Гость
Статьи
Мужу нужны только …

Мужу нужны только деньги?

Всем доброго времени суток.Скажу сразу с мужем живём не особо хорошо,скандалим очень часто,унижает,оскорбляет может и ударить,но потом отходит и всё более менее до очередной ссоры,причём скандал может сделать со всего,очень большой любитель выпить,пиво каждый день.Но основная проблема вот в чём.Я ездила в командировку чтоб денег подзаработать и муж меня отпустил только потому что нам реально нужны были деньги.Но моему отцу срочно понадобились деньги и я ему дала свои,что заработала не спросив у мужа.Он как узнал,а я сама ему сказала,так начал кричать,оскорблять,что не надо было давать,тем более не посоветовавшись с ним,но отец обещал вернуть через пару месяцев.В итоге когда пришло время возвращать у отца не получается вернуть,муж опять начал орать,папа обещался через месяц отдать и опять не смог и мой муж наорал,оскорбил меня и мою семью,послал нас и исчез.На звонки не отвечает,на смс не отвечает,видимо ему были просто нужны эти деньги,но ведь моей вины нет в том,что папа никак не может вернуть,сумма не маленькая.Но мой муж исчез и ничего слушать и понимать не хочет.Я его очень люблю,мне 32 года,детей нет,с ним живу два года.Я в отчаянии,не знаю,что делать.И возраст такой,осталась никому ненужная.Добавлю,что муж у меня кавказец,а я русская и часто бывают скандалы по поводу моей нации.Не знаю как мне всё это пережить,так больно на душе.

злата
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Надо же себя так не любить автор. Нельзя такое прощать. Лучше одной быть чем с тем кто не уважает вас и ваших родителей.

Гость
#2

Как- нибудь он зарежет тебя.

Оля
#3

хорошо,что детей нет,зачем от такого Деби.ла рожать?нормальный у вас возраст,найдёте себе достойного мужчину,а ваш муж пусть идёт с богом!ничего не выйдет хорошего, ещё прибьет вас,отпустите его.

Гость
#4

***** что ли?)

Гость
#5

Вы слышите себя????орет-оскорбляет-руку поднимает-пьёт-не уважает вашу семью!!!вам этого мало????ну а так,конечно,любите...как меня бесят такие бабы,другого слова не найду!!вот потом и рожают и воспитывают себе подобных!девочек-терпил,мальчиков -тиранов...фу на вас.

Гость
#6
Гость

Как- нибудь он зарежет тебя.

)))))))))) в голос))))))))

Гость
#7

Вы в заголовке сами задали вопрос, подсознательно зная ответ. Да, Вашему мужу нужны только деньги . И плевать он хотел на Вас, Ваших родителей ( что странно, нас Кавказе родителей уважают), ваши интересы и желания. И оно Вам надо???

Гость
#8
Гость

Вы в заголовке сами задали вопрос, подсознательно зная ответ. Да, Вашему мужу нужны только деньги . И плевать он хотел на Вас, Ваших родителей ( что странно, нас Кавказе родителей уважают), ваши интересы и желания. И оно Вам надо???

Как раз не странно, автор написала, что он русских ни во что не ставит!

Вера-Ника
#9

Скажите папе "спасибо" и бегите от такого мужчины. Судя по сожалениям, что-то в рассказе не сходится. И все равно таких надо ссылать подальше и мозги в 32 включать.

гость
#10

Если кавказец, то его поведение можно объяснить тем, что не поставив его в известность на счёт того что деньги даёте в долг показали своё не уважение к нему , у кавказцев мужик главный и все вопросы через него... По-другому они не приемлют

Гость
#11

Автор, да, ему нужны деньги и *****, которую можно т=ахать и бить в любое время без последствий.
Бегите.

Гость
#12

Готовы всю жизнь терпеть издевательства и оскорбления. чтоб не остаться без мужика? Это ж как вы себя не любите и не цените. Автор, лучше не станет. Любят тех, кто прежде всего любит себя.

Гость
#13
гость

Если кавказец, то его поведение можно объяснить тем, что не поставив его в известность на счёт того что деньги даёте в долг показали своё не уважение к нему , у кавказцев мужик главный и все вопросы через него... По-другому они не приемлют

У кавказцев женщины в командировки на заработки не ездят, а детей рожают и по магазинам ходят, пока муж пашет.

Фата
#14
злата

Всем доброго времени суток.Скажу сразу с мужем живём не особо хорошо,скандалим очень часто,унижает,оскорбляет может и ударить,но потом отходит и всё более менее до очередной ссоры,причём скандал может сделать со всего,очень большой любитель выпить,пиво каждый день.Но основная проблема вот в чём.Я ездила в командировку чтоб денег подзаработать и муж меня отпустил только потому что нам реально нужны были деньги.Но моему отцу срочно понадобились деньги и я ему дала свои,что заработала не спросив у мужа.Он как узнал,а я сама ему сказала,так начал кричать,оскорблять,что не надо было давать,тем более не посоветовавшись с ним,но отец обещал вернуть через пару месяцев.В итоге когда пришло время возвращать у отца не получается вернуть,муж опять начал орать,папа обещался через месяц отдать и опять не смог и мой муж наорал,оскорбил меня и мою семью,послал нас и исчез.На звонки не отвечает,на смс не отвечает,видимо ему были просто нужны эти деньги,но ведь моей вины нет в том,что папа никак не может вернуть,сумма не маленькая.Но мой муж исчез и ничего слушать и понимать не хочет.Я его очень люблю,мне 32 года,детей нет,с ним живу два года.Я в отчаянии,не знаю,что делать.И возраст такой,осталась никому ненужная.Добавлю,что муж у меня кавказец,а я русская и часто бывают скандалы по поводу моей нации.Не знаю как мне всё это пережить,так больно на душе.

Твой муж huilo натуральное, а ты dura конченная. Я бы выгрызла горло любому, кто посмел бы оскорбить мою семью. Не говоря уже о том, что твой gandon не имеет никакого права распоряжаться заработанными тобой деньгами.

Пшено
#15
злата

Всем доброго времени суток.Скажу сразу с мужем живём не особо хорошо,скандалим очень часто,унижает,оскорбляет может и ударить,но потом отходит и всё более менее до очередной ссоры,причём скандал может сделать со всего,очень большой любитель выпить,пиво каждый день.Но основная проблема вот в чём.Я ездила в командировку чтоб денег подзаработать и муж меня отпустил только потому что нам реально нужны были деньги.Но моему отцу срочно понадобились деньги и я ему дала свои,что заработала не спросив у мужа.Он как узнал,а я сама ему сказала,так начал кричать,оскорблять,что не надо было давать,тем более не посоветовавшись с ним,но отец обещал вернуть через пару месяцев.В итоге когда пришло время возвращать у отца не получается вернуть,муж опять начал орать,папа обещался через месяц отдать и опять не смог и мой муж наорал,оскорбил меня и мою семью,послал нас и исчез.На звонки не отвечает,на смс не отвечает,видимо ему были просто нужны эти деньги,но ведь моей вины нет в том,что папа никак не может вернуть,сумма не маленькая.Но мой муж исчез и ничего слушать и понимать не хочет.Я его очень люблю,мне 32 года,детей нет,с ним живу два года.Я в отчаянии,не знаю,что делать.И возраст такой,осталась никому ненужная.Добавлю,что муж у меня кавказец,а я русская и часто бывают скандалы по поводу моей нации.Не знаю как мне всё это пережить,так больно на душе.

скажите отцу спасибо, и пусть не возвращает вам деньги, так как он вас спас от такого тирана!!! Нужно радоваться, что пока не было детей от такого! найдете достойного!Цените себя!

Гость
#16

отец у вас тоже молодец, не успела вы заработать - как он сразу в долг взял, и при-том понадобилась конечно же вся сумма. Только и ждал, чтобы вы приехали с деньгами. Нормальный отец у дочки деньги не возьмет. В том, что не посоветовались с мужем вы не правы, хоть он русский, хоть кавказец, хоть индус. Муж ваш, конечно кондом, но здесь он прав.

Гость
#17

А что вы не знали, что кавказцы меркантильные?

Гость
#18
Гость

Если кавказец, то его поведение можно объяснить тем, что не поставив его в известность на счёт того что деньги даёте в долг показали своё не уважение к нему , у кавказцев мужик главный и все вопросы через него... По-другому они не приемлют

У кавказцев женщины в командировки на заработки не ездят, а детей рожают и по магазинам ходят, пока муж пашет.

Да я вас умоляю)) не смешите))

Гость
#19
Гость

У кавказцев женщины в командировки на заработки не ездят, а детей рожают и по магазинам ходят, пока муж пашет.

Точно! А ваш черно//опый дебилка, да еще и альфонс!

Это разводка или ты не русская, потому что ни одна нормальная баба (если, конечно, она без прицепа детного, или приезжая), на гасторбайтера не клюнет!

Знаю одну такую масквичку ( в паспорте Тоторстан :)

Пшено
#20
Гость

отец у вас тоже молодец, не успела вы заработать - как он сразу в долг взял, и при-том понадобилась конечно же вся сумма. Только и ждал, чтобы вы приехали с деньгами. Нормальный отец у дочки деньги не возьмет. В том, что не посоветовались с мужем вы не правы, хоть он русский, хоть кавказец, хоть индус. Муж ваш, конечно кондом, но здесь он прав.

а может отец со стороны видел какой он у нее и специально взял и спровоцировал того)))

Гость
#21
Пшено

а может отец со стороны видел какой он у нее и специально взял и спровоцировал того)))

да, может быть. опередил кавказца, знал, что дочка глупая, все отдаст мужу

Гость
#22
Гость

что странно, нас Кавказе родителей уважают

Ничего странного, обыкновенный разводняк, но автор малость тууповата и не знает про что пишет.

Гость
#23
Гость

что странно, нас Кавказе родителей уважают

Ничего странного, обыкновенный разводняк, но автор малость тууповата и не знает про что пишет.

Чьих? Своих в лучшем случае. Других - они ни во что не ставят. Хамят. Грабят. В метро точно также сидят, когда пожилые стоят.

Гость
#24
Гость

Ничего странного, обыкновенный разводняк, но автор малость тууповата и не знает про что пишет.

Чьих? Своих в лучшем случае. Других - они ни во что не ставят. Хамят. Грабят. В метро точно также сидят, когда пожилые стоят.

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все.

Лада
#25

муж наверное, хотел свой бизнес начать на эти деньги ))

nika.solo@list.ru
#26

Отец вас заделал, вырастил, выкормил, деньги вы бы могли ему просто так отдать, тем более если у него трудности и он не может отдать, а мужик который отправляет свою женщину на заработки на вахту, это не мужик

Гость
#27
Гость

Ничего странного, обыкновенный разводняк, но автор малость тууповата и не знает про что пишет.

Чьих? Своих в лучшем случае. Других - они ни во что не ставят. Хамят. Грабят. В метро точно также сидят, когда пожилые стоят.

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все. [/qуоте]

Так а вы по-русски говорить научитесь: "салитесь, пожалуйста". Иначе человек воспринимает, что вам выходить, за что вам говорить "спасибо"?
Во-вторых, зачем вы, мужчина, сидите в общественном транспорте? У вас пис? Каблуки? Вы хрупкий вьюнуша?

Гость
#28

автор *****)) даже советовать ничего не хочется)) до автора все равно не дойдет..

Гость
#29
Гость

Чьих? Своих в лучшем случае. Других - они ни во что не ставят. Хамят. Грабят. В метро точно также сидят, когда пожилые стоят.

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все. [/qуоте]Так а вы по-русски говорить научитесь: "салитесь, пожалуйста". Иначе человек воспринимает, что вам выходить, за что вам говорить "спасибо"?Во-вторых, зачем вы, мужчина, сидите в общественном транспорте? У вас пис? Каблуки? Вы хрупкий вьюнуша?
я давно научился разговаривать по-русски, разве не понятно по моей писанине?
куда выходить, уступил и стою перед ней, после того как она села? А она даже не может себе представить просто, что кто-то ей уступил, потому что не принято у вас это. А сижу я в транспорте потому, что на тот момент у вас официантом работал, по 14 часов на ногах был, и вообще почему бы не сесть, если есть свободное место?

Гость
#30
Гость

Чьих? Своих в лучшем случае. Других - они ни во что не ставят. Хамят. Грабят. В метро точно также сидят, когда пожилые стоят.

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все. [/qуоте]Так а вы по-русски говорить научитесь: "салитесь, пожалуйста". Иначе человек воспринимает, что вам выходить, за что вам говорить "спасибо"?Во-вторых, зачем вы, мужчина, сидите в общественном транспорте? У вас пис? Каблуки? Вы хрупкий вьюнуша?
я давно научился разговаривать по-русски, разве не понятно по моей писанине?
куда выходить, уступил и стою перед ней, после того как она села? А она даже не может себе представить просто, что кто-то ей уступил, потому что не принято у вас это. А сижу я в транспорте потому, что на тот момент у вас официантом работал, по 14 часов на ногах был, и вообще почему бы не сесть, если есть свободное место?[/qуоте]

Вы ей сказали "садитесь"???

Гость
#31
Гость

Чьих? Своих в лучшем случае. Других - они ни во что не ставят. Хамят. Грабят. В метро точно также сидят, когда пожилые стоят.

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все. [/qуоте]Так а вы по-русски говорить научитесь: "салитесь, пожалуйста". Иначе человек воспринимает, что вам выходить, за что вам говорить "спасибо"?Во-вторых, зачем вы, мужчина, сидите в общественном транспорте? У вас пис? Каблуки? Вы хрупкий вьюнуша?
я давно научился разговаривать по-русски, разве не понятно по моей писанине?
куда выходить, уступил и стою перед ней, после того как она села? А она даже не может себе представить просто, что кто-то ей уступил, потому что не принято у вас это. А сижу я в транспорте потому, что на тот момент у вас официантом работал, по 14 часов на ногах был, и вообще почему бы не сесть, если есть свободное место?[/qуоте]

А оно для тебя это свободное место???
Я вот тоже удивляюсь. Родилась и выросла в этом городе. Езжу на общественном транспорте и стою, потому что нерусские тетки и дядьки сидят! На моем месте! Ладно я постою, но пожилые люди в своем же городе почему должны стоять???
Вас вообще не учат культуре! Захожу в вагон и чуть ли не отпихивает нерусский мальчик чтобы СЕСТЬ!

Гость
#32
Гость

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все. [/qуоте]Так а вы по-русски говорить научитесь: "салитесь, пожалуйста". Иначе человек воспринимает, что вам выходить, за что вам говорить "спасибо"?Во-вторых, зачем вы, мужчина, сидите в общественном транспорте? У вас пис? Каблуки? Вы хрупкий вьюнуша?

я давно научился разговаривать по-русски, разве не понятно по моей писанине? куда выходить, уступил и стою перед ней, после того как она села? А она даже не может себе представить просто, что кто-то ей уступил, потому что не принято у вас это. А сижу я в транспорте потому, что на тот момент у вас официантом работал, по 14 часов на ногах был, и вообще почему бы не сесть, если есть свободное место?[/qуоте]А оно для тебя это свободное место???Я вот тоже удивляюсь. Родилась и выросла в этом городе. Езжу на общественном транспорте и стою, потому что нерусские тетки и дядьки сидят! На моем месте! Ладно я постою, но пожилые люди в своем же городе почему должны стоять???Вас вообще не учат культуре! Захожу в вагон и чуть ли не отпихивает нерусский мальчик чтобы СЕСТЬ!

русские мальчики, девочки тоже сидят и не уступают, значит вас бесит именно то, что нерусские тоже так же поступают как и русские. Вас именно бесят нерусские в вашем городе, я уступаю пожилым, беременным, инвалидам, но впрочем это уже совсем другая история.

Гость
#33
Гость

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все. [/qуоте]Так а вы по-русски говорить научитесь: "салитесь, пожалуйста". Иначе человек воспринимает, что вам выходить, за что вам говорить "спасибо"?Во-вторых, зачем вы, мужчина, сидите в общественном транспорте? У вас пис? Каблуки? Вы хрупкий вьюнуша?

я давно научился разговаривать по-русски, разве не понятно по моей писанине? куда выходить, уступил и стою перед ней, после того как она села? А она даже не может себе представить просто, что кто-то ей уступил, потому что не принято у вас это. А сижу я в транспорте потому, что на тот момент у вас официантом работал, по 14 часов на ногах был, и вообще почему бы не сесть, если есть свободное место?[/qуоте]А оно для тебя это свободное место???Я вот тоже удивляюсь. Родилась и выросла в этом городе. Езжу на общественном транспорте и стою, потому что нерусские тетки и дядьки сидят! На моем месте! Ладно я постою, но пожилые люди в своем же городе почему должны стоять???Вас вообще не учат культуре! Захожу в вагон и чуть ли не отпихивает нерусский мальчик чтобы СЕСТЬ!

русские мальчики, девочки тоже сидят и не уступают, значит вас бесит именно то, что нерусские тоже так же поступают как и русские. Вас именно бесят нерусские в вашем городе, я уступаю пожилым, беременным, инвалидам, но впрочем это уже совсем другая история.
[/qуоте]

Да раздражают.

По поводу транспорта. Вы - мужчина. Вы априори должны стоять, если вы не врач-пожарный-полицейский и не инвалид. А то вы все обвиняете женщин в меркантильности, что айфоны и шубы требуем. Не требуем. Просто будьте мужчинами.

Вам самому не стыдно сидеть, когда перед вами стоит женщина? Вас мама не воспитывала?

Гость
#34

гость 33, Допустим, если эта женщина на вид нормальная, здоровая, лет до 50-ти в Москве я не уступлю ей место, потому что не захочу выделяться - это раз, сразу все спалят. что я приезжий и будут смотреть минутку, две, во-вторых она спасибо не скажет, а посчитает за лоха. У себя в городе я уступлю женщине старше 40, у нас так принято, в 90 процентах скажут спасибо. Мама меня воспитывала, но не помню, чтобы она хоть раз сказала, что уступай место в транспорте, я сам с детства видел как молодые юноши уступают и не мог поступать иначе. И с чего вы взяли, что мужчина должен стоять? Что, мужчина не может устать после работы? Там у вас даже говорится, места для пассажиров с детьми, пожилых и инвалидов, там не говорится, места для женщин 90-60-90, на каблучках итд

Гость
#35
Гость

гость 33, Допустим, если эта женщина на вид нормальная, здоровая, лет до 50-ти в Москве я не уступлю ей место, потому что не захочу выделяться - это раз, сразу все спалят. что я приезжий и будут смотреть минутку, две, во-вторых она спасибо не скажет, а посчитает за лоха. У себя в городе я уступлю женщине старше 40, у нас так принято, в 90 процентах скажут спасибо. Мама меня воспитывала, но не помню, чтобы она хоть раз сказала, что уступай место в транспорте, я сам с детства видел как молодые юноши уступают и не мог поступать иначе. И с чего вы взяли, что мужчина должен стоять? Что, мужчина не может устать после работы? Там у вас даже говорится, места для пассажиров с детьми, пожилых и инвалидов, там не говорится, места для женщин 90-60-90, на каблучках итд

Ну все понятно. У вас в принципе не было бы этой проблемы, если бы вы изначально не садились.
Я все чаше и чаще вижу именно русских мужчин, которые стоят напротив свободных мест и не садятся. А кавказцы сидят, потому что их так мама воспитала.

Гость
#36
Гость

Ну все понятно. У вас в принципе не было бы этой проблемы, если бы вы изначально не садились. Я все чаше и чаще вижу именно русских мужчин, которые стоят напротив свободных мест и не садятся. А кавказцы сидят, потому что их так мама воспитала.

меня самого кавказцы бесили там в Москве, так что я вас понимаю. я сам кавказец, но я за русских, разговор с пьяным русским намного приятнее чем с трезвым кавказцем, в 90 процентов случаев. Почему они там у вас себя так ведут, нагло, вызывающе, я не могу понять. Русские, как правило, по-проще, только вот на пьяную голову любят докопаться, подраться, это только не приятно, а в остальном супер нация!

Гость
#37

Да какая разница, кавказец муж или кто еще там, хоть бурят, хоть якут. Пьет, бьет, унижает, оскорбляет. А теперь свалил. И слава Богу! Нужно Вам, Автор, такое счастье-то и такой муж?

Гость
#38
Гость

на счет того, что в метро сидят - это от вас же и научились, у вас ведь не принято. Я пару раз уступал место, на меня как на больного смотрели и спасибо даже не говорили, быстро садились и все.

Уступить место и просто поднять свой зад - это разные вещи, простите. Вы прям как подросток-малолетка рассуждаете.
Обычно принято, уступая кому-то место, установить визуальный контакт с человеком и дружелюбно показать ему (хоть жестами, хоть кивком, хоть словами), что это место персонально для него.
Ни разу такого не было, чтоб мне спасибо не сказали. Да вот сегодня буквально, сажусь и вижу женщину моего возраста, но с палочкой. Поднимаюсь тут же, предлагаю ей место. Она подходит и говорит - "Спасибо, мне выходить на следующей", улыбается, я в ответ тоже.
А если просто зад оторвать от сиденья и встать с непроницаемым лицом, то в ответ тож самое - кто-то с таким же лицом и сядет.
Живу в Москве 45 лет, всегда так и было, за исключением последних лет, когда понаехали... И теперь, оказывается, у нас так принято было!!! Сколько живу, наверное, никогда не перестану удивляться!

Гость
#39
Гость

Уступить место и просто поднять свой зад - это разные вещи, простите. Вы прям как подросток-малолетка рассуждаете. Обычно принято, уступая кому-то место, установить визуальный контакт с человеком и дружелюбно показать ему (хоть жестами, хоть кивком, хоть словами), что это место персонально для него. Ни разу такого не было, чтоб мне спасибо не сказали. Да вот сегодня буквально, сажусь и вижу женщину моего возраста, но с палочкой. Поднимаюсь тут же, предлагаю ей место. Она подходит и говорит - "Спасибо, мне выходить на следующей", улыбается, я в ответ тоже.А если просто зад оторвать от сиденья и встать с непроницаемым лицом, то в ответ тож самое - кто-то с таким же лицом и сядет. Живу в Москве 45 лет, всегда так и было, за исключением последних лет, когда понаехали... И теперь, оказывается, у нас так принято было!!! Сколько живу, наверное, никогда не перестану удивляться!

да говорил я и контакт визуальный налаживал, и жестами, не немой ведь. Не говорят спасибо и все. Не принято у вас место уступать, очень редко кто-то так поступает, сказки не рассказывайте. И когда дверь входную в метро открывают так ее отпускают, даже не смотрят сзади может женщина с ребенком идет, не оборачиваются и не придерживают, нараспашку. Но вот на эскалаторе все с правой стороны стоят, в этом молодцы, все как один. И Очереди вы любите, соблюдают все.

Гость
#40
Гость

Уступить место и просто поднять свой зад - это разные вещи, простите. Вы прям как подросток-малолетка рассуждаете. Обычно принято, уступая кому-то место, установить визуальный контакт с человеком и дружелюбно показать ему (хоть жестами, хоть кивком, хоть словами), что это место персонально для него. Ни разу такого не было, чтоб мне спасибо не сказали. Да вот сегодня буквально, сажусь и вижу женщину моего возраста, но с палочкой. Поднимаюсь тут же, предлагаю ей место. Она подходит и говорит - "Спасибо, мне выходить на следующей", улыбается, я в ответ тоже.А если просто зад оторвать от сиденья и встать с непроницаемым лицом, то в ответ тож самое - кто-то с таким же лицом и сядет. Живу в Москве 45 лет, всегда так и было, за исключением последних лет, когда понаехали... И теперь, оказывается, у нас так принято было!!! Сколько живу, наверное, никогда не перестану удивляться!

да говорил я и контакт визуальный налаживал, и жестами, не немой ведь. Не говорят спасибо и все. Не принято у вас место уступать, очень редко кто-то так поступает, сказки не рассказывайте. И когда дверь входную в метро открывают так ее отпускают, даже не смотрят сзади может женщина с ребенком идет, не оборачиваются и не придерживают, нараспашку. Но вот на эскалаторе все с правой стороны стоят, в этом молодцы, все как один. И Очереди вы любите, соблюдают все.

Не надо налаживать визуальный контакт иначе решат что ты заигрываешь. Уступи место и скажи об этом:" садитесь пожалуйста!" Этого достаточно. Я тебе выше уже написала.

По поводу дверей в метро. Да есть такая проблема. Приезжие же не знают о такой культуре, как придержать дверь. А нас москвичей с детства этому учат. Мы и придерживаем. Вот идет впереди нерусская. Она дверь точно не придержит. Вся из себя.

Гость
#41
Гость

да говорил я и контакт визуальный налаживал, и жестами, не немой ведь. Не говорят спасибо и все. Не принято у вас место уступать, очень редко кто-то так поступает, сказки не рассказывайте. И когда дверь входную в метро открывают так ее отпускают, даже не смотрят сзади может женщина с ребенком идет, не оборачиваются и не придерживают, нараспашку. Но вот на эскалаторе все с правой стороны стоят, в этом молодцы, все как один. И Очереди вы любите, соблюдают все.

Не надо налаживать визуальный контакт иначе решат что ты заигрываешь. Уступи место и скажи об этом:" садитесь пожалуйста!" Этого достаточно. Я тебе выше уже написала. По поводу дверей в метро. Да есть такая проблема. Приезжие же не знают о такой культуре, как придержать дверь. А нас москвичей с детства этому учат. Мы и придерживаем. Вот идет впереди нерусская. Она дверь точно не придержит. Вся из себя.

Хорошо, не люблю спорить, всегда думал, что это у вас так не принято, оказывается приезжие во всем виноваты, может быть, не спорю.

Гость
#42

гость 40, достали вас эти нерусские, приезжие, лучше старайтесь не обращать на них особого внимания. Один раз еду в метро, напротив девушка сидит, подошла станция, она встала, а телефон оставила на сиденье, я позвал ее и показал на телефон, она быстро его взяла, но обернулась через секунду, улыбнулась и сказала все-таки спасибо, этого было достаточно. Думаю. многие постарались бы телефон украсть, хоть москвичи, хоть приезжие.

Гость
#43
Гость

да говорил я и контакт визуальный налаживал, и жестами, не немой ведь. Не говорят спасибо и все. Не принято у вас место уступать, очень редко кто-то так поступает, сказки не рассказывайте. И когда дверь входную в метро открывают так ее отпускают, даже не смотрят сзади может женщина с ребенком идет, не оборачиваются и не придерживают, нараспашку. Но вот на эскалаторе все с правой стороны стоят, в этом молодцы, все как один. И Очереди вы любите, соблюдают все.

Не надо налаживать визуальный контакт иначе решат что ты заигрываешь. Уступи место и скажи об этом:" садитесь пожалуйста!" Этого достаточно. Я тебе выше уже написала. По поводу дверей в метро. Да есть такая проблема. Приезжие же не знают о такой культуре, как придержать дверь. А нас москвичей с детства этому учат. Мы и придерживаем. Вот идет впереди нерусская. Она дверь точно не придержит. Вся из себя.

Хорошо, не люблю спорить, всегда думал, что это у вас так не принято, оказывается приезжие во всем виноваты, может быть, не спорю.[/qуоте]

У нас раньше и в метро никто не пил и не ел. Культура была.

Гость
#44
Гость

гость 40, достали вас эти нерусские, приезжие, лучше старайтесь не обращать на них особого внимания. Один раз еду в метро, напротив девушка сидит, подошла станция, она встала, а телефон оставила на сиденье, я позвал ее и показал на телефон, она быстро его взяла, но обернулась через секунду, улыбнулась и сказала все-таки спасибо, этого было достаточно. Думаю. многие постарались бы телефон украсть, хоть москвичи, хоть приезжие.

Стараюсь. Но они и в метро лапают, и в клиниках разводят на деньги, в такси наглеют и добавляют к стоимости. Так что да, стараюсь не иметь с ними никаких дел и с фирмой, в которой они работают. Хотят сэкономить на из труде - не вопрос но я с такой фирмой не работаю.

Гость
#45

гость 43, раньше это когда, в Советское время? Тогда - да, не принято было вообще даже на улице есть, по всему Советскому Союзу..

Гость
#46
Гость

Стараюсь. Но они и в метро лапают, и в клиниках разводят на деньги, в такси наглеют и добавляют к стоимости. Так что да, стараюсь не иметь с ними никаких дел и с фирмой, в которой они работают. Хотят сэкономить на из труде - не вопрос но я с такой фирмой не работаю.

когда лапают в метро, вы им делайте замечание громким голосом, они испугаются и слиняют

Патра
#47

Автор,
вам ВСЕГО 32! А вы так говорите будто вам 80! У вас еще все впереди, забейте вы на этого ушлепка! Муж должен обеспечивать, а вы едете подрабатывать, чтобы мужа кормить, содержать. Вы совсем что ли обалдели?!

Гость
#48
Гость

да говорил я и контакт визуальный налаживал, и жестами, не немой ведь. Не говорят спасибо и все. Не принято у вас место уступать, очень редко кто-то так поступает, сказки не рассказывайте. И когда дверь входную в метро открывают так ее отпускают, даже не смотрят сзади может женщина с ребенком идет, не оборачиваются и не придерживают, нараспашку. Но вот на эскалаторе все с правой стороны стоят, в этом молодцы, все как один. И Очереди вы любите, соблюдают все.

С детства мы приучены двери придерживать, не сочиняйте. Если кто перед вами двери кидает - это сто пудов не москвич, элементарных правил не знает и с самого детства с этим видом транспорта не знаком. С местами то же самое, с самого детства. Нам родители или садиться не давали, многие стояли даже при пустых сиденьях или вскакивали, как только пожилой человек заходит. Сидящий мужчина в транспорте - редкость была. Единственное, помню в электричке сидела, отец стоял. И мальчик с мамой зашел, я подорвалась его посадить, так отец мне на плечо руку положил, мол, сиди. И сказал - "женщина не должна вставать, даже чтоб уступить место ребенку, если мужчины рядом сидят". Мальчика в результате мужчина усадил.
Я помню свое детство, когда на улице, в самом центре, не можешь найти человека, чтоб дорогу спросить. Один прохожий в одном конце улицы, другой в другом, так мало народу было. И что сейчас? Это москвичи так расплодились, думаете? И нам при этом говорят, что население Москвы всего раза в два увеличилось, аж смешно!
Я толпы только на вокзалах и в центральных универмагах видела. А сейчас вся Москва, как один сплошной вокзал. И все хают москвичей при этом, что примечательно! Бедный мой город и бедные жители. И ничего не сделать, главное... Как бы Вам такое понравилось, кабы у Вас на родине такое происходило?
Ок, понятно, финансовый центр, все едут со всей страны, но вы уж соблюдайте правила элементарные, пожалуйста, коль скоро все вместе теперь живем.

Белочка
#49

Да помню времена в Москве попробуй бабке место не уступи застыдят на весь автобус.Культуре поведения учили в школе.

Гость
#50
Белочка

Да помню времена в Москве попробуй бабке место не уступи застыдят на весь автобус.Культуре поведения учили в школе.

А Вы пробовали не уступить хоть раз? ))) У меня и мыслей таких не было. Была приучена даже не садиться. А зачем, если через одну станцию все равно придется кому-то уступить? А вот братан мой двоюродный, тот летел место занимать, как ненормальный, через полвагона. Не москвич, кстати. И я даже не знала, как ему объяснить. До него просто не доходило, нафига стоять, если тетки вокруг не совсем и старые, а место он занял первый.