Гость
Статьи
Кто принимает решение …

Кто принимает решение о разводе, муж или жена?

Вот судя по статистике загсов 70% заявлений о разводе, а то и больше, поступает от женской половины семьи. Также бытует мнение, что мужик сам из семьи не уходит, жена должна выгнать. А давайте соберем статистику, реально ли мы САМИ принимаем решение о разводе, или же просто идем все официально оформлять, когда мужчина уже давно все решил своим поведением, и нам ничего другого не остается. Кто в разводе, ответьте честно, кто реально принимал решение: вы или муж?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за дурацкая статистика такая? В ЗАГСах принимают заявление только от пары, поэтому они вообще не знают кто инициатор развода. Это только в судах можно посчитать, от кого больше заявлений.

Гость
#2

мой бм хотел , видимо развода. И сделал все, чтоб я сбежала. Но, я ему сказала, чтоб подавал сам на развод.Вот и все.

Автор
#3
Гость

Что это за дурацкая статистика такая? В ЗАГСах принимают заявление только от пары, поэтому они вообще не знают кто инициатор развода. Это только в судах можно посчитать, от кого больше заявлений.

это у вас дурацкая информация какая-то. иногда "муженька" и найти то не представляется возможным. и что, так и будешь замужем на ним всю жизнь, если он откажется в загс сходить вместе?

Гость
#4
Автор

это у вас дурацкая информация какая-то. иногда "муженька" и найти то не представляется возможным. и что, так и будешь замужем на ним всю жизнь, если он откажется в загс сходить вместе?

ГЛУПАЯ ЧТОЛИ? тебе говорят как есть на самом деле.
придумала какую-ту тупую тему и сама не знает суть всего

Гость
#5
Автор

это у вас дурацкая информация какая-то. иногда "муженька" и найти то не представляется возможным. и что, так и будешь замужем на ним всю жизнь, если он откажется в загс сходить вместе?

Всё 1 верно ответил. Это ты, жалкая студентка юрфака, фикню кнопишь.

Автор
#6
Гость

ГЛУПАЯ ЧТОЛИ? тебе говорят как есть на самом деле. придумала какую-ту тупую тему и сама не знает суть всего

Глупая вы. Понятно, что без суда не обойтись, если второй супруг писать заявление отказывается, но это не значит, что без его согласия вас не разведут. тема вообще не о юридических тонкостях, а об отношениях.

Гость
#7

Думаю, что в большинстве случаев люди просто доводят друг друга своим поведением. Вот только девушки более решительны в этом. мужикам-то пофиг: крыша есть, баба есть, пожрать есть - всё, счастье! И вот начинают себя вести как козлы. Ну девушки и не выдерживают. Я не говорю, что только лишь мужчины виноваты и только лишь девушки подают на развод. Но вот просто у каждого своя версия. Чисто моё имхо.)

Сара
#8

Мы женщины разводимся когда для нас от этого очевидная выгода и точнее когда эта выгода созрела для нашего куша , но бывает так что состояние мужика только нарастает стремительно и ему при огромных деньгах нет интереса мурыжиться с опостылевшей мартышкой и тогда он сам изовсех сил пытается отвязаться и это им иногда удается , хотя оставаясь с ним в браке разводящаяся жилабы очень богаче .

Гость
#9

Вот судя по статистике загсов 70% заявлений о разводе, а то и больше, поступает от женской половины семьи=== статистику с студию:ссылки-источники укажите.

Также бытует мнение, что мужик сам из семьи не уходит, жена должна выгнать. === сами придумали что ли? я вроде,как и многие другие, не сидим в заперти дома и ни разу не слышали о таком

Автор
#10
Гость

Вот судя по статистике загсов 70% заявлений о разводе, а то и больше, поступает от женской половины семьи=== статистику с студию:ссылки-источники укажите.Также бытует мнение, что мужик сам из семьи не уходит, жена должна выгнать. === сами придумали что ли? я вроде,как и многие другие, не сидим в заперти дома и ни разу не слышали о таком

ну, раз уж тут сидите, почитайте, темы созданные любовницами с вопросом о том, уйдет ли он из семьи к ней. и посмотрите на большинство мнений в ответах.

Гость
#11
Автор

ну, раз уж тут сидите, почитайте, темы созданные любовницами с вопросом о том, уйдет ли он из семьи к ней. и посмотрите на большинство мнений в ответах.

автор, если у вас не хватает ума ответить,то зачем создавать глупые темы?
зачем мне читать темы любовниц, тем более на форуме разводчиков,анонимов.
вы мне ссылки-источники укажите. вы ж на статистику опираетесь,а статистика берёт начала ,с ваших слов, с загса. сссылочкууууу жду.

Автор
#12
Гость

автор, если у вас не хватает ума ответить,то зачем создавать глупые темы?зачем мне читать темы любовниц, тем более на форуме разводчиков,анонимов. вы мне ссылки-источники укажите. вы ж на статистику опираетесь,а статистика берёт начала ,с ваших слов, с загса. сссылочкууууу жду.

h ttp://govo ritmoskva.ru/ne ws/4 60/

ht tp://ww w.tlto nline.ru/news/2014/05/31/iniciato rami_razvoda_chashhe_stano vjatsja_zhensh hiny

ht tp://ww w.gor no-alta isk.inf o/ne ws/28 164

пробелы поубирайте. и не беситесь. это известный факт. но это лишь официальная статистика. а интересна реальная картина. мне жаль, что в вашем случае ушел именно муж, я ваш случай уже учла в своей статистике :)

Гость
#13
Автор

h ttp://govo ritmoskva.ru/ne ws/4 60/ht tp://ww w.tlto nline.ru/news/2014/05/31/iniciato rami_razvoda_chashhe_stano vjatsja_zhensh hinyht tp://ww w.gor no-alta isk.inf o/ne ws/28 164пробелы поубирайте. и не беситесь. это известный факт. но это лишь официальная статистика. а интересна реальная картина. мне жаль, что в вашем случае ушел именно муж, я ваш случай уже учла в своей статистике :)

автор,это не источник статистики.
божее,какая вы глупая.с вами даже не интересно спорить. как видите ,ваша тема слилась. в следующий раз,когда будите писать очередную тему, подготовьтесь как следует

Автор
#14
Гость

автор,это не источник статистики. божее,какая вы глупая.с вами даже не интересно спорить. как видите ,ваша тема слилась. в следующий раз,когда будите писать очередную тему, подготовьтесь как следует

ну, если росстат не источник статистики, то даже не знаю, что вам предложить :) а то, что слилась, как раз и доказывает мои подозрения, что женщины не могут признаться даже сами себе, что это именно мужчины принимают решение и уходят. именно это и хотелось выяснить :)

Гость
#15

Женщина обычно инициатор, но до этого ее доводит мужчина. Некоторые разводятся, тк мужик начинает пить, некоторые женщины на работу выходят, а мужчина продолжает ожидать, что она также будет борщи варить после работы, некоторые гуляют в открытую и жены не выдерживают.
Бывает, что кто-то влюбляется без памяти и просит развода.
В любом случае, в отношениях нет счастья и гармонии.

Гость
#16

Два раза по своей инициативе разводилась. Первый не подошел (пробный брак), ко второму чувства пропали. Оба не хотели развода.
Если женщина хочет развестись, причину всегда найдет. Естественно, муж кАзлина виноват - не соответствовал типа )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: