Гость
Статьи
Свекровь забирает мужа …

Свекровь забирает мужа на дачу

живем с мужем и ребенком в двухкомнатной квартире свекрови(вместе со свекровью и ее мамой). у свекрови и бабушки мужа есть дача, там огород. мужей у свекрови и бабушки нет. мой муж-единственный сын и внук у них. и вот они забирают постоянно моего мужа на дачу - пахать, дом ремонтировать и тд. а я дома одна с ребенком остаюсь - ехать далеко(3-4 часа).
как объяснить мужу и свекрови, что у нас своя жизнь и огороды их нам не нужны.
а мужу объяснить, что наша семья теперь- главное в жизни.,а то он говорит: я маме обязан всем, а тебе нет! п.с.: ездит он раз в две недели или раз в неделю ( в зависимости то того, что там надо сделать, а на свою семью мужу наплевать, с ребенком проводить время не хочет,сидит за компом и мы никуда не ходим вместе!)

Ксения
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас напишут вам, автор, что проживая у свекрови, вы не только мужа должны на дачу отпускать, но и сами там горбатиться, и ребенок ваш тоже

Гость
#2

А вам самой-то не хочется отдохнуть от мужа????
Да я бы рада была, если бы уезжал почаще.

плАхая
#3

Ксения, а где ваши мама и папа?

Светлана
#4

да и не часто он ездит.Если бы через день то да,а раз в неделю-две это ерунда

плАхая
#5
Гость

А вам самой-то не хочется отдохнуть от мужа???? Да я бы рада была, если бы уезжал почаще.

Она еще и от свекрови и ее мамы отдыхает. Ваще красота.

Гость
#6

В общем-то муж прав... А Вы как танк прете и останетесь без мужа. А муж уйдет к умной женщине.

Гость
#7
Гость

Щас напишут вам, автор, что проживая у свекрови, вы не только мужа должны на дачу отпускать, но и сами там горбатиться, и ребенок ваш тоже

+100500!! И вся родня!! Автор--неблагодарная приживалка!!!

плАхая
#8
Гость

В общем-то муж прав... А Вы как танк прете и останетесь без мужа. А муж уйдет к умной женщине.

Куда он уйдет то? Они в квартире мужа живут. Автор и ребенка уже прописала.

Светлана
#9

и к тому же если он вам говорит,что обязан маме всем а вам ничем,тут откровенное неуважение

Гость
#10
Гость

А вам самой-то не хочется отдохнуть от мужа???? Да я бы рада была, если бы уезжал почаще.

вот точно, в двух то комнатах 5 человек живет , автору должно быть в кайф, оставаться периодически на этих метрах вдвоем с ребенком))

Гость
#11

автор, жрешь поди в три горла огурчики-помидорчики с дачки-то

Гость
#12

вот ведь голож опые снохи борзота какая

Гость
#13

а вообще скучная заезженная тема разводки

Гость
#14

ну напишу я жуткую банальность - ОТДЕЛЬНО надо жить ! А не табором в двушке. Муж и сам, наверно, рад сбежать под любым предлогом на дачу из этого муравейника, подальше от младенца и жены :))))) на даче и шашлычок, и пивко, и жена не пилит. И насчет "объяснить что у нас своя жизнь" - СВОЯ жизнь у вас, автор, будет в СВОЕЙ квартире, а пока придется подстраиваться под хозяйку квартиры, в которой вы живете.

Амалия
#15
Ксения

живем с мужем и ребенком в двухкомнатной квартире свекрови(вместе со свекровью и ее мамой). у свекрови и бабушки мужа есть дача, там огород. мужей у свекрови и бабушки нет. мой муж-единственный сын и внук у них. и вот они забирают постоянно моего мужа на дачу - пахать, дом ремонтировать и тд. а я дома одна с ребенком остаюсь - ехать далеко(3-4 часа).как объяснить мужу и свекрови, что у нас своя жизнь и огороды их нам не нужны.а мужу объяснить, что наша семья теперь- главное в жизни.,а то он говорит: я маме обязан всем, а тебе нет! п.с.: ездит он раз в две недели или раз в неделю ( в зависимости то того, что там надо сделать, а на свою семью мужу наплевать, с ребенком проводить время не хочет,сидит за компом и мы никуда не ходим вместе!)

Не надо жить никогда в квартире свекрови, мамы, папы, рожать, пока сами на жилье не заработали. Не стоит жить с мужем, который открытым текстом вам с ребенком говорит, что ничем не обязан. Что делать, когда вы уже сделали столько ошибок? Скорее идти на работу, покупать отдельное жилье с мужем или без него.

Гость
#16
Гость

ну напишу я жуткую банальность - ОТДЕЛЬНО надо жить ! А не табором в двушке. Муж и сам, наверно, рад сбежать под любым предлогом на дачу из этого муравейника, подальше от младенца и жены :))))) на даче и шашлычок, и пивко, и жена не пилит. И насчет "объяснить что у нас своя жизнь" - СВОЯ жизнь у вас, автор, будет в СВОЕЙ квартире, а пока придется подстраиваться под хозяйку квартиры, в которой вы живете.

Походу это они все уезжают от автора и от ее ребенка. Отдохнуть на дачу, действительно там шашлык, природа, и нет посторонних личностей с орущим детем. Иначе, звали бы и ее на дачу.

Амалия
#17
Гость

Походу это они все уезжают от автора и от ее ребенка. Отдохнуть на дачу, действительно там шашлык, природа, и нет посторонних личностей с орущим детем. Иначе, звали бы и ее на дачу.

Сто процентово.

Гость
#19

Автор, то что вы живете вместе с мамой и бабушкой мужа в двухкомнатной квартире, подразумевает, что вы все одна семья. Значит и проблемы у вас с бабушками общие. Какая тут может быть своя семья? Или живите отдельно

Гость
#20

Автор, я щас напишу жуткую банальность - но вы глупая.

Гость
#21

Автор, чего на дачу не ездите со всеми, лень жoпкy поднять свою?

Гость
#22
Гость

Автор, чего на дачу не ездите со всеми, лень жoпкy поднять свою?

Ее не зовут. От нее всей семьей и едут на дачу отдыхать.
От нее и ее ребенка.

ляля
#23

Купи квартиру себе отдельную и не ной!!

Гость
#24
Гость

Ее не зовут. От нее всей семьей и едут на дачу отдыхать. От нее и ее ребенка.

Это да, но я бы хотела услышать стенания автора, что она придумает, чтобы себя оправдать))
А вообще, я б на месте матери никогда бы на порог не пустила жену сына, нехай сами живут, без моей квартиры.

Гость
#25

Это еще скажите спасибо что и вас не берут вместе с мужем впахивать. А вообще раз в неделю это не страшно, заодно ведь благодаря даче можно побыть одной в квартире без свекрови и бабки.

Гость
#26
Гость

Это да, но я бы хотела услышать стенания автора, что она придумает, чтобы себя оправдать))А вообще, я б на месте матери никогда бы на порог не пустила жену сына, нехай сами живут, без моей квартиры.

злюка. так и представляю себе что ты типичная русская бабенка тиран, толстая и с бооольшой жеппой.

Гость
#27
Ксения

а мужу объяснить, что наша семья теперь- главное в жизни.,а то он говорит: я маме обязан всем, а тебе нет

Никак. Его семья - родительская, он так и не отделился, так и остался сыном при них. Тем более, живёте вместе, кто ж ему даст повзрослеть.

Гость
#28
Гость

злюка. так и представляю себе что ты типичная русская бабенка тиран, толстая и с бооольшой жеппой.

Все так и есть, никакая нимфа как ты не сможет меня подвинуть с моей жилплощади, пусть у себя размножается, а я буду сидеть на диване на своем, пирожки жрать и жиреть дальше)))

Амалия
#29

У меня троюродная сестра как автор, снимают квартиру, она не работает, муж зарабатывает мало, зато 3 х родили, даже в университет не пошла, а ей всего 26, ну как так можно, мы ж не кошки, чтобы бездумно так все делать

В.
#30
Ксения

как объяснить мужу и свекрови, что у нас своя жизнь и огороды их нам не нужны

Кому НАМ? ВАМ может и не нужны, а муж не против.

Гость
#31

Ой, мне так нравится - как объяснить взрослому мужику, "что наша семья теперь- главное в жизни". Никак. Или он сам так считает, или нет. В вашем случае - нет. И странно было бы, если было бы по-другому. Мужчина, не оторвавшись от материнской *****, женится. Ну стало еще одной теткой в родительской квартире больше, ну ***** можно, но это картину мира мальчика, живущего с мамой-бабушкой не поменяло. А тут еще орущий младенец. Нафиг-нафиг. Огороды наше все.

Гость
#32
Гость

Все так и есть, никакая нимфа как ты не сможет меня подвинуть с моей жилплощади, пусть у себя размножается, а я буду сидеть на диване на своем, пирожки жрать и жиреть дальше)))

подвиньтесь и дайте мне тоже пирожок

Гость
#33
Гость

Щас напишут вам, автор, что проживая у свекрови, вы не только мужа должны на дачу отпускать, но и сами там горбатиться, и ребенок ваш тоже

Эт точно. Уже на том основании, что квартира- свекрови

Гость
#34
Гость

В общем-то муж прав... А Вы как танк прете и останетесь без мужа. А муж уйдет к умной женщине.

Даже ОЧЕНЬ умную женщину вряд ли устроит постоянно забитый мужем на ее семью "кол", скажем так

Гость
#35
Амалия

Не надо жить никогда в квартире свекрови, мамы, папы, рожать, пока сами на жилье не заработали. Не стоит жить с мужем, который открытым текстом вам с ребенком говорит, что ничем не обязан. Что делать, когда вы уже сделали столько ошибок? Скорее идти на работу, покупать отдельное жилье с мужем или без него.

Тогда рожать большинство будет в 45. Или вообще не будет

Авиатор
#36

Вас жалеют - не заставляют вставать раком на грядках. А так бы - хочешь не хочешь, а хотеть надо) ... "поедем на дачу - в руки лопату, х ячу, х.ячу")
Реально - он единственный мужик на всё ВАШЕ бабье царство. И как быть? Кинуть немолодых женщин на танки он не может, (был бы конченный эгоист - кинул бы без метаний). Вы живёте вместе - по факту (правильно выше писали в комментах) семья у вас общая. И дела - общие. Тут и рассуждать нечего. Вербуйтесь на север, да хоть как - езжайте жить отдельно - тогда и будет предпосылка к своим жизненным правилам общежития. И тогда будете иметь полное право на свои установки.

Гость
#37
Гость

подвиньтесь и дайте мне тоже пирожок

Я думала, тут все трясутся за свою фигуру, не дай боже лишний грамм лишнего пирожка. Держи, сама пекла, люблю с подружками делиться)

Гость
#38

Какая может быть"своя жизнь" в двухкомнатной квартире со свекровью? Все вокруг колхозное!

Гость
#39
Гость

Тогда рожать большинство будет в 45. Или вообще не будет

А как люди на съеме рожают? А если нет денег, то о каких детях может речь идти? Как все просто, пришла в чужую квартиру и давай порядки свои устанавливать. Чего не пошли жить к ее матери? Чего пошли на мужнину территорию? Т.е. женилка выросла, а работалка нет? Сколько там лет автору, может и рожать было рано.

гость
#40

Автор, вы хотите отучить мужа быть сыноми внуком? Затея неумная и неблагодарная. Лучше бы сами им помогли. Трудолюбие никогда не было пороком, а вас, видно, лень заела.

Гость
#41
Авиатор

Вас жалеют - не заставляют вставать раком на грядках. А так бы - хочешь не хочешь, а хотеть надо) ... "поедем на дачу - в руки лопату, х ячу, х.ячу") Реально - он единственный мужик на всё ВАШЕ бабье царство. И как быть? Кинуть немолодых женщин на танки он не может, (был бы конченный эгоист - кинул бы без метаний). Вы живёте вместе - по факту (правильно выше писали в комментах) семья у вас общая. И дела - общие. Тут и рассуждать нечего. Вербуйтесь на север, да хоть как - езжайте жить отдельно - тогда и будет предпосылка к своим жизненным правилам общежития. И тогда будете иметь полное право на свои установки.

Первый резонный и логичный ответ у Авиатора!

Гость
#42
Гость

Я думала, тут все трясутся за свою фигуру, не дай боже лишний грамм лишнего пирожка. Держи, сама пекла, люблю с подружками делиться)

вот спасибо )
люблю вкусно поесть )

#43

Автор, вы совсем уже? живете в чужой квартире и еще возмущаетесь что единственный сын помогает матери и бабушке? Это НОРМАЛЬНО. А вы с приветом. Ездить раз в неделю или две это не часто. Жен у него может быть хоть 10, а бабушка с мамой одни. Так что если и дальше будете возникать на эту тему, то избавится он от вас очень быстро.

Гость
#44
Авиатор

Вас жалеют - не заставляют вставать раком на грядках. А так бы - хочешь не хочешь, а хотеть надо) ... "поедем на дачу - в руки лопату, х ячу, х.ячу") Реально - он единственный мужик на всё ВАШЕ бабье царство. И как быть? Кинуть немолодых женщин на танки он не может, (был бы конченный эгоист - кинул бы без метаний). Вы живёте вместе - по факту (правильно выше писали в комментах) семья у вас общая. И дела - общие. Тут и рассуждать нечего. Вербуйтесь на север, да хоть как - езжайте жить отдельно - тогда и будет предпосылка к своим жизненным правилам общежития. И тогда будете иметь полное право на свои установки.

+10000!!!!!

Гость
#45
Гость

Щас напишут вам, автор, что проживая у свекрови, вы не только мужа должны на дачу отпускать, но и сами там горбатиться, и ребенок ваш тоже

И поэтому вы прибежали скорее застолбить место?

Гость
#46

Ну съездит он с ними, поможет. Пока вы живете вместе - вы с ними одна семья, нравится вам это или нет. У вас своих дел нету, что ли? Он на дачу, вы, пока некого нету, тоже займитесь чем-нибудь. Ремонтиком, уборкой, обучением ребенка, шитьем.
Балбеска какая-то бесполезная. Заплатка для мужских штанов - без него ей и делать нечего, смотреть противно.

Гость
#47

Мужу 5 лет, что его "забирают"? Прямо как про забирание из детского садика написали. Он сам не может объяснить, нравится ему происходящее или нет? Почему это должны делать вы?

Анон
#48

мой мужчина работает сутки через трое и стабильно,в сезон дачного "отдыха" каждые выходные уезжает в деревню со своей мамой.я сначала тоже психовала,пилила его и нервничала,потом пыталась ездить с ними,но меня это не воодушевило и я решила для себя,что пусть ездит ведь зимой он будет со мной.и я нашла плюс в том что он уезжает-мы скучаем друг по другу и по этому когда он приезжает мы оба счастливы)и у меня остается больше времени на себя) но по дому он мне тоже не очень помогает,но я и не требую..потому что он у мамы пашет и кстати привозит от туда урожай. и да, он мне тоже говорит что о маме заботится всегда будет и помагать и я считаю это правильно.

Гость
#49

Меня больше напрягло не отсутствие мужа, а его заявление : я маме должен, а тебе нет.
Это точно муж?

Гость11
#50

автор,на свое жилье не собираетесь собирать?или на шее внахаляву жить пока бабули не помрут и вам хатка достанется??