Гость
Статьи
Муж даже "спасибо" не …

Муж даже "спасибо" не сказал за доченьку....

Так обидно, не знаю.. может еще не прошел стресс после родов, гормоны шалят.. Я, конечно, рожала не из-за подарка, но аж плакать хочется когда спрашивают что муж подарил! Ничего, даже цветочка на …

Роксана
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Автор, не читала комменты, скажу свое мнение. Не парьтесь, ну не подумал мужик о подарке, о спасибе) для него это тоже стресс и новая жизнь, не до этого ему. Самое главное, что б он вам с ребенком помогал, а этот подарок - это ерунда, хотя если вы так хотите подарок, скажите, что хотите какую то вещь в знак рождения дочери! Мой бм привез меня из роддома, сказал я на пару часиков отьеду, приехал домой через несколько дней, сказал у друга жена родила (мы с ней в одном роддоме в 1 день рожали) надо было помочь кроватку привезти и т.д.... Вот это жесть, а вы про подарок)

Гость
#153
Ибрагимова

А за это еще и платить надо? Речь о суррогатной матери идет?

Не утрируйте. Почитайте переписку выше.

Гость
#155

И мне муж тогда не сказал спасибо за доченьку... Потому что родился СЫН))) Ду. ра... Иди ребёнком займись. На сайт года через два приходи. Иначе доченьку запустишь.

Гость
#156

И мне муж ничего не подарил. Я сама себе на его деньги подарки покупаю, мне это проще, а то вдруг не то подарит.

Гость
#157
Гость

Мне тоже муж ничего не подарил. Ни цветочка, ни конфетки. Но вот уже два года он встает так-же как и я по ночам, любит, гуляет, купает, кормит, носил на руках два года ночами, кормит, моет попу и играет интереснее чем я с дочерью. Автор, вам что 13 лет? Оставьте мужа в покое.

и чем хвалитесь? тем что ему дочь то нужна и любима а вы нет?

olga
#154

Автор, не накручивайте. ПРосто ваш муж обычный мужик, явно не эстет и без всяких политесов. Если вы этово хотели (цветы, шарики), то надо было намекнуть. Или даже прямо сказать: милый я так хочу увидеть на выписку красивые шарики у нас в квартире
Хотя я может и ошибаюсь. НО все равно он явно переживал за вас, раз присутствовал на родах. То есть ему не было безразлично!

любимая
#158

а знаете что я вам скажу милые дамы....Меня вот муж со вторым ребенком встретил из род дома....и врача поблагодарил.И оплатил мне платные роды чтоб и внимание и кс и анастезиолог и палата комфортная и помощь.На роды естественно то ему там делать я его не взяла.Это не его дело а женское.А вот посещение...знаете ли интересовался,посещал...приносил и кушать вкусно и цветы.А почему бы и нет? раз он любит жену???
при выпске приехал за мно ,привез старшего сына...подарил мне большой букет роз и браслет золотой хороший.Опять же внимание.
Почему бы и нет? раз он любит жену? свою женщину?
И знаете ли мне как то не нужны его сидения по ночам и чтоб он какашки выносил или зачем то прям носился с ребенком.типа чтоб я отдыхала а он бы брал все воспитательные функции.К чему???Он работает.Он добытчик,зрабатывет деньги.А это все по уходу за детьми я могу и сама вполне справиться как мать.И искупать свое дитя и накормить и уложить спать.Плюс ко всему я так же из обеспеченой семьи и первое время нанимала женщину,которая ходила ко мне гладить,готовить.Убираться в квартире.
А выходные и вечера мы проводим вместе,семьей...муж я и дети..
Хвалиться тем что муж видетели таак любит детей что стал няней абсурд...высшей степени глупость уж извините.Как то на мой взгляд режет слух...как будто плевать на вас.А вот муж который любит жену как раз о жене подумает порадует позаботится.И подарит и вниманием не обделит и обеспечит ее

Гость
#160

За то, через что женщина проходит во время родов, мужчина до конца жизни должен на руках ее носить. Так что возмущение автора вполне оправданно

гость
#161

Не приятно когда мужчина просто даже не думает о том что б сделать приятное, поздравить подарить красивые цветы. Думаю тут не в "спасибе" дело а в отношении мужа к автору. Для меня это было бы обидно как минимум и задета моя женская самооценка.

ЕленаМас
#159

Автор, возможно у мужа стресс, ведь он присутствовал с вами на родах( читала что мужьям на таком лучше не присутствовать), не подарил сейчас ничего- возможно потом подарит. Бывают мужья, кто дарит женам на выписку машину, на ней пишут "спасибо за сына или дочь"- все индивидуально. Кому то дарят кольца. Я по такому поводу не заморачивалась. Я родила ребенка прям в день рождения мужа- н сказал- что это самый лучший подарок. Цветы конечно подарил.

Гость
#162

он разочарован. хочет сына.

Гость
#164
Элен

Я не просила, и написала это по аналогии для других, просто моей подруги муж не подарил на ДР то, что она хотела, а оказалась, что она ему об этом даже не говорила, я это к тому, что нужно не забывать, что мужья не телепаты, если Вам что-то действительно нужно лучше сказать. Я например не хотела балаган, хотела чтобы за мной приехал только муж и родители и сообщила об этом заранее, а то он бы точно мог всех друзей собрать, для меня это было важно я и предупредила заранее (я об этом писала). Я от мужа ничего не ждала особенного, но конечно думала, что какой-то подарок подарит, но у нас в семье принято дарить друг другу подарки - это вообще хорошая традиция.У нас с мужем и так большая кв, а подарил он мне ту, что ему в наследство досталась (оформил на мою маму пока я была в роддоме). Я была удивлена, но рада.

ну-ну, врите больше, квартиру на маму жены записал, это ж каким надо быть оленем, извините уж.

Гость
#163
Гость

За то, через что женщина проходит во время родов, мужчина до конца жизни должен на руках ее носить. Так что возмущение автора вполне оправданно

она и будет возмущаться до конца жизни. только одна.

Мурма🍓
#165
Гость

За то, через что женщина проходит во время родов, мужчина до конца жизни должен на руках ее носить. Так что возмущение автора вполне оправданно

Не смешите...мужикам дети вообще не нужны...вернее нужны до тех пор пока баба любимая нужна...ну или так...размножиться ради доказательства силы... и фсё

Элен
#166
Гость

ну-ну, врите больше, квартиру на маму жены записал, это ж каким надо быть оленем, извините уж.

Обычная однокомнатная кв (не Москва), на ребенка уговаривал муж, я очень хорошо зарабатывала, примерно стоимость этой кв я потеряю во время декрета за 1,5 года, я была даже не против, чтобы муж в декрет пошел. Он видел, что я волнуюсь из-за денег и видно поэтому все это сделал, мне приятно и как камень с души упал. Все люди разные, но мне реально нужна была компенсация, она очень психологически мне помогла. И то что муж сам до этого додумался вообще очень приятно, это и значит, что он обо мне заботится.

Гость
#167
Гость

Это понятно,все приятно,мой даже как то умудрился сумку и кошелек брендовые купить мне в подарок без меня.Хотя женщина часто сама себе выбрать сумку не может долго,что прям любовь 100%.Я не об этом,я о том,что выписку хочу спокойно без лишних глаз друзей,родственников и их веников провести.А своей маленькой семьей без мишуры банальной.лично для меня выписка это что то другое,хочется спокойствия и быстрее домой,в наш новый мир ,знакомиться.И насчет благодарить-а чем мне мужа отблагодарить,что я имею возможность много лет не работать,сохранить здоровье,за то,что обеспечил к рождению ребенка с квартиру с новеньким ремонтом,за то что возит меня всю беременность по анализам,врачам,ездит по магазинам самза едой,готовит (прямо сейчас утку с апельсинами) одевает мне носки,ботинки,стрижет мне ногти на ногах,по дому многое делает,наклоняться даже не разрешает.Я только гуляю,в выходные рестрик по моему выбору,лежу с планшетом('он мне подушечки под ноги подкладывает)смотрюежать за цветами чтобы на выписке сделать вид что меня первый раз видит после родов?и еще шариков накупить,чтоб люди прохожие заценили???

Мишура - это показуха. А то, что вы описываете - готовит и за продуктами ездит. Мой это и без беременностей делал и делает. Вы банальным вещам такую важность припысываете... Если у кого-то этого нет, то это не значит, что у вас что-то особенное. Вы живете вместе дома. Он цветы покупает? Покупает. Чем палата отличается? Или вы в резервации рожать будете?
Женщина в плане беременность-роды-кормление (и уход за ребенком) тратит гораздо больше. Многие признаются, что работать легче, чем это всё плюс декрет. Я хочу, чтобы мужчины это осознали. Им не понять же. Да, мы (женщины) сами на это идем. Но какими потерями и лишениями! Да, это ваш общий ребенок - ребенок мужа на 50%, который что сделал? Только осеменил. Некоторых, как показывает форум, даже без оргазма.

Гость
#169

Я кое-что стерла, тк не помешался текст. Но вы-то в курсе, что писали.
К слову, я тоже не работаю (но имею доход со сдачи своей квартиры). И за это благодарить не надо. Как вы сами сказали - кому что. Нам (вам и мне) пахать на работе не надо благодаря мужу. Но есть и те, кто и при огромных доходах мужа работают. Потому, что вот так, а не потому, что такие самодостаточные.
Как себя поставишь. Я Богу благодарна за такого моего мужа. Но я не понимаю, как можно тратить свое здоровье на беременность. Да, я эгоистка. И как правильно подметила девушка с таким же ником, женщина рожает "для себя". Я бы сказала, что не для себя, но осознавая потери. Мать мокй подруги потеряла почти все зубы после беременности. А отец - простой рабочий. Смог он обеспечить "какщасмодно" виниры и тд? А в то время протезы?
Благодарность за рождение потомства мужчины должна быть безусловной!!! Веника мало!!! Веник - это как открытка, приложение.
Но мои рассуждения подходят лишь для тех пар, где мужчина наравне хочет ребенка.

Гость
#170

И (к посту выше) почему вы так яро мужа защищаете? Я больше чем уверена, что веник он вам притащит. Через курьера, например. Я вижу его заботливым и щедрым. Такие мужчины очень внимательны и к мелочам. Вам не нужно будет его гнать из семейной палаты за веником. Для нормальных мужчин это само собой.

Гость
#171
эгоистка

знаки внимания нужны всегда, это нормально для супружеской пары где есть любовь, просто автор написала так, что она вот потащила своего козлодоя на роды, он там все посмотрел и не оценил подонок сего подвига, здесь пахнет рыночными отношениями - табе ребенка мне благодарность ***** по век жизни )))) коньяк отлично )) =) как бэ не наклюкатся )))

Ну кто как свою важность выражает. Я бы не потащила. Позорно это. Жалко мужа. Но я женской важности не умаляю: всунул-кончил-готовый ребенок. Удобно. Чё я не мальчик. Мне повезло, муж не овуль, детей не требует, хотя мы с ним 7 лет уже вместе (в официальном браке, если кому важно, ведь сожительство - это пиздецпозор).
Мне автора жаль. Потом такие папаши приползают и требуют от детей... много чего.
Я раньше, как вы, рассуждала, что разродилась - твои проблемы. Беременность не болезнь, хватит себя жалеть и тд. А потом я увидела своих подруг. Одну. Другую. Что с ними стало...
Еще у меня подруга неонатолог. Что она рассказывала за рюмкой чая... Поверьте, жто не естественный физиологический процесс (беременность-роды). Просто поверьте.

Гость
#172
Облако в юбке

Мой папа маме на выписку, когда она родила моего брата, принес букет. Чудно. Но вот стиральную машинку он маме даже не попытался купить, она пеленки руками в тазике стирала. И продукты сама таскала с рынка, папа за ними не ходил, был слишком занят своей научной работой превеликой важности. Так что цветочки на выписку - это ерунда. Считается только реальная забота. А подарок по случаю рождения ребенка можно организовать и спустя несколько дней, и через пару месяцев.

Важно всё! У вашей мамы ящык отвалился после родов? Почему ДО не купили? До появления мелкой срани стиралка не нужна?

Гость
#173

Язык

Гость
#174
Гость

Я замужем почти 19 лет и муж мне ни за сына ни за дочь никаких показух не устраивал, когда все машины расписывают и шарики вешают, идиёты ))) Зато в поликлинику водил (я там по-моему раза 3 за 15 лет была), ночами вставал, кормит, поит развлекает, все для детей. Вот это я понимаю. А все эти голимые показушники потом после первого года младенца бегут роняя тапки, потому что одно цветочки-шарики, перед дружбанами выпендриться, а другое ДЕТИ. В них вкладывать надо

Что за градация у вас? Либо это, либо то. Оттого, что муж делает приятности, не зависит уход за ребенком. Оправдывайте лальше своего жмота и неценящего мужа. Шарики тут ни при чем. Шарики - абстракция. У всех разная она.
И вот именно всего 3 раза водил в поликлинику. Были бы проблемная - тоже бы пятки сверкали. Мужнины.
Вы бы с удовольствием приняли подарки! Только вам не предложили. Вот в чем соль.
Я же говорю, есть те, кто жалуется и обижается на мужа за отсутствие подарка. И те, кто оправдывает своих пентюхов. Всё.

Гость
#175

Новыйгоднепраздник!!!!!!! Зачемподарки!!!!!!

Марина А.
#168

Автор. а по другим поводам муж вам подарки дарит? Вы говорите, что он был с вами на родах - а после? У вас семейная палата была? Если да, то где бы он вам мог купить цветы, в роддоме их не продают. А в первые недели после родов наваливается столько новых хлопот. что иногда трудно выбрать момент и поискать подарок. Да и расходов немало, иногда у молодой семьи в этот момент просто нет денег на излишества.
Если ваш муж сейчас активно занят отцовскими хлопотами, каждую свою свободную минуту использует. чтобы дать вам отдохнуть, отдает в семейный бюджет каждую копейку - когда и на что ему покупать подарки? .
Кстати, я тоже первый раз выписывалась без цветов. Муж в день выписки пока вещи собрал, пока я на флюрографию ходила, а он с ребенком оставался - так за цветами съездить и не успел. А когда спохватился. я его отговорила. мол. все, поздняк метаться, сейчас ты уедешь, а меня на выход попросят. Ну а по дороге как-то не с руки за букетом заезжать было,мне сидеть больно. И подарок принес только недели через две. Ювелирный магазин, где он присмотрел подарок, довольно далеко, а муж взял отпуск. чтобы ухаживать за мной и малышом, замотался по дому, и все не было времени доехать в те края. При том, что обычно цветы дарит и без повода, а дорогие подарки - на каждое 8 марта и новый год. про дни рожденья я и не говорю.. У вас, часом, не та же ситуация? Тогда обижаться не приходится.
А вот перед вторыми родами муж был уже опытный - цветы и подарок вручил заранее, в день выхода в декрет. Своему подскажите идею.
Так может , подарок не убежит? Муж войдет в новый ритм жизни, с деньгами станет посвободнее. Если вы раньше за ним жмотства и равнодушия не замечали, так и не переживайте, все будет.

Марина А.
#177
любимая

Хвалиться тем что муж видетели таак любит детей что стал няней абсурд...высшей степени глупость уж извините.Как то на мой взгляд режет слух...как будто плевать на вас.А вот муж который любит жену как раз о жене подумает порадует позаботится.И подарит и вниманием не обделит и обеспечит ее

А с чего вы взяли, что муж. любящий детей. становится няней? Любить детей - это не функция няни, а естественное состояние отца. заниматься с ними - его прямая обязанность.
И если муж, вместо того. чтобы после работы поспешить домой. погулять с ребенком, и дать кормящей матери поспать, три часа выбирает подарок жене или развешивает по квартире шарики и рассыпает лепестки роз - есть сильное подозрение. что он просто сбежал от забот под благовидным предлогом и купил себе индульгенцию.
Подарок можно купить когда угодно. Цветы, шубы и ювелирка продавались вчера. продаются сегодня и будут продаваться завтра.Минуты, когда ты был нужен близким - неповторимы,если их пропустишь. то ничем не компенсируешь

Гость
#178
Гость

На какой кер вы своих мужиков на роды таскаете? Хотите, чтоб они вас ваще никогда больше не захотели?! Если хотите, чтоб кто-то вас пожалел во время родов, позовите маму, сестру. Но не мужа ведь. Зачем, ну зачем ему всё это лицезреть?! Он же вам не лечащий врач. Ни за что бы не потащила мужа смотреть на моё сморщеное красное лицо в поту. Д.уры

+1 тоже не понимаю... это очень сокровенный процесс и то что тебя в нем видят врачи - более уже,а чтобы родственники... не люблю если меня кто-то видит в разобраном виде...редкий ТИП мужчины может потом относится к жене с БОльшим трепетом, ЭТО ДАНО НЕ всем мужчинам!!! Только мать увидев свою дочь в любом виде - любит ее так же.... важно не путать....

Марина А.
#179
Элен

Цветы и подарки на выписку очень важны, это и показать внимания и заботы и небольшая компенсация. Мне стало немного легче после подарка мужа. У меня была тяжелая беременность и роды, а подарок для меня был как компенсация траты моего здоровья. Было очень приятно, и считаю, что практически любой нормальный муж сделает хорошую выписку для жены, особенно если она этого хочет и говорила ему об этом, просто чтобы сделать ее счастливей.

Вообще-то "компенсацией" за риск для здоровья можно назвать разве только полноценный отдых, причем не несколько дней. а практически на всем протяжении декрета.Если нужно - восстановление зубов, волос. фигуры (не только оплата процедур, но и возможность для женщины потратить на это время). Но не подарок.Подарок - это так, приятный момент, но не компенсация.
И вот как раз нормальный муж выписку с помпой и тучей родни жене устраивать не будет, а тихо-спокойно привезет ее домой, уложит отсыпаться. а сам с малышом займется. чтоб ее не беспокоить. Потому как понимает, что после больницы не до всей этой суеты, хочется домой и покоя.

Марина А.
#180
Гость

.Женщинам всегда приятно получить веник. А вот не каждый мужик способен потратиться на нормальный веник (от 5000), который простоит 3 дня и на помойку.

А вот за это можно получить неслабый скандал. Букет по цене костюма, сумки, мультиварки, тренажера или интересной экскурсии выходного дня заслуживает того. чтобы полететь в помойку. А мужчина. сделавший такой подарок, совершено равнодушен к своей женщине - такие букеты дарят просто от незнания, что действительно человеку нужно.

Гость
#176

[quote="Гость" message_id="50327369"]Мне тоже муж ничего не подарил. Ни цветочка, ни конфетки. Но вот уже два года он встает так-же как и я по ночам, любит, гуляет, купает, кормит, носил на руках два года ночами, кормит, моет попу и играет интереснее чем я с дочерью. Автор, вам что 13 лет? Оставьте мужа в



Странное выражение"оставь мужа в покое"((((((((( ]

Гость
#182
Гость

А он вас просил или вы его пузом приперли?

Вот в каждой теме такие ущер.бные пу.кают.

Марина А.
#181
Гость

Вот теперь я понимаю, почему некоторые становятся после родов клухами. Перестают быть женщинами, которым хочется дарить цветы, парфюмы, украшения. Устраивать романтические вечера в ресторанах, делать сюрпризы. Лучшеремонтвдетской или новыйунитаз. Ясненько.

Так ведь как-то оно некомильфо - королева в жемчугах и бриллиантах, и на разбитом унитазе.
И какой может быть романтический вечер в подтекающей ванне и обшарпанной спальне?
А больше двух колец и пары серег за раз все равно не наденешь, все эти подарки будут складироваться в сейфе. .Не, надеть-то, конечно, можно, но тогда уже не будешь выглядеть, как женщина. которой хочется дарить дорогие парфюмы и устраивать романтические вечера.И пятью парфюмами за раз не брызнешься.
И если шкатулка с украшениями в наличии, парфюмов на полочке коллекция накопилась, шубы в шкафу висят , машина бегает и даже унитаз в порядке- то как-то и правда не хочется тратить деньги на то, что уже есть. Действительно. лучше на ребенка.
А если денег мало и приходится выбирать между "на ребенка" и "на подарок" - то разумеется, необходимое приоритетнее.. Хотя подарком в таком случае может быть что-то из бытовой техники, облегчающей жизнь молодой мамы. Но мне кажется, такую бытовую покупку подарком называть как-то не очень.

Гость
#183
Гость

Да он в шоке от увиденного...И, вообще, он о мальчике мечтал....Зачем ему за девку цветы дарить? Мужики все хотят пацанов. А так вас уже две, кто мозг ему будет выносить...Мальчика хотел.Вот и все.

Не звездите! Так как отцы любят самую захудалую дочь, они не любят даже самого распрекрасного сына. Закон жизни.

Гость
#185
Недоумевающая

Неинтересная тема. Лучше бы было "Свекровь даже спасибо не сказала за внученьку". Был бы аншлаг)

Плюсуюсь!!!!

Гость
#184

Афффтор убей себя ап стену.

Гость
#186
Недоумевающая

А как же ФОТО в соцсетях)

Да, без фоток в соцсетях, жизни точно не мила.....

Гость
#188
Гость

И (к посту выше) почему вы так яро мужа защищаете? Я больше чем уверена, что веник он вам притащит. Через курьера, например. Я вижу его заботливым и щедрым. Такие мужчины очень внимательны и к мелочам. Вам не нужно будет его гнать из семейной палаты за веником. Для нормальных мужчин это само собой.

Я его не защищаю,почему я никак не могу обьяснить,что мне не доставляют удовольствие цветы?ну вот не нравится,я им радуюсь секунды 3,когда он домой приходит,ровно те 3 секунды когда они шуршат за спиной у него.все.дальше теряю интерес.ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ В РОДДОМЕ,когда я хочу нести ребенка,а муж сумки?

Ляна
#187
Звезда

а зачем на новый год салат оливье?)))

Вопрос в тему))))))

Гость
#190
Элен

Показателей заботы много. Я у своего мужа вообще никогда ничего не просила. Мне муж квартиру подарил после рождения ребенка, и да мне стало намного лучше. Ребенок для меня самое дорогое, но все равно было обидно, что это я должна жертвовать своим здоровьем и работой (у меня хорошая карьера была), мне было приятно, что муж это так компенсировал (как раз примерно эту сумму я потеряла из-за декрета на работе), у меня сразу всю после родовую депрессию как рукой сняло. А так действительно, кому что.

что за квартира и что за работа)))) во заврались то!
квартира пусть поганенькая 2000000. декрет 1, 5 года. (40 процентов получаете). вы в год по 2 миллиона зарабатываете?

Элен
#191
Гость

что за квартира и что за работа)))) во заврались то!квартира пусть поганенькая 2000000. декрет 1, 5 года. (40 процентов получаете). вы в год по 2 миллиона зарабатываете?

Если бы 40%, я бы счастлива была, закон почитайте. 40%, но не более 19855 руб в 2015 (в 2014 максимум 17990) вот так. А у меня белая зп была, оклад 85 т.р.+ премии, а еще годовая при выполнении плана в зависимости от коэффициента 300-600 т.р. А еще я шабашки иногда брала. Вот и считайте. По минимуму я за 1,5 года теряю 1,5-2 млн. У нас в городе однокомнатные где-то 1,5-2 млн стоят и стоят, так что очень четкая компенсация. Да и ребенка как-то жалко в 1,5 года отдавать куда-то или на нянек оставлять, это уже конечно индивидуально, но как-то хочется больше ему дать.

Марина А.
#192
Гость

что за квартира и что за работа)))) во заврались то!квартира пусть поганенькая 2000000. декрет 1, 5 года. (40 процентов получаете). вы в год по 2 миллиона зарабатываете?

Стоимость квартиры делите сразу на два - она же в браке приобретена, так что не имеет значения. кто ее кому по какому поводу "подарил", все равно половина там принадлежит супругу.А если в этой квартире еще и доля ребенка, то на три надо делить.В декрете, по-хорошему, обычно три года сидят, все равно раньше в садик не устроить. Итого - 300 тысяч в год, это 25 тысяч в месяц, ничего сверхъестественного, потери, действительно, "компенсированы".
Но только ...вот эта квартира - такая неожиданная покупка, вчера еще ничего не предвещало, деньги вы на нее всей семьей не копили, вместе жилье не выбирали, согласие свое на ее покупку вы или муж не подписывали - вот так подошли к окну роддома, а там муж ключами машет? Вот в это слабо верится.
А если семья действительно собиралась купить квартиру - то зачем называть это подарком? Никогда не понимала, когда хвалятся, что муж подарил "на роды" квартиру, машину. Вы что, жить в этой квартире и ездить на этой машине одна будете, а не всей семьей? Вы купили к моменту рождения ребенка квартиру или машину - но это не подарок, это улучшение общего благосостояния.

Марина А.
#193

А так молодцы, конечно. Жилье. как я понимаю, не единственное, ребенок только родился - а родители уже позаботились о квартире ему на перспективу (ясно же, что в итоге он в нее и въедет). Не у каждого так получается

Элен
#194
Марина А.

Стоимость квартиры делите сразу на два - она же в браке приобретена, так что не имеет значения. кто ее кому по какому поводу "подарил", все равно половина там принадлежит супругу.А если в этой квартире еще и доля ребенка, то на три надо делить.В декрете, по-хорошему, обычно три года сидят, все равно раньше в садик не устроить. Итого - 300 тысяч в год, это 25 тысяч в месяц, ничего сверхъестественного, потери, действительно, "компенсированы".Но только ...вот эта квартира - такая неожиданная покупка, вчера еще ничего не предвещало, деньги вы на нее всей семьей не копили, вместе жилье не выбирали, согласие свое на ее покупку вы или муж не подписывали - вот так подошли к окну роддома, а там муж ключами машет? Вот в это слабо верится.А если семья действительно собиралась купить квартиру - то зачем называть это подарком? Никогда не понимала, когда хвалятся, что муж подарил "на роды" квартиру, машину. Вы что, жить в этой квартире и ездить на этой машине одна будете, а не всей семьей? Вы купили к моменту рождения ребенка квартиру или машину - но это не подарок, это улучшение общего благосостояния.

Я уже писала, муж подарил не нашу общую квартиру, а кв, которая ему досталась в наследство, мы ее сдавали, естественно она полностью принадлежала мужу, он оформил ее на мою маму пока я была роддоме. Я маме очень доверяю и многое на нее оформляю и у мужа хорошие с ней отношения. Не знаю как он это придумал.
И на машине я сама всегда ездила, у каждого была своя, сейчас конечно я чаще с ребенком езжу, так что можно сказать, что теперь она "общая". И очень уважаю мужчин, которые на выписку женам машины дарят, если до этого не было, это просто огромная необходимость особенно с ребенком.

Гость
#195

А я лежу с температурой, муж тоже дома, но в другой комнате.за 6(!!!) часов он ни разу даже не заглянул ко мне, чаю там предложить, да просто взглянуть, жива ли... женаты 13 лет, не ругались, просто лежит играет в комп, Что это? обидно до слез...... а вы про подарки....эээх))

любимая
#189
Гость

ну-ну, врите больше, квартиру на маму жены записал, это ж каким надо быть оленем, извините уж.

ну н знаю как на маму....
а на меня записал машину хорошую,не взерая на то что у меня есть своя.Плюс покупая двушку так же оформил на меня,хотя у меня есть свое имущество и на его я как бы и не претендую.Просто он любит и все.Я же доверяю ему рожая с ним второго ребенка?) доверяю другие вещи итд

любимая
#197
Гость

А я лежу с температурой, муж тоже дома, но в другой комнате.за 6(!!!) часов он ни разу даже не заглянул ко мне, чаю там предложить, да просто взглянуть, жива ли... женаты 13 лет, не ругались, просто лежит играет в комп, Что это? обидно до слез...... а вы про подарки....эээх))

а как вы спите то с ним после этого? не противно?

любимая
#198
Элен

Я уже писала, муж подарил не нашу общую квартиру, а кв, которая ему досталась в наследство, мы ее сдавали, естественно она полностью принадлежала мужу, он оформил ее на мою маму пока я была роддоме. Я маме очень доверяю и многое на нее оформляю и у мужа хорошие с ней отношения. Не знаю как он это придумал. И на машине я сама всегда ездила, у каждого была своя, сейчас конечно я чаще с ребенком езжу, так что можно сказать, что теперь она "общая". И очень уважаю мужчин, которые на выписку женам машины дарят, если до этого не было, это просто огромная необходимость особенно с ребенком.

такого же мнения..
мне муж машину подарил после первого ребенка.Теперь у меня их две))) Но новая просторнее и как раз размещаются хорошо оба моих ребенка.Это очень важно.Так как сад в который мы ходим достаточно далеко,в школу через год так же территориально не слишком то близко.Муж работает а мне в перспективе придется развозить старшего в школу младшего в сад...Кружки по субботам...Да и я работающая..лично мне очень удобно

любимая
#199
Гость

Я его не защищаю,почему я никак не могу обьяснить,что мне не доставляют удовольствие цветы?ну вот не нравится,я им радуюсь секунды 3,когда он домой приходит,ровно те 3 секунды когда они шуршат за спиной у него.все.дальше теряю интерес.ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ В РОДДОМЕ,когда я хочу нести ребенка,а муж сумки?

странно как то? а зачем нести то?
возьмите машину.Пусть муж погрузит туда ваши сумки а вы сядте спокойно с ребенком и едте домой..Нету свой машины так вызывают тогда такси.Какие проблемы то? боже ж ты мой прям такая проблема в цветах! не ханжество ли это? не оправдание мужниной жадности?
а почему вмсто цветов например вам вешь какую не подарить??
хм..про сумки и ребенка вы конечно загнули...представляю картину маслом..эдак сухая выписка из роддома...муж с постнм выражением лица взял тюки жена взяла ребенка и пошли пешком..в жару в зной или дождь или мороз...на общественном транспорте))..Надо ж даже на такси в один конец пожалеь денег то..давить новорожденного ребенка и жена как будто ломовая лошадь после родов.А ведь не у всех так просто,у многих и сложные роды и кесарево.
И еще вопрос напрашивается..это что больше никто не захотел приехать на выписку?? ни бабушки дедушки? ни родственики? помочь эти самые сумки нести и помочь женщине с реенком...Боже! ну и отношеньице.И этим вы хвалитесь и ставите в пример???

Гость
#196

Обидно конечно. Но самое главное что б он был хорошим отцом вашему ребенку, а для вас прекрасным, заботливым мужем.

Гость
#201
любимая

А я лежу с температурой, муж тоже дома, но в другой комнате.за 6(!!!) часов он ни разу даже не заглянул ко мне, чаю там предложить, да просто взглянуть, жива ли... женаты 13 лет, не ругались, просто лежит играет в комп, Что это? обидно до слез...... а вы про подарки....эээх))

а как вы спите то с ним после этого? не противно?
вот и я об этом думаю.....

Соня
#202
Гость

ой,не надо только..Мой пост 20.Я не работаю уже лет 8,получила 2ю вышку от ничего делать.Муж и без ребенка на работу не гнал,а сейчас уж тем более вопрос не стоит.Рожать мне в марте,не хочу никаких подарков,мне сейчас реально не до этого,я даже не могу придумать,чего бы хотелось.Вот после родов через месяцок-муж сказал полностью весь гардероб мне обновим,.А на выписке то к чему это все?Чтоб когда первый раз ребенка в авто кресло сообразить как пристегнуть веник цветов из рук перекладывать?Неужели вы по отношению мужа не чувствуете его радость и благодарность?Вам обязательно чтоб шары "спасибо за сыночка" на весь капот?Кому нужна эта показуха??Мне вот не нужна показуха,я хочу запомнить ребенка,свои ощущения и глаза мужа,а не г реб аные шарик и

Дело в том, что ее собственный муж не понял, что для нее это важно. При чём тут - нужно не нужно. Я всю жизнь у своего была на полном содержании. Денег брала столько, сколько хотела, в зависимости от их количества, у него не спрашивала и н дня не работала. Но мне хотелось сюрпризов. Чтобы подумал, напрягся, подготовился и порадовал, удивил. В этом весь смысл. А ему не хочется ее радовать. Женщины разные, и практичность - не результат хорошей жизни.