Гость
Статьи
Беременна, не люблю …

Беременна, не люблю мужа

Здравствуйте, девушки!
Я в полном отчаянии и не знаю, с кем посоветоваться. Может кто-то был в подобной ситуации.

Мне 29, мужу 32. Женаты не полный год, а я у меня сейчас беременность 9 недель. Буквально до того, как узнала что беременна, хотела подать на развод , так как поняла , что муж- совершенно не мой человек и любви к нему нет. Поженились мы скорее на почве страсти, а когда стали узнавать друг друга, оказалось, что мы диаметрально разные. В итоге он начал часто раздражать меня, частые ссоры не из-за чего. Решила уйти , но узнала что бременна. Ребенка он очень хотел и просил и был безумно рад этому известию. А я тоже хотела родить, тем более он отличный мужчина со стороны- красивый , высокий, спортивный, хорошо зарабатывает, заботливый и любящий. Я решила буду пытаться построить семью.

Но сейчас начался просто ад. Я все больше и больше убеждаюсь, что я не люблю его, не хочу, меня раздражает в нем ну буквально все- как говорит, как ест, как смеется.

Я уже замучила и себя, и его. Жуткие скандалы каждый день. На аборт пойти категорически не могу, это вторая беременность, первая закончилась выкидышем в первом браке. Да и тем более мне уже 29 лет...

Не представляю, что же мне делать... Финансово он помогать не откажется и помогут родители, я сама потом могу заработать, но как же становиться матерью одиночкой?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тошно, зачем терпеть? Это вредно для беременных. Поживите одна, родите, а там видно будет. Вдруг он так ребёнка полюбит, что сами на него другими глазами посмотрите.

Гость
#2

У вас это все от беременности... я тоже во время беременности была раздражительной кричала на всех; все разражало ......плакала и обижалась...итд...
все пройдет радуйтесь что такой муж у вас!!!!!

розовая роза
#3

развалить всегда проще, чем построить - может, стоить сходить к психотерапевту вдвоем? Вы ведь не первые встречные друг другу, страсть тоже не к каждому пробуждается... Ведь как-то же вы встретились, поженились, приложили усилия? Не жалко? С другой стороны 9 недель - еще не срок, тут вам так и напишут. Но я бы не стала все рушить...

Гость
#4

автор, я сама беременная, скажу по своему опыту - дикое раздражение от всего и вся - это правда от беременности. тем более на вашем сроке, у вас вообще сейчас гормональный взрыв. если муж и до беременности бесил, то сейчас тем более. сходите к врачу, пусть она вам посоветует, что попить для настроения, мне например хорошо магне Б6 помогает, прямо сразу вижу эффект. и щитовидку проверьте. если это все не поможет, поживите отдельно от мужа, но ни в коем случае не доводите до ежедневных скандалов, не дай бог еще угрозу заработаете себе!

гость
#5

нет предела женской глупости...

Гость
#6

Автор, у Вас просто гормональная перестройка. Он тут вообще ни при чем. Просто поменьше проводите в данный момент время вместе. Не можете видеть как ест - ешьте отдельно

Гость
#7

Это гормоны. Бывает у каждой второй. Пройдет. Главное, чтобы когда пройдет, поезд уже не уехал. Каждый раз прежде, чем открыть рот и что-то сказать, считайте про себя до тридцати. Не получается - считайте вслух. Это реально помогает, т.к. дает время успокоиться и подумать.

Гость
#8
гость

нет предела женской глупости...

Соглашусь. Без года неделю женаты, не планируют беременность, живут без предохранения и как итог - ой, я его не люблю, я беременная, что делать?

Ксения
#9

Да причём тут гормоны то!? Она же пишет, что хотела развестись еще ДО беременности!

Гость
#10
гость

нет предела женской глупости...

ну так 29 же, как возраст к 30 подкатывает у бездетных баб мозги отрубает напрочь

Гость
#12

Я чего-то не пойму - как это - в 29 лет "поженились на почве бурной страсти"? Вы вообще-то в курсе, Автор, что такое брак?:) Например, в Ирландии аборты и разводы до сих пор запрещены... Это я не к тому, чтобы Вас обидеть - не дай Бог, Вам и так непросто, да еще беременная Вы. Но просто рождение ребенка - это еще в тысячу раз серьезнее, чем брак! Вы же ведь не думаете, что у Вашего ребенка будет неисчерпаемое количество возможностей обзавестись в любое время любящим, заботливым отцом - таким. который вам обоим больше прочих всех понравится? Автор, Вам бы спуститься на землю с небес. Самое время. Научитесь принимать жизнь таковой, какая она есть. Раздражает муж? Ну, во-первых, правда - гормональный фон существенно меняется на ранних стадиях беременности. Во-вторых - у Вас прекрасная есть возможность, сославшись на обстоятельства, пока не заниматься сексом и другими поцелуйчиками, так что, в этом смысле, все ОК. В-третьих - глупо в Вашем положении отказываться от любой поддержки - и подавно уж от поддержки будущего отца Вашего чудесного ребенка. Вы что, полагаете, у Вас будет 10 детей??? Вывод простой: уже сейчас учитесь думать об интересах Вашего ребенка, в первую очередь. Этим и отличается мама от всех остальных людей на планете. Собственно - как я могу предположить, именно это открытие Вас сейчас и раздражает... реакция естественная, как на любое ограничение свободы и посягательство на собственные интересы... Но, как известно, за все хорошее надо платить. Как мать двоих детей. могу сказать Вам, что именно за счастье материнства мы платим самую высокую цену. Таков закон природы и мироздания. Счастья и благополучия Вам и Вашему малышу!!!

Гость
#13
гость

нет предела женской глупости...

однако ее можно оправдать беременностью, очень удобно

Гость
#14
Гость

Автор, у Вас просто гормональная перестройка. Он тут вообще ни при чем. Просто поменьше проводите в данный момент время вместе. Не можете видеть как ест - ешьте отдельно

ага, спите отдельно, не разговаривайте, ходите по отдельности, а ребенок родится к мужу с протянутой рукой дддаааййй денег, ты обязан!

Гость
#15

Вот ексель-шмоксель

Галина
#16

Автор,сочувствую.Жить с нелюбимым.Каждый день заставлять себя его....видеть.Совет не дам.Вы беременны.Мне один молодой человек предлагал,так сказать,руки и сердце в придачу.Как Вы говорите,и красивый...вроде,так мои подруги меня убеждали,а я на него смотреть не могла.Звонит встретиться,сто причин найду не видеть его.А самое главное,запах не мой.Короче,я ему сказала,что ну не могу,хоть убей.Но я даже с ним не спала.А тут...ребеночек будет.

Гость
#17
Гость

У вас это все от беременности... я тоже во время беременности была раздражительной кричала на всех; все разражало ......плакала и обижалась...итд...все пройдет радуйтесь что такой муж у вас!!!!!

Разлюбить нельзя так скоро. Это любви не было значит. Гормоны не причем

Гость
#18

Сочувствую вашему будущему ребёнку, особенно, если на него спроецируется ваше отношение к мужу...

Гость
#19

ахаха)) зато замужем побывала 2 раз_))) ты не пробовала до брака пожить несколько лет с человеком и при этом предохраняясь?

Автор
#20
Гость

Соглашусь. Без года неделю женаты, не планируют беременность, живут без предохранения и как итог - ой, я его не люблю, я беременная, что делать?

Беременность и ребенка хотели в начале брака, так отношения у нас были очень хорошие, любовь с первого вщгляда, сразу же решили пожениться, так как просто сожителями не хотел быть ни он, ни я.

а потом постепенно отношения стали портиться. В итоге решила уйти но узнала что беременна в конце второго месяца.

Автор
#21
Гость

Сочувствую вашему будущему ребёнку, особенно, если на него спроецируется ваше отношение к мужу...

Ребенка буду любить и уже люблю. Я его очень хотела.

Автор
#22
Гость

Я чего-то не пойму - как это - в 29 лет "поженились на почве бурной страсти"? Вы вообще-то в курсе, Автор, что такое брак?:) Например, в Ирландии аборты и разводы до сих пор запрещены... Это я не к тому, чтобы Вас обидеть - не дай Бог, Вам и так непросто, да еще беременная Вы. Но просто рождение ребенка - это еще в тысячу раз серьезнее, чем брак! Вы же ведь не думаете, что у Вашего ребенка будет неисчерпаемое количество возможностей обзавестись в любое время любящим, заботливым отцом - таким. который вам обоим больше прочих всех понравится? Автор, Вам бы спуститься на землю с небес. Самое время. Научитесь принимать жизнь таковой, какая она есть. Раздражает муж? Ну, во-первых, правда - гормональный фон существенно меняется на ранних стадиях беременности. Во-вторых - у Вас прекрасная есть возможность, сославшись на обстоятельства, пока не заниматься сексом и другими поцелуйчиками, так что, в этом смысле, все ОК. В-третьих - глупо в Вашем положении отказываться от любой поддержки - и подавно уж от поддержки будущего отца Вашего чудесного ребенка. Вы что, полагаете, у Вас будет 10 детей??? Вывод простой: уже сейчас учитесь думать об интересах Вашего ребенка, в первую очередь. Этим и отличается мама от всех остальных людей на планете. Собственно - как я могу предположить, именно это открытие Вас сейчас и раздражает... реакция естественная, как на любое ограничение свободы и посягательство на собственные интересы... Но, как известно, за все хорошее надо платить. Как мать двоих детей. могу сказать Вам, что именно за счастье материнства мы платим самую высокую цену. Таков закон природы и мироздания. Счастья и благополучия Вам и Вашему малышу!!!

Вы абсолютно правы..
Спасибо большое!

Галина
#23

А может Вам его попросить пожить раздельно?До родов?

Галина
#24
Гость

Я чего-то не пойму - как это - в 29 лет "поженились на почве бурной страсти"? Вы вообще-то в курсе, Автор, что такое брак?:) Например, в Ирландии аборты и разводы до сих пор запрещены... Это я не к тому, чтобы Вас обидеть - не дай Бог, Вам и так непросто, да еще беременная Вы. Но просто рождение ребенка - это еще в тысячу раз серьезнее, чем брак! Вы же ведь не думаете, что у Вашего ребенка будет неисчерпаемое количество возможностей обзавестись в любое время любящим, заботливым отцом - таким. который вам обоим больше прочих всех понравится? Автор, Вам бы спуститься на землю с небес. Самое время. Научитесь принимать жизнь таковой, какая она есть. Раздражает муж? Ну, во-первых, правда - гормональный фон существенно меняется на ранних стадиях беременности. Во-вторых - у Вас прекрасная есть возможность, сославшись на обстоятельства, пока не заниматься сексом и другими поцелуйчиками, так что, в этом смысле, все ОК. В-третьих - глупо в Вашем положении отказываться от любой поддержки - и подавно уж от поддержки будущего отца Вашего чудесного ребенка. Вы что, полагаете, у Вас будет 10 детей??? Вывод простой: уже сейчас учитесь думать об интересах Вашего ребенка, в первую очередь. Этим и отличается мама от всех остальных людей на планете. Собственно - как я могу предположить, именно это открытие Вас сейчас и раздражает... реакция естественная, как на любое ограничение свободы и посягательство на собственные интересы... Но, как известно, за все хорошее надо платить. Как мать двоих детей. могу сказать Вам, что именно за счастье материнства мы платим самую высокую цену. Таков закон природы и мироздания. Счастья и благополучия Вам и Вашему малышу!!!

Я Вас несколько раз перечитала!!!!Ого!!!

Гость
#25
Автор

Ребенка буду любить и уже люблю. Я его очень хотела.

Тогда - желаю лёгкой беременности и счастливых родов! Срок у вас ещё очень маленький, думаю, будет время разобраться и в себе, и в отношениях с супругом.

правда-матка
#26
гость

нет предела женской глупости...

самый верный коментище

правда-матка
#27

Оставьте мужика в покое, он встретит другую мигом, родит с ней общих детей, а вы гоу к мамо

правда-матка
#28
Ксения

Да причём тут гормоны то!? Она же пишет, что хотела развестись еще ДО беременности!

но как рспшка от рождения все равно под него залезла и залетела

Автор
#29
правда-матка

Оставьте мужика в покое, он встретит другую мигом, родит с ней общих детей, а вы гоу к мамо

Я в своей квартире живу сейчас. И к маме тоже езжу. Спасибо за совет. Муж уходить не хочет даже когда гоню и посылаю

Автор
#30
правда-матка

но как рспшка от рождения все равно под него залезла и залетела

Не рспэшка а замужняя пока еще женщина и не залетела планировала беременность. Что ж вы злая и несчастная такая?

Гость
#31
Автор

Беременность и ребенка хотели в начале брака, так отношения у нас были очень хорошие, любовь с первого вщгляда, сразу же решили пожениться, так как просто сожителями не хотел быть ни он, ни я. а потом постепенно отношения стали портиться. В итоге решила уйти но узнала что беременна в конце второго месяца.

У меня два вопроса "Как?".
КАК можно беременеть от незнакомого человека?
КАК можно не знать о беременность ДВА месяца?

Гость
#32

Автор ты ду\ра? Конкретно по факту в чем мужик провинился? У тебя походу гормоны шалят, успокойся и цени человека который с тобой рядом, отеца твоего будущего ребёнка.

Автор
#33
Гость

У меня два вопроса "Как?".КАК можно беременеть от незнакомого человека?КАК можно не знать о беременность ДВА месяца?

Он мне официальный муж. Вместе прожили до беременности 8 месяцев, но я согласна с вами, я жуткую ошибку сделала.

Антуанетта
#34

Одна знакомая тоже беременна ныла все не люблю да не люблю.В итоге поехала к маме гостить а он за это время другую нашёл.В итоге слёзы и люблю не могу и как он мог????Аборт 16 недель и бесплодие испугалась без жениха остаться.Не дергай судьбу за /***** роди спокойно а там если любви не будет подрости и разводить.

Антуанетта
#35

сорри....разводись

Гость
#36

Автор, не ипите мозг ни себе ни окружающим, родите ребенка и все изменится. Я детей вообще не хотела, думала что не люблю и это не для меня, зато от пары мужчин в прошлом крышу сносило, замуж вышла потому что в последний вагон типа надо было впрыгнуть (вышла в 33, родила в 34), муж меня обожает, а мне как бы всеравно, не раздражает и слава богу, он прикольный, веселый, простой, я к нему привыкла и полюбила, но крышу мне не сносит. Но в дитенка я влюбилась с первой секунды как мне плюхнули на живот испуганное существо! Это настолько сильнее всех этих страстей по мужикам! Я реально даже пока рожала думала нафига я это делаю, а потом как обухом по голове, получите-ка самое суперское существо на планете и вы его мама! Все у вас наладится.

Гость
#37
Гость

Автор, не ипите мозг ни себе ни окружающим, родите ребенка и все изменится. Я детей вообще не хотела, думала что не люблю и это не для меня, зато от пары мужчин в прошлом крышу сносило, замуж вышла потому что в последний вагон типа надо было впрыгнуть (вышла в 33, родила в 34), муж меня обожает, а мне как бы всеравно, не раздражает и слава богу, он прикольный, веселый, простой, я к нему привыкла и полюбила, но крышу мне не сносит. Но в дитенка я влюбилась с первой секунды как мне плюхнули на живот испуганное существо! Это настолько сильнее всех этих страстей по мужикам! Я реально даже пока рожала думала нафига я это делаю, а потом как обухом по голове, получите-ка самое суперское существо на планете и вы его мама! Все у вас наладится.

А я вот как-то из принципа не хочу рожать с таким раскладом, потому что знаю, что ребенка буду все равно любить, а мужики потом закончатся. У меня комплекс на этой почве, что мне внимания не хватает. Вышла замуж несколько лет назад, мужа уже разлюбила, рожать только для того, чтобы всю свою нерастраченную ребенку отдавать как-то не хочется. Хочется, чтобы ребенок все-таки от любимого родился, а если не полюблю никого, то и нафик ребенка не надо. Для галочки рожать не хочу. Ну нафига??

Гость
#38

Блин, а что ребенок реально важнее му жика, зачем тогда замуж выходить с таким раскладом за того, кто не будет раздражать, только чтобы материально помогал? И типа видимость отца... я думала рожать надо когда хочешь от мужика ребенка?
По-моему, когда ты любишь, а мужик относится как попало к тебе и то приятнее, потому что понимаешь, что ребенок от любимого человека, чем когда родить от того, кто просто рядом и не раздражает? Ну, это трэш какой-то.
Может, я какая-то ограниченная, но в моем понятии ребенок только тогда, когда мужика любишь в иных случаях нет

Автор
#39
Гость

Автор, не ипите мозг ни себе ни окружающим, родите ребенка и все изменится. Я детей вообще не хотела, думала что не люблю и это не для меня, зато от пары мужчин в прошлом крышу сносило, замуж вышла потому что в последний вагон типа надо было впрыгнуть (вышла в 33, родила в 34), муж меня обожает, а мне как бы всеравно, не раздражает и слава богу, он прикольный, веселый, простой, я к нему привыкла и полюбила, но крышу мне не сносит. Но в дитенка я влюбилась с первой секунды как мне плюхнули на живот испуганное существо! Это настолько сильнее всех этих страстей по мужикам! Я реально даже пока рожала думала нафига я это делаю, а потом как обухом по голове, получите-ка самое суперское существо на планете и вы его мама! Все у вас наладится.

Спасибо вам большое :))

Гость
#40
Автор

Он мне официальный муж. Вместе прожили до беременности 8 месяцев, но я согласна с вами, я жуткую ошибку сделала.

А при чем тут документы ваши? Вы решили поиграть жизнью живого ребенка от незнакомого вам человека. Вот и результат. Прошло время, вы узнали сексуального партнера лучше и поняли, что вы его не любите.

Химик
#41

Все алигархи мечтают взять в жёны беременную.

Гость
#44

Автор, я когда беременная была, муж меня раздражал ужасно. А секс вообще пытка. Вот просто противно было. Плакала ночами, думала, как я с ним дальше то жить буду? Родила - как бабка отшептала. Не спешили бы вы. Развестись всегда успеете.

Смайли
#45

Чую муж автора был любовником, когда та была еще в первом браке. Оттуда и страсть и быстрый выход замуж. А заполучив васька в мужья поняла, что прос.ала что то ценное и муж и любовник это не одно и то же.

Гость
#46
Гость

У вас это все от беременности... я тоже во время беременности была раздражительной кричала на всех; все разражало ......плакала и обижалась...итд...
все пройдет радуйтесь что такой муж у вас!!!!!

Меня 25 лет моя любимая девушка беременныя ей 30 лет она тоже меня не любит ну жду кода все пайдиёт

Гость
#46

Автор, Вы когда собрались разводиться уже беременны были! Раз не знали два месяца. Это гормоны и это ад! И все кто тут пишет что ты дура, что женщины идиотские истерички идите лесом! Дай бог чтобы вас это не коснулось! Как женщину и как мужчину и его жену! Я люблю своего мужа, мы очень ждали беременность и что? Как только я забеременела, меня тошнило от него и хотелось чтобы он исчез! Муж, которого я любила вчера, сегодня мне противен до нельзя! Вы можете вообще это представить? Это никакая не прихоть и не хреновые мозги, это гормоны. Это просто ужас. Я думала как я его выбрала, как вообще жить с ним?Как только родила в этот же день все прошло! Вот что это было? Это очень страшно, потому мысли не добрые приходят когда гормоны бушуют. Вплоть до аборта. Поэтому я желаю всем собраться и пережить это, и самое главное не наломать дров за период беременности и гормонального всплеска. Где пишут про ванильную беременность и хорошее настроение, мимими ожидание малыша. Это бывает вообще интересно? Дай бог чтобы так и было у женщин, а не вот это всё. И вы все, кто пишет обидные комментарии, не представляете как морально тяжело самой женщине. И я молчу про огромный живот и что ни сесть ни лечь ни пукнуть, что тошнит и по врачам мотаться, это нельзя и то, это всё такие мелочи по сравнению с этим моральным состоянием, которое так изматывает, что жить не захочешь.

Гость
#47
Гость

Автор, Вы когда собрались разводиться уже беременны были! Раз не знали два месяца. Это гормоны и это ад! И все кто тут пишет что ты дура, что женщины идиотские истерички идите лесом! Дай бог чтобы вас это не коснулось! Как женщину и как мужчину и его жену! Я люблю своего мужа, мы очень ждали беременность и что? Как только я забеременела, меня тошнило от него и хотелось чтобы он исчез! Муж, которого я любила вчера, сегодня мне противен до нельзя! Вы можете вообще это представить? Это никакая не прихоть и не хреновые мозги, это гормоны. Это просто ужас. Я думала как я его выбрала, как вообще жить с ним?Как только родила в этот же день все прошло! Вот что это было? Это очень страшно, потому мысли не добрые приходят когда гормоны бушуют. Вплоть до аборта. Поэтому я желаю всем собраться и пережить это, и самое главное не наломать дров за период беременности и гормонального всплеска. Где пишут про ванильную беременность и хорошее настроение, мимими ожидание малыша. Это бывает вообще интересно? Дай бог чтобы так и было у женщин, а не вот это всё. И вы все, кто пишет обидные комментарии, не представляете как морально тяжело самой женщине. И я молчу про огромный живот и что ни сесть ни лечь ни пукнуть, что тошнит и по врачам мотаться, это нельзя и то, это всё такие мелочи по сравнению с этим моральным состоянием, которое так изматывает, что жить не захочешь.

И у меня сейчас так же... Дай Бог все это пережить😆А то все раздражает в муже(((

Гость
#48

Здравствуйте!Вы сейчас как?!много времени прошло уже...Сама сейчас в подобной ситуации и не знаю как быть((

Гость
#49
Гость

Здравствуйте!Вы сейчас как?!много времени прошло уже...Сама сейчас в подобной ситуации и не знаю как быть((

Мне кажется в таких ситуациях много кто :((