Гость
Статьи
любовь или комфорт?

любовь или комфорт?

У меня такая ситуация. Мне 36. Мужу 44. У меня дочь 11 лет. Вышла замуж. Собирались жить у моей бабушки. Т.к я там прописана и дочь моя. Квартира трехкомнатная. Но бабушка не пожелала чтоб я с мужем жила у нее. Чужой в доме, ее стесняет это. Она ему так и заявила чтоб пореже приезжал. Стала устраивать скандалы. Мол чужой дядя, а у тебя дочь порастает. Ты типа за ним смотри. ( к слову у бабули всегда грязные мысли о мужчинах приходящих в наш дом, моему отчиму тоже в свое время досталось). Муж не потерпел такого. Я за него!! Уехал жить к себе в подмосковье. И вот теперь у нас безвыходная ситуация. Хотели жить у него, но жаль ребенка срывать из школы, она учиться в языковой сильной школе. И масса кружков вокруг дома. И это все- таки Москва. Без электричек и заброшенных дворов. Тем более у него однокомнатная и ребенок спит на кухне. Снимать квартиру муж наотрез отказывается. Он жил в съемном жилье долго. И теперь хочет только в своей квартире. И наш брак превратился случайно в гостевой. И я наездами туда. Оставлять ребенка с бабушкой и уезжать к мужу( как "милая"бабуля предлагает)не хочу. Ребенка и мужа люблю очень . Вот и катаюсь в подмосковье то одна то с ребенком. Толком и дома своего нет. Разводиться не хочу. Чтож получится пару неудобств и бежать от мужчины? Он тоже в сложной ситуации оказался. Не знаю как быть?

автор я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира чья, бабушкина?

автор я
#2

Да. Бабушкина.

МаняПулятор
#3

а муж где работает территориально?
Говорить с мужем, сдавать его однушку и снимать рядом со школой

Гость
#4
автор я

Да. Бабушкина.

Тогда, Автор, заработайте на свою и приводите туда кого хотите. Квартира бабушкина, она хозяйка. И все вопросы о совместном проживании нужно было решать до того как.

Гость
#5

один выход, поговорить с бабушкой, убедить её, что мужчина в доме- это большое счастье.

автор я
#6
Гость

Тогда, Автор, заработайте на свою и приводите туда кого хотите. Квартира бабушкина, она хозяйка. И все вопросы о совместном проживании нужно было решать до того как.

Получается если у мужины нет квартиры в Москве рядом с моим домом, он мне не пара? Я же люблю его. Значит надо к вопросу о браке подходить с материальной точки зрения? Я так не хочу. Вот ине знаю что делать.

МаняПулятор
#6
Гость

один выход, поговорить с бабушкой, убедить её, что мужчина в доме- это большое счастье.

От бабули, как от собственника квартиры нужно письменное разрешение на проживание Вашего мужа, иначе в 23-00 имеет право выставлять его с нарядом полиции

Лиза
#8

А по какой причине не хотите ребенка оставить у бабушки жить?

Плюс такой момент, раз вы замужем, у вас нет планов на покупку совместного жилья в принципе?

Гость
#9
автор я

Получается если у мужины нет квартиры в Москве рядом с моим домом, он мне не пара? Я же люблю его. Значит надо к вопросу о браке подходить с материальной точки зрения? Я так не хочу. Вот ине знаю что делать.

Вы определитесь: или дочь в хорошей школе, или муж под боком.

автор я
#10

Я сама росла с бабушкой. Она гиперопекой занимается. Сама от нее страдала. Ребенка хочу воспитывать сама, по своему. Потом у нас с ней большая потребность друг в друге. Я когда у мужу уезжаю на один день она пищит по телефону, что ей плохо. А бабушка меня будет все время подкалывать, мол мать и уехала. Я ее знаю хорошо. Еще тот "добродетель".

Гость
#11

Если мужчина хочет быть с вами, то он в силах решить вопрос путем аренды жилья. Мало ли, что он не хочет. Если ситуация безвыходная для вас, он мог бы найти решение, но.....не хочет, видимо.

Гость
#12
автор я

Я сама росла с бабушкой. Она гиперопекой занимается. Сама от нее страдала. Ребенка хочу воспитывать сама, по своему. Потом у нас с ней большая потребность друг в друге. Я когда у мужу уезжаю на один день она пищит по телефону, что ей плохо. А бабушка меня будет все время подкалывать, мол мать и уехала. Я ее знаю хорошо. Еще тот "добродетель".

Вот Вы и делаете типичную ошибку, гиперопекая свою дочь. Бабушка живет в СВОЕЙ квартире, устраивайте свою личную жизнь на территории мужа, вообще, проблемы не вижу.

Такая
#13

Бабушку отселите в квартиру мужа, а сами дивите в этой

Гость
#14
Такая

Бабушку отселите в квартиру мужа, а сами дивите в этой

А с какого рожна бабушка должна из СВОЕЙ квартиры в Москве, переезжать к черту на кулички в однушку?

Такая
#15
Гость

А с какого рожна бабушка должна из СВОЕЙ квартиры в Москве, переезжать к черту на кулички в однушку?

Вы действительно всерьез восприняли написанное мною????
Это был "сарказм" - один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Гость
#16
Такая

Вы действительно всерьез восприняли написанное мною????Это был "сарказм" - один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Многа букаф, ниасилила.

А по теме - тут очень часто готовы затолкать законных владельцев обширных жилплощадей куда подальше: однушки, дачи, домики в глухих уральских деревеньках.
Москвичей испортил квартирный вопрос. (с)

Кузя
#17

У вас один гуманный вариант - сдать квартиру мужа, снять рядом с бабушкой двушку. В мужниной однушке втроем жить - маразм, тем более ребенку неудобно. Бросать ее на бабку тоже плохо, дочь так к вам привязана, сложный возраст на носу... воспримет как предательство. Донесите до мужа это.

автор я
#18

Да.неплохо.

Гость
#19

Муж му*дак, почему не снимать квартиру? Захотел бы быть с вами, сделал шаги навстречу, а он только усложняет все, гордый куда там. Автор посмотрите на него здраво, любит ли он вас? Пусть сдает свою однушку, вдвоем снимете квартиру рядом с бабушкой.
Не согласится - скатертью дорога. О себе думайте, а не о его гордости.

Гость
#20
Гость

Если мужчина хочет быть с вами, то он в силах решить вопрос путем аренды жилья. Мало ли, что он не хочет. Если ситуация безвыходная для вас, он мог бы найти решение, но.....не хочет, видимо.

Вот именно. Настоящий мужик не впутывается в мелочи, но крупные проблемы разруливает сам.

Гость
#21

Фига активная бабуля, ей должно быть лет 80 уже, а она и за ребенком хочет присматривать

Гость
#22

муж сильно умный, не хочет он видите ли в съемных жить, в своей хочет.....так пусть делает что то для этого

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: