Гость
Статьи
Кто будет хозяином …

Кто будет хозяином квартиры?

Хотим взять ипотеку, но не мужем разобраться насчет того, кто будет хозяином квартиры! Как бы не остаться с одними штанами. Девушки, а как у вас? Ума не приложу, что делать

ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотим - это с кем?

автор
#2

Я и мой муж! Приложение тупит. Невозможно посмотреть, что написала. В слепую пишу.

Гость
#3
автор

Я и мой муж! Приложение тупит. Невозможно посмотреть, что написала. В слепую пишу.

Всё приобретенное в браке - общее. И нет разницы, на кого оформлено.

SugarDaddy
#4

Квартира будет пополам делиться в случае чего, независимо от того , на кого оформлена. Но вообще ипотека такое дело, что лезть в нее паре не стоит, если нет уверенности , что вы проживете вместе много лет. Дело в том, что в первые годы выплат идут в основном проценты , а не основной долг, и если ипотечную квартиру продавать и делить при разводе в первые 2-4 года, получаются большие потери , выгодней тогда снимать.
Понятно , что ясновидящих нет, и любая пара может расстаться , но если уже есть сигналы явные , то задумайтесь .

Гость
#5

В браке все общее, а вот если он на свою маму оформит- то вы в пролете.

Гость
#6

Оба будете. Все, что берете в браке, на вас двоих делиться и будет. Если ипотеку он берет на себя, то вы будете его созаемщиком, там в документах этовсе прописывается и вы под этим поставите подпись.На вас двоих ложится равная ответственность за выплату долга.

Гость
#7

Если ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе, то неважно на кого из вас оформлена ипотека и квартира, по закону все общее, лишь бы не на других родственников было оформлено.

автор
#8

Спасибо за ответы!

Гость
#9

вам нужно оформить квартиру на двоих по 1/2, чтобы выдали 2 зеленки, на вас и вашего мужа. это справедливо. в моей практике был случай, когда жена ушла с одним чемоданом и ребенком, хотя все имущество было приобретено в браке, но оформлено на мужа.

Гость
#10
Гость

вам нужно оформить квартиру на двоих по 1/2, чтобы выдали 2 зеленки, на вас и вашего мужа. это справедливо. в моей практике был случай, когда жена ушла с одним чемоданом и ребенком, хотя все имущество было приобретено в браке, но оформлено на мужа.

Что ж она так?

Гость
#11
автор

Я и мой муж! Приложение тупит. Невозможно посмотреть, что написала. В слепую пишу.

оба собственники равных долей, если берете состоите в браке. то без вашего или его согласия ипотеку вам никто не даст

Гость
#12
Гость

вам нужно оформить квартиру на двоих по 1/2, чтобы выдали 2 зеленки, на вас и вашего мужа. это справедливо. в моей практике был случай, когда жена ушла с одним чемоданом и ребенком, хотя все имущество было приобретено в браке, но оформлено на мужа.

Это еще в какой практике?)))))))))))
Жаждем подробностей, как такое могло случиться. Описываемое вам нонсенс. Если конечно это не сугубо личное её решение.
Расскажите тогда нам, как практикующий юрист(я правильно понимаю?) как делать не надо.

Гость
#13
Гость

Это еще в какой практике?)))))))))))Жаждем подробностей, как такое могло случиться. Описываемое вам нонсенс. Если конечно это не сугубо личное её решение.Расскажите тогда нам, как практикующий юрист(я правильно понимаю?) как делать не надо.

конечно личное решение, моя мама при разводе не стала делить квартиру, ушла с чемоданом! Я юрист, который это написал, не дай боже с таким специалистом столкнуться! Все делится пополам!

Гость
#14
Гость

конечно личное решение, моя мама при разводе не стала делить квартиру, ушла с чемоданом! Я юрист, который это написал, не дай боже с таким специалистом столкнуться! Все делится пополам!

У меня сестра мужа при разводе развела, сыграла на его амбициях и он квартиру ей оставил.

вв-дед
#15
Гость

в моей практике был случай, когда жена ушла с одним чемоданом и ребенком, хотя все имущество было приобретено в браке, но оформлено на мужа.

Если он продал свое добрачное имущество и новую недвигу оформил в браке, то она считается его.

Гость
#16
Гость

конечно личное решение, моя мама при разводе не стала делить квартиру, ушла с чемоданом! Я юрист, который это написал, не дай боже с таким специалистом столкнуться! Все делится пополам!

Гость

У меня сестра мужа при разводе развела, сыграла на его амбициях и он квартиру ей оставил.

мы говорим о ПРАВОВОМ АСПЕКТЕ. А не о хитрости вашей сестры и гордости вашей мамы

Гость
#17
вв-дед

Если он продал свое добрачное имущество и новую недвигу оформил в браке, то она считается его.

С КАКИХ ДЕЛОВ? ПОТОМУ ЧТО ВАМ ТАК ПРИСНИЛОСЬ???.
ссылку на действующую норму или на постановление пленума суда давайте, чтобы аргуметировать

Гость
#18
Гость

С КАКИХ ДЕЛОВ? ПОТОМУ ЧТО ВАМ ТАК ПРИСНИЛОСЬ???.ссылку на действующую норму или на постановление пленума суда давайте, чтобы аргуметировать

Логично.
Там доли будут.
Зафиксируют его процент, он будет сильно больше, не половина, но и не вся квартира

Гость
#19
автор

Я и мой муж! Приложение тупит. Невозможно посмотреть, что написала. В слепую пишу.

автор, а у вас законный брак?

Гость
#20
Гость

Если ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе, то неважно на кого из вас оформлена ипотека и квартира, по закону все общее, лишь бы не на других родственников было оформлено.

В ипотеку тоже можно вляпаться. Начнет доказывать что ему мама деньги подарила и вуаля-неделимое имущество. Лучше уж в долях оформлять.

Гость
#21
вв-дед

Если он продал свое добрачное имущество и новую недвигу оформил в браке, то она считается его.

Ничешо подобного, как только продается добрачное, весь доход от продажи становится совместным.

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы