Гость
Статьи
6 лет вместе

6 лет вместе

Молодой человек не делает мне предложения и не хочет заводить детей. Живем вместе практически 6 лет (мне и ему по 28 лет). Первое время притирались,...
ссорились, ревновали. После 3,5 лет расставались на месяц. За этот месяц я знакомилась с другими мужчинами, чтобы поднять свою самооценку, то отношений ни с кем не начинала. Он меня вернул. На пару месяцев уезжала в другой город по работе. Когда вернулась, увидела, что он стал самостоятельней и соскучился. Отношения стали более доверительными и близкими. Живем как муж с женой. Но я хочу некоторой конкретики — штампа, подтверждения, что «я выбрана» и ребенка. Никакие советы с женских форумов в моем случае не применимы.
1. Откровенные разговоры — ответ «Я думаю об этом, но сейчас не время». Давить не хочу, обманывать беременностью тоже.
2. С его родителями общаюсь, они тоже придерживаются мнения, что не нужно на него давить. При этом нас позиционируют только вместе (Петина Маша и так далее).
3. Готовлю, стираю, все женские обязанности выполняю.
4. Если выходим куда-то вместе, друзья делают ему комплименты на мой счет. Был даже один навязчивый поклонник, планирующий «отбить меня».
5. Замужество и детей не преподношу как навязчивую идею. Делаю намеки, если он сам начинает замечать, что у меня хорошо получается ладить с детьми или что на меня обращают внимание мужчины. Сам к чужим детям относится очень положительно. Может рассказывать истории о том, как был у друга и держал ребенка на руках. Знаю, что человек очень не решительный и считает, что «успеет все когда-нибудь потом». Как понять, имеет ли вообще смысл задумывать о браке с этим человеком?

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Дарья! Я не думаю что он ещё лет 7-10 точно жениться, есть такой тип мужчин которые всегда выжидают "Лучшего момента" и так и не решаются. вы и так как муж и жена, так что вам нужен в Вашем "браке" развод. Вам своей дорогой ему своей. Ему просто уже удобно с Вами.
И что за шесть лет вы не разу не забеременнели от него?

Вельма
#2

У вас же были откровенные разговоры, все предельно понятно, что вы от него еще хотите? Надежда умирает последней? Отпустите человека, вам не по пути.

Гость
#3

Милая девушка. Если после 6 лет гб вы еще не расписались и ваш МЧ ждет у моРя погоды,когда нибудь в "далеком будущем" и коГДА Рак на горЕ свистнет.-то не лелейте в себе призрачных надежд. Он может никогда не созреет жениться. Никогда. И детей возможно не захочет. А вы как Ассоль так и будете до 40 ждать его созреваНия? И детей не родите. И нафиг вам несозревший переросток?
А что касаемо его родителей. Снимите розовые очки-им удобнее,что сыночке готовят,стирают и минетики в постели еще. И чхать они хотели,что вам 28,а он предложения так и не сделал!! Если бы его маман было не чхать на вас,она как мудрая тетка посадила сынулю перед собой и объяснила ему,во сколько лет его папа сделал ей пРедложение. И почему в порядочных семьях мужчины офи циально женятся на женщинах.

Гость
#4

Автор, он Вас не видит в роли своей официальной жены.
Можете носить розовые очки, искать какие-то тайные знаки в его поведении, но Вы ему не нужны. Нет, как прислуга и *** Вы ему подходите, но как жена и мать его детей - нет.

Гость
#5

Забеременейте от него, и будет вам счастье! Не чужие же)))

Гость
#6
Дарья

Знаю, что человек очень не решительный и считает, что «успеет все когда-нибудь потом». Как понять, имеет ли вообще смысл задумывать о браке с этим человеком?

Он говорит так только о СЕБЕ, а не о вас, как о паре. Разницу улавливаете?
Он-то, может, и успеет как-нибудь потом, а Вы можете опоздать. Вы с ним как на параллельных прямых - вроде бы и рядом, но без пересечений.

Гость
#7

Отпустите человека, вам не по пути.

Вельма, вы что? Отпускают, если он не любит, мучается рядом с ней, а он
любит, но не считает нужным жениться. Ему и так хорошо. Даже автор по
пунктам перечислила, КАК ему хорошо.

Гость
#8

Ну, жди дальше. Вари борщи, стирай, ложись под него, ублажай и жди, жди, жди, как терпила. Почему женщина ведёт себя как подстилка, а потом думает, что мужчина захочет на ней жениться? Зачем ему на вас жениться, вы и так живете как 30 лет в браке. Почему он за вами не ухаживает, не дарит цветов , не зовёт на свидания, не ждёт встреч? Да потому что вы пришли в его жизнь и выложили свою хозяйственность и готовность к семье и детям , когда вас никто об этом не просил.

Мнение
#9

Хоть вы и сказали в первом пункте, что никаких примых раговоров быть не может, он отверчивается, тут только говорить, и не намеками. Если у вас есть возможность воспитать ребенка самой, то просто скажите ему, что если он не уверен в жизни с вами, то попросите его хотябы сделать вам ребенка, если разойдетесь - от вас никаких претензий.

Ира
#10

Мой муж сказал: если мужчина не сделал женщине предложение, а только предложил ей совместное проживание, значит он не планирует с ней вместе повести всю жизнь и ему просто удобно. Автор, Лично я бы даде не намекала, а прямо сказала: или определяется или я ухожу и ищу мужчину с такими же взглядами на жизнь. Я не могу понять чего девушки выжидают?

Вельма
#11
Гость

Отпустите человека, вам не по пути.Вельма, вы что? Отпускают, если он не любит, мучается рядом с ней, а онлюбит, но не считает нужным жениться. Ему и так хорошо. Даже автор по пунктам перечислила, КАК ему хорошо.

Он ее не любит, а просто проводит время, да еще и детей не хочет, у них нет общей цели.

Гость
#12

Уважаемый автор, бегите! У меня подруга 14 лет(!!!!!!!!) ждет предложения руки и сердца... Живут вместе все эти годы, детей не заводит, боится, все ждет чего-то. РОСТО бред! Если после 2-3 лет не женится. Это КОНЕЦ!!!! Не питайте иллюзий, останетесь у разбитого корыта

Гость
#13

раз вы сами здесь все расписали по полочкам-человек не хочет...зачем его тащить и ждать?!уйдите-если он вас любит-вернет и все будет,как вы хотите,а нет,так все понятно тогда...а вы зато свою новую жизнь построите...)))вот такой совет))

Гость
#14
Гость

А вы как Ассоль так и будете до 40 ждать

Тогда уж, скорее, как Сольвейг). Ассоль-то хоть молодою дождалась.

Гость
#15

А мне кажется надо просто уйти и все. Если надавить, он потом попрекать этим будет, нафиг надо.

гость
#16
Дарья

Молодой человек не делает мне предложения и не хочет заводить детей. Живем вместе практически 6 лет (мне и ему по 28 лет). Первое время притирались,...ссорились, ревновали. После 3,5 лет расставались на месяц. За этот месяц я знакомилась с другими мужчинами, чтобы поднять свою самооценку, то отношений ни с кем не начинала. Он меня вернул. На пару месяцев уезжала в другой город по работе. Когда вернулась, увидела, что он стал самостоятельней и соскучился. Отношения стали более доверительными и близкими. Живем как муж с женой. Но я хочу некоторой конкретики — штампа, подтверждения, что «я выбрана» и ребенка. Никакие советы с женских форумов в моем случае не применимы. 1. Откровенные разговоры — ответ «Я думаю об этом, но сейчас не время». Давить не хочу, обманывать беременностью тоже. 2. С его родителями общаюсь, они тоже придерживаются мнения, что не нужно на него давить. При этом нас позиционируют только вместе (Петина Маша и так далее). 3. Готовлю, стираю, все женские обязанности выполняю. 4. Если выходим куда-то вместе, друзья делают ему комплименты на мой счет. Был даже один навязчивый поклонник, планирующий «отбить меня».5. Замужество и детей не преподношу как навязчивую идею. Делаю намеки, если он сам начинает замечать, что у меня хорошо получается ладить с детьми или что на меня обращают внимание мужчины. Сам к чужим детям относится очень положительно. Может рассказывать истории о том, как был у друга и держал ребенка на руках. Знаю, что человек очень не решительный и считает, что «успеет все когда-нибудь потом». Как понять, имеет ли вообще смысл задумывать о браке с этим человеком?

У меня подруга так 4 года "ждала"... А он все у нее думку-думал...
А потом уже ее отец вмешался: "Хочу внуков!" И дал 24 часа им на размышления: либо в загс , либо разбегаетесь. Молодой человек предпочел спастись бегством

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы