Гость
Статьи
Запуталась. Нужен …

Запуталась. Нужен взгляд со стороны.

Мне 26 лет. Работаю на любимой работе, занимаюсь спортом. Но последнее время начинаю нервничать, из-за того, что не могу определиться со своими целями в жизни. Боюсь что-то урустить, потерять.
Работу люблю, но не очень много зарабатываю. Есть небольшие подработки.
Живу с родителями. Особенного контроля нет, но постоянно чувствую себя маленькой девочкой. Стыдно жить в таком возрасте с родителями. Живем как в общежитии, родители друг друга особенно не любят, просто привыкли. Периодические скандалы. Устали друг от друга. Работа - дом - работа-дом.
Не замужем. Ни с кем не встречаюсь. Были короткие отношения, сошли на нет. А нужно заводить семью, рожать ребенка. Сама не могу определиться, нужно ли мне это или просто так надо и поэтому мне хочется быть как все.
Думаю получать второе высшее, но не знаю что выбрать. Дальше развиваться в своей профессиии или выбирать другой путь, попробывать себя в другой специальности.
Больше всего меня злит вот эта моя неопределенность. Что не могу выбрать.
Жить дальше с родителями, работать и ждать своего счастья. А потом проснуться и кусать себя за попу, что что-то упустила в своей жизни.
Или уежать в другой город. Искать работу. Пробывать жить самой. Нести ответсвтенность за себя саму. А потом авось само все вырулиться?
И понимаю, что если вдруг найду себе мужа, то останусь здесь. Буду заботиться о семье и ждать малыша.
Сумбурно получилось. Запуталась.
Как все распутать. Что выбрать? Куда идти дальше?

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ниче вы не запутались - все очень просто. 26-летняя девушка живет с родителями и одинока. Ей хочется выйти замуж, родить ребенка и жить своей семьей. Дело за молодым парнем. Искренне желаю, чтобы он вам встретился и все у вас будет отлично))

Леший
#2

Уезжайте как можно быстрее, а там само всё наладится!

Гость
#3

У вас наоборот все отлично, вы что с ума сошли, другие города какие то, уехать... все это бред... единственное, что посоветую (из своего личного опыта), если зарплата хоть немного позволяет, начните снимать жилье и живите отдельно, это много изменит в вашей жизни, именно в том направлении, в котором вы и хотите (пока еще на подсознание).... появится некое мироощущение что ли, в конце концов появится больше возможностей ПРАВИЛЬНО организовать и устроить свою личную жизнь, да и понимание своих жизненных целей и приоритетов, на фоне отдельного проживания, будет более четким.

Я расскажу немного о своем опыте: жила с родителями в подмосковном городе, закончила школу, поступила на вечернее, в ВУЗ и сразу пошла работать, мне было 18 лет! через пол года приняла решение жить отдельно. С родителями у меня замечательные , теплые доверительные отношения, им было конечно тяжело отпускать меня, как говорится из гнезда, но блага мама мудрая женщина, тем более я всегда была серьёзной и ответственной и они меня поддержали, жильё я стала снимать (в том же городе, 1 комнатная кв.) на часть своей зп (родители добавляли немножко 1500 р. как сейчас помню) на другую часть своей зп я жила... причем отлично! Это дало мне мнооогое и я не только научится отдельно жить (впрочем и до этого была оч. самостоятельная и серьёзная девушка), но и встретить своего будущего мужа, вышла замуж в 23... И те годы, что прожила самостоятельно, я вспоминаю, как самые лучшие в моей молодости и считаю это очень удачным решением, благодарна родителям, что они не заартачились, а отнеслись с доверием и пониманием.

золотой телец
#4

уезжайте! ваше счастье само вас найдет, где бы вы ни были, а если уж вас тянет как то самореализоваться, то действуйте, не упускайте возможности, вы же молоды

Чудо
#5

Прям всё как про меня...сама запуталась.Хотя наверное,когда появится молодой человек и вы влюбитесь,захотите и детей и семью и всё встанет на свои места.А пока работайте,учитесь,развивайтесь)

Гость
#6

Автор,

приоритет номер один: начать жить отдельно. И нельзя выходить замуж с целью уйти от родителей.

Гость
#7

идите ка вы в ночной клуб. и прямо сегодня. расширяйте круг знакомых, ищите подружек, да любимого парня. а пока сидите взаперти у вас ничего с места не сдвинется.

Рыжая Лиса
#8

Хочу написать вкратце историю одной знакомой (очень умная, милая девушка). Может, даст Вам пинок под зад эта история. : )

Девочка жила в маленьком сибирском городке. Родителям было не до неё, поэтому с раннего детства они спихнули её жить к бабушке. Бабушка - золотой человек (до сих пор жива); девочка выросла умненькой, пытливой, целеустремленной и порядочной. После школы уехала от бабушки в большой город и поступила в Университет. Жила в общежитии, сама зарабатывала как могла по вечерам, чтобы помочь бабушке. В компаниях не гуляла, училась. Выучила английский язык, устроилась на работу. Чтобы практиковаться в знании языка, зашла на иностранный сайт для общения. Познакомилась с милым молодым человеком, иностранцем. Парень приезжал к ней в Сибирь, навещал бабушку и родителей. Сейчас они женаты, девочка живет в Европе, регулярно помогает бабушке материально и отправляет ей посылочки. Выучила 2-й язык, нашла хорошую работу.

История не обо мне, а о моей хорошей знакомой. : )

Алёна
#9

Есть т акие люди, котоорые думают, что они контролиоруют жизнь.Это свойственно многим.жизнь-щтука очень непредсказуемая, за то и ценная.Делайте то, что вам на данный момент хочется-это и будет как раз именно то, что вам надо делать в этой жизни.

Не надо пытаться за одну жизнь прожить две.

#10

Ира, Вы еще молодая, тем более пишете, что у Вас любимая работа, занимаетесь спортом, даже если и доход не очень большой, не расстраивайтесь.Получите второе высшее образование, а любовь сама прийдет к Вам.А когда любовь придет, то Вы вместе решите где жить)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: