Гость
Статьи
Как жить, если бывший …

Как жить, если бывший муж постоянно причиняет боль после собственного предательства

Всем привет!!!Мне 26 и ему 26. Он мой первый и единственный мужчина ,я его очень любила. (Я стройная и симпотичная). Вот уже 4 месяца как муж ушел от нас с ребенком к другой ...все банально и просто. В самом начале, я просила его одуматься, ведь у нас ребенок, потом снова была попытка с моей стороны поговорить с ним, но он сказал, что ему проще создать новую семью. Я не стала его держать, решила отпустить и начать жить дальше. Но не тут то было, совсем недавно общий наш друг сказал, что муж приводил ее еще в январе к нашим друзьям (причем никто ее не звал). Мне было больно очень это слышать, ведь буквально недавно была там я. Но самое обидное, что уже на протяжении 2-х месяцев она подъезжает к моему подъезду с ним (он привозит ребенка или забирает), они мило беседуют в машине в моем дворе, видеть это невыносимо больно. Как-то раз я позвонила ему и попросила этого не делать, хотя бы ради сына, он постоянно видит мои слезы. Муж сказал, что услышал меня, тогда я получила облегчение, решила, что вот, наконец-то это закончится....Но на следующий день они подъехали снова, как будто и не было нашего с ним разговора. Им я жить не мешаю и никак их не трогаю вообще. Зато он позволяет себе оскорблять меня при ней последними словами.Я уже боюсь выглянуть в окно, боюсь выйти вечером в магазин, чтобы не столкнуться с ними. Это невыносимо...За что он так со мной, неужели нельзя этого просто не делать, останавливаться где-нибудь за домом. Иногда мне кажется, что это никогда не закончится, боль никогда не пройдет. Я не знаю как выбраться из этого и научиться жить дальше без боли и обиды в душе.
И еще, он как-то сказал недавно, что не считает, что предал меня...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

представляю как вам больно, но надо ведь жить дальше, сама переживаю измену мужа, из за детей решили не расходится, но все равно боль эта невыносима. Займитесь собой, найдите какое то увлечение, не подходите к окну и не смотрите на них, пусть думают что вы счастливы и все у вас хорошо.

Гость
#2

Муж не делает ничего сверхъестественного, проблема в Вашей голове.

Вы до сих по не "отпустили" бывшего мужа. Даже пишете "муж", а не БЫВШИЙ муж.
Слова с форума тут мало помогут, обратитесь к психологу, который поможет эту патологическую привязанность к бывшему, тогда Вы нчнёте жить своей жизнью, без оглядки на БМ.

Гость
#3

Не давайте видеться с ребенком! ***** еще тот, фи! Повзрослеет поймет! И будет умолять вас вернуться и восстановить семью!

Гость
#4

***** он. это мужчины,у них нет чувства жалости,понимания. держитесь автор,переболеете,пройдет,а его надеюсь жизнь накажет

Анастасия
#6

(Я стройная и симпотичная). - Вы думаете, вас без этого комментария не пожалеют? Или ты если страшненький и толстенький, то это повод с ним так поступать? :)

Ну это придирки, на самом деле.

А если по теме- есть ли у него повод пытаться вас задеть?
Вы разошлись адекватно? И т.д.

Создается впечатление, что вас целенаправленно пытаются обидеть.
И тем, кто говорят, отпустите вы уже БМ. Ребят, вы чего, 4 месяца же! Это действительно сложно, при таком раскладе

Гость
#8

Вероятно его поведение- это провоцирование на скандалы. Проще относитесь- держите все в себе, тяжело это, но мне было бы еще больнее, если бы он мои слезы видел, моё унижение. А так я бы не вела никаких личных разговоров:" привет, ребенка заберешь, ну ок, спасибо" " спасибо, что забрал. Ладно пока, нам пора"и всё в таком ключе- не агресивно, без слёз и скандалов. Поплачете дома, он явно за ваш счет самоутверждается-не давайте ему такой возможности. Встречаться с другими наверное вам еще рано, но может у вас есть какие- то приятели и друзья( мальчики/ девочки) с кем хотелось бы общаться. Вам надо себя чем- то занять, чтобы не было времени думать и жалеть себя

Гость
#10

По-моему, Вы себя не уважаете. Начиная я Ваших уговоров мужа остаться и кончая тем, что боитесь его и его женщину. Попробуйте мысленно и неоднократно послать их обоих в долгое сексуальное путешествие, положите на них с прибором и живите спокойно.
Я б узнала что-то такое о муже, летел бы с полупинка подальше, да и всё.
Вот и Вы относитесь к себе хорошо, и будет Вам счастье.

Гость
#11
Гость

Сама ты е банутая)))) этот м удак пусть не колечит жене бывшей жизнь , и пусть не портит ребенку представление о семье!

"колечит")))

По описанию автора, никто её не калечит. Кроме неё самой.

И только вкрай е банутая ту пая ***** может советовать делать ребенка разменной монетой в манипуляциях взрослых.

Желаю вам такой же ситуации! И быть может мы все увидим ваш аналогичный пост ! Посмотрим ,как вас муж бросит с малышом , и будет приезжать за ним со своей новой пассией! И как вы с удовольствием ИМ будете отдавать своего малыша!!

Гость
#12

Знаете,а скажите спасибо,что такое гав-ни-цо бросил,предал вас пока вы молодая!!! У вас все шансы встретить нового классного мужчину,вы в них теперь разбираетесь и опытная!))) а представье такой. Ы кот гулял гулял от вас постоянно а потом в 45 оставил бы вас,а дети взрослые уже-и все вы рдна никому не нужная.
Ну бывают такие черствые мужики сами себе на уме! Их не переубедить,проще отказаться от них. Ухаживайте за собой,будьте счастливой,идите на танцы,общайтесь на позитиве с бывшими друзьями(чтобы они ему постоянно говорили:ах какая оленька классная!))))обзаводитесь ухажерами и воздыхателями,сделайте что то новое для внешности,держите дом в порядке,чтобы он приходил и ностальгировал.любите своего сына,смейтесь улыбайтесь,чтобы тн видел какая вы позитивная как любите детей,как с вами хорошо,пусть ребенок случайно рассказывает кмкая вы классная мама!)))
Пусть это будет впша маленькая месть...и через пару месяцев вы втянетесь и начнеие новую жизнь!:)

Настя
#13

Автор, разберитесь что именно вас так задевает? У вас есть личный автомобиль? Вас задевает то, что на переднем сиденьи, где ездили вы законная жена ездит новая любовь вашего БМ?

Гость
#14
Гость

Знаете,а скажите спасибо,что такое гав-ни-цо бросил,предал вас пока вы молодая!!! У вас все шансы встретить нового классного мужчину,вы в них теперь разбираетесь и опытная!))) а представье такой. Ы кот гулял гулял от вас постоянно а потом в 45 оставил бы вас,а дети взрослые уже-и все вы рдна никому не нужная. Ну бывают такие черствые мужики сами себе на уме! Их не переубедить,проще отказаться от них. Ухаживайте за собой,будьте счастливой,идите на танцы,общайтесь на позитиве с бывшими друзьями(чтобы они ему постоянно говорили:ах какая оленька классная!))))обзаводитесь ухажерами и воздыхателями,сделайте что то новое для внешности,держите дом в порядке,чтобы он приходил и ностальгировал.любите своего сына,смейтесь улыбайтесь,чтобы тн видел какая вы позитивная как любите детей,как с вами хорошо,пусть ребенок случайно рассказывает кмкая вы классная мама!))) Пусть это будет впша маленькая месть...и через пару месяцев вы втянетесь и начнеие новую жизнь!:)

Вот действительно!! Пока молодая встретите еще настоящего мужчину !! Не унывайте )))

Гость
#15

Господи, как же жалко Вас. Это же как так можно с человеком поступать? Бедная Вы бедная... Но придется жить дальше. Вам некуда временно уехать?

Вспомнилась история из молодости: От беременной соседки муж ушел к другой соседке по этажу. Вернее ушел, пока жена рожала, а лямур там давно был. Они жили так еще три года. Она с колясочкой к лифту, и они под ручку гулять пошли. Этот недочеловек даже не подошел ни разу на ребенка посмотреть. Но... когда вторая соседка забеременела, он и от нее ушел. Она рыдала и выла на весь подъезд, и сделала аборт. Я потом оттуда уехала. Встретила случайно ту первую соседку через несколько лет. Они обе так и живут там. Первая вышла второй раз замуж, родила еще ребенка и живет счастливо. Вторая так и живет одна.

Автор, я понимаю, что вера в бумеранг утешение слабое. Но Вам сейчас вообще утешения не найти. Вам остается только жить и жать, что боль утихнет. Бывают в жизни ситуации, которые нужно просто пережить. Но как представлю Вашу боль, у самой сердце сжимается.

Гость
#16

Автор, я понимаю что очень больно, но ваш мужчина м-y-д-а-к!
И с таким бороться можно только одним способом - дать отпор!
С какой стати он Вас смеет оскорблять, да еще и на глазах какой то ш-л-ю-ш-к-и?!

Але Автор! Вы что! Очнитесь.
Берите себя в руки и начинайте защищать себя и ребенка!!!
Бегом в суд: подать на развод и алименты. Содрать с него все что возможно. Всячиски припахивать к своим проблемам: отвести ребенка/забрать ребенка, то вам туда надо, то сюда, то посиди то помоги.
Так влезть в его жизнь что бы он трубку поднять боялся!!!
Тогда этот гад от вас отстанет

Гость
#17
Гость

"колечит")))По описанию автора, никто её не калечит. Кроме неё самой. И только вкрай е банутая ту пая ***** может советовать делать ребенка разменной монетой в манипуляциях взрослых.

Желаю вам такой же ситуации! И быть может мы все увидим ваш аналогичный пост ! Посмотрим ,как вас муж бросит с малышом , и будет приезжать за ним со своей новой пассией! И как вы с удовольствием ИМ будете отдавать своего малыша!!

У меня хватает мозгов не цепляться за мужиков, меня такая ситуация не заденет. Узбагойтесь.

Гость
#18

Вы делаете большую ошибку, показывая вашему никчемному бывшему муженьку свое состояние. Он должен видеть, что вам на*рать на него и его фифу. И если у него все так хорошо, почему он постоянно отшивается с ней у вас на глазах?

Гость
#19

Автор будьте уверены этот козел использует сейчас эту шлю///ху.Она рожа бесст///ыжая зная,что жена страдает,ребенок маленький повисла на чужом муже.Он с ней точно так же поступит.Она его сейчас лижет,старается,что бы показать,что она лучше жены,но бумеранг черный врежется в ее тупую голову.На чужом не счастье счастье не построит она!Автор не подходи к окну!Нас//ри на урода и его потас///куху!Я считаю самое верное решение для тебя уехать в другой город,сменить симку,забыть его навсегда!Скорее всего ты порядочная женщина и хороший человек,таким как ты всегда ***** липнут и пытаются прогнуть под себя.Уезжай так нервы и себе и ребенку убережешь.С такими козлами невозможно тягаться.

гость
#20

Никто никому ничего не кадечит. Еси муж дорожит отношениями с новой, то как он ей скажет, почему она должна с ним не ездить или где-то прятаться. Там новая, видно, не тряпка, при таком предложении бросит этого кобеля, а он ее боится потерять

1
#21

Автор а что это вы боитесь их встретить с его новой женой! НЕ бойтесь! Вы тоже можете ей насолить....только подумайте сколько на вумене тем "ненавижу ребенка и бывшую жену". Так что вперед....не скрывайтесь, делайте так чтобы ей стало неприятно.У меня у самой был мужчина с ребенком, так что я прекрасно знаю как неприятно может быть. Это сейчас она видит ваши слезы и считает что она на коне. Вот пришел например в вам муж за ребенком, сделайте так чтобы он задержался например на полчаса под благовидным предлогом.....а она пусть там в машине подождет- побесится, поназванивает ему...а вы вроде белая овечка). И вообще вы думаете вы рассказали мужу , что вам не приятно...сто процентов он ей это все пересказал , она руки и потерла ( урааа как приятно что его бывшую это так задевает) и на следующий же день выставила как нибудь так ситуацию, что вроде наплевать на вас , главное как ей удобно ...ну что нибудь в этом духе. Просто муж сейчас ваш ведомый и с ним бесполезно говорить о ваших чувствах, да и категорически не нужно. Ну и конечно если бы у вас сейчас был бы мужчина , то бывший муж вас бы не волновал.

Гость
#22

"За что он так со мной?" Деточка, миленькая, поймите, что он - *****, предатель, что не будет беспокоиться о том, больно Вам или нет. И Вы не ждите от него человечности, понимания, порядочности. Он пмжет быть казался Вас когда-то таким. Но он НЕ ТАКОЙ. Оставьте все мысли о нем, берите себя в руки, у Вас осталось самое главное и дорогое - Ваш ребенок. А знаете, какая самая жуткая месть для него? Стать СЧАСТЛИВОЙ. Только искренне счастливой, не наигранно. Если беуете к жизни относится с надеждой на лучшее, на будущее счастье, она Вам его даст. Живите, ждите и выбрасывайте из головы жалкого и ничтожного мужичка. Он Вам не нужен. Вы достойны другого человека. И Вы его встретите. Счастье идет к счастливому человеку.Так и будте такой.

Гость
#23

***** - д.е.р.ь.м.о

ЗЗ
#24
Гость

Вы ё бнутая? Ребенка за что лишать отца??Мало того, что такие манипуляции выглядят уб-ого и НЕ работают, ещё и ребенку психику калечить предлагаете?

я вот не дала ребенка чужой женщине в этом случае.
Какому отцу??
Мать решает такой вопрос

ЗЗ
#25
Гость

Желаю вам такой же ситуации! И быть может мы все увидим ваш аналогичный пост ! Посмотрим ,как вас муж бросит с малышом , и будет приезжать за ним со своей новой пассией! И как вы с удовольствием ИМ будете отдавать своего малыша!!

У меня хватает мозгов не цепляться за мужиков, меня такая ситуация не заденет. Узбагойтесь.
а
а В ЧЕМ тогда смысл такой истерии???
Я вообще как развелась в подобной ситуации с двумя детьми осталась..И ни разу мысли у меня не было отдать своих деток кровных и родных чужой бабе.
С чего вдруг? Детям она никто..звать ее никак..
С БМ не общаемся.Деньги не просим.Помощи тоже.Детям я рассказала все как есть то есть чистую правду.Они меня полностью поддержали.За БМ не держусь.Работаю все есть.Просто я мать своим детям и мне не пофиг на них и есть у меня достоинство и хочется нормально жить а не страдать.
Он хочет быть счастливым-пожалуйста.А мы тоже можем ими быть..И должны.

ЗЗ
#26
Настя

Автор, разберитесь что именно вас так задевает? У вас есть личный автомобиль? Вас задевает то, что на переднем сиденьи, где ездили вы законная жена ездит новая любовь вашего БМ?

вот поэтому надо иметь свою машину.У меня такой проблемы нетМоя машина при мне и как возила я в ней себя на переднем и своих детей так и продолжаю возить....Красота..

Алина
#27

Автор, как вы можете знать с кем он подъезжает ? Правильно, только выглядывая по окнам. Значит, с этого и надо начинать - перестать высматривать. Далее - вообще не понимаю, как он может вас при ней оскорблять ? Где вы пересекаетесь ? Значит, надо убрать этот травмирующий момент. Остальное- с психологом, тут много работы. Вам самооценку надо поднимать.

Алина
#28
ЗЗ

я вот не дала ребенка чужой женщине в этом случае.Какому отцу??Мать решает такой вопрос

НЕ мать, а мать и отец. Он имеет точно такие же права. Хватит манипулировать детьми, чтобы сделать больно мужчине. Вы только детей калечите.

ЗЗ
#29
Алина

НЕ мать, а мать и отец. Он имеет точно такие же права. Хватит манипулировать детьми, чтобы сделать больно мужчине. Вы только детей калечите.

мать И отец.это воспитывающие в семье,девушка.А когда пуделек бежит по бабам наперевес..какой он отец? это аморальный элемент,который не думал о ребенке,и разрушил свою семью сам.Никто его не провоцировал это его выбор.И никто не обязан подстраиваться под хотелки мужчины и облагораживать ему условия
Он вообще дожен еще доказывать а достоин ли он ребенка воспитывать? ибо что может показать? научить? разборки? Очередных баб? притон в своем доме? истеричное поведние и разложение личности?
Ребенку нужны условия,любовь,нормальная жизнь ценности.А не подстраивать ребенка под мужчину

ЗЗ
#30
Алина

НЕ мать, а мать и отец. Он имеет точно такие же права. Хватит манипулировать детьми, чтобы сделать больно мужчине. Вы только детей калечите.

И вы девушка сперва хоть что то родите а потом рассуждайте в голос то голосистый))О семье..о детях о манипуляциях...
А в случае автора тут манипуляция у мужчины и калечения психики ребенка..Зря она отдает...

ЗЗ
#31

манипуляции это шантаж и выставление каких то условий...
А я просто захотела отойти от него и быть счастлива)).На счастье иеет право не только мужчина,но и женщина и дети да будет вам известно))

Гость
#32

соберите всю волю в кулак и начните действовать хитрее. Что вы ему позволяете самолюбие тешить своими уговорами и слезами? Он себя опупенным мачо чувствует. Больно видеть их? Собралась, намарафетилась к приезду, и сама к ним - забрала или вывела ребенка (можно сказать, что гости ожидаются, не заходи, выйду), мило улыбаясь, сказала ребенку - поцелуй мамочку или папочку, ушла. Во-первых, той бабе видеть не только ребенка, но и его мать думаю мало приятного, но это ее выбор. Во-вторых, пусть он гадает откуда такие изменения в поведении. Побольше пофигизма и поменьше жалости к себе. И все наладится

Гость
#33

Автор, с ума не сходите и повышайте свою самооценку! Ну нашел он другую, ну и пусть она катается с ним не то что на соседнем сиденье, а хоть на капоте. Вам то что!? Нефиг их под окнами разглядывать. То что он вас поливает помоями, так вы сами позволяете это делать. И не надо ни у кого пытаться вызвать к себе жалость! Работайте над собой - над внешностью, занимайтесь саморазвитием и найдете тогда себе другого. А бывший возможно побежит обратно увидев вас новую. Только назад принимать не надо - зачем с г*о*в*н*о*м связываться вновь?! Считайте, что вам повезло.

Гость
#34

Все просто: вы или услужливая жертва, которую ему хочется добить, или скандалистка, которой мстит за выпитую кровь. В любом случае, ему нужна ваша реакция. Вы должны сказать себе - он сделал свой выбор, теперя я свободная, молодая, здоровая. Он вам теперь никто, это ребенку отец, а вам никто. Никакого влияния не должен иметь, поберегите силы для своего мужчины. Заставляйте себя хорошо выглядеть всегда и будут результаты в виде самооценки на уровне и хорошего самочувствия.

Катя
#35

Автор еще любит мужа, поэтому такая боль и реакция.
Но потом это пройдет....наступит равнодушие и презрение...
.
Меня бросил муж после 6 лет брака.. Он влюбился в более молодую. И тоже издевались они надо мной. Говорили гадости общим друзьям. Эта дама мне писала, какая у них любовь чистая...Меня постоянно оскарбляли, что я жалкая, не кому не нужная и старая. Мне было так мучительно больно, хоть в петлю лезь.

Я сразу нашла мужчину себе, что бы забыться. Бывшего мужа я любила еще лет 5. Но сейчас я его презираю и благодарю судьбу, что отвела от такого га.да.
Они поженились, у них ребенок родился. И выглядят они ужасно, серые лица, потухшие глаза у обоих. Помню деваха эта такая наглая была, самоуверенная. А сейчас смотрю располнела, вся как собака побитая.

Гость
#36
Катя

Автор еще любит мужа, поэтому такая боль и реакция.Но потом это пройдет....наступит равнодушие и презрение....Меня бросил муж после 6 лет брака.. Он влюбился в более молодую. И тоже издевались они надо мной. Говорили гадости общим друзьям. Эта дама мне писала, какая у них любовь чистая...Меня постоянно оскарбляли, что я жалкая, не кому не нужная и старая. Мне было так мучительно больно, хоть в петлю лезь.Я сразу нашла мужчину себе, что бы забыться. Бывшего мужа я любила еще лет 5. Но сейчас я его презираю и благодарю судьбу, что отвела от такого га.да.Они поженились, у них ребенок родился. И выглядят они ужасно, серые лица, потухшие глаза у обоих. Помню деваха эта такая наглая была, самоуверенная. А сейчас смотрю располнела, вся как собака побитая.

Вот не делай г-на другому. Женские слезы всегда больно возвращаются

Катя
#37
Гость

Вот не делай г-на другому. Женские слезы всегда больно возвращаются

Да, я тоже за добро!!! Я считаю, что за зло придется ответить.

Помню, когда муж ушел мне было очень больно. Но человек я мудрый, я сказала ребята все нормально, ну нашли вы друг друга значит такова судьба.
Я реально искренне желала им счастья, хоть мне было и больно невыносимо.
Они же повели себя странно, стали меня оскарблять, смеяться надо мной, говорить что я никому не нужна.

Ну и в итоге, я в шоколаде, нашла свою любовь и прямо расцвела. А на них смотреть жалко. У девушки этой со здоровьем большие проблемы начались, операция на операции.

Потому, что всегда надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Тогда и все будет в порядке. А вот такие мелкие па.ск.удники и огребают потом по полной.

Гость
#38

Автор, удел мужик и ушел. И делает теперь то хочет!!! Не оглядываясь на какие то там ваши обиды. Вас никто не может обидеть пока вы сами не решите обидеться. Была у меня такая подруга - каждый час - вы меня обидели! Я ей сказала - что-то ты так любишь обижаться, надо будет делать это почаще. Вы случайно не из тех, кого весь класс в школе доставал?

Гость
#39
Анастасия

(Я стройная и симпотичная). - Вы думаете, вас без этого комментария не пожалеют? Или ты если страшненький и толстенький, то это повод с ним так поступать? :)Ну это придирки, на самом деле. А если по теме- есть ли у него повод пытаться вас задеть? Вы разошлись адекватно? И т.д.Создается впечатление, что вас целенаправленно пытаются обидеть. И тем, кто говорят, отпустите вы уже БМ. Ребят, вы чего, 4 месяца же! Это действительно сложно, при таком раскладе

толку то что ты стройная - ты ***** и безграмотная

Юлия
#40
1

Автор а что это вы боитесь их встретить с его новой женой! НЕ бойтесь! Вы тоже можете ей насолить....только подумайте сколько на вумене тем "ненавижу ребенка и бывшую жену". Так что вперед....не скрывайтесь, делайте так чтобы ей стало неприятно.У меня у самой был мужчина с ребенком, так что я прекрасно знаю как неприятно может быть. Это сейчас она видит ваши слезы и считает что она на коне. Вот пришел например в вам муж за ребенком, сделайте так чтобы он задержался например на полчаса под благовидным предлогом.....а она пусть там в машине подождет- побесится, поназванивает ему...а вы вроде белая овечка). И вообще вы думаете вы рассказали мужу , что вам не приятно...сто процентов он ей это все пересказал , она руки и потерла ( урааа как приятно что его бывшую это так задевает) и на следующий же день выставила как нибудь так ситуацию, что вроде наплевать на вас , главное как ей удобно ...ну что нибудь в этом духе. Просто муж сейчас ваш ведомый и с ним бесполезно говорить о ваших чувствах, да и категорически не нужно. Ну и конечно если бы у вас сейчас был бы мужчина , то бывший муж вас бы не волновал.

+1000000 согласна разозлитесь на этого му--да --ка, сделайте ее жизнь повеселей, пусть она побесится. Используйте для этого ребенка, не тем что не дам видеться, а тем, что давайте общаться по чаще, и с разными проблемами по ребенку обращаться, а ревите когда будете одна, уж поверьте ей очень неприятно общение с вашим ребенком. Да и когда общаетесь, постарайтесь расговор вести вежливо и улыбайтесь ему загадочно...

Юлия
#41
Гость

соберите всю волю в кулак и начните действовать хитрее. Что вы ему позволяете самолюбие тешить своими уговорами и слезами? Он себя опупенным мачо чувствует. Больно видеть их? Собралась, намарафетилась к приезду, и сама к ним - забрала или вывела ребенка (можно сказать, что гости ожидаются, не заходи, выйду), мило улыбаясь, сказала ребенку - поцелуй мамочку или папочку, ушла. Во-первых, той бабе видеть не только ребенка, но и его мать думаю мало приятного, но это ее выбор. Во-вторых, пусть он гадает откуда такие изменения в поведении. Побольше пофигизма и поменьше жалости к себе. И все наладится

+1000000000

Гуля
#42

Добрый вечер! Вы должны быть хорошим примером для ребенка. Живите и радуйтесь жизни. А ребенок должен общаться с отцом, зачем свое чадо ущемлять. А когда вырастит он вас поймет, скажет СПАСИБО. Я сама в разводе 5 лет уже, и живу хорошо, дети взрослеют, даже год назад с тремя детьми успела выйти замуж. Просто дождитесь своего часа.Первый год тяжело всегда, воспоминания бывают.А потом время мчится.Вы написали , я вспомнила у меня была такая же ситуация, но прошли годы теперь я совсем другая, хорошо выгляжу, работа радует, детки стали почти ростом с меня. Я научилась жить без него, быть сильной.

Гость
#40

Держитесь. Была у меня такая же ситуация, только мой бм слава богу не моячит перед глазами и живет со своей уже женой в
Москве далеко от нас с дочкой. Мне помогли только новые отношения, замужество и создание семьи. Случилось все быстро(знакомство с нынешним мужем), буквально через пару месяцев после того как бм уехал строить новую семью, оставив меня с дочкой. Я переключилась и если б не ребенок вообще забыла б как звали, как-будто и небыло этих 10 лет брака. Хотя он пару раз порывался приехать навестить ребенка со своей любовницей, хорошо что не приехал. Я вообще не понимаю что у человека в голове, он ведь по сути хотел познакомить ребенка с женщиной, ради которой бросил этого ребенка и развалил семью. И у вас такой же долб**б. Ему плевать на ваши чувства, главное для него чтоб ему хорошо было. Не показывайте ему что расстраиваетесь, он этого и добивается, чтоб по нему сохли. Ревность вызывает. Мой совет переключиться, хотябы просто начать общаться с мужчиной, я вот со школы одноклассника нашла, который нравился и просто начала общаться, оказалось он в разводе т.к. жена не хотела детей, и тут то мы и сошлись. Желаю вам встретить человека который вас будет любить и вытащит из депрессии.

Гость
#41

Ага, как же, не считает что предал. В следующий раз если так заявит скажите что посмотрели бы на него, если б вы с любовником укатили в закат строить нвую семью, а он с ребенком на руках один остался. А потом еще с этим любовником у него под окнами с ребенком общались.

Гость
#45

Делайте вид что они невидемые для вас набирайтесь терпения,хоть после вечером в подушку поплачте. Все это пройдет, да больно предательство, но он этого не стоит. Затем дальше бумеранг вернется и прийдет на вашу улицу праздник,поэтому он так себя ведет,зная что возврата небудет,а он считает вас своей собственностью

Гость
#46

Устраивайте свою жизнь,его не исправишь.И ту предаст.А Вы молодая,найдете лучше!
Земля круглая! ЗАБЛУДШЕЕ СУЩЕСТВО ОН! Он не достоен Вас! Поверьте.

Гость
#47
Гость

Муж не делает ничего сверхъестественного, проблема в Вашей голове.

Вы до сих по не "отпустили" бывшего мужа. Даже пишете "муж", а не БЫВШИЙ муж.
Слова с форума тут мало помогут, обратитесь к психологу, который поможет эту патологическую привязанность к бывшему, тогда Вы нчнёте жить своей жизнью, без оглядки на БМ.

Ага.к психологу.деньги тянуть будет,а толку,как с подругой шампанского взять и поболтать

Гость
#48

Искренне вам сочувствую. Оказалась в похожей ситуации. Ваш бывший муж просто урод. Надо себе это уяснить и навсегда похоронить свое прошлое с ним и его самого в своей голове. Всё, нет его. Признайте, что ошиблись в этом человеке, извлеките урок из того, что случилось, и учитесь решать свои проблемы с наименьшими потерями для себя и своего ребенка. Учитесь защищаться и защищать свои интересы. Бывший ведёт себя как скотина, ищите на него управу. Оскорбляет вас в присутствии ребенка? Фиксируйте этот момент и пишите в опеку, что он настраивает ребенка против Вас и наносит вред его психике. Нарушает устные договорённости, в которых вы обозначили условия встречи с ребенком, отказывайте во встреча до тех пор, пока не получите нотариально заверенное соглашение о формате встреч с ребенком, в которых чётко пропишите условия встреч. Не платит алименты, подавайте на него в суд. Сведите ваше общение с ним к вынужденному минимуму. Говорите только о вопросах, связанных с ребенком. Никаких личных тем, попыток воззвать к совести, поговорить по-человечески и так далее. Это бесполезно. Проверено на собственном опыте. Не ведитесь ни на какие провокации. Просто игнорируйте любые попытки вывести вас на эмоции. Общайтесь сухо, вежливо и подчеркнуто нейтрально. Выстройте свои личные границы в общении с ним и не давайте их нарушать. Любые оскорбления, унижения, шантаж старайтесь фиксировать. Сохраняйте скрины переписок, ставьте на запись ваши разговоры. Если после всего этого до мужика ничего не дойдет, я бы на вашем месте вообще не давала ему видеться с ребёнком под любыми предлогами или настолько усложнила этот процесс, что он сам бы отвалился потом как засохшая грязь от ботинка. Ребенку лучше вообще не видеть папашку-*** чем давать ему возможность калечить детскую психику. Считайте, что это как отсечь гангрену. Думайте прежде всего об интересах ребёнка и руководствуйтесь при этом не социальными стереотипами в духе "лучше хоть какой-нибудь отец, чем вообще никакого", а здравым смыслом.

Гость
#49
Гость

Искренне вам сочувствую. Оказалась в похожей ситуации. Ваш бывший муж просто урод. Надо себе это уяснить и навсегда похоронить свое прошлое с ним и его самого в своей голове. Всё, нет его. Признайте, что ошиблись в этом человеке, извлеките урок из того, что случилось, и учитесь решать свои проблемы с наименьшими потерями для себя и своего ребенка. Учитесь защищаться и защищать свои интересы. Бывший ведёт себя как скотина, ищите на него управу. Оскорбляет вас в присутствии ребенка? Фиксируйте этот момент и пишите в опеку, что он настраивает ребенка против Вас и наносит вред его психике. Нарушает устные договорённости, в которых вы обозначили условия встречи с ребенком, отказывайте во встреча до тех пор, пока не получите нотариально заверенное соглашение о формате встреч с ребенком, в которых чётко пропишите условия встреч. Не платит алименты, подавайте на него в суд. Сведите ваше общение с ним к вынужденному минимуму. Говорите только о вопросах, связанных с ребенком. Никаких личных тем, попыток воззвать к совести, поговорить по-человечески и так далее. Это бесполезно. Проверено на собственном опыте. Не ведитесь ни на какие провокации. Просто игнорируйте любые попытки вывести вас на эмоции. Общайтесь сухо, вежливо и подчеркнуто нейтрально. Выстройте свои личные границы в общении с ним и не давайте их нарушать. Любые оскорбления, унижения, шантаж старайтесь фиксировать. Сохраняйте скрины переписок, ставьте на запись ваши разговоры. Если после всего этого до мужика ничего не дойдет, я бы на вашем месте вообще не давала ему видеться с ребёнком под любыми предлогами или настолько усложнила этот процесс, что он сам бы отвалился потом как засохшая грязь от ботинка. Ребенку лучше вообще не видеть папашку-*** чем давать ему возможность калечить детскую психику. Считайте, что это как отсечь гангрену. Думайте прежде всего об интересах ребёнка и руководствуйтесь при этом не социальными стереотипами в духе "лучше хоть какой-нибудь отец, чем вообще никакого", а здравым смыслом.

Если еще не консультировались с юристом, лучше проконсультируйтесь и узнайте все ваши права и возможности в сложившейся ситуации. Узнайте, как и чем вы можете приструнить бывшего, чтобы он не борзел. И еще. Не унывайте, не вешайте нос) вы еще очень молоды, у вас вся жизнь впереди, с вами ребенок, которого любите вы и который любит вас.) всё у вас наладится, просто нужно время и нужно работать над собой) и не тратьте на этого козла свои душевные силы. Я тоже столько слез пролила из-за бывшего, а сейчас думаю "на хрена"? Только свои нервные клетки убила, а ему мои слезы вообще до лампочки. Так что постарайтесь поскорее распрощаться эмоционально с вашим бывшим мужем.

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем