Гость
Статьи
Как жить с мужем не …

Как жить с мужем не любя?

Я 3 года замужем, у нас чудесный ребенок, но я несчастна с мужем, возможно из-за того, что не могу отпустить прошлое.
Мой муж - моя первая любовь, мы были вместе с 17 до 24, расстались 9 лет назад, так как были в разных странах (последние 2 года были на расстоянии). Тогда я поняла, что не любила его больше, он очень давил, злился, и просто вел себя некрасиво.
Я встретила другого, и тогда осознала, что такое настоящая любовь - к сожалению, я уехала в другую страну, но мы понимали, насколько наше чувство особенное и оставались вместе на расстоянии (с 24 до 28 лет). Мне было больно и трудно быть одной, и в то же время любить кого-то, кто был так далеко. Я хотела, чтобы он сделал решительный шаг - предложение – тогда ему было бы легче приехать и работать там (разрешение на работу), где жила я, или наоборот. Но он был не готов, говорил, надо сначала пожить вместе. На тот момент я сделала выводы, что это значит, он меня не любит. ( Сейчас я понимаю, это глупо – иначе бы он не оставался со мной эти 4 года, не проводил каждый отпуск на другом конце света чтобы побыть со мной, не слушал мой плач/смех по телефону на протяжении 4 лет)

В это время мой первый молодой человек (мой муж) активизировался, я поехала с ним в отпуск, будучи в отчаянии, забеременела, и спустя 2 месяца вышла замуж.

Прошло 3 года, я по-прежнему люблю того человека, ему я теперь не нужна, хотя он до сих пор один (в одну реку не войдешь дважды, он не простит, что я ушла к другому, вышла замуж, родила ребенка). Мне просто больно на протяжении всех этих 3 лет, я виню себя, что я разрушила настоящее чувство из-за того, что хотела замуж в свои 28 лет, а надо было просто расслабиться и жить. Мне страшно расставаться с мужем, страшно остаться одной сейчас в 31 год с ребенком (хотя финансово я независима). Больно, что 3 года назад я была нужна любимому человеку, а сейчас мужчинам как он (успешному 35 летнему), я не нужна из-за ребенка, плюс они уже смотрят на тех, кто моложе.

С мужем я наступила на те же грабли, что и 9 лет назад - у нас были основания расстаться – от него нет душевной поддержки, он грубоват со мной и ребенком, я просто очень одинока с ним… Так хочется вернуться 3 года назад и все исправить/ надеюсь, все это в итоге к лучшему, но пока больно. Как отпустить прошлое и стать счастливой? Спасибо

Nicol
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если попробовать поговорить с тем,намекнуть что думаете о нем. Есть возможность что он захочет быть с вами?если да то расходится с мужем.зачем быть такой не счастливой,мучится.

привет
#2

"Ничего не бывает зря, если Вы что-то совершили значит, в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить как-то по-другому, знайте — вы не могли." так что перестаньте жалеть! Ничего не бывает зря, ничего не бывает просто так. и все всегда к лучшему. запомните это.

Гость
#3

Такую простынь только админ может написать и пррпустить.
Киздострадания в разводках надоели.
Админам надо сменить сотрудниолв.

Гость
#4

Автор, извините, вы явно слабы на передок. Как можно так метаться и мотаться то к одному, то к другому, то одного люблю, то другого, и туда, и сюда? Не компостируйте мозги своим мужикам и уходите с ребенком. И какое-то время поживите одна, разберитесь в себе и в том, что же вам в жизни нужно, и не торопитесь заводить новые отношения. А когда все же поймете - тогда можете и строить свою личную жизнь, но с новым человеком, а не с кем-то из бывших. Дважды в одну реку не войдешь.

rinalezh@mail.ru
#5

Задайте себе вопрос , готовы ли вы уйти от своего мужа. Если да то пробуйте налаживать контакт со своей любовью, но при этом пока не разрешайте семью, получится так "ура" , если нет то вы хотя бы попробовали

писька
#6

цени то что имеешь!ребенку нужна полноценная семья

Гость
#5

Вам нужно попробовать войти в первую реку второй раз, не расставаясь с мужем. Жизнь одна и нужно прожить её в любви. Получится если, уйдете от мужем и будете счастливы. А уходить в пустоту - глупо.

Гость
#8
привет

"Ничего не бывает зря, если Вы что-то совершили значит, в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить как-то по-другому, знайте — вы не могли." так что перестаньте жалеть! Ничего не бывает зря, ничего не бывает просто так. и все всегда к лучшему. запомните это.

Абсолютно с вами согласна! я умом это понимаю, просто цепляюсь за прошлое, так как в настоящем несчастлива.

Гость
#9
Гость

А если попробовать поговорить с тем,намекнуть что думаете о нем. Есть возможность что он захочет быть с вами?если да то расходится с мужем.зачем быть такой не счастливой,мучится.

Я пыталась, он до сих пор один, но говорит быть вместе не рассматривает - все-таки в одну реку не войдешь дважды, мы оба никогда не забудем, что я сделала, и это уже не будет с чистого листа, как это могла бы быть

woman
#10

Лично моё мнение такое- что вы особо то и не были нужны тому человеку, которого так любили на расстоянии- "Но он был не готов, говорил, надо сначала пожить вместе."- вот если бы он вас любил- то таких вещей не говорил бы- а был готов в любой момент начать жить с вами. А вспоминаете вы его сейчас и страдаете- потому, что не счастливы в браке, не хватает ласки, нежности, заботы, любви- вот вам и начинает вспоминаться всё былое- и казаться, что всё что было- было лучше. Но это лишь обманчивое ощущение. И поймите- ПРОШЛОЕ НАДО ОТПУСКАТЬ- оно никогда уже не вернётся- поплакали- и всё- хватит- живите настоящей, реальной жизнью-займите себя чем-нибудь, отвлекитесь от грустных мыслей- всё равно они ни к чему не приведут!!! И если уж совсем плохо, одиноко- заведите любовника!

Гость
#11
woman

Лично моё мнение такое- что вы особо то и не были нужны тому человеку, которого так любили на расстоянии- "Но он был не готов, говорил, надо сначала пожить вместе."- вот если бы он вас любил- то таких вещей не говорил бы- а был готов в любой момент начать жить с вами. А вспоминаете вы его сейчас и страдаете- потому, что не счастливы в браке, не хватает ласки, нежности, заботы, любви- вот вам и начинает вспоминаться всё былое- и казаться, что всё что было- было лучше. Но это лишь обманчивое ощущение. И поймите- ПРОШЛОЕ НАДО ОТПУСКАТЬ- оно никогда уже не вернётся- поплакали- и всё- хватит- живите настоящей, реальной жизнью-займите себя чем-нибудь, отвлекитесь от грустных мыслей- всё равно они ни к чему не приведут!!! И если уж совсем плохо, одиноко- заведите любовника!

Спасибо, woman, 3 года назад я так и решила - раз 'не готов жениться' - значит не нужна! это мне помогло уйти от него в тот момент) Сейчас я думаю, что это были ошибочные выводы - действительно очень важно пожить вместе до свадьбы, плюс он не хотел жениться 'для визы'. (он- европеец, и любил так, как мог, по-своему, я просто этого не поняла со своим консервативным менталитетом)
Что бы там ни было я согласно с вами - это прошлое, которое надо принять и отпустить! Забот/работы/хобби в моей жизни хватает, надо быть благодарной за то, что имеешь - но любви хочется! (а сейчас кажется, что больше такой любви уже в жизни не будет - впереди только рутина/скандалы и посвящение себя ребенку)

гузалия
#12

по верти не какого толку нет что вы с ним вы по говорите. он скажет что изменится но все будет также продолжатся. я спетсально на пиваюсь и почти каждый день. он ругается или беть. девушки если у вас нет детей бросайте не медленно таких мужиков.

гузалия
#12

я очень старалась бить полнаценой женой но все равно нет толку так что не старайтесь и уходите пока детей нет.

Гость
#15

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#16

Вопреки....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: