Гость
Статьи
Декретные завихрения …

Декретные завихрения или назрели перемены

Факты: 36 лет, второй брак 2 детей от первого и 1 от второго; муж - 40 лет, женат впервые, ребенок первый. Свекровь, 70 лет, сыновей двое, второй не женат. По настоянию мужа, сразу из роддома переехали к свекрови. Материальная сторона - у меня есть несколько квартир и сбережения, которых хватит с лихвой до устройства на работу. До декрета была интересная и хорошо оплачиваемая работа в иностранной компании. Муж зарабатывает в несколько раз больше.
Проблема:
1. Муж боготворит свою маму;
2. Мама считает, что я мужа не люблю и пришла портить им всем жизнь;
3. Несмотря на наличие и выбор жилья в городе, муж против переезда от свекрови до того, как ребенку исполнится три месяца (сейчас 1 мес).
Моя субъективная сложность - принять обстановку постоянного неодобрения со стороны свекрови, критику по любому поводу и необоснованные претензии, сопровождающие обвинениями из разряда "в тебе бесы"...
Устала от собственных метаний от "все, завтра уезжаю" до "как же он один без меня". Опустошение и ощущение, что переоценила свои силы, когда, понимаю своеобразность характера мужа, решила попробовать быть вместе.
Попытки уговорить его на более ранний отъезд - провал полный. Аргументация - "мама сне готовит, гладит и пр". Возражения, что я все это обеспечу на прежнем уровне не принимаются.
Девочки, у кого так было - от себя отказались, от своих увлечений, друзей, работы, а взамен получили ощущение собственной никчемности?
Все свои слезы и гормональные качели оставляю за кадром - мне только было сказано взять себя в руки и слушаться маму (его).
Сил нет, все время хочу плакать, не принимает она ни меня, ни моих детей.
От мужа отказываться очень сложно, так как надеюсь перетерпеть. Но в этом терпении от меня прежней осталась только серая, грустная тень, которая потеряла контроль над собственной жизнью.
Что же делать? Как Вы думаете?

Ladybird
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы вообще на это согласились? Я себе не могу представить, чтобы вот так взять и переехать к чьим либо родителям. Просто уезжайте в свой дом и все. Что за детсад. Он взрослый человек и должен сам уметь себя обслуживать. Инфантил какой-то. Зачем вам это?

Бяка-бука
#2

В 36 лет вы решились рожать ребенка от не оторвавшегося от маминой юбки мужчины, зная об отношении к вам свекрови. Это было до декрета, так что не надо кивать на гормоны. Уже тогда было ясно, что конфликта не избежать. Сейчас вам осталось решить, какой из конфликтов для вас проще перенести: жизнь со свекровью или конфликт с мужем на территории своей семьи.

ИМХО, я б на вашем месте изначально не соглашалась переезжать к свекрови. При нормальном достатке лучше нанять няню и домработницу на несколько месяцев после родов.

эгоистка
#3

не дочитала эту сказку, если баба материально обеспечена. она не будет эту в этом болоте вариться

Гость
#4

Какая нетипичная разводка.

lchf🍗🍖🍳
#5

Автор так хренова жила , что кинулась плодиться от подобных штанов?

Гость
#6

36 лет, молодая женщина, обеспечена, есть ребенок, свобода. Зачем нужен еще брак с инфантилом и такими мерзкими вытекающими как потеря самостоятельности, уважения и еще злобная свекруха и орущий младенец?

Настя
#7

Автор, предлагаю подсыпать слабительное свекрови, чтобы ей некогда было с вами собачиться. Сколько лет первым двум детям, их отец принимает участие в их воспитании, алименты платит?

Гость
#8

вы так занудно повествуете, что вас читать не хочется... не знаю, что у вас там за проблемы - но вы та еще неинтересная особа. меняйтесь.

Настя
#9

Автор, а вы посмотрите на ситуацию глазами свекрови, с появлением в жизни сына вас с выводком детей как здорово ухудшилась её жизнь. Жила она с двумя мужиками, собственными сыновьями, тишина, красота, а тут такое обременение в виде вас с шумными детьми.

Бяка-бука
#10
Настя

Автор, а вы посмотрите на ситуацию глазами свекрови, с появлением в жизни сына вас с выводком детей как здорово ухудшилась её жизнь. Жила она с двумя мужиками, собственными сыновьями, тишина, красота, а тут такое обременение в виде вас с шумными детьми.

А при чем тут вообще глаза свекрови? С мужем проблемы. С ним и надо разбираться. Он, взрослый дяденька, зачем-то потащил семью к матери.

Элина
#11
Гость

Зачем вы вообще на это согласились? Я себе не могу представить, чтобы вот так взять и переехать к чьим либо родителям. Просто уезжайте в свой дом и все. Что за детсад. Он взрослый человек и должен сам уметь себя обслуживать. Инфантил какой-то. Зачем вам это?

+100000

Ни за какие уговоры и ульииматумы не стала бы жить ни со своими родителями, ни тем более с родителями мужа.

Элина
#12
Гость

вы так занудно повествуете, что вас читать не хочется... не знаю, что у вас там за проблемы - но вы та еще неинтересная особа. меняйтесь.

Просто похоже, что автор на рукрводящей доожности. Или с финансами связана. Любит четкость и по пунктам разложить :)

Элина
#13
эгоистка

не дочитала эту сказку, если баба материально обеспечена. она не будет эту в этом болоте вариться

++

Тоже самое подумалось ..

Я бы - ни за ч то!

Аграфена
#14

К е.Бе.не.Фене от его мамушки. Своё здоровье важнее. У меня пример перед глазами - моя родная мама, которая заработала на нервной почве рассеянный склероз на фоне 5 лет совместной жизни со свекровью. Более уже 20 лет. Погуглите, не хочу описывать последствия. Низкий поклон моей "бабушке" за то, что угробила мою любимую маму, вполне себе адекватную женщину. Я вас не пугаю, просто есть последствия, и вы, и ваш муж могли бы это осознать.

Что касается меня, имея такой опыт, была категорически против жития с родителями, хоть его, хоть моими. пусть моя свекровь для меня так и останется человеком, чьи тараканы меня не касаются. Моя психика, и психика моих детей целее будет.

Гость
#15

не верю, на такое абсурдное житье у свекрови согласится только нищенка...от безисходности. Тем более у вас есть ребенок от первого брака, ОН то как себя в этом дурдоме, в доме абсолютно ЧУЖОЙ ему женщины чувствует. Автор, у вас при беременности мозги отшибло ? Вы зачем вообще к посторонней тетке в дом поехали ? Срочно, чем быстрее тем лучше собрали вещи - и к себе ! Муж приедет следом. Не приедет - пошлете. Но жить втаком аду , да еще имея ребенка от первого брака которого загнобят - ненормально.

Гость
#16

Я бы в вашей ситуации уехала в свое жилье: вы несчастны в свекровиных покоях. Если муж не присоединится, то видимо, вы не так уж много потеряете.
Решайтесь: при переезде вы при приобритете свободу передвижения и своего места обитания, пусть без мужа. Сейчас у вас и этого нет, наличие мужа, судя по вашим словам, не замещает эту самую свободу. Я еще с большим сомнением представляю себе, каково старшим детям и зачем было их сдергивать из школы-садиков.

Гость
#17

И еще ваше позднее материнство - это подарок и им надо наслаждаться и быть счастливым, а не плакать от свекровиных кривых взглядов, если вы человек самодостаточный - сможете это воплотить в жизнь и без мужа-инфантила. На мой вкус это садизм с его стороны загнать вас в такую ситуацию.

Гость
#18

Для готовки и глажки можно найти помошницу

чудачка
#19

Некогда не поверю, что здоровая женщина с опытом ростения детей, с достатком и своей квартирой решила пожить у свекрови, потомучто родился очередной малыш, а если это правда, тогда скажу так - автор на хрена вам сдался этот цирк? Муж под предлогом " мама готовит и гладит рубашки" не хочет переезжать на вашу ЖП, с таким укладом вы никогда его не уговорите переехать, а если у вас это получится, то он при каждой возможности будет бежать от вас к маме

Ladybird
#20

Девочки, особенно 2, 6, 14, 16 и 17 спасибо большое. За Ваше здравомыслие, за напоминание про ориентиры и поддержку. Когда писала, думала, что основные комментарии будут из разряда, что "с жиру бесится"... Еще раз убедилась в многогранность и щедрости жизни. Любовь к мужу не отменяет и не заменяет ответственности за свою жизнь и жизнь моих уже троих детей.

Гость
#21
Элина

Просто похоже, что автор на рукрводящей доожности. Или с финансами связана. Любит четкость и по пунктам разложить :)

на руководящей должности я. поэтому и не приходится перед кем то пресмыкаться. автор просто любит нелепую пафосность. а работает возможно библиотекарем или бухгалтером. не выше этого..

Гость
#22
Гость

на руководящей должности я. поэтому и не приходится перед кем то пресмыкаться. автор просто любит нелепую пафосность. а работает возможно библиотекарем или бухгалтером. не выше этого..

от безысходности автор живет с ненавистной тетей. была бы на самом деле та материальная база о которой она расписывает ни минуты бы не провела в чужом доме.

Лена
#23
Гость

на руководящей должности я. поэтому и не приходится перед кем то пресмыкаться. автор просто любит нелепую пафосность. а работает возможно библиотекарем или бухгалтером. не выше этого..

Я тоже про бухгалтера подумала

Чай с бергамотом
#24
Гость

на руководящей должности я. поэтому и не приходится перед кем то пресмыкаться. автор просто любит нелепую пафосность. а работает возможно библиотекарем или бухгалтером. не выше этого..

Наверное, всё-таки библиотекарем. Потому, что у нее слог, изложение и грамотность в разы выше, чем у прыщей-старших манагеров на кредитных автошках. С тремя бедолагами в подчинении. Руководители, блин! :-))))

Гость
#25

Ну как всегда, женщина в декретном отпуске-самая легкая жертва для мужчины. Будет издеваться до детского сада. если у вас, конечно. терпения хватит. Мне и без свекрови было очень тяжело, муж был и за свекровь и за свекра, в итоге после рождения 2 ребенка мы живем как соседи. его стараниями. А вам представляю как тяжело. Еще и упрекают. наверное. что не молода уже, что не первый брак...Даже не знаю, что посоветовать. Ждите. пока свекровь умрет.)

Гость
#26
Настя

Автор, а вы посмотрите на ситуацию глазами свекрови, с появлением в жизни сына вас с выводком детей как здорово ухудшилась её жизнь. Жила она с двумя мужиками, собственными сыновьями, тишина, красота, а тут такое обременение в виде вас с шумными детьми.

Да что вы...она рада поиздеваться, а иначе просто не пустила бы в свой дом абсолютно чужую женщину.

Форум: Отношения
Всего: 375 737 тем
Новые темы за неделю: 1 405 тем
Популярные темы за неделю: 221 695 тем