с ёлочкой
#2

Я бы забрала только свои деньги и ушла. Секс от тебя, стирка, готовка ему -
это твоя часть квартплаты, продукты. Так что тут всё по-честному.

Наташа
#3

я когда ушла от первого мужа, сделала это когда его не было, у меня на этот случай были накопленные деньги, собрала как можно больше вещей, а остальное оставила. Насчет бюджетных денег, вы имеете право на половину, ну и что что жили в его квартире, вы же жена, вы же не жили каждый сам по себе, вы жили вместе, в этом плане вы ему ничего не должны. Мой тоже муж ипотеку платит и все остальное тоже так как я не работаю, но при разводе я имею право на половину всего.

Химик
#4

Если родишь мне сына, подарю квартиру, приезжай.

Гость
#5

Бери 3/4 всех денег, нужные вещи и уезжай. Если будет звонить и возмущаться- говори,что с наркоманом и гулякой ты не планировала связывать свою жизнь и разговаривать не о чем. Если по деньгам начнет возмущаться, то скажи,что ты ему оставила всю обстановку, свои шмотки и тд, так что все четно. А лучше даже не разговаривай

epta
#6

мужик обеспечивает сиди на дырке

Ирина
#7

Маме позвони, обрисуй ситуацию. А то, может, у мамы несколько иные планы относительно чаепития.

Гость
#8

Забрать все вещи и деньги, ему оставьте минимум! Еще заработает, а вам на первое время за моральный ущерб..

Гость
#9
Гость

Забрать все вещи и деньги, ему оставьте минимум! Еще заработает, а вам на первое время за моральный ущерб..

P.s. Все равно будете плохая! Так лучше с деньгами )

Гость
#10

а в стране то какой?

Гость
#11

Да. Сбеги. Ночью. Если в чужой стране и боишься насилия мужа-алкаша-наркомана... потом объяснишься по телефону. Так безопаснее... а деньги. Скажу честно,чужих денег лучше не брать. Возьми свои. Еду жильё-не считай. Этл глупости. Оставь записку если хочешь. Если боишься-не пиши.
береги себя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: