Гость
Статьи
Где жить и что делать?

Где жить и что делать?

Прожили 8 лет, в декабре развелись. Квартира принадлежит свекрови, прописаны там только БМ и наша дочь 7 лет. Ругались постоянно, я несдержанная, каюсь. Свекровь сначала вставала на мою сторону, теперь на меня раздражается, что мне 35 и пора самой решать все вопросы.
Дочь сейчас учится в 1 классе, живет у свекрови, она ее водит в школу и забирает, водит в бассейн и на ИЗО, я работаю с утра и до вечера, а не удалось и на метр жилья скопить.
Хоть и разошлись, но живем в разных комнатах. Два дня назад разругались в прах, обратилась за защитой к свекрови, она обозлилась и сказала, что к лету эту квартиру продаст, купит сыну однокомнатную и идите все лесом, она и так с внучкой устает.
Я прописана у родителей в пригороде, жить там, естественно, не хочу, да и ребенок в школу хорошую ходит.
Вопросы 1. Может ли муж выписаться вместе с ребенком без моего ведома? 2. Имею ли я право проживать там, где прописан ребенок или если дочь прописана с папой, то этого достаточно, чтобы не впустить меня в квартиру.?
И вообще, что мне теперь делать, понимаю, что сама д-ра, можете меня заслуженно прополоскать, но может, дадите мне дельный совет по моей ситуации.
У свекрови двое детей, есть еще внук от мл. сына., там невестка намного умней меня(((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#1

Свекровь может вас выписать. Проживать не можете. Ребенка выписать проблематично но можно. Ребенок может быть прописан с одним из родителей до своего совершеннолетия. Здесь ситуация такая папа выписывается следом ребенок.

Гость
#2

Ну ты реально а .*****.у.*****.л.а!!! Бедная твоя свекровь.
А моя еще на меня смеет вякать. Не знает она какие невестушки бывают.

Гость
#3

Не простая ситуация. Свекровь все ж хорошая у вас,может и сын не так уж плох.Миритесь с мужем, за опытом сбегайте к той невестке

Гость
#4

свекровь жалко... Пришла такая цаца "с деревни", быренько "случайно" типа залетела, чтобы закрепиться городской квартирке. Подумать о том, что муж не подходит, что надо сначала пожить в гб и желательно отдельно - в голову не приходит. там бьется одна мыслишка - "закрепиться в хороде после своего запопинска".

Немолодая свекровь как может тянет молодую семью, растит ребенка. Сын на мать сpeт, невестка на ребенка забила и думает, как ей удержаться "в хороде".

Тьфу!

Гость
#5

Автор, по тексту видно вы иcтеричка. Свекровь золотая просто. Ваша проблема у вас в голове. Может вам получше к людям относиться?

Гость
#6

свекровь может выписать, даже ребенка. Вы проживать не имеете права (это РЕБЕНОК может проживать с родителем, а не наоборот). если поссоритесь со свекровью - она перестанет помогать вам, вы и так на нее своего ребенка повесили - не вам качать права.

Малыш Пиночет
#7

наглость второе счастье.

Малыш Пиночет
#8

жить она у родителей не хочет, а что на комнату съемную заработать-тяму не хватает? разве свекровь мало делает, что еще есть желание сесть на шею? бедная свекровь. с мужем решать надо и самой шевелиться.

Гость
#9

автор ты *****? ты там никто в квартире!конечно может выписаться!не имеете право проживать там

Гость
#10

думаю, что поздно уже
кто жил с человеком, выносящим мозг, знает
можно долго терпеть, а потом - бац - последняя капля, и на фиг, лишь бы избавится от человека
так и свекровь
имейте совесть, съезжайте, к своим родителям, их и канайте

карга стара
#11

ребенка можно выписать кудато. вникуда не выпишут. нужно согласие обоих родителей на выписку. если суд рештит что ребенок живет с вами то живете по месту прописки ребенка.но в вашем случае бм против этого. тогда на суде скажете что ребенок будет проживать с отцом и там же с ним и пропишется. вы там жить не имеете права. а сами снимайте комнату и ищите мужика нормального.

Мария
#12

Совет? Муж у вас нормальный, не пьёт, не бьёт, не гуляет? Значит идёте к мужу, просите простить за несдержанность и больше не ссоритесь. Вообще в 35 лет обращаться к свекрови за защитой в ссоре с мужем, это сильно.

Гость
#13

2

Гость
#14

Если вы в 35 такая глу пая, какая же вы были в 20? Свекровь ваша -золото, а вы ей подлянки хотите устроить. Фу такой быть!

Гость
#15

квартира не мужа, а свекрови,
если развелись-Вы свекрови бывший член семьи, впрочем как и Ваш ребенок (она ему не родитель) Имеет право снять с регистрации бывших членов семьи, тем более, что не в чисто поле, а по месту Вашей новой регистрации (так понимаю, что у родителей)

Гость
#16

А кто вам не дает снять квартиру или комнату? Неужели и на это не зарабатываете?

Гость
#17

Еще не поняла момент: вы с мужем развелись, но живете с ним в одной квартире, а ваша дочь - у свекрови?

И долго эта ситуация длится? Получается, вам дочь нужна только чтобы "застолбить" жилье через прописку, но жить с ней вместе вы не хотите?

Гость
#18

Порядочность? Нет, не слышала...

Автор, обвини мужа в педофилии и потребуй доли в квартире в обмен на отказ от обвинений, чё уж там.

Леня
#19

Мужику ребенка оставлять за собой, мамаше пинка под зад. Если хочет забрать ребенка - подавать на определение места жительства ребенка, и пинка под зад мамаше с прицепом. А вообще надо было вазэктомию делать, сейчас бы не было проблем - бабе шпенделя под зад и спи спокойно. Вот читайте. http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Леня
#20
карга стара

ребенка можно выписать кудато. вникуда не выпишут. нужно согласие обоих родителей на выписку. если суд рештит что ребенок живет с вами то живете по месту прописки ребенка.но в вашем случае бм против этого. тогда на суде скажете что ребенок будет проживать с отцом и там же с ним и пропишется. вы там жить не имеете права. а сами снимайте комнату и ищите мужика нормального.

Ребенка можно выписать по месту проживания родителя, с которым его оставил суд. У матери нет жилья. Этого за глаза хватит, чтоб оставить ребенка отцу. Мамаше пинка под зад и все. Вы путаете - ребенка к родителю вписывают, а не наоборот. Один он не остается, отец берет к себе. С чего суд будет бомжихку к нему прописывать?)))))) Это раз...А два - квартира свекрови. Муж такой же бомж юридически. По сути, она запросто выпишет всех, это не ее дети. А когда байда закончится, впишет мужа (своего сына) обратно. Просто мужику надо было вазэктомию сделать, чтоб не париться сейчас. Вот так. http://irecommend.ru/content/rezultatom-dovolen-1

Гость
#21
Леня

Ребенка можно выписать по месту проживания родителя, с которым его оставил суд. У матери нет жилья. Этого за глаза хватит, чтоб оставить ребенка отцу.

Вы ошибаетесь, у мамани жилье есть у родителей. В квартире свекрови она и не зарегистрирована. Поэтому суд может определить место проживания с маманей и обе они пойдут в пригород...

#23

Не знаете где найти гостиницу? наш поисковик найдет для вас отличные апартаменты http://www.onlineroom.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: