Гость
Статьи
Длительность …

Длительность бракоразводного процесса

Всем доброго времени суток. Знающие люди, подскажите пожалуйста, может ли такое быть, что развод длится более 3 месяцев? Есть маленькие дети. Из имущества квартира. Странно. Я всегда думала, что этот процесс длится не более 1,5 месяцев. Спасибо за внимание.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с детями могут и год разводить, пока все не поделите. так что судиться вам еще и судиться

#2

С детьми могут ооочень долго разводить, если кто-то из супругов против развода.

Гость
#3

Если разводитесь в загсе без детей то месяц. С детьми и имуществом разводят по суду, тут все зависит от взаимных претензий.

SugarDaddy
#4

До года ребенку вообще без согласия жены не разводят . Если младшему ребенку есть год, то максимум может быть около 4 месяцев с момента подачи заявления - через 2-3 недели назначат слушание, и судья может дать до трех месяцев на примирение , хотя обычно месяц-два.
Раздел имущества это отдельный процесс, который может длиться годами, но он никак не связан с разводом. Свидетельство о разводе и штамп уже будет в указанные выше сроки - от одного до 4 месяцев .

Химик
#5

От кого дети?

Гость
#6

Помню один тип хотел с женой развестись, чтобы жениться на любовнице. Жена была против. Судья в первый раз дал 3 месяца на примирение. Потом много раз дело переносили, потому что судья болел. Потом, наконец, было слушание. По идее, должны были развести, т.к. мужик настаивал на разводе. Но жена расплакалась в суде, показала письма его любовницы, в которых якобы она бросает того типа (когда-то любовница это написала сгоряча, хоть и не бросила того придура, а жена воспользовалась). Судья отказал в разводе. Хоть должен был развести. Сказал, что на апелляцию можете подавать, если хотите. Потому что мужиг видимо, не смог убедить судью, что развод неизбежен. А тот придур решил опять на развод подать. А у него заяление не приняли, потому что на носу новый год, у них отчеты. В новом году, сказали приходите, и разводитесь, сколько пожелаете. Все это тянулось не меньше 4-х месяцев. А любовнице это все надоело, она по-настоящему бросила того придура. Он потом сох по ней. Но разводиться не стал. Зачем ему разводиться, если идти некуда? С тех пор больше двух лет прошло, так они не разведены, хоть мужиг все любовниц меняет.

Дарина
#7
Гость

Помню один тип хотел с женой развестись, чтобы жениться на любовнице. Жена была против. Судья в первый раз дал 3 месяца на примирение. Потом много раз дело переносили, потому что судья болел. Потом, наконец, было слушание. По идее, должны были развести, т.к. мужик настаивал на разводе. Но жена расплакалась в суде, показала письма его любовницы, в которых якобы она бросает того типа (когда-то любовница это написала сгоряча, хоть и не бросила того придура, а жена воспользовалась). Судья отказал в разводе. Хоть должен был развести. Сказал, что на апелляцию можете подавать, если хотите. Потому что мужиг видимо, не смог убедить судью, что развод неизбежен. А тот придур решил опять на развод подать. А у него заяление не приняли, потому что на носу новый год, у них отчеты. В новом году, сказали приходите, и разводитесь, сколько пожелаете. Все это тянулось не меньше 4-х месяцев. А любовнице это все надоело, она по-настоящему бросила того придура. Он потом сох по ней. Но разводиться не стал. Зачем ему разводиться, если идти некуда? С тех пор больше двух лет прошло, так они не разведены, хоть мужиг все любовниц меняет.

Будто мою историю написали

Гость
#8

С ребенком можно бесконечно долго разводиться, во-первых могут быть проволочки в суде, когда слушания то и дело могут переносить из-за разных причин (то судья заболел, то у него важный вызов в вышестоящую организацию и т.д.), во-вторых если спор по вопросу проживания ребенка, алиментов, раздел имущества, то стороны ооочень долго могут договариваться, будут назначаться новые и новые слушания... так что при разводе через суд (а с ребенком только через суд разводят) никаких временных рамок нет, все индивидуально.

Гость
#9
Гость

Если разводитесь в загсе без детей то месяц. С детьми и имуществом разводят по суду, тут все зависит от взаимных претензий.

И даже месяц не всегда дают. Мы разводились, когда дочке полтора года было. Без имущественных претензий. Оба были согласны на развод. Развели в тот же день, мы хором попросили судью не давать времени на примирение.

Гость
#10

Ой, простите, в 3 посте о ЗАГСе говорилось, что месяц дают. В ЗАГСе, действительно, только без детей разводят.

SugarDaddy
#11
Гость

С ребенком можно бесконечно долго разводиться, во-первых могут быть проволочки в суде, когда слушания то и дело могут переносить из-за разных причин (то судья заболел, то у него важный вызов в вышестоящую организацию и т.д.), во-вторых если спор по вопросу проживания ребенка, алиментов, раздел имущества, то стороны ооочень долго могут договариваться, будут назначаться новые и новые слушания... так что при разводе через суд (а с ребенком только через суд разводят) никаких временных рамок нет, все индивидуально.

Это не так. Сам развод оформляют быстро , долго , годами, идут иногда тяжбы о разделе имущества, омжр, алименты . Люди могут быть давно в разводе или даже в новых браках , а имущество и детей еще делить .
Сам развод , по инициативе одной из сторон - ну максимум 4 месяца, как я писал выше . Знаю на практике

Т.И.
#12
Химик

От кого дети?

От кого дети - еще три месяца придётся выяснять. Вопрос автора не об этом.

Гость
#13

когда я подала на развод и заодно на алименты, мне несказанно повезло - через месяц нас уже развели. бывший муж на все согласился, "делить" ребенка не собирался, имущества совместного не нажили. то ли судья нормальный попался, то ли я так хорошо говорила, что развели в первое же слушание. а уж как у вас будет, не знаю

Настя
#14

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Гость
#15
Гость

С ребенком можно бесконечно долго разводиться, во-первых могут быть проволочки в суде, когда слушания то и дело могут переносить из-за разных причин (то судья заболел, то у него важный вызов в вышестоящую организацию и т.д.), во-вторых если спор по вопросу проживания ребенка, алиментов, раздел имущества, то стороны ооочень долго могут договариваться, будут назначаться новые и новые слушания... так что при разводе через суд (а с ребенком только через суд разводят) никаких временных рамок нет, все индивидуально.

Алименты и развод никак не связаны. На алименты можно подавать будучи в браке.

Гость
#16
Химик

От кого дети?

Хз

Форум: Отношения
Всего: 370 004 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 861 тема