он постоянно на кого-то надеется!
Здравствуйте! У меня с мужем вполне хорошие отношения. Он заботлив, внимателен, НО он постоянно надеется на кого-то или на что-то. Витает в облаках и абсолютно не умеет признавать свои ошибки. Я не могу на него положить и полностью рассчитывать. Например, он может потратить все деньги в день зп, не на гулянки, нет, а скажем на новый телевизор, который.кстати, не нужен("он ведь отличный, да и ещё со скидкой"), а вот то что нам потом есть нечего - это нечего... будет ходит занимать, на прошлой недели он купил МФУ для дома, НО ОН НАМ НЕ НУЖЕН и мне теперь не на что ездить на работу!(пошёл у матери занять) Потом, как молодой семье нам положен участок земли в области, так вот он всё подробно узнал, даже нашёл проект дома, который мы там построим, сидел и мечтал, как будет здорово, НО опять же таки всё осталось на уровне слов. Очень много каких то идей,безумных и где-то нереальных, по крайней мере в нашей ситуации и он каждый раз уверен, что всё получится и почти всегда всё срывается, но никогда "он не виноват", всегда кто-то его подвёл. Я всегда считала, что пока человек винит в своих неудачах кого-то у него ничего получаться не будет!! Вот так и живём- он витает в облаках, питаясь иллюзиями, а я пытаюсь выровнять эти ситуации.Говорить прямо бесполезно, обижается - "ты в меня не веришь". Понимаю, что этого не исправить, но может есть хоть какая-то возможность немного осадить человека, убедить, что надо надеяться только на себя.
Елена
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Мужчина младше женщины2 602 ответа
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?528 ответов
- Его жена меня обижает324 ответа
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 426 ответов
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....568 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 182 ответа
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!790 ответов
- Как распознать паталогического вруна?234 ответа
- Меня сегодня бросили...5 333 ответа
- Как можно так врать?77 671 ответ
14 ответов
Последний —
Перейти
Лисичка
Он рыбы по ЗЗ?
Гость
Ну, у вас по крайней мере "все в дом". Утешайтесь этим.
Гость
Если не хотите расставаться, учите. Зарплату потратил всю? Не кормите.
Хочет домик построить? Пусть пишет план действий с датами. И отчитывается.
Не может так? Уходите, через пару лет будете криком кричать.
Хочет домик построить? Пусть пишет план действий с датами. И отчитывается.
Не может так? Уходите, через пару лет будете криком кричать.
Manya
учите учите) не получится переучить - сваливайте. Дальше будет хлеще)
Гость
А Вы начните в него верить, таким как он и Бог помогает.
Гость
У меня муж был таким, проблема решилась очень просто, все деньги отдает мне и семейным бюджетом полностью распоряжаюсь я, выдаю ему по мере необходимости наличку)
Гость
Он просто остался психологически и умственно на уровне ребенка, наверное, мамочка в него всегда верит и подстраховывает... Либо учите жестко - ничего за него не сглаживайте и не переделывайте, пусть шишки набивает, только смотрите - сами сильно не пострадайте, либо расходитесь, т.к. не факт уже, что перевоспитаете, возраст не тот. Честно говоря, я с подобным типом людей даже дружить никогда не могла, не то что замуж выйти, - бесят инфантилы.
123
Он наверно близнец! От такого же сбежала. Деньгами совершенно не умел распоряжаться. Попробуйте заныкать свою зп и сами питайтесь на неё, его не кормите. А сами скажите, что деньги вложили, чтоб было на чёрный день. Но это надо делать, если он в следующий раз без вашего ведома купит что то дорогое. Хотя можно попробовать и в любой другой день. И живите на его зп целый месяц, пусть сам продукты покупает и все необходимое для дома, а вы только на проезд берите у него, ведь если что у вас ваша зп в кармане будет и если что то вам понадобится лично купить, вы сможете приобрести это. Я так думаю после такого он научится считать деньги
Гость
Судя по описанию, если это все правда - мужчина психически нездоров. Ему помощь нужна.
гость
тут столько ужасных тем, но в данной ситуации и правда хоть что то делает)
Сообщение было удалено
будет ходит занимать
(пошёл у матери занять)
Это не выход. Она ж пишет :
Я ушел от такого ...
Я ушел от такого ...
Агния
Ничего за него "не сглаживайте"
Он не умеет смотреть в корень проблем и увидеть где он не прав. Научите покажите, о при этом говорите что ошибаються все. Не нападайте. Если через пару-тройку месяцев не начнет понимать и меняться - то я б ушла от такого. Это Вы его на своей спине будете нести всю жизнь пока не надорветесь ( и вечно будете занимать (((
Он не умеет смотреть в корень проблем и увидеть где он не прав. Научите покажите, о при этом говорите что ошибаються все. Не нападайте. Если через пару-тройку месяцев не начнет понимать и меняться - то я б ушла от такого. Это Вы его на своей спине будете нести всю жизнь пока не надорветесь ( и вечно будете занимать (((
Гость
Прочитала как будто про моего сына я устала от его выходок надеется на кого-то за него кто-то другой делал с женой разошёлся не могу выгнать как я устала что делать?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 642 темы
Новые темы за сутки: 71 тема
- Изменить себя, чтобы жениться1 ответ
- Мужчины разносят ЗППП8 ответов
- Когда сильно болею, в бреду и просто вспоминаю любимого мужчину7 ответов
- Токсичные отношения6 ответов
- Мне всегда нравились солдатки и дамы полицейские6 ответов
- Мой парень бегает к бывшей на протяжении всех наших отношений12 ответов
- Сделал предложение, не пошло двух месяцев как начал переписываться с другими девочками!17 ответов
- Коллега нашел себе девушку и стал со мной по-другому общаться5 ответов
- Она приукрасила свой возраст при первой встрече90 ответов
- Женщины за 35 любят молодых47 ответов
Популярные темы за сутки: 45 тем
- Я мужчина и у меня есть потребности545 ответов
- Знакомство с мужчиной обернулось в такое!207 ответов
- Мужское счастье177 ответов
- Почему не женился?109 ответов
- Как знакомства на кассе когда поток мужчин?98 ответов
- Она приукрасила свой возраст при первой встрече90 ответов
- Как считаете, взаимные чувства бывают?82 ответа
- Какая разница в возрасте с партнёром для вас допустима?64 ответа
- Пропало желание знакомиться63 ответа
- Как найти мужчину, которому не нужны дети?61 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема