Гость
Статьи
Адвокаты зайдите, …

Адвокаты зайдите, проблемный развод

добрый вечер! ситуация тяжелая, третью неделю бывший муж(мы в процессе развода) не отдает мне нашу 5 мемячную дочь. шантажирует чтобы я вернулась к нему если хочу видеть дочь. никуда не выходит и дверь никому не открывает,даже мне.но пишет смски регулярно и звонит типа приходи я тебя зову зову а ты не идешь. короче учень тяжелый,повторюсь,случай. он еще и стоит на учете в ПНД. псих натуральный,его очень боюсь.пробегав все возможные инстанции и плслушав про равные права я поняла что законным путем(определение места жительства ребенка) это очень долго,однако надо. Паралельно придумываю как обойдя закон вытащить свою малышку. наняла адвоката(посоветовали знакомые) . он подал иск и зантмается этим влпросом. взял относительно не дорого. 30тыс. мы в Москве. сделала на него доверенность. и теперь он мне говорит что мне нажт ехать брать справку из НД и из ПНД и с работы и от участкового и ехать пл месту прописки дочери (ана прописана на другом конце Москвы у мужа) брать выписку из домовой книги и тд. я вот не пойму,а не он ли должен этим всем заниматься,слбирать мои справки,или он только подает иск и присутствует на судах? лчень тяжелый мужик,начинаю жалеть что начала с ним работать(((

7 минут
1 133 ответа
Последний — Перейти
Беатриче
#1

Милицию вызови.

Таня
#2

вот такая у адвоката работа.. адвокат - адвокату .. рознь..

за 30 тыс. вы еще на суде будет сами свои права отстаивать.. в цене тоже дело .. дешево - не значит, что те же самые шансы

Гость
#3
Беатриче

Милицию вызови.

Заявление в полицию написать не пробовали первым делом?

7 минут
#4
Беатриче

Милицию вызови.

100 раз вызывала. говорят "вы что хотите чтобы мы выломали дверь в чужую собственность у ребенка у отца отняли? до суда у вас равные права"

Таня
#5

я судилась с бывшим мужем.. сначала наняла адвоката за 60 тыс.. он сказал, что дело плевое.. три месяца и все ок.. на практике - через неделю еще 30 заплатила, так как бывший выписался и прописался за городом.. но это еще не все.. процесс затянулся на 3 года.. уже бывший помер, а я все судилась.. с его родителями.. и это учитывая то, что мое дело было "плевым".. у нас все имущество в браке приобретено, есть общий ребенок... но все было оформлено на мужа.. и вот и тоге.. если бы не моя беготня по судам и за справками.. шиш бы я что получила.. на той стороне - у мужа и его родственников - было 3 лучших адвоката Питера.. плюс, они еще и документы подделали.. вот таки дела. а вы говорите - 30 тыс руб.. ну-ну..
у меня в итоге - со всеми справками и экспертизами.. вышло где-то около 600 000

7 минут
#6
Гость

Милицию вызови.

Заявление в полицию написать не пробовали первым делом?
у меня за эти дни 9 заявлений в полицию, 2 в прокуратуру и два в органы опеки. все отвечают что права у нас равные и это наши семейные дела и что "ОТСУТСТВУЕИ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"

Гость
#7

1. За 30 тыс. в Москве адвокат точно не будет справки собирать.
2. Те справки, которые вы указали (НД, ПНД и др.) он просто по закону не имеет права получать. Ему не дадут эти справки, они выдаются только лично.

7 минут
#8
Гость

1. За 30 тыс. в Москве адвокат точно не будет справки собирать.
2. Те справки, которые вы указали (НД, ПНД и др.) он просто по закону не имеет права получать. Ему не дадут эти справки, они выдаются только лично.

натариальную доверенность на него оформила

Таня
#9

все равно - справки вам нужно самой собирать.. и контролировать весь ход дела.. такова участь.. иначе, он просто отходит в суд.. а результат - его не особо волнует.. у него, видно, дела не очень, раз за 30 тыс. работает.. там тоже должен быть талант - у адвоката.. и рвение.. а справки собирать - собирайте, не тяните.. а то время уходит

7 минут
#10
Таня

все равно - справки вам нужно самой собирать.. и контролировать весь ход дела.. такова участь.. иначе, он просто отходит в суд.. а результат - его не особо волнует.. у него, видно, дела не очень, раз за 30 тыс. работает.. там тоже должен быть талант - у адвоката.. и рвение.. а справки собирать - собирайте, не тяните.. а то время уходит

спасибо

Таня
#11

кстати, я про своего адвоката.. дело я выиграла, но не благодаря таланту адвоката, а благодаря своей ловкости.. и в итоге, рейтинг поднялся у адвоката.. теперь он уже не реально крут.. и берется за дела уже через призму моей победы.. хотя человек он хороший, но работа адвоката - это не только в суде отсиживаться.. это еще и стратегия.. и тактика.. ведения боя.. так теперь у он на моем деле прославился.. я то не против. мне все равно.. но это я вам, автор, сообщаю, что на него сильно не рассчитывайте.. сами тоже крутитесь.. удачи вам!

Кофе утром
#12
7 минут

натариальную доверенность на него оформила

а что в доверенности написано?

7 минут
#13
Таня

я судилась с бывшим мужем.. сначала наняла адвоката за 60 тыс.. он сказал, что дело плевое.. три месяца и все ок.. на практике - через неделю еще 30 заплатила, так как бывший выписался и прописался за городом.. но это еще не все.. процесс затянулся на 3 года.. уже бывший помер, а я все судилась.. с его родителями.. и это учитывая то, что мое дело было "плевым".. у нас все имущество в браке приобретено, есть общий ребенок... но все было оформлено на мужа.. и вот и тоге.. если бы не моя беготня по судам и за справками.. шиш бы я что получила.. на той стороне - у мужа и его родственников - было 3 лучших адвоката Питера.. плюс, они еще и документы подделали.. вот таки дела. а вы говорите - 30 тыс руб.. ну-ну..
у меня в итоге - со всеми справками и экспертизами.. вышло где-то около 600 000

но у меня реальнл ситцация простая. я работаю на хорошей работе,нахожусь в декрете. нигде не стою на учете,в Москве в собственности 3-комнатная квартира. он нигде не работал официально никогда,на учетте в психушке стоит.его ищут за долги,названивают мне! денег нет ни копейки,перевел доченьку мою на самую дешевую смесь! *****! ребенок грудной. понятное дело что оставят ребенка с мамой. имущество делить не буду,хотя все покупала я и мебель и машину ему. мне ничего не надо только ребенка вернуть.

Беатриче
#14

Ну погодите, раз он на учете в психушке, то почему менты еще отказываются? Очень странная милиция у вас там.

Кофе утром
#15
7 минут

сделала на него доверенность. и теперь он мне говорит что мне нажт ехать брать справку из НД и из ПНД и с работы и от участкового и ехать пл месту прописки дочери (ана прописана на другом конце Москвы у мужа) брать выписку из домовой книги и тд. я вот не пойму,а не он ли должен этим всем заниматься,слбирать мои справки,или он только подает иск и присутствует на судах?

Доверенность Вы ему выдали от себя, но не от мужа, а справки нужно брать именно на имя мужа. Эти справки и Вам могут не выдать.

7 минут
#16
Кофе утром

натариальную доверенность на него оформила

а что в доверенности написано?
передаю все полномочия,представлять все интересы от моего лица везде,без права передачи другому лицу ну и прочую стандвртную ересь

Кофе утром
#17
Беатриче

Ну погодите, раз он на учете в психушке, то почему менты еще отказываются? Очень странная милиция у вас там.

а причём тут полиция??/ Вот пусть и обращается в мед.учреждения...

7 минут
#18
Беатриче

Ну погодите, раз он на учете в психушке, то почему менты еще отказываются? Очень странная милиция у вас там.

они говорят что это будет учитываться в суде при определении места жительства ребенка. но это не основание чтобы ему дверь ломать и ребенка отнимать. может он в детстве по легкой ерунде туда попал. типа пол страны там стоит на учете

Кофе утром
#19
7 минут

а что в доверенности написано?

передаю все полномочия,представлять все интересы от моего лица везде,без права передачи другому лицу ну и прочую стандвртную ересь
ну и при чём тут справки на имя мужа???

Беатриче
#20

Ну как при чем, ребенок же с психом в квартире

7 минут
#21
Кофе утром

сделала на него доверенность. и теперь он мне говорит что мне нажт ехать брать справку из НД и из ПНД и с работы и от участкового и ехать пл месту прописки дочери (ана прописана на другом конце Москвы у мужа) брать выписку из домовой книги и тд. я вот не пойму,а не он ли должен этим всем заниматься,слбирать мои справки,или он только подает иск и присутствует на судах?

Доверенность Вы ему выдали от себя, но не от мужа, а справки нужно брать именно на имя мужа. Эти справки и Вам могут не выдать.
нет. справки мне нужны на меня. что я такая хорошая,нигде не состою

Таня
#22

и вам, автор, о том же.. я тоже была в официально браке.. лет 15.. все имущество - в браке нажито.. он - по больница шатался.. травма головы.. алкоголизм.. но это - наши законы.. вот и кредиты там у него всплыли, о которых я не знала.. это такая стратегия была у адвокатов.. набрать долги.. чтобы в суде я отдувалась.. и еще документы подделали.. подпись нужно еще доказать, что она подделана.. это вообще труба. в общем, не ждите, что адвокат все сделает по закону.. адвокаты - просто ходят в суд, чаще всего, пишут иски.. этому их учили.. а проявлять ловкость и талант - таки люди только в кино или за большие деньги.. это редкость, что человек за 30 тыс будет для вас делать больше, чем он может.. не будет.

Гость
#23
7 минут

натариальную доверенность на него оформила

При чем тут доверенность. Вы даже слышать не хотите, что вам говорят! Я - адвокат. Объясняю вам еще раз! Справки НД, ПНД нельзя получить по доверенности - только лично! Что непонятно? Сходите в ГосДуму пожалуйтесь, что у нас законы такие. Адвокат в чем виноват? Вы пишите, что он тяжелый мужик. А я вот вижу, чтобы тяжелый клиент. Сочувствую адвокату уже.

Беатриче
#24

А вскрыть дверь не? Наймите мужиков

Кофе утром
#25
Беатриче

Ну как при чем, ребенок же с психом в квартире

если он буянит и представляет угрозу ребёнку и обществу - нужно звонить в скорую и с ними решать. Если он спокоен и не опасен - никто его не заберёт!

7 минут
#26
Кофе утром

а что в доверенности написано?

передаю все полномочия,представлять все интересы от моего лица везде,без права передачи другому лицу ну и прочую стандвртную ересь
ну и при чём тут справки на имя мужа???

блин да какие справки на имя мужа! откуда вы это взяли? чправки мне нужны на меня! на бывшего мужа мне никто не даст эти справки

7 минут
#27
Кофе утром

Ну погодите, раз он на учете в психушке, то почему менты еще отказываются? Очень странная милиция у вас там.

а причём тут полиция??/ Вот пусть и обращается в мед.учреждения...

обращалась. мне скащали пусть суд делает официальный заппос и мы напишим официаььный ответ по какой статье он стоит. и все

7 минут
#28

[quote="Беатриче"]А вскрыть дверь не? Наймите мужиков[/quote
вы шутите? кто будет дверь вскрывать? он ментов сразу вызовет и ребенка на руки схватит и кто к нему будет физическуб силу применять с малышкой моей на руках?

Кофе утром
#29
7 минут

блин да какие справки на имя мужа! откуда вы это взяли? чправки мне нужны на меня! на бывшего мужа мне никто не даст эти справки

7 минут

мне нажт ехать брать справку из НД и из ПНД и с работы и от участкового и ехать пл месту прописки дочери (ана прописана на другом конце Москвы у мужа) брать выписку из домовой книги и тд

Тогда попытайтесь излагать понятно, из текста
совершенно не ясно на кого справки...

Беатриче
#30

Ну есть же конторы по вскрытию сейфов, квартир. Квартира его или общая?

7 минут
#31
Гость

натариальную доверенность на него оформила

При чем тут доверенность. Вы даже слышать не хотите, что вам говорят! Я - адвокат. Объясняю вам еще раз! Справки НД, ПНД нельзя получить по доверенности - только лично! Что непонятно? Сходите в ГосДуму пожалуйтесь, что у нас законы такие. Адвокат в чем виноват? Вы пишите, что он тяжелый мужик. А я вот вижу, чтобы тяжелый клиент. Сочувствую адвокату уже.

а не должен ли суд в этом случае сам делать запррс в нд и пнд о том кто где стоит и кто не стоит? я ездила уже в эти диспансери, они говорят что сейчас не дают такие справки. только по запросу!

Кофе утром
#32

а адвокат не посоветовал Вам вернуться и хитростью забрать малышку? Чего Вы бьетесь в закрытые двери?

Гость
#33
Таня

и вам, автор, о том же.. я тоже была в официально браке.. лет 15.. все имущество - в браке нажито.. он - по больница шатался.. травма головы.. алкоголизм.. но это - наши законы.. вот и кредиты там у него всплыли, о которых я не знала.. это такая стратегия была у адвокатов.. набрать долги.. чтобы в суде я отдувалась.. и еще документы подделали.. подпись нужно еще доказать, что она подделана.. это вообще труба. в общем, не ждите, что адвокат все сделает по закону.. адвокаты - просто ходят в суд, чаще всего, пишут иски.. этому их учили.. а проявлять ловкость и талант - таки люди только в кино или за большие деньги.. это редкость, что человек за 30 тыс будет для вас делать больше, чем он может.. не будет.

Ну только не надо всех адвокатов под одну гребенку ровнять, если вы хорошего не нашли, а решили сэкономить.
Вы покупаете машину по цене Жигулей, требуете, чтобы она ездила как Феррари, а она так не ездит. Из чего вы делаете вывод, что все машины плохие, лучше вообще не ездить на них :)

Кофе утром
#34
7 минут

При чем тут доверенность. Вы даже слышать не хотите, что вам говорят! Я - адвокат. Объясняю вам еще раз! Справки НД, ПНД нельзя получить по доверенности - только лично! Что непонятно? Сходите в ГосДуму пожалуйтесь, что у нас законы такие. Адвокат в чем виноват? Вы пишите, что он тяжелый мужик. А я вот вижу, чтобы тяжелый клиент. Сочувствую адвокату уже.

а не должен ли суд в этом случае сам делать запррс в нд и пнд о том кто где стоит и кто не стоит? я ездила уже в эти диспансери, они говорят что сейчас не дают такие справки. только по запросу!
Правильно говорят! Именно суд делает запрос, и им пересылают ответ. Для ускорения процесса, суд может Вам на руки выдать запрос на справку, сами съездите и возьмёте. Адвокат за тридцатку это делать не будет, с этими справками на бензин больше уйдёт...

7 минут
#35
Беатриче

Ну есть же конторы по вскрытию сейфов, квартир. Квартира его или общая?

знаете,лнэегко сказать наймите мужиков. а по факту,где найти таких? это очень серьезно:незаконное проникновение в чужую собственность и похищение ребенка. менты в этом случае через минуту приедут. это когда убивают тебя они часамм едут,а тут закон подлости сработает.

7 минут
#36

просто дело-то легкое по сути. в Росси чаще всего суд на стороне матери,а в моем случае и подавно. он сам мне цену назвал я даже не думала дешево это или дорого,так как первый раз вообще с адвокатом работаю

Беатриче
#37
7 минут

знаете,лнэегко сказать наймите мужиков. а по факту,где найти таких? это очень серьезно:незаконное проникновение в чужую собственность и похищение ребенка. менты в этом случае через минуту приедут. это когда убивают тебя они часамм едут,а тут закон подлости сработает.

Ну у нас в лифте расклеяны объявления про вскрытие дверей, поэтому я вспомнила. А родители у него есть? Может, через них как-нить подействовать?

Гость
#38
7 минут

При чем тут доверенность. Вы даже слышать не хотите, что вам говорят! Я - адвокат. Объясняю вам еще раз! Справки НД, ПНД нельзя получить по доверенности - только лично! Что непонятно? Сходите в ГосДуму пожалуйтесь, что у нас законы такие. Адвокат в чем виноват? Вы пишите, что он тяжелый мужик. А я вот вижу, чтобы тяжелый клиент. Сочувствую адвокату уже.

а не должен ли суд в этом случае сам делать запррс в нд и пнд о том кто где стоит и кто не стоит? я ездила уже в эти диспансери, они говорят что сейчас не дают такие справки. только по запросу!

Суд вообще никому ничего не должен! Это вы идете в суд - вы и должны предоставить доказательства. Суд может вам помочь в сборе доказательств (сделать запросы), но только по вашему ходатайству и только если вы сами не можете их получить. Именно по закону не можете, а не потому что вам лень ехать.
В диспансерах вам сказали чушь - они обязаны выдать вам справки на вас!

7 минут
#39
Беатриче

знаете,лнэегко сказать наймите мужиков. а по факту,где найти таких? это очень серьезно:незаконное проникновение в чужую собственность и похищение ребенка. менты в этом случае через минуту приедут. это когда убивают тебя они часамм едут,а тут закон подлости сработает.

Ну у нас в лифте расклеяны объявления про вскрытие дверей, поэтому я вспомнила. А родители у него есть? Может, через них как-нить подействовать?

мать там его тоже на всю голову,я ей звонила пыталась поговорить что вы же тоже мать как вы можете его прикрывать и тд, а лга мне в ответ "ты специально родила чтобы алименты требовать от моего сыночка! никогда дочь свою не увидишь". там жесть вообще.

Кофе утром
#40
7 минут

просто дело-то легкое по сути. в Росси чаще всего суд на стороне матери,а в моем случае и подавно. он сам мне цену назвал я даже не думала дешево это или дорого,так как первый раз вообще с адвокатом работаю

Сначала разведитесь, а потом решайте вопрос с ребёнком, сейчас ни одна организация ничего решать не будет

Гость
#41

Я думаю что вы зря потратили деньги - когда дело дойдет до суда, то 5-месячную дочь в любом случае оставят с матерью, даже если отец лапка-душка с миллионной зарплатой, а мать безработная студентка без жилья.
И адвокат тут нафиг не нужен.

Иск у вас самый стандартный - образцы висят в суде, помощь юриста в составлении не требуется. Там же в суде список всех справок, которые понадобятся.

Справку о том где дочь прописана, а также справку из нд и от участкового адвокат МОЖЕТ получить по доверенности - однако если в вашем договоре с ним не написано, что это входит в список услуг, он конечно ничего делать не будет.

В общем адвокат удобно устроил свою ***** и получил 30 штук за нечего делать и полдня работы.

Больше ни копейки ему не платите

Кофе утром
#42
Гость

В общем адвокат удобно устроил свою ***** и получил 30 штук за нечего делать и полдня работы.Больше ни копейки ему не платите

Гость, Вы в курсе договора Автора с адвокатом? Вы знаете "круг его обязанностей"? Вы вообще в курсе сколько сейчас стоит адвокат и его представительство в суде?

Кофе утром
#43
7 минут

смски регулярно и звонит типа приходи я тебя зову зову а ты не идешь.

Он сделает распечатки смс к Вам и на суде скажет, что Вы исчезли, бросив его с ребёнком.
Вы что-то отвечаете ему на эти смс?

7 минут
#44
Гость

Я думаю что вы зря потратили деньги - когда дело дойдет до суда, то 5-месячную дочь в любом случае оставят с матерью, даже если отец лапка-душка с миллионной зарплатой, а мать безработная студентка без жилья.
И адвокат тут нафиг не нужен.

Иск у вас самый стандартный - образцы висят в суде, помощь юриста в составлении не требуется. Там же в суде список всех справок, которые понадобятся.

Справку о том где дочь прописана, а также справку из нд и от участкового адвокат МОЖЕТ получить по доверенности - однако если в вашем договоре с ним не написано, что это входит в список услуг, он конечно ничего делать не будет.

В общем адвокат удобно устроил свою ***** и получил 30 штук за нечего делать и полдня работы.

Больше ни копейки ему не платите

спасибо вам. вот я тоже просто думаю что в чем работа адвоката? если мне самой надо все это ездить и собирать? зачеи доверенность? просто я незнаю как все это делается,а все говорят по-разному.

Марта
#45
7 минут

При чем тут доверенность. Вы даже слышать не хотите, что вам говорят! Я - адвокат. Объясняю вам еще раз! Справки НД, ПНД нельзя получить по доверенности - только лично! Что непонятно? Сходите в ГосДуму пожалуйтесь, что у нас законы такие. Адвокат в чем виноват? Вы пишите, что он тяжелый мужик. А я вот вижу, чтобы тяжелый клиент. Сочувствую адвокату уже.

а не должен ли суд в этом случае сам делать запррс в нд и пнд о том кто где стоит и кто не стоит? я ездила уже в эти диспансери, они говорят что сейчас не дают такие справки. только по запросу!

Автор, судебный запрос пока получишь, пока отвезешь, пока ответят...адвокат просто пытается ускорить процесс. Идите в опеку по месту жительства мужа и пишите заявление о том, что ваш несовершеннолетний ребенок удерживается мужем в условиях угрожающих жизни и здоровью, муж психически не уравновешен, милиция ничего не делает и т.д. и т.п. Опека обязана принять меры.

Гость
#46

Молодец мужик,все правильно сделал.Оставь дочь в покое,новых нарожаешь,раз зачесалось лядовать.Зато дочь получит нормальное отцовское воспитание,а не станет ***,как ты.

Гость
#47
Таня

все равно - справки вам нужно самой собирать.. и контролировать весь ход дела.. такова участь.. иначе, он просто отходит в суд.. а результат - его не особо волнует.. у него, видно, дела не очень, раз за 30 тыс. работает.. там тоже должен быть талант - у адвоката.. и рвение.. а справки собирать - собирайте, не тяните.. а то время уходит

С каких пор 30 штук за составить стандартный иск стало недорого?! Даже в Москве?!

За 150 штук в Москве специализированные фирмы проверяют юридическую чистоту квартиры и сопровождают договор купли-продажи от начала до конца, все справки сами собирают, откапывают все документы за многие годы.

За 50 штук опять же в Москве юристы выделяют доли в совместном имуществе супругов в сложных случаях - когда проводился ремонт за совместные средства, когда вкладывались добрачные накопления, когда родители добавляли денег.

А тут блин стандартный иск о разводе и алиментах - тети моти из деревни без всяких денег и адвокатов за одно заседание суда решают этот вопрос, потому что в России суд всегда на стороне матери.

Вот так юристы и ищут л о х у ш е к, чтобы стрясти с них сотни тысяч за иски, которые выигрываются в 100 процентах случаев

7 минут
#48
Кофе утром

смски регулярно и звонит типа приходи я тебя зову зову а ты не идешь.

Он сделает распечатки смс к Вам и на суде скажет, что Вы исчезли, бросив его с ребёнком.
Вы что-то отвечаете ему на эти смс?

то да то нет. да,я знаю что он будет эти тыкать в суде и говорить что это я его бросила с ребенком. но это все его слова и полный бред,по факту я каждый день бегаю к участковому,в отделения и в органы опеки. так же мои смски что я умоляю верни мне доченьку. ну и естественно то,что к нему идти я нп хочу-я боюсь его. он меня закрывал в квартире и бил. мобои сняты,заявления написаны.

Кофе утром
#49
7 минут

Он сделает распечатки смс к Вам и на суде скажет, что Вы исчезли, бросив его с ребёнком.Вы что-то отвечаете ему на эти смс?

то да то нет. да,я знаю что он будет эти тыкать в суде и говорить что это я его бросила с ребенком. но это все его слова и полный бред,по факту я каждый день бегаю к участковому,в отделения и в органы опеки. так же мои смски что я умоляю верни мне доченьку. ну и естественно то,что к нему идти я нп хочу-я боюсь его. он меня закрывал в квартире и бил. мобои сняты,заявления написаны.
Ок. Вы понимаете, что на каждое его заявление, даже абсурдное, у Вас должны быть ответы, подкреплённые справками... И распечатки смс с ответами, в том числе

Гость
#50
Гость

Я думаю что вы зря потратили деньги - когда дело дойдет до суда, то 5-месячную дочь в любом случае оставят с матерью, даже если отец лапка-душка с миллионной зарплатой, а мать безработная студентка без жилья.И адвокат тут нафиг не нужен.Иск у вас самый стандартный - образцы висят в суде, помощь юриста в составлении не требуется. Там же в суде список всех справок, которые понадобятся.Справку о том где дочь прописана, а также справку из нд и от участкового адвокат МОЖЕТ получить по доверенности - однако если в вашем договоре с ним не написано, что это входит в список услуг, он конечно ничего делать не будет.В общем адвокат удобно устроил свою ***** и получил 30 штук за нечего делать и полдня работы.Больше ни копейки ему не платите

Вы - адвокат? Нет? Даже не юрист! Потому что любой юрист знает, что справку из НД, ПНД получить по доверенности НЕЛЬЗЯ.
И хватит бред писать!