Гость
Статьи
Рождение ребенка и …

Рождение ребенка и неработающий муж.

С мужем женаты 4 месяца. До этого встречались 3 года. Все было хорошо, пока после года отношений он понял, что хочет заниматься тюнингом авто и уволился с хорошей работы. До сих пор сидит на ЗП 20 т.р. Закончить вышку отказывается, говоря, что знаний там он не получит и можно хорошо зарабатывать без нее. Взяли квартиру, надо делать ремонт, это немаленькие деньги, а по сути работаю я. ЗП у меня неплохая, но тяжело сидеть и ограничивать себя в том, что я хочу, потому что надо откладывать, а мужу как будто все равно. Я ругалась с ним, пыталась объяснить, но толку ноль. Недавно наши родители заговорили о внуках, что надо рожать.Я сказала, что не буду этого делать, пока муж не будет зарабатывать хотя бы тысяч 60. Я оказалась эгоисткой, что думаю только о себе. Так обидно...А я просто хочу, что бы ребенок не нуждался, не хочу сидеть на шее родителей. На что мне сказали, что так все живут, ничего страшного. И если так хочу денег, то мне надо родить и работать идти, либо удаленно...Что это за дурдом....

123456789
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он уже 2 года сидит на неустраивающей Вас сумме, при этом 4 месяца назад Вы вышли за него замуж. Зачем Вы это сделали, в чем логика, поясните??

Гость
#2

Вот и не слушайте родителей, работайте. Автотюнингом, кстати, можно неплохие деньги зарабатывать, если руки откуда надо и место работы достойное.

Аня
#3

Так действительно,многие живут в провинции,но живут тяжело. У меня знакомый 15 тысяч получает,а его жена 10, детей двое. Не представляю,как живут. Нам 40 тысяч хватает еле концы сводить,не дождусь выхода из декрета.

Гость
#4

20 - это средняя зарплата, так что нормально. Пусть родители ваши помогают

Гость
#5
123456789

С мужем женаты 4 месяца. До этого встречались 3 года. Все было хорошо, пока после года отношений он понял, что хочет заниматься тюнингом авто и уволился с хорошей работы. До сих пор сидит на ЗП 20 т.р. Закончить вышку отказывается, говоря, что знаний там он не получит и можно хорошо зарабатывать без нее. Взяли квартиру, надо делать ремонт, это немаленькие деньги, а по сути работаю я. ЗП у меня неплохая, но тяжело сидеть и ограничивать себя в том, что я хочу, потому что надо откладывать, а мужу как будто все равно. Я ругалась с ним, пыталась объяснить, но толку ноль. Недавно наши родители заговорили о внуках, что надо рожать.Я сказала, что не буду этого делать, пока муж не будет зарабатывать хотя бы тысяч 60. Я оказалась эгоисткой, что думаю только о себе. Так обидно...А я просто хочу, что бы ребенок не нуждался, не хочу сидеть на шее родителей. На что мне сказали, что так все живут, ничего страшного. И если так хочу денег, то мне надо родить и работать идти, либо удаленно...Что это за дурдом....

Шлите родителей лесом с такими вопросами. Что еще за вмешательство в личную жизнь? Никогда не оправдывайтесь, резко отсекайте, говорите "не ваше дело". И все.
Родители за вас решают что вам надо рожать? Они не прибалдели?

Гость
#6

Никогда не позволяйте людям, даже родителям, лезть в постель. ИМХО, эти вопросы касаются только мужа и жены.

Гость
#7
Гость

20 - это средняя зарплата, так что нормально. Пусть родители ваши помогают

C *** ли они должны помогать? Женилка выросла - значит сама и крутись. А то сначала муж должен, потом родители должны.

Рина
#8

А муж в декрете хочет сидеть?)

Гость
#9
Гость

C *** ли они должны помогать? Женилка выросла - значит сама и крутись. А то сначала муж должен, потом родители должны.

Да, только внуки больше нужны родителям. Если позволяют себе требовать - пусть впрягаются материально или сами рожают.

Eva
#10

А с какой это он "хорошей работы", простите, уволился не имея высшего образования???

Фата
#11

Меня так бесит вот это ХОТИМ ВНУКОВ! То есть потому что старикам скучно и им хочется поиграться с детьми, молодая пара должна по заказу сразу взять на себя самую большую ответственность в жизни человека! А не сходить ли родителям в баню???
Слава Иисусу, Аллаху и Будде, что у меня адекватные родители, которые понимают, что детей рожают по своему желанию, а не по родительскому!

Гость
#12
Гость

C *** ли они должны помогать? Женилка выросла - значит сама и крутись. А то сначала муж должен, потом родители должны.

А с того, что внуков хотят родители, а не автор с мужем. Женилка у них выросла, а рожалка - еще нет.

Гость
#13
Eva

А с какой это он "хорошей работы", простите, уволился не имея высшего образования???

А какая связь между высшим образованием и хорошей работой? Знаю не один случай, когда люди со средним образованием имеют очень хороший доход. И наоборот. С вышкой имеют посредственные должности. Все зависит от желания, мозгов и трудолюбия. Не раз сталкивалась с писаниной от людей с вышкой: ноклодная, стондарты, жылезные профиля. Жесть.

1234567890
#14
Eva

А с какой это он "хорошей работы", простите, уволился не имея высшего образования???

Он работал в гос.компании на ремонте буровой технике и получал в среднем 70-80 тысяч. А потом его переклинить. Он не глупый, руки растут из нужного места. К нему все обращаются за помощью в ремонте и тюнинге, но 2 года это все стоит на 20 тысячах в месяц...

1234567890
#15
Гость

Он уже 2 года сидит на неустраивающей Вас сумме, при этом 4 месяца назад Вы вышли за него замуж. Зачем Вы это сделали, в чем логика, поясните??

Я же не сказала, что жалею, что замуж вышла. Семьи разные бывают. Где то муж основной заработок несёт, где то жена. Но не до такой степени...

Гость
#16
1234567890

Он работал в гос.компании на ремонте буровой технике и получал в среднем 70-80 тысяч. А потом его переклинить. Он не глупый, руки растут из нужного места. К нему все обращаются за помощью в ремонте и тюнинге, но 2 года это все стоит на 20 тысячах в месяц...

Что ж за тюнинг-то такой убогий, что он 20-ку в месяц только получает?

Гость
#17
Гость

Он работал в гос.компании на ремонте буровой технике и получал в среднем 70-80 тысяч. А потом его переклинить. Он не глупый, руки растут из нужного места. К нему все обращаются за помощью в ремонте и тюнинге, но 2 года это все стоит на 20 тысячах в месяц...

Что ж за тюнинг-то такой убогий, что он 20-ку в месяц только получает?
Свой бак, подъёмник, и все оборудование... Мало клиентов...

гостьЯ
#18
1234567890


Он работал в гос.компании на ремонте буровой технике и получал в среднем 70-80 тысяч. А потом его переклинить. Он не глупый, руки растут из нужного места. К нему все обращаются за помощью в ремонте и тюнинге, но 2 года это все стоит на 20 тысячах в месяц...

и он ушел с такой работы??? а что мешало в свободное время тюнинговать. вы ,как жена, мозг ему не вправили?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: