Гость
Статьи
SOS!!! Спасать …

SOS!!! Спасать отношения или начинать все с чистого листа?

Я запуталась, помогите советом! С моим мужем мы живем уже 4 год, детей у нас нет, мне 25 лет я очень хочу ребенка и знаю что мой муж будет для него прекрасным отцом, но муж даже на эти темы разговаривать не хочет. В плане быта он прекрасный хозяин, все в доме делает сам, я не знаю что такое течет кран или перегорела лампочка (я этого просто не замечаю он сам все делает). но...в плане общения просто катастрофа, у нас нет общих тем общих развлечений, нам не о чем даже поговорить (в последние месяцы он практически перестал появляться дома, приходит только чтобы поспать), цветы и подарки я не прошу, но общение с дорогим мне человеком я очень ценю. В результате у нас разные компании, вместе мы практически не отдыхаем (так сходим если какое то семейное торжество и все), он спокойно променяет вечер в моем обществе на 2суточную рыбалку или посиделки в гараже с друзьями. В плане постели тоже не очень требователен, если сама не начну приставать, то инициативу редко проявляет, может дойти до того что исполнение супружеских обязанностей может быть всего лишь раза 2 в месяц. Он работает в Газпроме, зарабатывает хорошо, но зарплаты его я не вижу, я тоже зарабатываю неплохо, купила квартиру, но с кредитами и долгами я разбираюсь сама, его мало интересует это, в плане финансов у нас раграничение (у него свой кошелек у меня свой), хотя я сама в этом виновата, понимаю. Изначально я проявила себя как независимая и самодостаточная женщина и помощи у него финансовой практически не просила. Еще меня очень сильно беспокоит. что он сутками проводит время со своим отцом (у меня прекрасный свекр, он относится ко мне как к дочке, но какой то внутренний голос мне все чаще твердит что это не так), отец абсолютно в курсе всех наших ссор и проблем, вплоть до постели. Скажите видела за кого замуж выходила?)) раньше он был другой, его другого я до сих пор люблю, это был молодой человек со своими жизненными принципами и устоями, который очень хотел семью, чтобы было о ком заботиться, и даже детей он не исключал из своей жизни, мы ездили на море, занимались общими делами, вечерние досуги проводили вместе, строили совместные планы, мне был понятен его юмор и взгляды на жизнь, но когда мы переехали на Север, все переменилось. Я не спорю, мне просто становится с ним скучно, как и ему со мной (я так думаю). У него только в голове рыбвлка и гараж больше ему ничего не нужно,я пыталась с ним найти альтернативу (ездила с ним на рыбалке, ремонтировала свою машину вместе с ним. но как только я заговаривала об отдыхе по своим интересам, он отвечал делай сама что хочешь и езжай сама отдыхай по своим кафешкам и клубам но без меня). Извините что написала так много, просто накопилось очень много а посоветоваться не с кем (подруга есть конечно, но у нее специфическое отношение к нему (муж постоянно во всех ссорах винит мою подругу, хотя были моменты когда она являлась инициатором) поэтому я нему полностью прислушаться к ней. Я запуталась, может быть извините за выражение я просто "зажралась"?Он ведь не обижает меня, вроде и относится неплохо,но я чувствую что семьи у нас нет, а то что он детей от меня не хочет (а в моем возрасте это уже непозволительная роскошь, ждать еще неизвестно сколько, когда же муж созреет для етей) только усуглубляет это положение. Помогите советом

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно резюме? А то всю хpeнь читать лениво.

Наталия
#2

Если мужу и жене не о чем разговаривать-первый звоночек , что нужно что-то менять в отношениях. Если в действительности все так плохо-разводитесь. а вообще, с муже разговаривали на эту тему??

Гость
#3

4Й год ... сейчас июнь 15го ...
в конце 2011го и газ на мировом рынке была вдвое дороже, и газпромовцев до олимпиады встречали за границей с более распростёртыми.
опять же, вы оба не молодеете.
опять же, взамушш сходили, от превосексия не родили. или терпите номинатив, или возвращайтесь после развода туда откуда рванули на севера. можете повременить немного с разводным штампом. ну или не шляйтесь по клубам, поставьте 3л пакет Каберне с крантиком (оно подешевело) на прикроватную тумбочку и пейте как сок, только стопками, загорайте через открытое окно ..... пока полярный день

Гость
#4

сядьте и подумайте: мужа любите? тянет к нему? если ответ да, то тогда боритесь за семью. ибо имеючи не ценим, потерявши плачем...

Гость
#5

попробовать все таки стоит. попытайтесь стать для него такой же, как в начале ваших отношений, никаких халатов и удобных хвостиков дома. интригуйте его, пробудите в нем интерес к себе. побольше ласковых слов и больше внимания и заботы. мужчины же как коты, любят вкусно поесть и поластиться. будьте мудрее! идите на маленькие женские хитрости. каблуки и новая прическа-это только начало! я считаю если есть возможность, то нужно сохранить отношения! зажгите у него в глазах огонь, что бы на вас он смотрел как лев на добычу. о ребенке пока не стоит говорить, для начала нужно наладить дела в постеле. Что бы была страсть. и чем чаще будет секс, тем лучше

Клара
#8

Что могу сказать- семьи как таковой у вас и нету. Муж вам не уделяет достаточно времени, предпочитает друзей вместо вас, отдыхов и планов совместных у вас нет, вертитесь сами финансовой поддержки нет, бюджеты раздельные- разводитесь. Вы по сути уже одна и остались, как это не печально. Зачем вы тратите свои годы на человека которому вы не нужна. Пусть на друзьях своих и женится, раз поставил друзей превыше семьи. Было тоже самое, мой бывший муж даже отдыхать ездил с друзьями а не со мной, а меня просто перед фактом ставил- что для меня ненормально. С отцом своим болтал постоянно и о проблемах и обо всем, он у него болтливый очень и как позвонит то это часа на 2 минимум потом фик от него отвяжешься. Короче, я плюнула на это все и подала на развод. Сейчас 3 года в новом браке, растим дочку, и я счастлива!

Гость
#9
Наталия

Если мужу и жене не о чем разговаривать-первый звоночек , что нужно что-то менять в отношениях. Если в действительности все так плохо-разводитесь. а вообще, с муже разговаривали на эту тему??

Конечно разговаривали, я предлагала заняться чем то общим, игра в волейбол (раньше мы часто вдвоем играли), поход в боулинг, в бильярд, прогулки, но у него либо времени нет, либо просто лень. Не хочет он идти на контакт

Гость
#10
Гость

4Й год ... сейчас июнь 15го ...в конце 2011го и газ на мировом рынке была вдвое дороже, и газпромовцев до олимпиады встречали за границей с более распростёртыми.опять же, вы оба не молодеете.опять же, взамушш сходили, от превосексия не родили. или терпите номинатив, или возвращайтесь после развода туда откуда рванули на севера. можете повременить немного с разводным штампом. ну или не шляйтесь по клубам, поставьте 3л пакет Каберне с крантиком (оно подешевело) на прикроватную тумбочку и пейте как сок, только стопками, загорайте через открытое окно ..... пока полярный день

Вообще то я сама с севера, здесь родилась (я училась некоторое время в другом городе, просто вернулась домой), и идти я никуда не собираюсь, у меня своя квартира))трудилась как лошадка на двух работах, а сейчас я сама работаю в нефтяной сфере и неплохо зарабатываю, отпуск за границей на море могу себе позволить, только вопрос в другом, какой же это отпуск без мужа? а муж не горит особо желанием со мной отдыхать ехать, а вот одному или с друзьями это другое дело

Гость
#11
Клара

Что могу сказать- семьи как таковой у вас и нету. Муж вам не уделяет достаточно времени, предпочитает друзей вместо вас, отдыхов и планов совместных у вас нет, вертитесь сами финансовой поддержки нет, бюджеты раздельные- разводитесь. Вы по сути уже одна и остались, как это не печально. Зачем вы тратите свои годы на человека которому вы не нужна. Пусть на друзьях своих и женится, раз поставил друзей превыше семьи. Было тоже самое, мой бывший муж даже отдыхать ездил с друзьями а не со мной, а меня просто перед фактом ставил- что для меня ненормально. С отцом своим болтал постоянно и о проблемах и обо всем, он у него болтливый очень и как позвонит то это часа на 2 минимум потом фик от него отвяжешься. Короче, я плюнула на это все и подала на развод. Сейчас 3 года в новом браке, растим дочку, и я счастлива!

Спасибо Вам огромное за совет, как это ни печально я об этом все чаще думаю, хочется полноценную семью где общие планы и цели и где супруги с любовью смотрят друг на друга(( к сожалению о нас я такого сказать не могу

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="52008509"]
И кстати, я девушка конечно молодая, не скрою сходить потанцевать мне тоже хочется (не хвостом повертеть перед кем то. а действительно просто потанцевать) но не поверите я клубах и кафе уже не была 1,5 года.Все вечера и все выходные дома...

Гость
#13

Автор, а Вы уверены, что Ваш муж не нашел другую?? Тогда это многое объясняет...

Еще мне кажется, что Вы и сами знаете ответ на свой вопрос. Любящий муж и деньги делить не будет, и детей от своей любимой сам попросит. Жалко Вас, но Вы еще молоды, хорошо, что у Вас есть опыт семейной жизни, мое мнение, исходя из Вашего письма - подавайте на развод и ищите другого. Я уверена, что Вы найдете человека с общими взглядами на жизнь и, возможно, даже скоро станете мамой. Ну это мое мнение, конечно, а так решать Вам.

Ne Angel
#14

Автор, 90% у него кто-то есть.Вы как независимая и самодостаточная его не привязали к себе, не любит вас. 3 года, влюбленность прошла, нет общих целей, увлечений, ничего общего. Разный бюджет - это не семья, это каждый сам за себя. У вас еще есть сомнения?

Гость
#15
Ne Angel

Автор, 90% у него кто-то есть.Вы как независимая и самодостаточная его не привязали к себе, не любит вас. 3 года, влюбленность прошла, нет общих целей, увлечений, ничего общего. Разный бюджет - это не семья, это каждый сам за себя. У вас еще есть сомнения?

да я сама в душе действительно знаю что нужно делать, но штамп в паспорте для меня не просто формальность, думаю что корить себя буду потом что не смогла спасти семью. А насчет другой у него ее точно нет, в этом я уверена на 100%

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем