Гость
Статьи
Девушки, женщины, мамы …

Девушки, женщины, мамы и пока еще не мамы, нуждаюсь в вашей поддержке! "когда вы уже родите?

женаты 2 года, мне 27 недавно исполнилось, муж на 3 года младше, отношения прекрасные.Я к детям очень прохладно отношусь, если бы не устройство мира и мое окружение может я так и жила бы. К разговорам на работе-когда ну когда-привыкла. Это чужие люди. Не знаю как донести до мамы. Постоянно эти вопросы, мол пора уже, и обида какая то, и грусть с ее стороны. Ну что теперь-рожать в угоду маме, разве это правильно? как не обидеть? я уже не нахожу ответов. В любом моем недомогании она видит надежду-"что с тобой, тебе тошнит?!" муж непротив ребенка, но не сейчас. Я ориентируюсь лет на 30-32. Хочу заработать, пожить для себя. Мама не в курсе моих планов. а, все сводится на маме. Она мой руководитель по жизни, что, собственно и печально. Не знаю зачем пишу, может у кого был похожий опыт. Добавлю-если окажется что я не смогу иметь детей по каким либо причинам-я не расстроюсь, чтоб вы понимали, что возможно и в 32 я не решусь. Хотя бывают моменты смотришь забавное видео с малышом-и да, хочу так же, о это бывает крайне редко) а может муж не просит, мне и не надо..вообщем запуталась

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я замужем с 23 лет, в 27 задумывалась о детях, но серьезно думать начала только в 29! Мы сами поднимались, долго шли к комфортных условиях жилища,
До этого жили на съемном
Потом начали ездить в путешествия- и честно сказать это затянуло!
Автор не переживайте, у вас прекрасный возраст! Можно и в 30 лет детей родить
А до 30 вам еще 3 года! Может через год уже захотите
Мои подруги и знакомая родили: 31 год и 32 года первых детей!!

Гость
#2

Вы замуж вышли, какой еще "мама-руководитель по жизни"? Это вопрос решаете только вы и муж. Так маме и скажите, и четко попросите не поднимать этой темы.

Гость
#3

"Ну что теперь-рожать в угоду маме, разве это правильно? как не обидеть? я уже не нахожу ответов."

Автор, по поводу "как не обидеть" - это ваше заблуждение. ВЫ её ничем не обижали и в принципе не можете контролировать чужие обиды. Обижаться или нет - это только ЕЁ решение. При чем здесь ВЫ? Не перекладывайте на себя её комплексы и неумение совладать с собственной психикой. В конце концов вы не психолог. На счет всей ситуации в целом. Здесь лучше вам знать, рассказывать или нет маме о своих планах. Она не телепат, вы молчите, вот её и заклинило.

Гость
#4

Автор, когда вы уже родите?

Гость
#5

Автор, не торопись с детьми. Скоро молодой муж поймет, что женился на старой тетке по глупости и найдет 20- летнюю.
Аааааа, поняла… он, наверное, бесквартирный и безработный, поэтому у него другого выхода не было.

кобра
#6
Гость

Автор, по поводу "как не обидеть" - это ваше заблуждение. ВЫ её ничем не обижали и в принципе не можете контролировать чужие обиды. Обижаться или нет - это только ЕЁ решение. При чем здесь ВЫ? Не перекладывайте на себя её комплексы и неумение совладать с собственной психикой. В конце концов вы не психолог. На счет всей ситуации в целом. Здесь лучше вам знать, рассказывать или нет маме о своих планах. Она не телепат, вы молчите, вот её и заклинило.

+1. можно у вас совета спросить?

Гость
#7

Меня тоже достали родственники с этими детьми уже , уже готова послать их

Автор
#8
Гость

Я замужем с 23 лет, в 27 задумывалась о детях, но серьезно думать начала только в 29! Мы сами поднимались, долго шли к комфортных условиях жилища, До этого жили на съемномПотом начали ездить в путешествия- и честно сказать это затянуло! Автор не переживайте, у вас прекрасный возраст! Можно и в 30 лет детей родитьА до 30 вам еще 3 года! Может через год уже захотитеМои подруги и знакомая родили: 31 год и 32 года первых детей!!

спасибо вам)

Автор
#9
Гость

"Ну что теперь-рожать в угоду маме, разве это правильно? как не обидеть? я уже не нахожу ответов."Автор, по поводу "как не обидеть" - это ваше заблуждение. ВЫ её ничем не обижали и в принципе не можете контролировать чужие обиды. Обижаться или нет - это только ЕЁ решение. При чем здесь ВЫ? Не перекладывайте на себя её комплексы и неумение совладать с собственной психикой. В конце концов вы не психолог. На счет всей ситуации в целом. Здесь лучше вам знать, рассказывать или нет маме о своих планах. Она не телепат, вы молчите, вот её и заклинило.

спасибо! буквально сегодня она сказала мне что я живу в облаках-ко мне это вообще не применимо, наоборот я слишком зациклена на плнах, материальных вещах, работать, заработать и все такие. видимо под облаками подразумевалось нежелание влазить в кабалу под названием дети

Гость
#10
кобра

+1. можно у вас совета спросить?

Если смогу, помогу, но я не "на все руки мастер")))))))) могу что-то обдумать совместно))))))

Гость
#11

Когда уже вы выкинете, овули?

кобра
#12
Гость

Если смогу, помогу, но я не "на все руки мастер")))))))) могу что-то обдумать совместно))))))

один человек пообещал меня взять на работу, а сейчас постоянно-то трубку не берет, то обещает перезвонить и не звонит. Узнавала через других людей, типа может он передумал, говорят нет, все ок, просто забывает (уже неделю). Как думаете, мне ему начать агрессивно названивать пару-пять раз в день? Вроде как неудобно.. или ?

Гость
#13

научитесь правильно отвечать людям, чтобы не было у них желания повторно спрашивать. Я родила в 32 года, пытались задавать вопросы, на что получали резкий ответ: " Я не обсуждаю эту тему с теми, кого это не касается. Вопрос детей-это муж и жена." Один человек не сразу понял, решил повторно совет дать (что рожать пора). Ответила словами из фильма " Не учите меня жить, лучше помогите финансово" (мы ремонт делали в новостройке).

Гость
#14
Гость

научитесь правильно отвечать людям, чтобы не было у них желания повторно спрашивать. Я родила в 32 года, пытались задавать вопросы, на что получали резкий ответ: " Я не обсуждаю эту тему с теми, кого это не касается. Вопрос детей-это муж и жена." Один человек не сразу понял, решил повторно совет дать (что рожать пора). Ответила словами из фильма " Не учите меня жить, лучше помогите финансово" (мы ремонт делали в новостройке).

Молодца! Автор, учитесь.

Гость
#15
Гость

Автор, не торопись с детьми. Скоро молодой муж поймет, что женился на старой тетке по глупости и найдет 20- летнюю. Аааааа, поняла… он, наверное, бесквартирный и безработный, поэтому у него другого выхода не было.

тоже так думаю

Гость
#16
кобра

один человек пообещал меня взять на работу, а сейчас постоянно-то трубку не берет, то обещает перезвонить и не звонит. Узнавала через других людей, типа может он передумал, говорят нет, все ок, просто забывает (уже неделю). Как думаете, мне ему начать агрессивно названивать пару-пять раз в день? Вроде как неудобно.. или ?

Итак, по полочкам. Первая мысль, которая приходит в голову на уровне интуиции или подсознания - почти 100%, что не возьмет, тянет резину, возможно, не знает как отказать или надеется, что САМИ всё поймете. Это зависит от того, КТО принимает окончательное решение о вашем трудоустройстве. Может, и не он?
Опираться на якобы знания других людей, что всё ОК, но просто забывает, не стала бы.
Что делать Вам? Если не перезванивает, то выждать пару дней, каждый день не звонить, но и не пропадать, а то он подумает, что вам не очень-то и надо. Если еще в течение недели или дней 10 от него ничего не будет, то, похоже, дело можно закрывать.

кобра
#17
Гость

Итак, по полочкам. Первая мысль, которая приходит в голову на уровне интуиции или подсознания - почти 100%, что не возьмет, тянет резину, возможно, не знает как отказать или надеется, что САМИ всё поймете. Это зависит от того, КТО принимает окончательное решение о вашем трудоустройстве. Может, и не он?Опираться на якобы знания других людей, что всё ОК, но просто забывает, не стала бы. Что делать Вам? Если не перезванивает, то выждать пару дней, каждый день не звонить, но и не пропадать, а то он подумает, что вам не очень-то и надо. Если еще в течение недели или дней 10 от него ничего не будет, то, похоже, дело можно закрывать.

решение принимает не только он, но и от него много что зависит.
Проблема в том, что меня рекомендовал другой человек и именно тому другому человеку мой потенциальный шеф говорит, что все ок. Я б с удовольствием уже свалила бы на другое место, а тут как рекомендовали и не хочу подвести рекомендующего, по сути мне нужен ответ, хоть да, хоть нет. А ждать уже просто сил нет.

Гость
#18
кобра

решение принимает не только он, но и от него много что зависит.Проблема в том, что меня рекомендовал другой человек и именно тому другому человеку мой потенциальный шеф говорит, что все ок. Я б с удовольствием уже свалила бы на другое место, а тут как рекомендовали и не хочу подвести рекомендующего, по сути мне нужен ответ, хоть да, хоть нет. А ждать уже просто сил нет.

Если у вашего потенциального шефа и рекомендующего есть какие-то "тёрки", то из-за этого дело тоже может затягиваться. Вы же не можете точно знать, в каких они отношениях, может у шефа на него "зуб".
Но с другой стороны, если стать на место шефа, то какой ему смысл упускать нужного человека в вашем лице? Зачем бы он молчал? Мне кажется, что вы здесь не причем, третий человек, а проблема кроется в них.
А вы уверены в рекомендующем? Может он просто вас "за нос водит"?

кобра
#19
Гость

Если у вашего потенциального шефа и рекомендующего есть какие-то "тёрки", то из-за этого дело тоже может затягиваться. Вы же не можете точно знать, в каких они отношениях, может у шефа на него "зуб". Но с другой стороны, если стать на место шефа, то какой ему смысл упускать нужного человека в вашем лице? Зачем бы он молчал? Мне кажется, что вы здесь не причем, третий человек, а проблема кроется в них. А вы уверены в рекомендующем? Может он просто вас "за нос водит"?

в рекомендующем уверена. Про их отношения не могу сказать, знаю, что шеф рекомендующему обещал меня взять. Но мне тоже кажется, что может он ждет, что я сама уйду. С другой стороны, вряд ли он настолько себя обязанным чувствует, сказал бы, что меня верх не утвердил или там проверку службы безопасности не прошла. Или смс скинул типа "ты нам не нужна, сорри". Поэтому задача проста, получить ответ... Рекомендующий разрешил быть настойчивой.

Гость
#20
кобра

в рекомендующем уверена. Про их отношения не могу сказать, знаю, что шеф рекомендующему обещал меня взять. Но мне тоже кажется, что может он ждет, что я сама уйду. С другой стороны, вряд ли он настолько себя обязанным чувствует, сказал бы, что меня верх не утвердил или там проверку службы безопасности не прошла. Или смс скинул типа "ты нам не нужна, сорри". Поэтому задача проста, получить ответ... Рекомендующий разрешил быть настойчивой.

А вы вообще договаривались, КТО вам даёт ответ? Может шеф вообще не знает кто ему звонит, поэтому и не вступает в разговоры? Я так поняла, что с шефом Вы лично не знакомы и он вас не видел?

кобра
#21
Гость

А вы вообще договаривались, КТО вам даёт ответ? Может шеф вообще не знает кто ему звонит, поэтому и не вступает в разговоры? Я так поняла, что с шефом Вы лично не знакомы и он вас не видел?

он в другом городе (совсем далеко), иначе бы я сама приехала в нему в офис, он лично обещал мне дать ответ. У него точно сохранен мой номер, так как он отправляет смс в духе: "Я на совещании, перезвоню тебе", но не перезванивает :). Ну и первоначально он мне сам звонил, когда обещал, держал в курсе дел, а вот последние дней 5 ведет себя странно..

Гость
#22

Автор, спросите у мамы, как зоведет свою пластинку, готова ли она помогать вам с ребенком? Сидеть с ним с утра до вечера. Если ответ отрицательный, то и вы скажите, что когда она готова будет, тогда и родите) Мол, когда на пенсию выйдет.

Гость
#23
кобра

он в другом городе (совсем далеко), иначе бы я сама приехала в нему в офис, он лично обещал мне дать ответ. У него точно сохранен мой номер, так как он отправляет смс в духе: "Я на совещании, перезвоню тебе", но не перезванивает :). Ну и первоначально он мне сам звонил, когда обещал, держал в курсе дел, а вот последние дней 5 ведет себя странно..

Единственное, чему вызывает очень большие сомнения, что со слов рекомендующего, шеф просто "забывает". Это чьи слова конкретно - шефа или додуманные за шефа рекомендующим? Я бы особо планов не строила и подыскивала бы параллельно другую работу. Наступающую неделю потратила бы периодические звонки, но не больше. А рекомендующий работает в этой же фирме?

Гость
#24
Гость

Единственное, чему вызывает очень большие сомнения, что со слов рекомендующего, шеф просто "забывает". Это чьи слова конкретно - шефа или додуманные за шефа рекомендующим? Я бы особо планов не строила и подыскивала бы параллельно другую работу. Наступающую неделю потратила бы периодические звонки, но не больше. А рекомендующий работает в этой же фирме?

что вызывает

кобра
#25
Гость

Единственное, чему вызывает очень большие сомнения, что со слов рекомендующего, шеф просто "забывает". Это чьи слова конкретно - шефа или додуманные за шефа рекомендующим? Я бы особо планов не строила и подыскивала бы параллельно другую работу. Наступающую неделю потратила бы периодические звонки, но не больше. А рекомендующий работает в этой же фирме?

да меня тоже слова рекомендующего смутили, очень додуманно. да, одна фирма и они очень взаимозависимы.

кобра
#26

* про забывает додумал рекомендующий

Гость
#27
кобра

да меня тоже слова рекомендующего смутили, очень додуманно. да, одна фирма и они очень взаимозависимы.

Как говорили в одном известном мультфильме:" это жжжжж неспроста"))))
Вот представьте диалог:
- Дима, ну что ты решил - берешь Кобру или нет?
- Да всё ЗАБЫВАЮ ей сказать.
Ну это же бред. Да еще его рекомендация "быть настойчивой" в звонках.... Ой. что-то здесь нечисто.

кобра
#28
Гость

Как говорили в одном известном мультфильме:" это жжжжж неспроста"))))Вот представьте диалог:- Дима, ну что ты решил - берешь Кобру или нет?- Да всё ЗАБЫВАЮ ей сказать.Ну это же бред. Да еще его рекомендация "быть настойчивой" в звонках.... Ой. что-то здесь нечисто.

самая забавное, что у кобры висит другое предложение..

Гость
#29
кобра

самая забавное, что у кобры висит другое предложение..

и сколько оно еще может висеть?

кобра
#30
Гость

и сколько оно еще может висеть?

они согласны меня ждать максимум до конца августа, при условии, что числа 15 августа я им скажу.

кобра
#31

но мне уже хотелось бы выйти на работу, в деньгах не ограничена, но люблю свою специальность

Гость
#32
кобра

но мне уже хотелось бы выйти на работу, в деньгах не ограничена, но люблю свою специальность

А любимая специальность у забывчивого шефа или там, где ждут?

кобра
#33
Гость

А любимая специальность у забывчивого шефа или там, где ждут?

в обоих случаях

Гость
#34
Гость

Меня тоже достали родственники с этими детьми уже , уже готова послать их

Посылайте их! И не тяните! Посылайте их сразу в такими вопросами, если не хотите рожать. Это ваше личное дело. Никто не вправе вам навязывать свою волю.

Гость
#35
Автор

спасибо! буквально сегодня она сказала мне что я живу в облаках-ко мне это вообще не применимо, наоборот я слишком зациклена на плнах, материальных вещах, работать, заработать и все такие. видимо под облаками подразумевалось нежелание влазить в кабалу под названием дети

А ее-то какое дело? Зачем вообще с родственниками общаться?

Гость
#36
Автор

спасибо! буквально сегодня она сказала мне что я живу в облаках-ко мне это вообще не применимо, наоборот я слишком зациклена на плнах, материальных вещах, работать, заработать и все такие. видимо под облаками подразумевалось нежелание влазить в кабалу под названием дети

Вам надо научиться резко отвечать ей.

Гость
#37
кобра

в обоих случаях

так если в обоих, зачем Вам переезд? Вы же говорили, что за тридевять земель. Какая у вас мотивация менять место жительства?

кобра
#38
Гость

так если в обоих, зачем Вам переезд? Вы же говорили, что за тридевять земель. Какая у вас мотивация менять место жительства?

менять буду в любом случае, но забывчивый больше платит и имя компании звонче

Гость
#39
кобра

менять буду в любом случае, но забывчивый больше платит и имя компании звонче

Т.е. если вы выйдете сейчас на месте, то подведете их своим будущим увольнением, раз переезд в любом случае будет? Или им всё равно?
С другой стороны, если вы переезжаете по месту жительства забывчивого шефа, тогда можно в "прямом эфире" всё и решать с вашей работой. Заодно и ваш личный приход может внести ясность.

кобра
#40
Гость

Т.е. если вы выйдете сейчас на месте, то подведете их своим будущим увольнением, раз переезд в любом случае будет? Или им всё равно?С другой стороны, если вы переезжаете по месту жительства забывчивого шефа, тогда можно в "прямом эфире" всё и решать с вашей работой. Заодно и ваш личный приход может внести ясность.

два места в разных городах и ни один из них мне не родной. А переехать просто сейчас наугад как-то дорого будет, учитывая перелеты и съем.

Гость
#41
кобра

два места в разных городах и ни один из них мне не родной. А переехать просто сейчас наугад как-то дорого будет, учитывая перелеты и съем.

Ну в принципе время для маневра у вас есть. Одни ждут до 15 августа, за это время "мониторите" забывчивого шефа в разумных пределах. До 15 числа уж точно всё будете знать по нему, а потом и принимаете окончательное решение.

Гость
#42

Автор а я вас не понимаю, 27 лет почему бы не родить. Это конечно ваше дело, но любая мать хочет, чтобы у ее дочери были дети. Не встречала матери, чтоб ей было все равно. Вам еще повезло. Меня мама стала доставать на тему родов в 20, когда я точно не готова была, а в 27 чего дожидаться? К детям почти все прохладно относятся до родов.

Автор
#43
Гость

Автор, спросите у мамы, как зоведет свою пластинку, готова ли она помогать вам с ребенком? Сидеть с ним с утра до вечера. Если ответ отрицательный, то и вы скажите, что когда она готова будет, тогда и родите) Мол, когда на пенсию выйдет.

она на пенсии и готова. хоть и на 2х работах еще работает

Гость
#44

автор, проблема в том, что мама - ваш руководитель... сами все сказали. Если так и будете себя позиционировать, то придется вам по маминой указке жить и рожать через нехочу, чтобы ее не обидеть. Сначала решите, хотите ли вы самостоятельно за свою жизнь отвечать и морально не оглядываться на требования мамы, ее надо принять такой, какая она есть, но при этом четко осознавать себя как отдельную личность. Нужно вам осознать тот факт, что только вы принимаете решения, которые влияют на вашу жизнь, только вы - последняя инстанция, которая выбирает, что делать, что не делать. Остальные - просто близкие, имеющие мнение, желания, но они не принимают решения. Тогда вам легко будет отталкиваться от своих планов. Что мешает маме на ее вопросы сказать прямо, как есть - мама, сейчас я не хочу и все, планирую подумать об этом года через три, пожалуйста, до этого времени можешь мне вопросы больше не задавать - ничего нового я не скажу. И все, ну повторите еще раз 20-30 тот же ответ, но вы же честно говорите, ни у кого ничего не требуете

Гость
#45

Старшее поколение (особенно кому сейчас 60+) имеет "условный рефлекс"- если нет внуков, то "род прекратился", и значит "жизнь была напрасной", "страшно помирать". Это на уровне архетипа, сделать с этим ничего нельзя, к сожалению. Отговаривайтесь хотя бы тем, что на ребенка надо ОЧЕНЬ много денег, и т.д, что ситуация в мире и стране нестабильная, неизвестно что дальше будет, куда тут рожать. Ну, в таком духе все

Гость
#46

Я, как родившая в 32 года, сейчас думаю, что надо было родить лет в 30 хотябы.
Вы никогда не захотите детей. Вы такой тип. Я такая же, пол беременности ходила с кисляком на лице, только, когда сказали, что будет дочь, прямо засияла. Уверена была, что мальчик будет, а я их не очень...
Зато, когда родила, захотелсь еще детей! Вот сейчас опять беременна. Теперь думаю, была бы поумнее родила бы в 30 хотя бы. Потому как и от третьего бы не отказалась, благо финансов не в притык, а вот чисто по возрасту не хочу к 40 рожать.
А так у меня знакомые и в 36-37 первого рожали. Все в порядке.

Гость
#47

Мы с мужем вообще 8 лет собирались ребенка заводить. Родили себе наследника.. Теперь спрашивают, когда мы на второго сподобимся. Это бесконечные вопросы. Больше всего тоже мама допекала. Но я девушка резкая. Так что всегда говорила, что кому надо, тот пусть и рожает себе, а я не хочу. И просила в мою жизнь не лезть.

Гость
#48

чем позже родишь,тем больше вероятность что будут проблемы. пора тебе уже. что значит пожить для себя? ты миллионерша? разъезжаешь по всему миру? или для себя это когда в воскресенье ты спишь до обеда7 ты стареешь уже. рожай.

Гость
#49

Автор, вот представьте себе, вы и дальше не захотите ребенка. Вы не будете его хотеть. Но если он все же родится - полюбите больше жизни. А если нет разницы - почему бы не родить сейчас, в 27 - 28, пока здоровья побольше.

Гость
#50

Все нужно делать в свое время, чтобы не было мучительно больно. Это сейчас вы молоды, здоровы, зарабатываете, порхаете, но молодость очень быстро проходит. Года 2-3 в запасе есть, может, и более, но с возрастом тяжелее справляться с ребенком и бессонными ночами. Родным говоите : "Мы над этим работаем, а там как Бог даст". К этому ни добавить, ни убавить ))