Гость
Статьи
Как пережить кризис в …

Как пережить кризис в семье?

Привет! хочу поделиться историей, сил нет уже держать в себе .... Вобщем, жили с мужем очень хорошо, был свой бизнес, ни в чем себе не отказывали.. но забеременнеть не получалось. спустя год раз и получилось! мы были очень рады, но вместе с радостью пришло и горе..бизнес прогорел, мы остались на нуле. В итоге: я не работала,соответственно декретных не будет, муж один работает, платим за съемное жилье, и кредитов тьма..что на проживание ничего не остается....я так боюсь жить. Я еще до беременности говорила Боженька забери все, дай ребенка...по ходу он услышал мои слова.... я так боюсь что мы не сможем содержать его...поддержите добрым словом

Анфиска
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все у вас наладится. В Библии есть строки "не думай о завтрашнем дне, я о нем позабочусь". Верьте. Выход найдется

Стр@нный
#2

Так где кризис-то? работу можно найти, а ребенка ,если вы его хотели, то не факт что получился бы

злая гостюша
#3

Автор, я сына родила 27 мая 98 года, а 20 мая мужа сократили с работы, в конце августа дефолт,. Сказать что было тяжело? Да очень тяжело, работы нормальной не было, трясло нас тогда будь здоров. Сейчас и с работой легче и зарплата побольше, так что не переживайте, радуйтесь Вы же получили то что просили у бога, всё наладится.

Гость
#5

Ничего, Автор, все придет. Раз смогли бизнес наладить, сможете и другой организовать. Я вообще ребенка родила еще будучи студенткой, жили в семейной общаге с ребенком почти 4 года. Только представьте - туалет, душ, кухня - все 1 на 30 комнат с такими же семьями. И ничего, как-то выжили. А наши родители как выживали в лихие 90-е? У меня сестра родилась в 1992, папа работал на трьох работах, денег постоянно не хватало. Помню, нам с сестрой на Новый год родители смогли подарить только по апельсину и шоколадке. Деньги приходят и уходят, главное не опускать руки.

Гость
#6

Вы разведетесь, гарантирую. Не умеют женщины падать, обязательно норовят приземлиться на мужа, который нИобеспечивает.

Гость
#7
Гость

Вы разведетесь, гарантирую. Не умеют женщины падать, обязательно норовят приземлиться на мужа, который нИобеспечивает.

а на кого ей еще приземляться беременной? Зачем тогда вообще муж, на которого нельзя опереться с маленьким ребенком? ***** не пишите.

Гость
#8

Бойся своих желаний, как говорится! Но вы не переживайте, все наладится! Только не пойму, почему если так обеспеченно жили не приобрели жилье?

Гость
#9
Гость

Бойся своих желаний, как говорится! Но вы не переживайте, все наладится! Только не пойму, почему если так обеспеченно жили не приобрели жилье?

да кстати! Если хорошо жили и не в чем не отказывали себе, наверняка и долгов не было, раз хороший достаток.

Анн
#10

У вас есть голова.Действуйте. Деньги делаются любыми способами. Но здоровье - это редскостная вещь. Вобщем есть к чему стремиться. Делайте все головой и слушайте свое сердце.

Гость
#11

Возвращайтесь по месту прописки. Если это сложно или невозможно, то меняйте жилье на худшее. Например, если снимаете в Москве за 30, то переезжайте в область часа за 2 до Москвы на электричке и снимайте за 12-15.
Удивляет, что вы не создавали подушку безопасности, когда была возможность "ни в чем себе не отказывать". Сейчас было бы гораздо проще, если бы была заначка в тыщ 300. И не понятно, как можно было "ни в чем себе не отказывать" при наличии кредитов.
Извините, но это уже безалаберность какая-то на мой взгляд.
Сейчас ваша семья проходит проверку финансовым крахом и бедностью. Если продержитесь, то семья только укрепится. Так что все не так ужасно, как кажется.

Гость
#12

Автор, заработать можно деньги. Ребенка - не заработаешь!:) Вам Боженька самое главное дал!!! Остальное уладится, увидите! Ну, попросите теперь так: спасибо тебе, Боженька, дал ребеночка - дай и на ребеночка...:)) Услышит, так же, как и в прошлый раз!

Гость
#13

У вас есть родители, родственники?Думаю помогут не переживайте, подруги вещами..выкрутитесь

Гость
#14
Гость

да кстати! Если хорошо жили и не в чем не отказывали себе, наверняка и долгов не было, раз хороший достаток.

Как же долгов не было, когда кредитов тьма? Просто беспечно относились к якобы свалившимся на голову деньгам. Вместо того, чтобы прижаться и оплачивать долги и создавать подушку безопасности, они шиковали на, скорее всего, не очень-то большую прибыль.

Гость
#15
Гость

а на кого ей еще приземляться беременной? Зачем тогда вообще муж, на которого нельзя опереться с маленьким ребенком? ***** не пишите.

На пузо свое пусть приземляется, да мужу ноги целует за подачки.

Гость
#16
Гость

да кстати! Если хорошо жили и не в чем не отказывали себе, наверняка и долгов не было, раз хороший достаток.

Автор не осознаёт сущность своего предыдущего бытия. О какой обеспеченности идёт речь, если не жилья и было много кредитов? Просто в бизнесе были оборотные средства, которые тратились на обеспеченную жизнь, бизнес прогорел и логично последовала долговая яма. И рождение ребенка тут ни при чём, всё было запрограммировано ещё до беременности.

#17

даааа....бывает все таки много злых людей.....аж еще сквернее стало....отвечаю на все вопросы сразу, на квартиру собирали, чуть чуть осталось,не успели, кредиты были еще до бизнеса, и погасить их разом было не выгодно . все копилось, откладывалось , мы не транжиры и жили обеспеченно.муж помогал и своей семье, которая очень нуждалась в его помощи.мы молодые и пытались все проблемы решить разом а получилось так.. вобщем, лишний раз понимаю, почему на форумах лучше не общаться, такого наслушаешься, что потом еще хуже на душе, спасибо тем, кто поддержал

Гость
#18

Автор. Конечно мы может дружно поладить по головке и пожалей ай-ай бедненькая. но толку?Вы даже выводов для себя не сделали никаких.
Поймите. Бизнес прогорает ВСЕГДА если из него изымать и прожирать средства необходимые для развития. Видимо муж идя у Вас на поводу или просто желая пыль в глаза вам и родителям пустить брал слишком много.
Кроме того имея кредиты не погашать их, но жить на широкую ногу это дурь.
Не погашать кредиты взятые под маленькие проценты бывает выгодно когда деньги крутятся и приносят выгоды больше чем процент под который взяли. Или хотя бы лежат в банке под более выгодный процент чем кредит.Тогда да- это выгодно. Но это явно не ваш случай. Я бы очень хорошо задумалась стоит ли мужу доверять денежные вопросы и вопросы инвестирования.Это же ЕГО кредиты? Или вы оба брали? Кажется он у Вас не слишком то компетентен в этих делах. Возможно лучше если он будет не бизнесом заниматься а работать как наемный работник за достаточно высокую зарплату( если хороший специалист) Не всем дано заниматься бизнесом.
И напоследок "жили обеспеченно" и " имели кредиты" это значит жили в долг. И рано или поздно но гром бы грянул. К сожалению это случилось в неудачное для вас время. Но тут уж удачного времени по моему вообще не бывает.

Катерина
#19
Alena_chikin

даааа....бывает все таки много злых людей.....аж еще сквернее стало....отвечаю на все вопросы сразу, на квартиру собирали, чуть чуть осталось,не успели, кредиты были еще до бизнеса, и погасить их разом было не выгодно . все копилось, откладывалось , мы не транжиры и жили обеспеченно.муж помогал и своей семье, которая очень нуждалась в его помощи.мы молодые и пытались все проблемы решить разом а получилось так.. вобщем, лишний раз понимаю, почему на форумах лучше не общаться, такого наслушаешься, что потом еще хуже на душе, спасибо тем, кто поддержал

Не знаю,прочтете вы это или нет,так кав прошло уже 4 года...Но как обстоят дела?Выбрались?Все ли наладилось?Как справились?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: