Гость
Статьи
Семья держится на …

Семья держится на женщине?

Всем привет! Недавно свекровь выдала, что семья держится исключительно на женщине. Я понимаю, что этим она дала мне понять, что вся ответственность за благополучие в семье лежит на моих плечах и я …

чубакка
455 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#405
Гость

вы не лукавите? Так и считает? Или просто в ссоре на ваши упреки так среагировал? Если это его принципиальная позиция, то вы в ловушке, если реакция защитная, то надо искать новую работу, ведь он способен на большее. Когда я зарабатывала много, с мужем были не очень хорошие отношения, чем меньше я зарабатывала и меньше соответственно якала, тем лучше было в семье. Скажите что вам снизили в два раза, и искренне радуйтесь его копейкам, может зашевелиться. Эх, значимость бы ему поднять, а то позиция так сойдёт,ведёт к развалу семьи.

Он считает, что бюджет у нас общий и на все хватает. И жизнь прекрасна, непонятно, что мне кажется странным.

Гость
#406
эгоистка

что такое АБФ и почему я поменяла пол? и кто вы вообще гости старожилы. если вы даже без ников

Ну мужик ты реально смешно пишешь. Вы там с АБФ заипли свою пропаганду нести на Вумане. Пшол *****, неинтересен.

Гость
#407

Мужик под ником эгоистка, ещё раз - пшол нaх, неинтересен. Все твои неграмотные посты - бессвязный лепет недойoпанного нищейooпа.

Гость
#408

Теперь по теме. Да, весь мир держится на женщине, а семья лишь картина мира в миниатюре. Женщина была, есть и будет вечно чрезмерно эксплуатируемая особь, потому что мужикам это выгодно. Отсюда и их вечные глупости о телегонии, меркантильности, обязательной девственности жены, и что женщина должна работать, отдавать деньги мужу, готовить, убирать, выслушивать мужское нытьё, делать массажи и минеты, рожать, воспитывать, прощать мужнины гульки, керовые заработки и дальше сами знаете. Девочки, не ведитесь на эту чухню. Делайте так, как вам надо. Выжимайте деньги из мужиков любым способом, живите в своё удовольствие, и не давайте мужику денег ни при каких обстоятельствах - и вас будут любить, ценить и уважать. Это единственный секрет женского счастья, для него есть только одно условие - женщина должна всегда иметь голову на плечах.

Гость
#409
Гость

Теперь по теме. Да, весь мир держится на женщине, а семья лишь картина мира в миниатюре. Женщина была, есть и будет вечно чрезмерно эксплуатируемая особь, потому что мужикам это выгодно. Отсюда и их вечные глупости о телегонии, меркантильности, обязательной девственности жены, и что женщина должна работать, отдавать деньги мужу, готовить, убирать, выслушивать мужское нытьё, делать массажи и минеты, рожать, воспитывать, прощать мужнины гульки, керовые заработки и дальше сами знаете. Девочки, не ведитесь на эту чухню. Делайте так, как вам надо. Выжимайте деньги из мужиков любым способом, живите в своё удовольствие, и не давайте мужику денег ни при каких обстоятельствах - и вас будут любить, ценить и уважать. Это единственный секрет женского счастья, для него есть только одно условие - женщина должна всегда иметь голову на плечах.

Вот и я об этом. Право на спокойную жизнь женатый мужчина с детьми имеет лишь в том случае, если реально содержит всю семью. И точка. И ни в каком другом случае.

Гость
#410
Гость

Вот и я об этом. Право на спокойную жизнь женатый мужчина с детьми имеет лишь в том случае, если реально содержит всю семью. И точка. И ни в каком другом случае.

Да. Но наши бедные женщины в большинстве очень внушаемы, отсюда все беды

irinasss
#411
С.К.

женщина должна планомерно выстраивать модель семьи. мужчину надо научить быть хорошим мужем и отцом. но у него должны быть хорошие задатки и желание. ответственность лежит на обоих. семья держится на мудрости женщины

1. Мужчину должны были воспитать родители, а не жена. Жена - не мамка и не нянька.

2. На терпении женщины, а не на мудрости. Надолго хватит терпения? Это зависит от уровня интеллекта. Глупая ("мудрая") терпила продержится дольше.)))
С.К. Как я с вами согласна! Моя свекровь, почему- то считает, что её сына я должна воспитывать. Если какой-то косяк, все претензии ко мне. Меня это безумно бесит! У меня трое детей, почему я ещё и мужа должна воспитывать? Тем более ему 40 лет, не маленький. То что сама не смогла воспитать сына, как хотела, я теперь должна исправлять. Хотя он вполне нормальный, адекватный человек.

Гость
#412
Гость

Вот и я об этом. Право на спокойную жизнь женатый мужчина с детьми имеет лишь в том случае, если реально содержит всю семью. И точка. И ни в каком другом случае.

Ага, правильно, а ещё лучше пусть сам удавится и все жене оставит, что там у него из матблаг))))))

Гость
#413
Гость

Ага, правильно, а ещё лучше пусть сам удавится и все жене оставит, что там у него из матблаг))))))

Кому надо, чтоб он давился. Ему надо о жене и детях заботиться, родителей досматривать. Смерть без надобности.

Гость
#414
Ромэо

Как мужчина не понимаю сей фразы "семья держится на женщине". Что вообще в отношении семьи означает "держать"? Создавать домашний уют? Быть хорошей матерью и хозяйкой? Терпеть выкрутасы мужа и сдерживать свои? Или "держать" изначает "командовать"? ))

Ну свекровь мне поясняла:
1.Что я должна хорошо зарабатывать.
2.Вести дом в чистоте и порядке.

3.Следить за здоровьем, внешним видом и трезвостью(???) мужа своего.

4. Создавать хорошую атмосферу, чтобы он хотел приходить в дом, терпеть его выходки и воспитывать...

Слушайте, если бы я была мужиком со всеми этими"должен", то за мной бы очередь из баб стояла.

Мне даже жалко ее было: так прос...ть свою жизнь, считая, что она вечно кому-то должна. И это еще детей у нас не было.

Гость
#415
Гость

Права свекра, права. Женщина создает общий климат в семье. И только женщина решает в большинстве случаев сохранить семью или нет. Так, что мы главные.А, если она намекает на измены мужа, то тут она не права, так как если он хочет гулять,то он будет и все климаты ему по боку.А в нормальной, здоровой семье все на женщине держится. И куда поедем отдыхать, и что будем есть, и когда ремонт, и какие обои поклеим.

Тогда робот больше подходит с функцией спермослива.

Гость
#416

Совершенно верно! Погода в доме от женщины!
Опустим разговор о 🐐🐐,а как теряют отношения с хорошими,стоящими мужчинами?
Только по глупости,женщина должна быть мудрой в таких отношениях,чтобы потом всю жизнь не кусать локти.

Гость
#417
Гость

Совершенно верно! Погода в доме от женщины!Опустим разговор о 🐐🐐,а как теряют отношения с хорошими,стоящими мужчинами?Только по глупости,женщина должна быть мудрой в таких отношениях,чтобы потом всю жизнь не кусать локти.

С какого лешего за двоих должен отвечать один? Еще и за дом, и за ребенка, и за материальную составляющую тоже...Вы там перепутали чего0то?

Гость
#418

Семья держится на мужских плечах. Так было заведено издревне. А если по другому- то вы уже не женщина,а ломовая лошадь.

Гость
#419
Гость

Кому надо, чтоб он давился. Ему надо о жене и детях заботиться, родителей досматривать. Смерть без надобности.

Так с возрастом КПД снижается менять на моложе и богаче)

Гость
#420
Гость

Теперь по теме. Да, весь мир держится на женщине, а семья лишь картина мира в миниатюре. Женщина была, есть и будет вечно чрезмерно эксплуатируемая особь, потому что мужикам это выгодно. Отсюда и их вечные глупости о телегонии, меркантильности, обязательной девственности жены, и что женщина должна работать, отдавать деньги мужу, готовить, убирать, выслушивать мужское нытьё, делать массажи и минеты, рожать, воспитывать, прощать мужнины гульки, керовые заработки и дальше сами знаете. Девочки, не ведитесь на эту чухню. Делайте так, как вам надо. Выжимайте деньги из мужиков любым способом, живите в своё удовольствие, и не давайте мужику денег ни при каких обстоятельствах - и вас будут любить, ценить и уважать. Это единственный секрет женского счастья, для него есть только одно условие - женщина должна всегда иметь голову на плечах.

++++++++++++++++++++

Гость
#421
Гость

Ну свекровь мне поясняла:1.Что я должна хорошо зарабатывать.2.Вести дом в чистоте и порядке.3.Следить за здоровьем, внешним видом и трезвостью(???) мужа своего.4. Создавать хорошую атмосферу, чтобы он хотел приходить в дом, терпеть его выходки и воспитывать. И это еще детей у нас не было.

Какая интересная у вас свекровь...) Это ж надо себя так не любить...))
А вы не пытались ее отфутболить с фразой типа "и на фуа-гра мне тогда это надо?"

#422
Гость

Право на спокойную жизнь женатый мужчина с детьми имеет лишь в том случае, если реально содержит всю семью. И точка. И ни в каком другом случае.

А конкретные объемы "содержания" в финансовом исчислении кто будет определять в семье? Жена? С чего бы это? А может муж? Ну вот он и определит: "нам" хватит и моего полтинника". ))) Или жена ему так и будет выносить мозг - "пока Потаниным не станешь я буду тр...ть твой мозг 25 часов в сутки"? ))

Гость
#423
Ромэо

А конкретные объемы "содержания" в финансовом исчислении кто будет определять в семье? Жена? С чего бы это? А может муж? Ну вот он и определит: "нам" хватит и моего полтинника". ))) Или жена ему так и будет выносить мозг - "пока Потаниным не станешь я буду тр...ть твой мозг 25 часов в сутки"? ))

Тут все просто - оплата текущих счетов, плюс по прожиточному минимуму на каждого члена семьи на хозяйство (включая продукты). Если это присутствует - ни одна женщина не будет выносить мужу мозг. Но этого нет в большинстве случаев.

эгоистка
#424
Гость

что такое АБФ и почему я поменяла пол? и кто вы вообще гости старожилы. если вы даже без ников

Ну мужик ты реально смешно пишешь. Вы там с АБФ заипли свою пропаганду нести на Вумане. Пшол *****, неинтересен.

эгоистка
#425

мужчина ты то там выпиваешь

эгоистка
#426
Гость

Теперь по теме. Да, весь мир держится на женщине, а семья лишь картина мира в миниатюре. Женщина была, есть и будет вечно чрезмерно эксплуатируемая особь, потому что мужикам это выгодно. Отсюда и их вечные глупости о телегонии, меркантильности, обязательной девственности жены, и что женщина должна работать, отдавать деньги мужу, готовить, убирать, выслушивать мужское нытьё, делать массажи и минеты, рожать, воспитывать, прощать мужнины гульки, керовые заработки и дальше сами знаете. Девочки, не ведитесь на эту чухню. Делайте так, как вам надо. Выжимайте деньги из мужиков любым способом, живите в своё удовольствие, и не давайте мужику денег ни при каких обстоятельствах - и вас будут любить, ценить и уважать. Это единственный секрет женского счастья, для него есть только одно условие - женщина должна всегда иметь голову на плечах.

сколько плача о женской судьбинушке и сколько мужененавистничества, ажиотаж слеза / навернулась... мужик решил женщин пожалеть

#427
Гость

Тут все просто - оплата текущих счетов, плюс по прожиточному минимуму на каждого члена семьи на хозяйство (включая продукты). Если это присутствует - ни одна женщина не будет выносить мужу мозг. Но этого нет в большинстве случаев.

А, ну это нормально. Навалом таких мужчин. Еда, коммуналка, налоги, содержание машины - это святое. Проблема когда кой-кому этого кажется мало и начинается "а вот у Машки Вася Багамы проплатил" или "настоящий мужчина всегда сможет выполнить пожелание своей принцессы". )))

Гость
#428
Ромэо

А, ну это нормально. Навалом таких мужчин. Еда, коммуналка, налоги, содержание машины - это святое. Проблема когда кой-кому этого кажется мало и начинается "а вот у Машки Вася Багамы проплатил" или "настоящий мужчина всегда сможет выполнить пожелание своей принцессы". )))

Я в своем окружении таких не вижу. Точнее, они считают, что если это оплачивается ВДВОЕМ (т.е. фактически на зарплату женщины), то он обеспечивает семью. Я выше уже писала про квадроциклы и загородные дома. Очень много знакомых девушек (25-30 лет, если что), которые зарабатывают и платят за все сами. От мужей - ни копейки, ибо "у тебя же есть). Муж - декоративный элемент.)

Нищеброд
#430

Семья нужна женщине, обычно именно она планомерно подталкивает мужчину к браку. А раз семья нужна в первую очередь ей, то именно её основная ответственность за сохранность и благополучие этой семьи.

Гость
#431
Нищеброд

Семья нужна женщине, обычно именно она планомерно подталкивает мужчину к браку. А раз семья нужна в первую очередь ей, то именно её основная ответственность за сохранность и благополучие этой семьи.

Да, ответственность за семью в нашем обществе лежит на женщине. И мне кажется, лучше об этом прямо и говорить, а то некоторые девушки, выходя замуж, думают, что муж будет о них заботиться.)) Лучше бы изжить этот миф, чтобы ни у кого не было иллюзий.

Чай с бергамотом
#432

Невестки козы позорные все построились в ряд и мне поклонились! Мамо перед вами. Быстро подбежали и с поясными поклонами, с поклонами.

Нищеброд
#433
Гость

Да, ответственность за семью в нашем обществе лежит на женщине. И мне кажется, лучше об этом прямо и говорить, а то некоторые девушки, выходя замуж, думают, что муж будет о них заботиться.)) Лучше бы изжить этот миф, чтобы ни у кого не было иллюзий.

В том то и дело, что семья нужна женщине именно потому, чтобы взвалить на мужчину большинство проблем в браке)) Потому женщина главный инициатор брака, и потом, уже в браке, наблюдает, как мужчина несёт свою ношу. Если хорошо - остаётся с ним и "бережёт семью". Если по каким-то причинам мужчина её не устраивает - она же выступает инициатором развода. По статистике инициатор развода в 70-80% именно женщина.

#434
Гость

Я в своем окружении таких не вижу. Точнее, они считают, что если это оплачивается ВДВОЕМ (т.е. фактически на зарплату женщины), то он обеспечивает семью. Я выше уже писала про квадроциклы и загородные дома. Очень много знакомых девушек (25-30 лет, если что), которые зарабатывают и платят за все сами. От мужей - ни копейки, ибо "у тебя же есть). Муж - декоративный элемент.)

Такая "прозападная" ситуация только в мегаполисах. В областных и районных центрах все куда "суровее и печальнее"...
Ну и не забывайте про статистику что на 100 рублей заработанных мужчиной приходится только 50-60 женских. Другое дело что это с учетом разных олигархов, бизнесменов, топов и ворья. Если отсечь по 10% самых богатых и самых бедных, то окажется что М и Ж по сути поровну зарабатывают когда работают. Ибо в постиндустриальном мире массовые и высокооплачиваемые рабочие места доступны формально как мужчинам, так и женщинам и не требуют каких-то особых навыков гендерного характера.
Посему странно что типичная женщина ждет от типичного мужчины дохода сильно большего чем у нее самой. Да, есть 10% бабластых, но коль такой не достался (по причине как правило собственной непривлекательности для таковых упакованных и придирчивых) - придется довольствоваться тем, кто есть. Ну или дюжина кошек.)))))
Другое дело что при таком раскладе конечно мужчина должен дом в пополаме с женой тянуть. Тут все честно: или она в "пещере", а он "мамонтов" ловит и ничего дома не делает, или вместе на "охоту", но и дома 50 на 50.

Гость
#435
Нищеброд

В том то и дело, что семья нужна женщине именно потому, чтобы взвалить на мужчину большинство проблем в браке)) Потому женщина главный инициатор брака, и потом, уже в браке, наблюдает, как мужчина несёт свою ношу. Если хорошо - остаётся с ним и "бережёт семью". Если по каким-то причинам мужчина её не устраивает - она же выступает инициатором развода. По статистике инициатор развода в 70-80% именно женщина.

Нищеброд, вы оправдываете свой ник. Это ситуация только совсем уж окончательных *****.

Гость
#436
Гость

Нищеброд, вы оправдываете свой ник.

Благодарю.

Гость
#437

Ну вот, опять мужички с АБФ подтянулись. Запели свою унылую пропаганду. Неужели вам заняться нечем, мужики, что вы сидите день и ночь на женском форуме? Мужики обычно сидят на ганз. Ру, форуме Винского, и прочих мужских форумах. А вы уже там на своём АБФ совсем с ума сбрендили. Ну не нужны вы женщинам, так смиритесь. Смысл в том, что вы здесь доказываете всякую чухню с пеной у рта? Я ещё могу понять, читаете вы нас чтобы знать противника. Я сама АБФ почитываю, чтобы не забывать кто такие мужики в своей настоящей непр крытой сути. Но писать и в голову не приходит, а вы вот зачем сюда пишите?

Гость
#438

Я не согласна. Семья держится на двух адекватных людях готовых искать компромиссы. А семья которая держится на одном человеке в данном случае на жене уже и не семья..Из разряда муж бухает/бьет- жена терпит...и зачем семья такая то...

Гость
#439
чубакка

Всем привет! Недавно свекровь выдала, что семья держится исключительно на женщине. Я понимаю, что этим она дала мне понять, что вся ответственность за благополучие в семье лежит на моих плечах и я буду виновата если эта семья распадется (существуют некоторые проблемы в наших с мужем взаимоотношениях, а он очень любит пожаловаться своей маме).Так вот хочу узнать у вас, согласны ли вы с суждением, что семья держится исключительно на женских плечах?

Держится на том, кому это больше надо.

Гость
#440

Да! На женщине!!!

Гость
#441
Нищеброд

Семья нужна женщине, обычно именно она планомерно подталкивает мужчину к браку. А раз семья нужна в первую очередь ей, то именно её основная ответственность за сохранность и благополучие этой семьи.

в моем случае семья нужна моему мч, он готов платить за все и содержать меня и будущих детей полностью. странно- почему нужна женщине семья, я постоянно сталкиваюсь с обратным...

Гость
#442
Гость

Да, ответственность за семью в нашем обществе лежит на женщине. И мне кажется, лучше об этом прямо и говорить, а то некоторые девушки, выходя замуж, думают, что муж будет о них заботиться.)) Лучше бы изжить этот миф, чтобы ни у кого не было иллюзий.

в семье один человек живет с еще одним человеком, а не с обществом- как договорятся эти двое, так и будет- значит ответственность на обоих, но вкладываться будет больше тот, кому это нужнее в конкретной семье,но без желания хоть одного семьи даже и не образуется.

Гость
#443
Нищеброд

В том то и дело, что семья нужна женщине именно потому, чтобы взвалить на мужчину большинство проблем в браке)) Потому женщина главный инициатор брака, и потом, уже в браке, наблюдает, как мужчина несёт свою ношу. Если хорошо - остаётся с ним и "бережёт семью". Если по каким-то причинам мужчина её не устраивает - она же выступает инициатором развода. По статистике инициатор развода в 70-80% именно женщина.

а мужчина зачем в брак поперся и остается там-если ему плохо так? развод -выход.

Нищеброд
#444
Гость

в моем случае семья нужна моему мч, он готов платить за все и содержать меня и будущих детей полностью. странно- почему нужна женщине семья, я постоянно сталкиваюсь с обратным...

Ваш МЧ добровольно берёт хомут на шею. Возрадуйтесь, это же прекрасно. Женщины многие годы тратят, чтобы завлечь мужчину, целые спектакли разыгрывают, презервативы иголочкой протыкают. А Ваш добровольно в рабство. Счастливая Вы)))

Нищеброд
#445
Гость

а мужчина зачем в брак поперся и остается там-если ему плохо так? развод -выход.

Мужчины в средней массе глупы и внушаемы.

Гость
#446
Нищеброд

Мужчины в средней массе глупы и внушаемы.

Почему ты не на АБФ? Просто интересно, вот что тебе на женском форуме? Всё ещё надеешься пристроиться к какой нить неумной женщине? Работать не пробовал? Или хоть жoпoй торговать? К чему ты здесь пропагандируешь свои гнусные идеи, что тебе женщины должны?

Гость
#447
irinasss

1. Мужчину должны были воспитать родители, а не жена. Жена - не мамка и не нянька.2. На терпении женщины, а не на мудрости. Надолго хватит терпения? Это зависит от уровня интеллекта. Глупая ("мудрая") терпила продержится дольше.)))

С.К. Как я с вами согласна! Моя свекровь, почему- то считает, что её сына я должна воспитывать. Если какой-то косяк, все претензии ко мне. Меня это безумно бесит! У меня трое детей, почему я ещё и мужа должна воспитывать? Тем более ему 40 лет, не маленький. То что сама не смогла воспитать сына, как хотела, я теперь должна исправлять. Хотя он вполне нормальный, адекватный человек.


Я выше писала, что моя свекровь тоже считала , что я обязана следить, чтобы муж не выпил лишнего, следить, правильно лион одевается(?????).Интресно, с какого такого?
Должна была следить, хорошо ли сидят на нем брюки и еще желательно все покупать ему самой, так как он не разбирается.Само собой, если заболел, то болезнь его опять на мне.Что интересно, когда болела я, мне сказали, что неф-г в больницу было ложиться, могла и дома поболеть, так как кто теперь дома за хозяйством будет следить?
Ну ремонт в квартире тоже должна была делать я, так как ее сын устает.

То есть, подряд все проблемы, даже личного свойства.

Получается сама не воспитала, но зато теперь есть жена, а она ДОЛЖНА!
Что интересно, когда я задавала некоторым мамашам( ну есть же знакомые дамы) вопрос, почему они, зная, что сын пьет ( или даже психические проблемы) усиленно толкали их на женитьбу, они отвечали, что устали и, может, невестка с этим справится.

Гость
#448
Нищеброд

Ваш МЧ добровольно берёт хомут на шею. Возрадуйтесь, это же прекрасно. Женщины многие годы тратят, чтобы завлечь мужчину, целые спектакли разыгрывают, презервативы иголочкой протыкают. А Ваш добровольно в рабство. Счастливая Вы)))

Ф-я, на каждую прокалывающую находится му ...ак, который выпрашивает ребеночка( даже слезно). А тетки внушаемы( как и мужики) и думают, что это серьезно. В итоге мужики сбегают, сверкая пятками, так как силы не рассчитал
, как только младенец родится.

Гость
#449
Нищеброд

В том то и дело, что семья нужна женщине именно потому, чтобы взвалить на мужчину большинство проблем в браке)) Потому женщина главный инициатор брака, и потом, уже в браке, наблюдает, как мужчина несёт свою ношу. Если хорошо - остаётся с ним и "бережёт семью". Если по каким-то причинам мужчина её не устраивает - она же выступает инициатором развода. По статистике инициатор развода в 70-80% именно женщина.

Вас удивляет? Предположим, мужик ушел к другой бабе и ему удобно, а на развод зачем подавать? Всегда есть, куда вернуться. Много алкашей, которых тоже все устраивает. Зачем им подавать куда-то и на что-то? Домой пришел -рассольчиком напоят, в чистую кроватку уложат...

Гость
#450

Я согласна с Вашей свекровью! Женщина - существо более высшего порядка, чем мужчина! Женщина должна быть артистичной, тактичной и коварной! Не жалейте нежных слов, но сокращайте свои трудовые свершения! Говорить ласковые приятные слова проще, чем что-либо делать!

Гость
#451
Гость

Я согласна с Вашей свекровью! Женщина - существо более высшего порядка, чем мужчина! Женщина должна быть артистичной, тактичной и коварной! Не жалейте нежных слов, но сокращайте свои трудовые свершения! Говорить ласковые приятные слова проще, чем что-либо делать!

Всё дело в том, что женщины очень предсказуемы. Большинство женских поступков предугадать не сложно, даже не вникая в детали. По аналогии - для того, чтобы найти на дороге движущийся по ней автомобиль, необязательно рыскать круглосуточно по самой дороге, достаточно знать в какой пункт этот автомобиль движется и просто там его дождаться. С женщинами также. Каждая первая из них считает себя великой актрисой, даже не догадываясь, что очень многим мужчинам известен сценарий той пьесы , которую начинает играть женщина. Могут быть разные декорации спектакля ,разный уровень по качеству исполнения роли, но сценарий играется один и тот же.

#452
чубакка

Всем привет! Недавно свекровь выдала, что семья держится исключительно на женщине. Я понимаю, что этим она дала мне понять, что вся ответственность за благополучие в семье лежит на моих плечах и я буду виновата если эта семья распадется (существуют некоторые проблемы в наших с мужем взаимоотношениях, а он очень любит пожаловаться своей маме).Так вот хочу узнать у вас, согласны ли вы с суждением, что семья держится исключительно на женских плечах?

Оба ответственны за все, что происходит в семье

#453
чубакка

Всем привет! Недавно свекровь выдала, что семья держится исключительно на женщине. Я понимаю, что этим она дала мне понять, что вся ответственность за благополучие в семье лежит на моих плечах и я буду виновата если эта семья распадется (существуют некоторые проблемы в наших с мужем взаимоотношениях, а он очень любит пожаловаться своей маме).Так вот хочу узнать у вас, согласны ли вы с суждением, что семья держится исключительно на женских плечах?

Свекровь ещё и не такое скажет, зятю сказала бы, что на мужчине все держится)

С.К.
#454
Гость

Всё дело в том, что женщины очень предсказуемы. Большинство женских поступков предугадать не сложно, даже не вникая в детали. По аналогии - для того, чтобы найти на дороге движущийся по ней автомобиль, необязательно рыскать круглосуточно по самой дороге, достаточно знать в какой пункт этот автомобиль движется и просто там его дождаться. С женщинами также. Каждая первая из них считает себя великой актрисой, даже не догадываясь, что очень многим мужчинам известен сценарий той пьесы , которую начинает играть женщина. Могут быть разные декорации спектакля ,разный уровень по качеству исполнения роли, но сценарий играется один и тот же.

Пример?

Мимо проходила
#455

Автор, тут надо смотреть, как у самой свекрови было в семье, при каких обстоятельствах это сказано, какие у Вас с ней и с её сыном отношения и т.д. и т.п. ...
А вообще, очень часто: в семье, где муж "любит выпить" дети часто вполне могут вырасти нормальными, а вот, где пьёт женщина - очень редко. Из личных наблюдений.