Гость
Статьи
Поговорить с мужем или …

Поговорить с мужем или не надо?

Добрый день! Живем у моей мамы, готовеой занимается она, так как мы оба работаем. Иногда к нам приходят гости, это заранее спланированный ужин, посиделки. Если ко мне из редко днем заедет подружка, я естественно сразу предлагаю чай,кофе,если мы в этот момент всей семьей садимся за стол, то естественно к столу приглашаем гостя. Если к мужу кто то из коллег или знакомых кто нибудь забежит на 15 мин, он с порога сразу спрашивает: есть будешь? Естественно ни один мужик не отказывается, в общем поел, спасибо сказал и побежал дальше. Вот недавно мой бм приходил к ребенку, тоже самое... Муж с порога ему : садись есть! Мне не жалко , такие залетчики не каждый день приходят, но раз в 2 недели кто нибудь заглядывает на по ж рать. Такой неприятный осадок почему то остается, как будто у нас столовая. Поздоровался, поел и пошел получается. Сегодня так же товарищ пришел которого я раз в жизни видела, мама жарила котлеты, а этот знакомый сидел их наяривал, хотя никто из нашей семьи за столом не сидел, мы недавно пообедали. Вот и думаю поговорить на эту тему с мужем или закрыть на это глаза? Еды не жалко, просто сам факт убивает, то ли этих захожих к нам, то ли что муж всех подряд кормит.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)))))))))))))
Если мама готовит и она не против, какие проблемы?

Ю.
#2

Я тоже этого терпеть не могу. Готовлю на двоих, и не люблю, когда аккурат к ужину кто-то "левый" является...

Гость
#3

Маянезик опять темы гастрономические строчит.

Света
#5

Бред какой-то. Явно автор врет.

#6

У вас там прям ресторан какой-то)

Гость
#7

Зачем из-за угощения гостя раз в 2 недели ставить в неловкое положение мужа?Стоит ли делать из гостеприимного, воспитанного мужа невоспитанного жмота? Это же законы гостеприимства.

Касма
#8

Какие нафиг законы гостеприимства?!?!? Вы в магазине давно были? Цены растут не по дням, а по часам!!! Левых мужиков кормить котлетами???? Нафига??? Он приперся , что-нибудь к столу купил?!?!?!?! Лично я ооочень гостеприимный человек, но!!! только тогда, когда гости желанные и приглашенные!!! Стараюсь принять по высшему разряду. А так...

Гость
#9

говорить конечно

Гость
#10

ваш муж за стол бывшего принлашает)) добрый он у вас)

Мари де Ягуар
#11
Гость

ваш муж за стол бывшего принлашает)) добрый он у вас)

Ага и не говорите) рубаха-парень!))

Гость
#12
Гость

ваш муж за стол бывшего принлашает)) добрый он у вас)

Да трындец! Бм приезжает не с ребенком поиграть, а пожрать с моим мужем))) смешно конечно, но блин...

Ю.
#13
эгоистка

какая баба жадная трандец. ..

С фига ли я должна кормить левых мужиков чуть ли не каждый день? Я что, помещица, чтобы постоянно устраивать застолья у себя?

Гость
#14

А вот на западе нет такого-зайти и пожрать. Могут кофем угостить, и то не всегда. Во время ужина, никто, без предупреждения не заходит.

Гость
#15
Гость

Зачем из-за угощения гостя раз в 2 недели ставить в неловкое положение мужа?Стоит ли делать из гостеприимного, воспитанного мужа невоспитанного жмота? Это же законы гостеприимства.

достаточно предложить чай,а по законам гостеприимства гость с собой что-то приносит, тут явно об этом речь не идет

Док
#16

Я этого хлебосольства вообще не понимаю. Да и гостей дома принимать не очень люблю - рядом под домом несколько приличных кафе и ресторанов. А так всех за стол сразу тянуть - это как-то странно. А вообще, нормальные люди сами откажутся, независимо от пола.

Док
#17

Кстати, вспомнила одну историю. Как-то в бытность моей юности, когда жили мы с БМ в семейной общаге, притащились ко мне соседка со своей дочкой. А надо сказать, времена у нас тогда были тяжелые, едва сводили концы с концами: я доучивалась, муж писал диплом и подрабатывал, да еще и ребенок. Короче, у меня была система - я готовила ровно впритык, чтобы нам троим было поужинать без добавок и все. Например, варила маленькую кастрюльку макарон и жарила 5 куриных ножек. Ну, а что поделать - экономия(((. И вот соседка, учуяв запах ужина, притащились быстренько с дочей. А готовить она не любила, вечно они какими-то полуфабрикатами переливались. Ну, пришли они, я же не выгоню, но и угощать мне их нечем, потому как самим еды впритык. Вот они сидят, типа, болтают, и мы сидим, я стол не накрываю, жду пока они уйдут. В общем, проторчали они у нас где-то час. У нас уже все остыло, но делать нечего. И вот уже выходя за дверь, соседка так громко заявляет: Пойдем, доченька. Похоже, поесть нам здесь сегодня не дадут!
Мне стыдно стало, конечно, а с другой стороны, никогда не понимала людей, которые ходят в гости, чтобы пожрать...

Елена
#18

С мужем поговорить надо, а то так и будете на чужой унитаз работать, да ещё посадите себе на шею а потом когда не сможете угостить скажут что вы жадная. Обходитесь чаем, мы так делаем. И кстати если у вас муж такой гостеприимный чужими руками, то пусть пару раз поготовит сам, может это у него отобьет такое гостеприимство.

С.К.
#19
Док

Кстати, вспомнила одну историю. Как-то в бытность моей юности, когда жили мы с БМ в семейной общаге, притащились ко мне соседка со своей дочкой. А надо сказать, времена у нас тогда были тяжелые, едва сводили концы с концами: я доучивалась, муж писал диплом и подрабатывал, да еще и ребенок. Короче, у меня была система - я готовила ровно впритык, чтобы нам троим было поужинать без добавок и все. Например, варила маленькую кастрюльку макарон и жарила 5 куриных ножек. Ну, а что поделать - экономия(((. И вот соседка, учуяв запах ужина, притащились быстренько с дочей. А готовить она не любила, вечно они какими-то полуфабрикатами переливались. Ну, пришли они, я же не выгоню, но и угощать мне их нечем, потому как самим еды впритык. Вот они сидят, типа, болтают, и мы сидим, я стол не накрываю, жду пока они уйдут. В общем, проторчали они у нас где-то час. У нас уже все остыло, но делать нечего. И вот уже выходя за дверь, соседка так громко заявляет: Пойдем, доченька. Похоже, поесть нам здесь сегодня не дадут!Мне стыдно стало, конечно, а с другой стороны, никогда не понимала людей, которые ходят в гости, чтобы пожрать...

)))))
Соседка показала себя "во всей красе"!
Это не Вам, а ей должно быть стыдно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: