Гость
Статьи
Своим поведением сама …

Своим поведением сама испортила отношения со свекровью. помогите советом!

На 8 хорошо погуляли с мужем и друзьями. Выпили много. Давно я такой пьяной не была. Ещё со времен студенчества.
Вот после бурных гуляний "приплыли" домой. Свекровь была дома и не спала. Мне стало плохо и я закрылась в туалете, дабы не опозорится перед мужем, вдруг стошнит. Муж начал орать и пытаться открыть дверь, испугался что со мной что-то не так, свекровь испугалась и тоже принялись меня "спасать". В итоге вдвоём они уложили меня спать. Мы с мужем немного ругались... Она это все слышала. Утром промолчала, но видно по ней, что косо смотрит и игнорирует меня. Я мужу сказала, не стоило меня трогать. Отошла бы и вышла сама...
Мне жутко стыдно, мужу тоже. Не знаю зачем столько выпила, я вообще пью несколько раз в году, а здесь будто я не я, такое чудить.
Как заладить этот конфликт? Или её мнение обо мне уже испорчено навсегда?
Я два дня была дома у мамы, ездила в гости навестить и с праздником поздравить. Вечером завтра домой. Муж говорит мать ничего не говорила об этом инциденте.
А мне стыдно даже ехать домой теперь...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извинитесь, скажи что вам стыдно. Если любит вас и до этого были нормальные отношения, думаю простит вас. Но если подумать логично вы ничего ей конкретно не говорили же ))

Гость
#2

СкажиТЕ

Движение
#3

Свекровь, конечно же, никогда в жизни не напивалась, не рвало ее, не ругалась ни с кем.

Автор, да успокойтесь Вы. Ну скажите "Мариванна, Вы уж извините меня за 8 марта, что-то я не расчитала... Стыдно ужасно и перед Вами, и перед мужем. Больше так не буду пить".

И все Вам простят.

Гость
#4

Ой девочки надеюсь она отойдёт. А то я уже нервами себя извела.

Движение
#6
Гость

Ой девочки надеюсь она отойдёт. А то я уже нервами себя извела.

Да она давно уже отошла. Возможно, просто считает, что Вы должны как-то оправдаться парой слов. Ну представьте себя на ее месте? Вот Ваша б невестка напилась бы. Сразу мысли "А вдруг она вообще алкоголичка? Вдруг так будет каждый раз?".

Ну?
Успокойте женщину. Объясните, что случайность. И Вам обеим легче будет.

Гость
#10
Гость

пусть старуха платит за то, что сынку не дала старт в жизни

так сынку-то есть где жить,чего Автор-алкоголичка до хаты прикапалась и до единственного "удобства".На нее "очка" лишнего в этой квартирке нет...

Перебрала - ехала бы к мамане ихтиандра звать,
оседлав фаянсового друга

Гость
#11

Я сама свекровь. И мне б хватило, если б невестка просто сказала: Мне так стыдно, что я перебрала на 8 Марта. Вы уж не обижайтесь на меня, что я ещё и пошумела тут. И в щёчку чмокните.
Хорошие отношения не помешают. А парковаться как вам тут советуют проще простого. Будьте умней вумановских девок-советчиц. Чаще всего огни *** и очень несчастные люди.

DD
#12

Ерунда. Ну накидалась, харч метнула. Дело житейское. Може, свекровь свою молодость вспомнила, посмеялась. Если, канеш, не таскалась за свекровью с вопросами типа "вы какой цвет любите? мне гробы со скидкой предложили". Это да, обидно немножко.

Гость
#13

Со свекровью я не ругалась. Но она впервые услышала нашу ссору с мужем

Гость
#14

То что вы в сортире заперлись это мелочи
А вот пьяная бычка на всю ночь, который вы стыдливо описали словами "немного ругались" - это уже другое, это выдает в вас агрессивное бы*дло, алкоголичку из люмпенов. Скажите свекрови что вам стыдно от самой себя, и больше вы никогда в жизни ни капли спиртного в рот не возьмете. И держите слово.

Гость
#15

представляю кстати как это было, с завываниями и сменой тона на гласных буквах в словах, с переходом от рыданий к яростному визгу и обратно, в общем все как полагается при пьяных бабских дебошах

Гость
#16
Гость

Я сама свекровь. И мне б хватило, если б невестка просто сказала: Мне так стыдно, что я перебрала на 8 Марта. Вы уж не обижайтесь на меня, что я ещё и пошумела тут. И в щёчку чмокните. Хорошие отношения не помешают. А парковаться как вам тут советуют проще простого. Будьте умней вумановских девок-советчиц. Чаще всего огни *** и очень несчастные люди.

А почему взрослой тетке должно быть стыдно за то, что она на вечеринке перебрала? Это такое редкое, прям уникальное явление? В мире, где семнадцатилетним девственницам рекомендуют не ломаться на первом свидании, где замужние матери семейств рассказывают, что измена мужа - это его законное право, лишь бы деньги носил, где дети говорят, что ничем не обязаны родителям и не испытывают благодарности за то, что кто-то реализовал свой родительский инстинкт, говорить, что выпить лишнего раз в год - грех - это верх цинизма, товарищи.

Гость
#17
Гость

А почему взрослой тетке должно быть стыдно за то, что она на вечеринке перебрала? Это такое редкое, прям уникальное явление? В мире, где семнадцатилетним девственницам рекомендуют не ломаться на первом свидании, где замужние матери семейств рассказывают, что измена мужа - это его законное право, лишь бы деньги носил, где дети говорят, что ничем не обязаны родителям и не испытывают благодарности за то, что кто-то реализовал свой родительский инстинкт, говорить, что выпить лишнего раз в год - грех - это верх цинизма, товарищи.

Еще раз для тех, кто в танке. Ничего постыдного нет в том, что перебрала, но Автору все же неудобно, что из-за этого она устроила грызню с мужем, а свекровь оказалась свидетелем.
Считаешь себя виноватой, извинись, делов то. Вот и весь мой совет. Я б приняла такое извинение со смехом, ничего страшного.
А вот ваши слова о воспитании матерями своих дочерей, как они рассказывают
""!что измена мужа - это его законное право, лишь бы деньги носил, где дети говорят, что ничем не обязаны родителям и не испытывают благодарности за то, что кто-то реализовал свой родительский инстинкт!""
Вот этот ваш текст объясняет поведение многих участниц Вумана

Гость
#18

У меня с невесткой такое было, наутро посмеялись с ней по доброму, я ей пару историй из своей "боевой юности" рассказала.
глупость то какая, проблему нашли, юмором все загасить нужно было.

Гость
#19
Гость

То что вы в сортире заперлись это мелочиА вот пьяная бычка на всю ночь, который вы стыдливо описали словами "немного ругались" - это уже другое, это выдает в вас агрессивное бы*дло, алкоголичку из люмпенов. Скажите свекрови что вам стыдно от самой себя, и больше вы никогда в жизни ни капли спиртного в рот не возьмете. И держите слово.

проблема конечно такая, мы однажды с мужем подрались по пьяни, свекруха нас разнимала. че мы там орали, писоц. ничего, потом нормально.

вообще, чтоб вы знали, алкоголизм - это в принципе проблема российской интеллигенции. а люмпены как раз "знают" как надо жить, всех поучают, а пишут вот неграмотно почему-то. мните себя золотым миллиардом? аттестат то хоть без троек?))))

Гость
#20
DD

Ерунда. Ну накидалась, харч метнула. Дело житейское. Може, свекровь свою молодость вспомнила, посмеялась.
Если, канеш, не таскалась за свекровью с вопросами типа "вы какой цвет любите? мне гробы со скидкой предложили". Это да, обидно немножко.

Смешно. Фантазии у вас

Белочка
#21

Автор чувствуете себя виноватой извинитесь по видимому это нужно больше вам. Сегодня прощенное воскресенье и все друг у друга просят прощение. Так что все будет естественно.

Гость
#22
Гость

Я сама свекровь. И мне б хватило, если б невестка просто сказала: Мне так стыдно, что я перебрала на 8 Марта. Вы уж не обижайтесь на меня, что я ещё и пошумела тут. И в щёчку чмокните. Хорошие отношения не помешают. А парковаться как вам тут советуют проще простого. Будьте умней вумановских девок-советчиц. Чаще всего огни *** и очень несчастные люди.

чаще всего здесь советы дают девочки малолетки. которые в жизни полный нуль пока еще

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем