Гость
Статьи
Объясните поведение …

Объясните поведение жены

Привет всем,

возможно кто-то уже был в данной ситуации и может объяснить поведение жены. Мы женаты более 14 лет, имеются дети. Ссоримся редко. Измены не наблюдались. Общие интересы тоже имеются.

Ввидо того, что быт заел отношения, мне захотелось привнести в них немного романтики и страсти. Начал делать различные сюрпризы, жена с радостью принимала их, но было видно, что она могла бы и без них обойтись.

Помню, что в самом начале наших отношений, еще до брака, такие сюрпризы были ее инициативой, не говоря уже о том, что мои ответные сюрпизы и знаки внимания безумно радовали ее.

Во время разговора с ней я объяснил ее подоплеку моего нового поведения, на что она сказала, что она не видит никаких проблем в наших отношениях, равно как и необходимости в сюрпризах и знаках внимания. Со временем наши с ней отношения стали более глубокими, чем в самом начале перед браком и пару лет после него.

Как мне это понимать? Я думал, что любой женщине должно быть приятно, когда муж пытается своим поведением создать атмосферу влюбленности итп.

Спасибо

Нико_2015
14 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

А причем здесь поведение жены. Это вам эмоций не хватает, и вы пытаетесь как-то ситуацию раскачать, а ей все хватает, поэтому ей и что с этими сюрпризами, что без них.

бу-га-га
#2

что-то похоже на разводку инфантильной ба-бы.

эгоистка
#3

это называется ОБЩИЙ БЮДЖЕТ ))) принес подарок а женка уже сканирует сколько потратил и на чем сэкономить )))

Гость
#4
эгоистка

это называется ОБЩИЙ БЮДЖЕТ ))) принес подарок а женка уже сканирует сколько потратил и на чем сэкономить )))

+ миллион

Гость
#5

Возможно ее романтизм, чувства уже притупились и она уже не воспринимает подарки, как визг от внимания. Нужны более сильные положительные эмоции, а подарки в виду украшений, ну для начала отношений это плюс, а после 14 лет брака уже хочется др эмоций

Гость
#6

Про бюджет в точку )))ыт но когда быт заедает, спасают путешествия в брльшой веселой комании, или например стройка дома))

Гость
#7

Может, она просто замоталась? Быт, дети, возможно работа. Тогда люди, не только женщины, действительно могут почувствовать себя лошадками, бегающими по кругу. Иногда говорят "глаз замылился", вот так замылись и чувства. От усталости, однообразия быта.
Вам бы съездить куда-нибудь вдвоем. Обязательно без детей. Чтобы обеды готовил повар, а в комнате убиралась прислуга. А вокруг были красивые виды. Тогда вы оба вспомните, как всё начиналось, ненадолго вернете это время. Это вам поможет жить какое-то время на подъеме.

ЗЗ
#8
эгоистка

это называется ОБЩИЙ БЮДЖЕТ ))) принес подарок а женка уже сканирует сколько потратил и на чем сэкономить )))

эгоистка ты всегда такая истеричная стервозная..нервная...прям аж визг писк чувствуется))

эгоистка
#9
ЗЗ

эгоистка ты всегда такая истеричная стервозная..нервная...прям аж визг писк чувствуется))

да? а как ? научи ))) а то я просто печатаю )))))

Гость
#10

Меня бы устроил подарок после 14 лет совместной жизни -у океана,у моря,только я и ты и никого и столько нежности и ласки дарили бы мы друг другу, а все эти побрякушки,,хм,душевности хочется что ли.

Гость
#11

Автор, так же можно организовать поездку на дачу! Шашлык, баня,разговоры у костра..

Гость
#12

А что тут приятного? Вернее это приятно , но наталкивает на неутешительные выводы.
Жена просто более здраво и реалистично мыслит в этом плане .
Если муж решил что "не хватает романтика" и даже бросился его организовывать это считай что ЕГО НЕ удовлетворяют имеющиеся отношения , долго пыжится с сюрпрайзами в семейном поле , он не будет, на раз два переключится на сторону (потому что там новее и интереснее) .
Жена (не только ваша , а женщины в принципе) чаще всего с годами семейной жизни ОСОЗНАЮТ И ПРИНИМАЮТ модернизацию взаимоотношений , потому что это действительно закономерное течение совместной жизни , в котором есть свои плюсы и свои новые нюансы.
Увы этого не скажешь о мужчинах, мужчины (большинство) как раз таки, наоборот отторгают и все больше "не понимают" , видоизменившиеся с годами взаимоотношения. Все больше такая модернизация их раздражает и не устраивает. Отсюда семейные трагедии и распады семьи.

Если выражаться фигурально то
Женщины с годами, "взрослеют" в плане взаимоотношений между М и Ж
А вот мужчины с годами наоборот "впадают в детство" (в том что касается взаимоотношений М и Ж)

Гость
#14
бу-га-га

что-то похоже на разводку инфантильной ба-бы.

+++ лично я терпеть не люблю сюрпризы и романтики и бабы типо автора этому удивляются. А мужики нормально это воспринимают.

гостья
#15
Гость

+++ лично я терпеть не люблю сюрпризы и романтики и бабы типо автора этому удивляются. А мужики нормально это воспринимают.

а кто здесь сюрприз узрел и романтику? пока что было бла-бла-бла, вроде дарил что то , а что дарил? вопрос ведь вот в чем. может после стольких лет брака вы ей вялый тюльпанчик приволокли или брелок на ключи? разве это романтика?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: