Гость
Статьи
как распутать этот …

как распутать этот клубок, нужен взгляд со стороны

Здравствуйте форум!
Постараюсь как можно короче.
Мне 26 лет, меня зовут Анастасия. Я вышла замуж за свою первую школьную любовь в 2012 году. У моего мужа еще до свадьбы случилась неприятность в семье, и он попросил меня поддержать его и переехать в дом его мамы, до этого мы прожили в моей квартире около месяца. С переездом в дом его мамы все пошло не так, я чувствовала себя там не в своей тарелке, жила как в гостях, мама решала все. У мужа не получалось с работой и жила я на то, что сдавала свою квартиру, а он на подработки. Я забеременела и мы решили, что будет лучше,если я поеду рожать к своим родителям Было принято решение переехать к ним, они живут на море. Но стоило нам уехать и мне родить, как муж заявил,что переезжать он и не собирался, а согласился, чтобы я родила у моих родителей только ради того,чтобы я не нервничала. Переезжать вместе с ним обратно я не захотела. Опять в дом его мамы, с ребенком, к безработному мужу. Мы уже полтора года живем отдельно друг от друга, я у своих родителей, а он у своих, муж приезжает раз в два месяца. Отношения все хуже и хуже, каждый винит друг друга. И этот клубок никак не распутать мне самой, я запуталась окончательно и ищу помощи!
Казалось было,что мы нашли решение, он найдет работу и мы переедем на мою квартиру жить отдельно от всех независимой семьей,но изо дня в день мы все равно ссоримся, виним друг друга,он меня в том, что не уехала с ним,не хочу жить с его мамой, не могу его понять, а я его в том, что он "маменькин сынок" и не содержит свою семью, и не может взять на себя ответственность за нее.
Как нам все это решить? Есть ли выход? Или уже все слишком запущенно? Я уже на нервной почве похудела с 50 до 39 кг и у меня просто не осталось сил бороться, и я хочу просто понять, стоит ли бороться? Есть ли за что? Или просто сдаться и оставить все это..

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то недомужик, несколько лет не работает, на семью начхать. Любовь зла, полюбили того самого. Автор, скушайте булочку с медом, лучше станет.

Гость
#2

Автор, а что за проблемы в семье у мамы? Вы не написали, а, возможно, это важно. Может, она одна жить не может, больна, нужна постоянная помощь? Поэтому муж и не может ее оставить?

Гость
#3

Если есть своя квартира,то конечно надо жить отдельно от родителей.Попробуйте,что вам пока еще остается,не получится с ним нормальной жизни,все равно останетесь со своей квартирой

Гость
#4

Ну недомужик, все правильно вам, автор, сказали. Но даже недомужику хочется біть (или хотя бы выглядеть) мужиком И единственное что еще оставляет его "мужиком" (в его глазах), то что он на территории женщины не живет.

Гость
#5

Автор, запомните- семья всегда должна жить вместе. Это на будущее. Сейчас у вас семьи нет. Она закончилась в тот момент, когда вы уехали к родителям. Но это, похоже, к лучшему, потому что правильно вам выше пишут - недомужик ваш муж. Разводитесь и на алименты подавайте.
Можете дать последний шанс - муж находит работу и вы живете в вашей квартире, но врядли что-то изменится.

Гость
#6

решение одно - новый муж. новая любовь. новая жизнь. удачи!

Гость
#7

Автор, видимо, вы не сильно-то и нужны своему мужу. Еще один вовремя не развелся с мамой, а тут вы нарисовались. Не хочет и не будет он о вас заботиться, это уже понятно. Выход, к счастью, есть всегда) Рекомендую вернуться в свою квартиру, его не звать. Когда он САМ позвонит и спросит где вы, скажете у себя дома. Дальше 2 варианта: либо он радостный сам возвращается(уходит от мамы) и идет работать(а еще лучше наоборот-сначала работа, потом возврат); либо развод и на х этого товарища. Он уже в принципе показал вам свою не заинтересованность в совместном проживании, поэтому лучше искать другого мужчину, которому вы будете нужны.

Гость
#8

"как распутать этот клубок, нужен взгляд со стороны"

Автор, а разве вам не кажется, что клубок распутался сам? Может, вам просто не хочется в это поверить и так называемая "борьба" является только оправданием вашего самообмана.

Гость
#9

Автор сочувствую вам,знаю несколько таких судеб,когда муж не хотел уезжать от мамы.Там было 2 варианта,если жена не соглашалась жить с мамой,то развод.Либо соглашалась жить с мамой и через два года развод.Те мамы прикидывались больными,так 30 лет еще больными скакали.

Гость
#10

Переехать в свою квартиру, взять няню, выйти на работу, о муже забыть. Появиться другой, развестись и выйти замуж

Марьяна
#11

Вы оба инфантильные, и виноваты тоже оба. Автор, когда с ним жили у его мамы и он не работал, зачем вы от него беременели? Предохраняться не учили вас, или совсем матка мозги затмила? Думали он сейчас офигевший от счастья побежит зарабатывать вам миллионы? Я так понимаю, что вы тоже нигде не работаете и не работали до беременности, жили за счет ренты. Так чего вы хотите от него? Вы хотели наверно, чтобы муж вас содержал, а сами ему на шею сесть и ни ххерра не делать, но он не захотел, ах, какой нехороший! Родители ваши воспитали нахлебницу и содержанку. Сейчас вы на шее у родителей с ребенком. Вы, кстати, тоже не захотели брать на себя ответственность за семью, как трудности, сразу к родителям.

Автор
#12

Я как раз и работала с 18 лет, а решение прекратить работу и беременеть принял муж, сказав, что найдет работу и все будет хорошо. Это наверное было его единственное мужское решение. Вот и прекратила работать.... А проблема была в том, что его отец ушел И муж не хотел оставлять мать. Но знаете, она как то бодра и весела, каждый день фитнес, уроки английского и т.д.

Автор
#13

Меня только одно держит. Что он пока что согласился на мои условия, это найти работу и скопить деньги на ремонт моей кВ. Деньги скопил, а вот работу пока не нашел. Просто думаю давать ему в принципе этот шанс пожить вместе или нет(

Гость
#14

А Вас никто не заставлять бросать работу, мало ли, что он там предлагает на пустом месте. Сейчас не надо воплей о том, кто там мужик или недомужик, Вы тоже вели себя во многом инфантильно, уж посиотрите правде в глаза. Попытайтесь сейчас оба принять взвешенное совместное решение, без оскорблений никому не нужных, а именно- вам нужно решить как, где, зачем вы будете жить дальше семьей.

Эльвира
#15

Ну что за мужики то. Без слез не взглянешь. Работать он не может и жить с мамочкой хочет. Маминькин сынок во всей красе. А ты,мадам,давно бы его забыла и устраивала свою жизнь. Не зря говорят настоящему мужчине и чужие дети родными становятся, а дуракам и свои в тягость. Ему не вы ни ваш ребёнок не нужен... Так для галочки отметиться,и досвидос

Автор
#16

Да уж кому я с ребенком то буду нужна, если даже собственному мужу не особо нужна

#17

Можем посмотреть ситуацию на метафорических картах

Гость
#18
Автор

Да уж кому я с ребенком то буду нужна, если даже собственному мужу не особо нужна

с такой установкой да, никому не нужна. Муж у вас такой, никакой, а нормальные еще встречаются на этой планете. Может быть рядом с вами есть нормальный, а вы его не замечаете от "большой" любви к недоразумению в штанах

Гость
#19
Автор

Да уж кому я с ребенком то буду нужна, если даже собственному мужу не особо нужна

Добавлю, вы нужны в первую очередь себе и ребенку, а остальное будет после того. Научитесь любить себя

Анастасия
#20

Ищу партнеров для развития бизнеса через интернет, уже есть готовая система работы, бухгалтерия, логистика, сайт - все налажено. Нужны ответственные люди для раскрутки, привлечения клиентов и поиска новых партнеров. Официальный доход через банк, график работы свободный, я вас всему обучу бесплатно! Подробнее в скайпе anastasiya.aleksandrovna. или на сайте su0.ру/W2xY

Наталья
#21

Здравствуйте, Анастасия! Заинтересовало Ваше предложение. Можно подробнее на почту.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема