Гость
Статьи
У кого муж временно …

У кого муж временно терял доходы? Как справлялись и что было с отношениями?

В связи с свалившимся на нас кризисом уже примерно год бизнес мужа почти ничего не приносит. По сути крутится вокруг нуля. Живем на мою зарплату, слава Богу, она достаточно приличная - ни шикуем, но хватает. Есть маленький ребенок, недавно поняли, что ждем второго (планируемый). Но меня беспокоит, что в отношениях копятся претензии и усталость - муж сердится, что я стала меньше готовить, я в ответ говорю, что он неудачник и вообще я зарабатываю. Очень любим друг друга, но эти вспышки и ссоры отношения реально подтачивают - как взять себя в руки и стать для мужа опять 100% поддержкой? кто был в похожей ситуации?

Килия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Были, у меня муж прогорел в своё время. Я его поддерживала, что де у всех бывают проблемы, мы справимся и тд. Он в свою очередь никаких претензий мне тоже не предъявлял. Готовил кстати тогда он)). Потом очень удивлялся и хвалился друзьям что я его именно поддержала и не пилила.

Л
#2

Никак. Когда моего уволили, я ему сразу так и сказала - я неработающего мужика содержать не собираюсь!" Так сразу нашел работу на мясокомбинате. Построже надо быть в таких ситуациях.

Астра
#3

У меня сейчас также из- за кризиса. По поводу денег не ругаемся. Сейчас у всех кризис.

Гость
#4

Сказала ему что он меня не достоин и ушла от него . Сейчас опять 'поднялся' и нашел другую , а я локти кусаю :( П.с. Поздравляю со вторым ребенком и разводом ведь будущего у вас неудачником нет.

Груня
#5
Гость

Сказала ему что он меня не достоин и ушла от него . Сейчас опять 'поднялся' и нашел другую , а я локти кусаю :( П.с. Поздравляю со вторым ребенком и разводом ведь будущего у вас неудачником нет.

а у вас ни с кем будущего нет. муа-ха-ха.

по теме, мой любимый муж тоже попал "под раздачу", но я вижу, как он старается и мог уже работать пойти, но я его сама не отговорила, потому что там условия швах даже при хорошей зарплате. он чувствует мою поддержку, и мне кажется, что нас это даже сблизило. но конечно, речь не о годе, а о паре месяцев...в вашей ситуации даже не знаю, хватило бы у меня терпения, надеюсь, что да.

Груня
#6
Груня



а у вас ни с кем будущего нет. муа-ха-ха.

по теме, мой любимый муж тоже попал "под раздачу", но я вижу, как он старается и мог уже работать пойти, но я его сама не отговорила, потому что там условия швах даже при хорошей зарплате. он чувствует мою поддержку, и мне кажется, что нас это даже сблизило. но конечно, речь не о годе, а о паре месяцев...в вашей ситуации даже не знаю, хватило бы у меня терпения, надеюсь, что да.

наоборот, тговорила

Гость
#7

В такой же ситуации, у мужа дело на нуле в материальном плане, но он хотя бы видит свет в конце туннеля, то есть не сидит, а реально представляет что делать и делает. У меня ЗП хорошая, поэтому не голодаем. Но я тоже беременна первым, ЗП не официальная и на декретные не рассчитываю. Ситуация напрягает - страшно, что дальше. Есть конечно вариант заставить его пойти работать на дядю, но это же его дело, он горит этим, все крылья обрубить и знать что он всю жизнь будет получать зп, приходить с потухшим взглядом домой. Не могу я так. Поддерживаю как могу, не скандалю, скорее реву (редко). И никак его не оскорбляю - все наладится, а слова не забудутся. Вообще пришла к выводу, что если не собираешься расходится с человеком, то не стоит ни в каких ситуациях говорить то, о чем будешь жалеть. Будь что будет, в конце концов подкопила немного, родите если что помогут. Да и он адекватный человек - если денег не будет совсем пойдет работать - такая договоренность есть. Без денег не останемся. Просто пока есть на что жить заставлять его отказываться от своих амбиций не хочу. Пусть делает, что считает нужным. А дома он и готовит и полы помыть в состоянии - но это не из за денег, а потому что у него свободный график. а я с 9 до 6. Есть время - он все сделает. Эх автор - задели за живое.

Жена
#8
Килия

В связи с свалившимся на нас кризисом уже примерно год бизнес мужа почти ничего не приносит. По сути крутится вокруг нуля. Живем на мою зарплату, слава Богу, она достаточно приличная - ни шикуем, но хватает. Есть маленький ребенок, недавно поняли, что ждем второго (планируемый). Но меня беспокоит, что в отношениях копятся претензии и усталость - муж сердится, что я стала меньше готовить, я в ответ говорю, что он неудачник и вообще я зарабатываю. Очень любим друг друга, но эти вспышки и ссоры отношения реально подтачивают - как взять себя в руки и стать для мужа опять 100% поддержкой? кто был в похожей ситуации?

мой муж трижды за последние два года оставался без работы! причем месяца по три или четыре. А у нас ребенку два годика,я в декрете. как родила,так и началось! то у волился и долго не мог устроиться,то сокращали дважды из-за кризиса. мы сначала на съемной квартире жили а потом дом купили. и вот деньги позарез нужны были,он все время психовал и срывался. я его старалась поддерживать,не пилила. экономила на всем,уже год без плиты живем,на плитке однокомфорочной варю. из Москвы в Подмосковье переехали,я москвичка,мне это трудно. но верю в него,вижу как старается и вот в январе у него все наладилось с работой и сразу нервничать и психовать перестал. но вот я морально устала...жду отпуска

Гость
#9
Жена

мой муж трижды за последние два года оставался без работы! причем месяца по три или четыре. А у нас ребенку два годика,я в декрете. как родила,так и началось! то у волился и долго не мог устроиться,то сокращали дважды из-за кризиса. мы сначала на съемной квартире жили а потом дом купили. и вот деньги позарез нужны были,он все время психовал и срывался. я его старалась поддерживать,не пилила. экономила на всем,уже год без плиты живем,на плитке однокомфорочной варю. из Москвы в Подмосковье переехали,я москвичка,мне это трудно. но верю в него,вижу как старается и вот в январе у него все наладилось с работой и сразу нервничать и психовать перестал. но вот я морально устала...жду отпуска

Какого отпуска? Вы же и так в нем

Гость
#10

тут все святоши, а я своего уже запилила, но это потому, что он расслабился и из работящего превратился в тунеядца. я даже кефир себе не покупаю, так вот экономим

Гость
#11

По моему дело больше как себя муж ведет. Если психует и на диване лежит - тяжело, а если что то делает, старается и во всем помогает можно и потерпеть и поддержать. Тяжело поддерживать, если в ответ мат и лень.

Гость
#12

Да все норм, нет денег - жена уходит, если прыгаешь на более высокий матуровень - меняешь дену на моложе и красивее, нафига старая нужна?

жена
#13
Гость

Какого отпуска? Вы же и так в нем

ага,круглые сутки отдыхаю))) имеется ввиду совместного отдыха. в том чиле и от бытовухи

#14

у моей приятельницы муж не то что временно, он можно сказать навсегда потерял доходы, т..к получил серьезную травму головы, ребер, ключицы. А у них двое маленьких детей. так она сразу стала искать подработку, сейчас вышла на постоянную работу, ее папа (мамы и свекров уже нет) сидит дома с малышами. Мужа она сейчас опять положит в больницу на операцию. так она встает в 6-00, приходит домой после 19-00. + успевает заниматься вариантом обмена жилья, т.к. сейчас он снимают. вот девчина, молодец. удивляюсь ее стойкости.

Гость
#15
Vizavi

у моей приятельницы муж не то что временно, он можно сказать навсегда потерял доходы, т..к получил серьезную травму головы, ребер, ключицы. А у них двое маленьких детей. так она сразу стала искать подработку, сейчас вышла на постоянную работу, ее папа (мамы и свекров уже нет) сидит дома с малышами. Мужа она сейчас опять положит в больницу на операцию. так она встает в 6-00, приходит домой после 19-00. + успевает заниматься вариантом обмена жилья, т.к. сейчас он снимают. вот девчина, молодец. удивляюсь ее стойкости.

альтруистичная д...ра и мазохистка она.

КАЗЕЛ
#16
Л

Никак. Когда моего уволили, я ему сразу так и сказала - я неработающего мужика содержать не собираюсь!" Так сразу нашел работу на мясокомбинате. Построже надо быть в таких ситуациях.

Дева, крепись, именно в кризис проверяется ценность Женщины.
Кризис у ВСЕХ бывает, такова жизнь, никто не застрахован.

эти


бытовые простидефки ничего не стоят, для них мы казлы.

-----
справитесь.
удачи

Гость
#17

Как бы вы хотели, чтобы невестка отнеслась к вашему сыну в такой ситуации. Это нужно пережить.Другой момент,что никаких претензий по поводу готовки быть не должно. Кто платит тот и заказывает музыку

Гость
#18

Бывший муж однажды решил заняться собственным бизнесом. Ушел с привычной работы и пытался что-то делать, но не пошло, денег не было вообще. Жили так примерно год, ребенку 2 года было. На тот момент у нас уже начали разваливаться отношения. Не потому, что я его пилила, а из-за его привычки знакомиться с девушками. Дело шло к измене. А я, к слову, человек не конфликтный, стойко все переносила, хоть и ревела иногда. В общем, крутилась я одна, как могла, ему вообще поф иг было, откуда я деньги беру. Только по командировкам ездил, а прибыли вообще не приносил. Полгода держались на одних блинах и кашах для ребенка. Если бы не измена его, может и пережили бы этот период благополучно. Хотя и сейчас, спустя несколько лет, он весь в долгах и работу меняет постоянно.

Арти
#19
Жена

экономила на всем,

Ох, девочки, как же сейчас можно экономить? Хорошие продукты такие дорогие! И если ты хочешь взять свежее молочко со сроком хранения 5 дней и просто сыр а не сырный продукт - надо ехать в супермаркеты, значит и машина нужна и на бензин. Возле дома магазинчики - там ассортимент никакой.

Гость
#20

Сейчас все мои знакомые у кого у мужей проблемы в бизнесе ругаются с мужьями сильно. Все устали от кризиса и безденежья и снижения уровня жизни, не вы одна

булка
#21

у нас все то же самое.пол года без работы.жили на мою зарплату так я еще и по вечерам подрабатываю,прошу его сидеть в это время с малышом,тоже недовольство..иногда срываюсь и говорю что давно б что нибудь придумал..почему я всегда думаю как и и где заработать.всю зиму режим экономмии.иногда мне кажется его не волнует откуда дньги я беру..а вчера заявил что меня кто то спонсируетт.

Форум: Отношения
Всего: 375 037 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 311 тем