Гость
Статьи
Гостевой брак.

Гостевой брак.

Всем привет! Не могу понять,почему в России так не популярен -гостевой брак? Это ведь замечательно-никакой бытавухи,всегда романтика. Я и мой мужчина,пока выбираем эту форму отношений. Ваше мнение-насчет гостевого брака.

Нико
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 12 лет такому браку будет в этом году. Меня все устраивает. Расписаны. Есть ребенок- школьник. Меня на вумане по этой теме тапками не раз закидывали. Но главное, что нашу семью это устраивает. И, бытовуха всё равно есть, я ведь не живу в грязи, без еды и т д. Почти обычная семья, москвичи, живем на разных концах города. Лично такие семьи не встречала в своем окружении. Несколько замужних знакомых, несколько разведенных, остальные замужем не были. Хотя некоторым по 40, 50 лет.

Белочка
#2

Гостевой брак выгоден только женщине. Мужчина хочет что бы жена его обслуживала в быту.

Гость
#4

Он нигде не популярен особо, в основном из-за того что вдвоем жить дешевле. Если сама можешь оплатить себе достойный быт, то лучше мне кажется встречаться не с одним, а с разными.

Белочка
#5
рыба

тогда он должен денег прилично зарабатывать и обеспечивать

По факту это не всегда так. Порой женщина зарабатывает больше и позже приходит с работы. А тут муж на диване ждет голодный и требует еды. А если женщина не готовит то много чего услышать в свой адрес. Главный аргумент должна все успевать и работать и борщи варить. И потом разведут целую теорию что мультиварка сама варит стиралка сама стирает пылисос сам пыль сосет. Так напрашивается вопрос чего сам кнопочки не нажмет без жены.

Инесса
#6

а почему это вообще называется брак ? это просто отношения двух людей иногда встречающихся, не более.... и 100000 % что в этом союзе и он и она изменяют-ведь вторая половинка этого "брака ))" не о чем никогда не узнает-видятся редко -нет общей реальности у них !

Нико
#7
Гость

Он нигде не популярен особо, в основном из-за того что вдвоем жить дешевле. Если сама можешь оплатить себе достойный быт, то лучше мне кажется встречаться не с одним, а с разными.

Безусловно,такая форма отношений-для двух материально обеспеченных,независимых людей,которые ценят свободу,романтику. Согласитесь,что трудно сохранить романтические отношения,когда два человека долго вместе,вместе живут,делят быт.

Гость
#8
Инесса

а почему это вообще называется брак ? это просто отношения двух людей иногда встречающихся, не более.... и 100000 % что в этом союзе и он и она изменяют-ведь вторая половинка этого "брака ))" не о чем никогда не узнает-видятся редко -нет общей реальности у них !

А мы не изменяем друг другу. Ну хоть что вы говорите. По телефону по три раза в день говорим.

Гость
#9

А ведь у русского ( особенно поместногодворянства )практически был именно такой брак. Дом делился на женскую и мужскую половины.

Nigina
#10

Сама в таком год муж иностранец..нам обоим это не нравиться..муж переезжает в Россию. просто моё мнение если люди любят действительно то хотят быть рядом.

Гость
#11

Создает ощущение "свободных отношений". То есть нет привязки к одному партнеру ("гостевому супругу").

Гость
#12

Вполне допускаю гостевой брак для пары без детей. Официально женаты, то есть ответственность в случае инвалидности имеется, в случае смерти - наследство супруга. Живут порознь, встречаются для случки и приятно провести время. Очень даже неплохо!
...Но я не могу представить себе семью в гостевом браке при наличии детей. С кем живут дети? Кто их воспитывает? Отец-воспитатель - это тот, кто живет с детьми под одной крышей, общается ежедневно и знает, чем они дышат. Воскресный, приходящий, праздничный санта клаус только уродует воспитательный процесс. Потому как мама без помощи мужа становится загнанной лошадью. Такой гостевой брак несправедлив как игра сугубо в одни ворота.

Гость
#13
Инесса

а почему это вообще называется брак ? это просто отношения двух людей иногда встречающихся, не более.... и 100000 % что в этом союзе и он и она изменяют-ведь вторая половинка этого "брака ))" не о чем никогда не узнает-видятся редко -нет общей реальности у них !

Браком называем- потому-что официально оформлен он и как ни странно довольно много обсуждаемых общих трат, тем более крупных. Видимся каждый день, хотя бы на час, созваниваемся раз 5 в день. Поженились 7 лет назад. Ни разу не изменяла.

Гость
#14

Инесса
а почему это вообще называется брак ? это просто отношения двух людей иногда встречающихся, не более.... и 100000 % что в этом союзе и он и она изменяют-ведь вторая половинка этого "брака ))" не о чем никогда не узнает-видятся редко -нет общей реальности у них !

Раз есть свидетельство о браке, то как не крути это уже брак, а не просто отношения и не сожительство. Если люди пытаются хитро обозвать сожительство гражданским браком. то гостевой брак - это официально заключенный в ЗАГСе союз, в котором супруги предпочитают жить порознь по каким-либо причинам.

Гость
#15

почтовые невесты для случки, тут вы неугомонные, немецкие олухи молятся на вас

Гость
#16
Белочка

Гостевой брак выгоден только женщине. Мужчина хочет что бы жена его обслуживала в быту.

да, меня моя гостевая жена просила перед ее приходом помыть полы, бывало очень не охота. А так остальное все устраивало.

Чаузи
#17

Мне нравится гостевой брак. Всего нашему браку 21 год. Из них, два последние года - гостевые. Мужа с повышением перевели по работе в подразделение в другом городе. Приезжает в пятницу вечером, уезжает в пн. утром. Страсть вспыхнула как в молодые годы. Деньги оставляет в семье. Чем дышит ребенок, он знает. Созваниваются они каждый вечер. В выходные тоже с дочкой неразлучны. В будни, чувствую себя намного спокойней, не надо бежать , чего-то готовить. Сготовить себе и дочке это две большие разницы по сравнению с дополнительной "кормежкой" мужа. И да, могу "на работе" спокойно задержаться, без косых взглядов. Короче меня устраивает.

Гость
#18

Я тоже гостевой брак хочу)

Анна
#19
Гость

У меня 12 лет такому браку будет в этом году. Меня все устраивает. Расписаны. Есть ребенок- школьник. Меня на вумане по этой теме тапками не раз закидывали. Но главное, что нашу семью это устраивает. И, бытовуха всё равно есть, я ведь не живу в грязи, без еды и т д. Почти обычная семья, москвичи, живем на разных концах города. Лично такие семьи не встречала в своем окружении. Несколько замужних знакомых, несколько разведенных, остальные замужем не были. Хотя некоторым по 40, 50 лет.

Гость

У меня 12 лет такому браку будет в этом году. Меня все устраивает. Расписаны. Есть ребенок- школьник. Меня на вумане по этой теме тапками не раз закидывали. Но главное, что нашу семью это устраивает. И, бытовуха всё равно есть, я ведь не живу в грязи, без еды и т д. Почти обычная семья, москвичи, живем на разных концах города. Лично такие семьи не встречала в своем окружении. Несколько замужних знакомых, несколько разведенных, остальные замужем не были. Хотя некоторым по 40, 50 лет.

Здравствуйте! Я журналист, сейчас пишу статью про разные виды брака, про гостевой тоже. Поделитесь своей историей. Все можно сделать анонимно. Напишите мне на ann6341456@yandex.ru я расскажу подробности.

Котег
#20

Я и Мари таким образом встречаемся с декабря прошлого года. До этого жили 3 года вместе. Были непреодолимые противоречия. Но слпдкий секс. Но я поглотил ее. Она отомстила абортом. Разошлись. Я не выдержал, через три месяца пришел к ней. Опять сладко натрахались. И так и живем. То у ней, то у меня. Негласное правило - тот кто приглашает, он и моет посуду. Иногда она мне помогает. Я с регулярностью раз в месяц покупаю ей подарки.
Иногда к ней приходит сын, ему ща 16. Она была замужем. Я тоже был женат 10 лет. Но детей не было у нас с женой(бывшей женой). Разбили обе семьи!, перехали на съемную сначала, потом я решил вопрос с жильем, и ей тоже муж отвалил за полхаты, чтобы она что-нибудь приобрела.
Чувствую в последнее время апатию с ее стороны, хоть и не говорит она об этом. Сейчас ей 44, мне - 39... Я пытаюсь зажечь ее, но она остается вялой... Она кончает со мной! Секс регулярен до безобразия, она не хочет столько...... Чувствую, что химия у ней ко мне проходит...

Гость
#20
Белочка

Гостевой брак выгоден только женщине. Мужчина хочет что бы жена его обслуживала в быту.

Поэтому фиг таким мужчинам ! Они не инвалиды, чтоб их обслуживать

Гость
#21
Инесса

а почему это вообще называется брак ? это просто отношения двух людей иногда встречающихся, не более.... и 100000 % что в этом союзе и он и она изменяют-ведь вторая половинка этого "брака ))" не о чем никогда не узнает-видятся редко -нет общей реальности у них !

Это официальный брак, а не сожительство

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: