Гость
Статьи
Долгожданная …

Долгожданная беременность и развод.

Так долго ждали с мужем ребеночка. Но в последнее время много ссор было. И вот я узнала что как 5 недель беременна. Сегодня опять была ссора и муж сказал что ему всё равно на наш брак и без разницы …

Алена
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#271
Гость

Я считаю это вина И людей и государства. Не хотят брать ответственность за детей. Конечно, самим проще жить для себя. Но это самый легкий путь. И конечно, государство. Рыба гниет с головы. Были бы нормальные условия- рожали бы. Как семье прожить с дитем при з/п кормильца в 35 тыс в месяц ( и то не факт). Поэтому у чайлд фри людей защитная реакция, типо мы такие крутые, детей не хотим, раздражает и подобная ерунда. Была бы возможность, рожали бы.

Не правда. Меня не пугает ответственность. И доход позволяет и дом свой есть. Вот только как представлю что дети вечно дёргают, шумят, что придется ходить в сад, школу. Что с ним придется общаться на непонятные мне темы, отвечать на вечные Почему?. Таскать его за собой за ручку. Готовить ему еду. Как то с ним играть, заниматься. Меня прям тошнит от этих мыслей. Мне это не интересно совсем. Я люблю тишину, покой, размеренность, я ленива(не готовлю, не глажу). Не хочу подстраивать свой график под ребенка. Хочу быть вместе с мужем и не хочу что бы нам кто то мешал и отвлекал время мужа на себя. Да много но! Мне просто не интересны и не нужны дети.

Гость
#272
Гость

Ну это кому как. Мне вот дай все богатства мира, мне все равно ребенок не нужен. Мне он просто не ужен, я не испытываю потребности кого то любить(у меня есть кого любить), за кем то ухаживать, или что бы этот спиногрыз меня любил своей якобы бескорыстной любовью. Только она очень дорого обходится, как материально, так и морально и время много уходит. Мне это не нужно.

Никто тебя не переубедит, поэтому живи в свое удовольствие. Если ты в гармонии сама с собой, то ты живешь счастливой жизнью.

Гость
#273
Гость

Это защитная реакция. Либо мужика нормального нет, ни уверенности в завтрашнем дне. Канеш может и не так, но тогда на западе говорят " water is not filling up the tank"

Муж у меня Тьфу-тьфу отличный. Есть уверенность и в завтрашнем дне. Просто дети мне противны. Вызывают брезгливость, раздражение, неприязнь.

Гость
#274
Гость

Никто тебя не переубедит, поэтому живи в свое удовольствие. Если ты в гармонии сама с собой, то ты живешь счастливой жизнью.

Это да. Ещё бы объяснить это всем окружающим, которые вечно пытаются мне это "счастье" насоветовать )))

Гость
#275
Гость

Не правда. Меня не пугает ответственность. И доход позволяет и дом свой есть. Вот только как представлю что дети вечно дёргают, шумят, что придется ходить в сад, школу. Что с ним придется общаться на непонятные мне темы, отвечать на вечные Почему?. Таскать его за собой за ручку. Готовить ему еду. Как то с ним играть, заниматься. Меня прям тошнит от этих мыслей. Мне это не интересно совсем. Я люблю тишину, покой, размеренность, я ленива(не готовлю, не глажу). Не хочу подстраивать свой график под ребенка. Хочу быть вместе с мужем и не хочу что бы нам кто то мешал и отвлекал время мужа на себя. Да много но! Мне просто не интересны и не нужны дети.

Если ты так много говоришь о детях, и знаешь кстати немало о буднях с детьми, значит ты не равнодушна и тебя волнует тема детей. Но у каждого свой выбор. Никто не настаивает за или против. Извини. Что я на ты. Мне кажется мы одного возраста.

Гость
#276
Гость

Муж у меня Тьфу-тьфу отличный. Есть уверенность и в завтрашнем дне. Просто дети мне противны. Вызывают брезгливость, раздражение, неприязнь.

Значит вы нашли друг друга. Это редкость, так сойтись в интересах. Твоя позиция мне понятна. А если кто- то не принимает- их проблемы. Сколько людей, столько и мнений. Я не осуждаю тех, кто не хочет детей. Это личный выбор каждого. Лично мне они нравятся и возиться с ними в удовольствие. Образование у меня шеф повар. Могу на ораву наготовить. Хлопоты эти мне приятны. И книжки по вечерам читаю, и это мне в удовольствие. Уже ночь на дворе, а энергии хоть отбавляй. Сама себе удивляюсь, откуда только силы берутся. Единственное по чему я скучаю из своей беззаботной жизни- это кино. Не помню, когда я смотрела фильм от начала др конца. Вечно кто- то отвлекает.

ххх
#277

ни в коем случае, если собрались разводиться, не рожайте!!! с ребенком очень тяжело!!! а если разведетесь и сделайте аборт, то хоть в полную силу пожить для себя сможете. А так с ребенком как на привязи будете, ни выйти никуда вечером к друзьям или вообще на встречу.

Гость
#278
Гость

Если ты так много говоришь о детях, и знаешь кстати немало о буднях с детьми, значит ты не равнодушна и тебя волнует тема детей. Но у каждого свой выбор. Никто не настаивает за или против. Извини. Что я на ты. Мне кажется мы одного возраста.

Я же не в пещере живу, у меня есть племянники. Кстати к себе в дом я с детьми не пускаю. Если сестра не может прийти одна, без ребенка, значит она знает что с детём ко мне нельзя.
Если я к ней захожу, то через 15 минут оттуда убераю.
Мне кстати 31.
И тема детей мне интересна стала после того как я залетела, и как мне было страшно не успеть избавиться от этого. И сколько счастья я испытала после аборта. Как то так.

Гость
#279
Гость

В Америке никакого материнского капитала не дают. Родители работают вдвоем, никто по 3 года дома до сада не сидит, и оно к лучшему - мать из рабочей среды не выпадает на годы. Декретный отпуск длится 6 месяцев. После- day care, няни, и дети растут более самостоятельные. Так что не знаю где сложнее жить, в Рашке или США. В Америке люди надеются сами на себя и не ждут ничего от государства. Здесь без страховки тебе максимум дадут аспирин. Не говоря уже про все остальное. Однако численность населения увеличивается. И родители вместо игр в танчики и подобной фигни , работают и открывают детям счета на колледж с момента рождения ребенка, чтобы потом не хвататься за голову когда надо ребенка определять.

У них выше уровень жизни. Безо всякого материнского капитала можно купить жилье, так как проценты по ипотеке намного ниже наших. 3% у них ипотека, против наших 13 и выше.
Что касается декретного отпуска - я вообще не понимаю, зачем он у нас целых три года. Лично я сидела дома только полтора года, потом ребенка в садик и на работу, ибо денег катастрофически не хватало. В Америке в полгода ребенка можно отдать в ясли - у нас яслей нет вообще, а в садики берут с двух лет. Няни среднестатистической семье не по карману в принципе, получается выгоднее маме сидеть с ребенком самой. Так что все объяснимо.

Гость
#280

Сделаете аборт, о муже можете забыть навсегда

Гость
#281
Гость

Значит вы нашли друг друга. Это редкость, так сойтись в интересах. Твоя позиция мне понятна. А если кто- то не принимает- их проблемы. Сколько людей, столько и мнений. Я не осуждаю тех, кто не хочет детей. Это личный выбор каждого. Лично мне они нравятся и возиться с ними в удовольствие. Образование у меня шеф повар. Могу на ораву наготовить. Хлопоты эти мне приятны. И книжки по вечерам читаю, и это мне в удовольствие. Уже ночь на дворе, а энергии хоть отбавляй. Сама себе удивляюсь, откуда только силы берутся. Единственное по чему я скучаю из своей беззаботной жизни- это кино. Не помню, когда я смотрела фильм от начала др конца. Вечно кто- то отвлекает.

Ну да, каждому свое.
Я тоже люблю кино, с удовольствие смотрю. Могу в выходной весь деть пробалдеть за просмотром какого нибудь фильма или сериала мистического. Ещё люблю документальные фильмы.

Гость
#282
Гость

Сделаете аборт, о муже можете забыть навсегда

Почему вы так думаете?

Гость
#283
Гость

Почему вы так думаете?

Ну я так думаю. Это будет основным поводом для скандалов. Постоянно будет припоминать когда надо и когда не надо

Гость
#284

Нет там никакого ребенка, просто набор клеток.
Лети делать аборт, мужа бросать.
Особенно противно, когда бабы плодят всякий ***** от таких безответственных мужей, потому что "оборот - ита греховна, там дитачка, ета убийство". Найди нормального мужа и от него рожай.

Гость
#285

genetic garbage под звездочками. Админы - morons, все подряд под цензуру бросают.

Гость
#286
Гость

какое совпадение- на грани развода, и залетела! сюрпрайз!

А что такого особенного в этом совпадении? У меня тоже так было. Только я не сказала, что беременна, сделала аборт и разошлась. Теперь оооочень жалею об аборте. Забеременеть уже больше 10 лет не получается!
Автор, рожайте!
Из-за чего вообще ссоры с мужем? Вполне возможно, что больше по глупости и все можно исправить.

Гость
#287
Гость

Ну я так думаю. Это будет основным поводом для скандалов. Постоянно будет припоминать когда надо и когда не надо

Так у них и так постоянные ссоры. Если они в любом случае разойдутся, то лучше остаться без хвостов и кабалы на всю жизнь. Тоже только моё мнение.

Гость
#288
Гость

Нет там никакого ребенка, просто набор клеток.Лети делать аборт, мужа бросать. Особенно противно, когда бабы плодят всякий ***** от таких безответственных мужей, потому что "оборот - ита греховна, там дитачка, ета убийство". Найди нормального мужа и от него рожай.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000

#289

зря вы такие слова ему сказали((((
попробуйте понять когда начались ссоры (может из-за того что вы очень хотели детей и не получалось) если да то этот период прошел так что теперь побольше нежности друг к другу и прощения

Гость
#290
Гость

Нормально, потому что это уже не ИХ ребенок. Нормальные матери сами находят семью ребенку, так что они твердо знают, что с человеком, которому она дала жизнь, все в порядке. Интересно, как живут "матери", которые вырезают по частям из себя ребенка, в то время, как он корчится от боли. В 11 недель уже доказано, что ребенок знает даже о том, что его убить собираются, а уж во время операции пытается отклонится от кюветки, которой его хотят по частям резать.

Меньше смотрите ужастики для слезливых о.вулей и стишки душещипательные не читайте. Нервы целее будут. У каждого своя судьба, значит этому плоду не суждено развиться родиться.

Гость
#291
Гость

Я же не в пещере живу, у меня есть племянники. Кстати к себе в дом я с детьми не пускаю. Если сестра не может прийти одна, без ребенка, значит она знает что с детём ко мне нельзя.Если я к ней захожу, то через 15 минут оттуда убераю. Мне кстати 31.И тема детей мне интересна стала после того как я залетела, и как мне было страшно не успеть избавиться от этого. И сколько счастья я испытала после аборта. Как то так.

Мне 30. Почти угадала возраст. Про то что с детьми нельзя сестре прийти, это ты загнула, конечно. Племянников зачем гнать то? Этого мне не понять. Недавно ситуация была примерно похожая. Нам пришло приглашение на свадьбу, женились друзья мужа, уже всем за 30, не молодняк. У наших друзей уже у всех дети примерно от2 до 12 лет, а в приглашении большими буквами было написано " убедительно просим вас заранее позаботиться о нянях для ваших детей. Потому что это празник для взрослых и дети на нашей свадьбе неприемлемы". Вот как то так. Мы не пошли, потому что обиделись. Они знают, что мы одни никуда не ходим и наша семья очень воспитанная. И еще три семьи как наша отказались идти. У меня до сих пор пазлы в голове не могут сложиться. Чем дети могут помешать на свадьбе.

Гость
#292
Гость

Ребенок - это после рождения. В 5 недель это не ребенок, а эмбрион. И об убийстве говорить глупо и смешно.

тогда в какой момент эмбрион становится ребенком? по Вашей логике,если ребенок -после рождения -то можно абортировать и в 10 недель, и в 15 недель, и в 30 недель? Разницы нет? Это уже человек, с момента зачатия, просто проходит разные этапы развития. И убить своего сына или дочь и хвастаться тем, что будете "отдыхать и на юга ездить" -кощунственно.

Гость
#293

вот,5 недель беременности
Начиная с пятой недели беременности, у плода начинают формироваться многие органы и системы организма. Именно на сроке пять недель маме важно, как можно меньше нервничать и принимать фолиевую кислоту, потому что в это время нервная трубка частично закрывается, происходит формирование центральной нервной системы в целом, спинного и головного мозга, формируется кровеносная система и начинает биться сердце.
Эмбрион окружается амниотической жидкостью, через которую, начинает происходить обмен веществ между мамой и будущим малышом. Формируется зависимость состояния плода от образа жизни, питания и настроения матери.

На пятой неделе начинается формирование половой системы плода, верхних дыхательных путей, печени и поджелудочной железы. Так же просматриваются зачатки таких органов как, глаза, ушные раковины, носовой и ротовой щелей, руки, ноги, пальцы. И происходит все это еще у, совсем крошечного, эмбриона, размером 4-7 мм, и весом не более 3,5 грамм.

Гость
#294

А вот -11 недель -по- Вашему, еще можно "эмбрион почистить": На 11 неделе беременности продолжается интенсивный рост плода. У него большая головка, маленькое туловище, длинные ручки и короткие ножки, прижатые к животику.
На этой неделе плод начинает шевелиться в ответ на внешние раздражители – громкий звук, резкие движения мамы. Он способен довольно быстро менять положение тела в полости матки, помогая себе движениями ножек. Если малыш потягивается, то его ручки и ножки могут сохранять фиксированную позу в течение нескольких секунд.

На ладошках плода появляются тактильные рецепторы, и он начинает ощущать прикосновения околоплодных вод, пуповины и т.д. Формируются вкусовые и обонятельные рецепторы.
Продолжается рост мышц, костей и суставов, начинают образовываться мелкие суставы. Появляются зачатки зубов. У плода активно развиваются рефлексы: сосательный (проявляется движениями губ) и хватательный (знаменуется движениями крохотных пальчиков).

На 11 неделе беременности закладываются и начинают развиваться голосовые связки.
Заканчивается формирование глаз, образуется радужная оболочка. Она определяет цвет глаз человека.
Головной мозг плода к этой неделе сформирован, в нем четко определяются два полушария и мозжечок (он отвечает за координацию движений).
Где тут "сгусток клеток"?

Гость
#295
Гость

Мне 30. Почти угадала возраст. Про то что с детьми нельзя сестре прийти, это ты загнула, конечно. Племянников зачем гнать то? Этого мне не понять. Недавно ситуация была примерно похожая. Нам пришло приглашение на свадьбу, женились друзья мужа, уже всем за 30, не молодняк. У наших друзей уже у всех дети примерно от2 до 12 лет, а в приглашении большими буквами было написано " убедительно просим вас заранее позаботиться о нянях для ваших детей. Потому что это празник для взрослых и дети на нашей свадьбе неприемлемы". Вот как то так. Мы не пошли, потому что обиделись. Они знают, что мы одни никуда не ходим и наша семья очень воспитанная. И еще три семьи как наша отказались идти. У меня до сих пор пазлы в голове не могут сложиться. Чем дети могут помешать на свадьбе.

Чем-чем... У нас когда свадьба была , были дети родных мужа так блин лезли куда надо и не надо,вечно под ногами крутились,все оформление шарами испоганили, короче испортили мне настроение , зато конечно оторвались они точно от души. А вот мне как невесте вообще это было не в кайф. Хотя дети разные бывают

Гость
#296
Гость

тогда в какой момент эмбрион становится ребенком? по Вашей логике,если ребенок -после рождения -то можно абортировать и в 10 недель, и в 15 недель, и в 30 недель? Разницы нет? Это уже человек, с момента зачатия, просто проходит разные этапы развития. И убить своего сына или дочь и хвастаться тем, что будете "отдыхать и на юга ездить" -кощунственно.

Это не по моей логике, а по логике всех здравомыслящих людей и Уголовного кодекса. Есть определение понятия "убийство" и аборт под него не подпадает никоим образом.
Аборты делают до 12 недель. Могут и в 15 сделать, по медицинским и социальным показаниям. А в 30 недель это будет называться искуственные роды. Все права ребенок приобретает с момента рождения и не ранее. И тогда же у его родителей появляются обязанности в отношении него.

Гость
#297
Гость

Это не по моей логике, а по логике всех здравомыслящих людей и Уголовного кодекса. Есть определение понятия "убийство" и аборт под него не подпадает никоим образом. Аборты делают до 12 недель. Могут и в 15 сделать, по медицинским и социальным показаниям. А в 30 недель это будет называться искуственные роды. Все права ребенок приобретает с момента рождения и не ранее. И тогда же у его родителей появляются обязанности в отношении него.

Как сказал президент Обама: it's immoral but not illegal. Это аморально но не противозаконно.

Дарья
#298

Послушай, успокойся, у тебя сейчас гормоны скачут, организм перестраивается, ты о себе подумай, о своем ребеночке.
Конечно все это слышать неприятно от любимого человека, но он сейчас должен уйти на второй план, займись собой, не обращай на него внимания, не провоцируй, не иди на скандал, Холодное равнодушие, дай ему тоже все осмыслить, в общем тайм аут возьми. Главное никогда не рубить с плеча.

Я бы на твоем месте была на 7 небе от счастья, что скоро стану мамой!

Гость
#299
Гость

Это не по моей логике, а по логике всех здравомыслящих людей и Уголовного кодекса. Есть определение понятия "убийство" и аборт под него не подпадает никоим образом. Аборты делают до 12 недель. Могут и в 15 сделать, по медицинским и социальным показаниям. А в 30 недель это будет называться искуственные роды. Все права ребенок приобретает с момента рождения и не ранее. И тогда же у его родителей появляются обязанности в отношении него.

то есть Вы в жизни руководствуетесь только буквой закона и уголовным кодексом? А понятие этики, морали, чувств Вам знакомо? И тогда давайте пусть мужья допустим изменяют женам и наоборот -а что такого-то? Матери бросают детей в детдомах? ***, ***, аборты.. Это же не запрещено УК? Куда мир катится, никаких моральных устоев...

Гость
#300
Дарья

Послушай, успокойся, у тебя сейчас гормоны скачут, организм перестраивается, ты о себе подумай, о своем ребеночке.Конечно все это слышать неприятно от любимого человека, но он сейчас должен уйти на второй план, займись собой, не обращай на него внимания, не провоцируй, не иди на скандал, Холодное равнодушие, дай ему тоже все осмыслить, в общем тайм аут возьми. Главное никогда не рубить с плеча.Я бы на твоем месте была на 7 небе от счастья, что скоро стану мамой!

Полностью согласна. У меня сын и я не представляю как бы я сделала аборт и не встретилась со своим самым дорогим человечком. Когда я забеременела, мы жили с парнем в гражданском браке и как только он узнал, что станет папой, сбежал. Я его больше не видела. Да, не отрицаю, сложно было одной поднимать, помощи не от куда было ждать, но справилась же, и стала сильнее, мудрее и научилась любить по- настоящему. Вышла замуж недавно и сейчас ждем пополнение. Рожайте, девушки, ничего не бойтесь. Аборт это грех, как потом с этим жить всю жизнь.

Гость
#301
Гость

Полностью согласна. У меня сын и я не представляю как бы я сделала аборт и не встретилась со своим самым дорогим человечком. Когда я забеременела, мы жили с парнем в гражданском браке и как только он узнал, что станет папой, сбежал. Я его больше не видела. Да, не отрицаю, сложно было одной поднимать, помощи не от куда было ждать, но справилась же, и стала сильнее, мудрее и научилась любить по- настоящему. Вышла замуж недавно и сейчас ждем пополнение. Рожайте, девушки, ничего не бойтесь. Аборт это грех, как потом с этим жить всю жизнь.

Вы молодец)) сохранили жизнь самому дорогому человечку) Который всегда будет для Вас самым родным))

Гость
#302

[quote="Гость" message_id="50660699"]то есть Вы в жизни руководствуетесь только буквой закона и уголовным кодексом? А понятие этики, морали, чувств Вам знакомо? И тогда давайте пусть мужья допустим изменяют женам и наоборот -а что такого-то? Матери бросают детей в детдомах? ***, ***, аборты.. Это же не запрещено УК? Куда мир катится, никаких моральных устоев...[

Просто люди некоторые на всю голову отмороженные. Готовы и в 30 недель убить ребенка, если вдруг мужик сорвется с крючка, или у ребенка вместо 5 пальцев на руке, насчитают 4. Люди без ценностей и без сердца. Пустоцветы.

Гость
#303
Гость

то есть Вы в жизни руководствуетесь только буквой закона и уголовным кодексом? А понятие этики, морали, чувств Вам знакомо? И тогда давайте пусть мужья допустим изменяют женам и наоборот -а что такого-то? Матери бросают детей в детдомах? ***, ***, аборты.. Это же не запрещено УК? Куда мир катится, никаких моральных устоев...

Я просто не считаю аборты чем-то аморальным, вот и все. Впрочем, как и несколько поколений бывших советских женщин. Наши бабушки и мамы смотрели на эти вещи проще и при отсутствии в стране средств контрацепции аборты были обычным совершенно делом.
И для меня эмбрион не ребенок, следовательно аборт не убийство. А вот оставить своего живого родного ребенка в детдоме - это аморально. Но это совсем другое.

Гость
#304
Гость

Мне 30. Почти угадала возраст. Про то что с детьми нельзя сестре прийти, это ты загнула, конечно. Племянников зачем гнать то? Этого мне не понять. Недавно ситуация была примерно похожая. Нам пришло приглашение на свадьбу, женились друзья мужа, уже всем за 30, не молодняк. У наших друзей уже у всех дети примерно от2 до 12 лет, а в приглашении большими буквами было написано " убедительно просим вас заранее позаботиться о нянях для ваших детей. Потому что это празник для взрослых и дети на нашей свадьбе неприемлемы". Вот как то так. Мы не пошли, потому что обиделись. Они знают, что мы одни никуда не ходим и наша семья очень воспитанная. И еще три семьи как наша отказались идти. У меня до сих пор пазлы в голове не могут сложиться. Чем дети могут помешать на свадьбе.

Полностью согласна с вашими друзьями. Свадьба это не детский праздник. Это праздник жениха и невесты, и я бы например тоже не хотела чтоб на моей свадьбе дети орали и бегали вокруг гостей, а их мамы вместо того чтоб веселиться следили бы за детьми.
Мы тоже так на дни рождения приглашаем, обговариваем сразу что только без детей. Нечего им на взрослом празднике делать, только мешаться будут и отвлекать.
А с племянниками я не общаюсь. Плюс брезгую детьми, и не хочу чтоб дома у меня они что то лапали, да и кот мой их боится.
А я боюсь что ребенок может схватить кота и я в прыжке брошусь защищать его и ударю ребенка, и конец отношениям с сестрой. (такое уже было у меня, я как то кота от ребенка уже отбивала).

Белка грызунья
#305

Конечно рожайте. Потом другого мужа найдете, снова залетите, поругаетесь и тогда тоже рожайте. Что за дурацкий ответ на все - рожайте. Автору 23. Муж - овно соб-е. В 23, если она не дочь богатых родителей, на что она одна будет содержать ребенка. Ребенок - это прежде всего колоссальные материальные вложения, а потом уже радость и пр. Автор, если вы готовы забыть про себя в 23, то вперед.

Гость
#306
Гость

тогда в какой момент эмбрион становится ребенком? по Вашей логике,если ребенок -после рождения -то можно абортировать и в 10 недель, и в 15 недель, и в 30 недель? Разницы нет? Это уже человек, с момента зачатия, просто проходит разные этапы развития. И убить своего сына или дочь и хвастаться тем, что будете "отдыхать и на юга ездить" -кощунственно.

Делала аборт в 10 недель, т.к раньше не получалось. Разрешено до 12 недель.

Гость
#307
Гость

то есть Вы в жизни руководствуетесь только буквой закона и уголовным кодексом? А понятие этики, морали, чувств Вам знакомо? И тогда давайте пусть мужья допустим изменяют женам и наоборот -а что такого-то? Матери бросают детей в детдомах? ***, ***, аборты.. Это же не запрещено УК? Куда мир катится, никаких моральных устоев...

Как раз и руководствовалась чувствами когда делала аборт. Чувствовала что ненавижу то что со мной случилось, думала за что мне такое наказание?
И что вы имеете против *** и ***? Я например к ним нормально отношусь, у меня есть друг ***, отличный парень, кстати хирург.
А аборт это право женщины решать как ей поступить и нужен ли ей плод или нет, она не бесправный инкубатор.

Гость
#308
Гость

Как раз и руководствовалась чувствами когда делала аборт. Чувствовала что ненавижу то что со мной случилось, думала за что мне такое наказание?И что вы имеете против *** и ***? Я например к ним нормально отношусь, у меня есть друг ***, отличный парень, кстати хирург.А аборт это право женщины решать как ей поступить и нужен ли ей плод или нет, она не бесправный инкубатор.

А кому Вы потом оставите квартиру, дом, котов своих, все что вы нажили? Воспоминания свои кому оставите? Я например, вспоминаю все что мне бабушка рассказывала, как они жили, воевали, детей ростили, как родители мои встретились и поженились. Я все рассказываю это своим детям, передаю историю нашей семьи. То есть я уже реинкарнировала получается, моя память будет жить после меня. Детям оставим квартиру, дом, нашу библиотеку, семейные альбомы. То есть это для Вас пустое место и не имеет ценности?получается, вы оставляете пустоту?

Мари-Анна
#309

Я не знаю, (или не прочитала)- из-за чего вы с мужем ругаетесь. Но одно ты должна понять-вот эта кроха в твоем животике-это твой ребенок, за которого ты несешь полную ответственность. И если ты будешь плакать из-за обидок на мужа-малыш родится с нервной патологией. Мужики этого не понимают, просто потому, что мужики. Скажу так, в 20 лет при не очень хороших отношениях с мужем я родила дочь, мне было ОЧЕНЬ трудно. Потом я еще от него же сына родила-так как вроде все в семье нормализовалось. В результате мы все-таки развелись через 17 лет-судьба такая. Потом замуж вышла-суть не в этом. Я ни разу не пожалела о том, что родила. Это мои самые близкие и родные люди. Я жалею об одном, что когда была беременна, нервничала по всякой ерунде, а потом бегала с детьми на массажи и по логопедам-слава Богу-все прекрасно, все отличники и прекрасные детки-но ЗАЧЕМ было гадить им здоровье из-за дури своей и других, видимо, не очень умных ВЗРОСЛЫХ людей, которые мне, тогдашнему 20-летнему ребенку мотали нервы. Поэтому, деочка моя (извини за фамильярность, у меня дочке 19))))- возьми себя в руки. Не жди, что муж будет бегать-он слишком молодой, у него еще ума на это не хватит. Будь сама мудрой, подумай, из-за чего ваши ссоры, не виновата ли ты сама в них. Подумай, можешь ли ты что-то изменить.

Гость
#310

308 - проникновенно... Это прекрасно.... что я помню бабушкины и дедушкины истории.. Я всегда буду помнить о них....

Гость
#311

Зае-ли со своими грехами. Вот так заботятся о том, чтобы он родился, а , когда рождается, интерес почему-то сразу потерян, то сеть - тебе шанс дали, а потом как-нибудь, как повезет, как там у мамаши материнский инстинкт проснется, или папаша пить перестанет...
В 18 лет на войну провожать под церковные песнопения и вот теперь они, эти плоды выросли, чтобы их умерщвлять. И никому в голову не приходит, что посылают на войну более-менее годный генетический материал, который может наделать себе подобных.
Полное двуличие во всем.

Гость
#312
Гость

Так оно и есть. Семья подразумевает наличие детей, внуков- продолжение рода. А когда двое живут и ничего после себя не оставляют- это называется бесполезное топтание земли.

Ваши дети -внуки также будут на Земле паразитировать, как и Вы. Объясните смысл наконец? В вечном паразитировании?

Гость
#313
Гость

Так сейчас пол России думает как ты. Модно жить для себя и тд. Я согласна, не рожайте в Рашке, все равно ваши дети загнутся от спайсов и алкоголя, потому что лет через 10 по всей стране начнется беспредел, он уже во всю идет. Запущена долгосрочная программа по уничтожению русского населения с лица земли и она уже работает. Объявлена война всему населению вашей необъятной родины. Так что бегите все делать аборты. И промывка мозгов там идет не хилая. В Рашке сейчас модно как в Америке лет ... надцать назад. Не рожать и жить для себя. Так вот, эта философия уже во всем мире устарела. В американских семьях рождается по 2-3 ребенка. А Рашка вечно позади паровоза, как бы ни старались копировать во всю страны запада.

Что за бред? Вы из Америки свой бред строчите? В Америке полно семей, которые не хотят детей и у них нет их.
Вы точно в Америке живете? Хотя думаю, что это и от конкретного штата может зависеть...

ЛЮДМИЛА
#314

Еще ни одного мужчину дети не удержали,да и вообще,роды не красят женщину,а только забирают у нее здоровье и привлекательность

AlexNN
#315

Если посмотреть со стороны, то результатом ваших ссор может быть убийство ребенка. Это неправильно и ненормально. Ссоры они всегда будут, то начнутся, то кончатся, а вот ребенок это человек с душой. Однозначно рожать. Жить вам есть где, родители смогут помочь? Если разведетесь, сложно будет первые полтора года, потом попроще относительно. Главное чтобы ребенок был здоровым. У меня двое знакомых женщин. Одна сына без отца растит, другая сны и дочь. У обоих даже родители не помогают. У которой двое, старший сын чемпион области - гордость мамы.
По работе знаю многих женщин, которые были бы счастливы родить ребенка. Много одиноких да и пар, кто не может вообще просто забеременеть.

AlexNN
#316
ЛЮДМИЛА

Еще ни одного мужчину дети не удержали,да и вообще,роды не красят женщину,а только забирают у нее здоровье и привлекательность

У вас очень маленький жизненный опыт.

Гость
#317
AlexNN

У вас очень маленький жизненный опыт.

То есть в вашей реальности ребенком кто-то кого-то удержал, а роды кого-то украсили?
Вы явно с другой планеты. я ТАКИХ, КАК И Людмила, СЛУЧАЕВ НЕ ВИДЕЛА.

Гость
#318
Гость

А кому Вы потом оставите квартиру, дом, котов своих, все что вы нажили? Воспоминания свои кому оставите? Я например, вспоминаю все что мне бабушка рассказывала, как они жили, воевали, детей ростили, как родители мои встретились и поженились. Я все рассказываю это своим детям, передаю историю нашей семьи. То есть я уже реинкарнировала получается, моя память будет жить после меня. Детям оставим квартиру, дом, нашу библиотеку, семейные альбомы. То есть это для Вас пустое место и не имеет ценности?получается, вы оставляете пустоту?

Ваши дети могут помереть или никого не родить и ваша реинкарнация резко прервется.

Гость
#319
Гость

Фу, психология разведенки.Дети, воспитанные не родными отцами, очень многого лишены.

Абортированные дети лишены еще больше

Гость
#320
Гость

Абортированные дети лишены еще больше

И чего они лишены? Эмбрионам слово не давали. Или тогда права человека надо переложить применительно к плоду. Тогда и обязанности появляются( у человека должны быть обязанности и права).
А вот жить за счет собственного тела , без помощи другого тела - это важнейшее из обязанностей. Может, к умирающему от почечной недостаточности подключить другого человека и заставить за него отходы выводить?
Нет обязанностей - нет прав.