Гость
Статьи
Не хочу содержать …

Не хочу содержать свекровь

Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации. Мы с мужем живём в небольшом городке, оба работаем, з/п не большие, но на еду и одежду хватает. До брака мой муж обеспечивал свою мать и …

невестка
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Если вроде на группе то положено

на группе пенсию платят, а автор указывает что она без пенсии.

Гость
#55
Гость

Ну теперь понятно что вы так спорите. Так бы любая согласилась, муж всё оплачивает, своя зарплата себе на булавки, так и не накладно если он пару тысяч маме даст. Что-то мне подсказывает что у автора иная финансовая ситуация и помогая свекрови, автору мужа самой придётся кормить и себе на прокладки не хватит, не то что на булавки.

Я вас умрляю, написать можно что угодно, здесь все олигархи

Гость
#56
Баба Ира

Вы точно о муже, а не сыне?!

Ну тут же написали что вы мужьям не доверяете, я и пишу если бы отчет за каждую копейку спрашивать, то да не доверяем

Гость
#57
Гость

на группе пенсию платят, а автор указывает что она без пенсии.

Да все равно, она пишет 5 лет до пенсии, время пролетит не заметить, там ребенок родится, на него много пойдёт

Баба Ира
#58
Гость

Я вас умрляю, написать можно что угодно, здесь все олигархи

Ни одной цифры здесь не прозвучало. При чём здесь олигархи?

Гость
#59

Автор пишет, что муж всю зарплату отдавал маме. Так что получается, речь, во-первых, не о высоких доходах, а о довольно-таки небольшой зарплате (не верю, что, получая хотя бы 100 тыс., мужик всё бы отдавал маме, скорее, речь там о 20 - 30 тыс.). Во-вторых, если муж будет и сейчас отдавать зарплату маме, жить он на что будет? На деньги автора?

Примеры дам, мужья которых могут содержать трёх жён и аул родственников, тут совсем не в тему. Тут как бы автору мужа не пришлось кормить.

Гость
#60
Баба Ира

Ни одной цифры здесь не прозвучало. При чём здесь олигархи?

Да здесь все пишут типа им пофиг, у них мужья офигенно у всех зарабатывают,но даже если и так лучше накопить там на что-то полезное чем отдавать родственникам.

Гость
#61
Гость

Автор пишет, что муж всю зарплату отдавал маме. Так что получается, речь, во-первых, не о высоких доходах, а о довольно-таки небольшой зарплате (не верю, что, получая хотя бы 100 тыс., мужик всё бы отдавал маме, скорее, речь там о 20 - 30 тыс.). Во-вторых, если муж будет и сейчас отдавать зарплату маме, жить он на что будет? На деньги автора?Примеры дам, мужья которых могут содержать трёх жён и аул родственников, тут совсем не в тему. Тут как бы автору мужа не пришлось кормить.

Нефига даже 20 тысяч, это можно ипотеку взять, и то польза будет, а тут муж не жене отдает а для жены чужому человеку

Гость
#62
Гость

Автор пишет, что муж всю зарплату отдавал маме. Так что получается, речь, во-первых, не о высоких доходах, а о довольно-таки небольшой зарплате (не верю, что, получая хотя бы 100 тыс., мужик всё бы отдавал маме, скорее, речь там о 20 - 30 тыс.). Во-вторых, если муж будет и сейчас отдавать зарплату маме, жить он на что будет? На деньги автора?Примеры дам, мужья которых могут содержать трёх жён и аул родственников, тут совсем не в тему. Тут как бы автору мужа не пришлось кормить.

Вот именно. А в примеры мужей приводят, которые может 1/10 от своих доходов на помощь маме тратят. Ну отдаст муж автора зарплату маме, что он сам то есть будет? А? Автор покормит? А ей это надо? Такая помощь ведь не на месяц предполагается, а на постоянку. Так что мужу автора придётся выбрать, или маму всю жизнь содержать, или семью иметь.

Гость
#63

Автор, помогать надо только тем, кто не в состоянии работать( по инвалидности, по малолетству и т.д.) остальные все дружно на работу.

Гость
#64
Гость

Автор, помогать надо только тем, кто не в состоянии работать( по инвалидности, по малолетству и т.д.) остальные все дружно на работу.

а еще помогать должны только те родственники,которые в будущем унаследуют имущество тех, кому они помогают.

Гость
#65
Кетти

Деньги распределяем вдвоем, сумки отродясь не таскала, поехали и все купили, в квартиру муж занес, а ЖКУ - автоплатеж со Сберовской карты. На 80% отвечаю за расходы я, т.к. готовлю, занимаюсь домом и знаю, что купить. Но и зарабатывает на 80% муж, к чему его еще бюджетом пригружать? ))) Нам обоим так удобно, так и живем. Кто-то живет по-другому, их право. Но не нужно обвинять женщину, которая ведет бюджет семьи, в неуважении к мужу. Я своего уважаю безмерно.

несколькими постами выше вы выразили непонимание,как можно вести финансовые дела семьи отличным от вашего способом, разве нет, не вы писали "как может быт иначе"?А теперь вот понимаете их,где правда?

Гость
#66
Гость

В чем проблема, поменяйте расклад

так у меня и есть поменяный расклад,я об этом писала

невестка
#67
Баба Ира

Бедные Ваши дети, вы типичная будущая мамашка-потребительница, а автор имеет право распоряжаться, так как они семья, у них все общее, нефиг родственников содержать, мать работать может, дак пусть поднимет заднее место с дивана и начнет работать

Как Вы скоры на выводы, с тем же успехом я могу Ваших родителей пожалеть. Автора, кстати, не огласила причину, по которой мама не работает (она может быть вполне оправданной). И злятся они друг на друга судя по всему, что Автор схожа по поведению свекрови - забирает всю зар.плату.Свекровь никогда не работала, они жили на алименты хорошие, которые платил отец мужа.

невестка
#68
Минни

А до свадьбы как-то обсуждали с потенциальным мужем как будет строиться общий семейный бюджет? Или замуж шли с закрытыми глазами? Я не подкалываю, в молодом возрасте такое вполне возможно... Но щас и молодежь-то вполне так адаптированная... Время такое.

Мы как то это даже и не обсуждали, он работал, получал з/п и я не спрашивала куда он её девает. Никто же не знал, что после свадьбы свекровь будет требовать содержать её. Муж согласен со мной, что все деньги должны оставаться у нас в семье, но она начинает давить на жалость: " Я тебя растила одна, а ты ты теперь хочешь мать без хлеба оставить и т. д."

невестка
#69
Jellyfish

Муж с Вами согласен, это уже хорошо.

Свекровь себя ведет очень плохо, поддерживайте мужа.

Вам тут уже подсказали - примите небольшое участие. Напомните мужу, что есть пособие по безработице, у дедушки пенсия -?, младшая сестра - трудоспособна?
Ну и вы можете от своей семьи выделять такую-то сумму. О том, чтобы отдавать всю зарплату, естественно, и речи быть не может - раз Вы живете отдельно.

Да дет пенсию получает, сестра в школу ходит. Муж говорил ей, что тыщ 5-6 может давать, но ей нужно 15. Просто у нас всего на двоих 30000 в месяц з/п. Она 5-6 тыщ даже обсуждать не хочет. Дед самостоятелььный, не больной, за ним ухажывать не надо. Она говорит, что работу ей уже ненайти, потому что 50 уже стукнуло.

Баба Ира
#70
невестка

Да дет пенсию получает, сестра в школу ходит. Муж говорил ей, что тыщ 5-6 может давать, но ей нужно 15. Просто у нас всего на двоих 30000 в месяц з/п. Она 5-6 тыщ даже обсуждать не хочет. Дед самостоятелььный, не больной, за ним ухажывать не надо. Она говорит, что работу ей уже ненайти, потому что 50 уже стукнуло.

Автор, где мужчина может получать 15 т.р.? - перебрала все профессии в голове, даже охранники в магазине получают больше. Он - учитель труда на полставки?

Гость
#71
Баба Ира

Автор, где мужчина может получать 15 т.р.? - перебрала все профессии в голове, даже охранники в магазине получают больше. Он - учитель труда на полставки?

Вы представляете, не все живут в Москве, и зарплаты в регионах сильно отличаться могут, да-да.

z
#72

В 50 лет женщине,которая долгое время не работала,работу найти достаточно проблематично. Уборщицей может за копейки и найдёт.То что дети по возможности помогают своим родителям если они нуждаются это правильно. И категорично настраивать мужа против его мамы нельзя.Если Вы автор планируете ребёнка,то возможно в будущем к свекрови ещё придётся обратится за помощью -посидеть,на каникулы и т.д.
НО хочет она,не хочет сумму фин.поддержки должен определить её сын с согласия жены и поставить её перед фактом.

Гость
#73
z

В 50 лет женщине,которая долгое время не работала,работу найти достаточно проблематично. Уборщицей может за копейки и найдёт.То что дети по возможности помогают своим родителям если они нуждаются это правильно. И категорично настраивать мужа против его мамы нельзя.Если Вы автор планируете ребёнка,то возможно в будущем к свекрови ещё придётся обратится за помощью -посидеть,на каникулы и т.д.НО хочет она,не хочет сумму фин.поддержки должен определить её сын с согласия жены и поставить её перед фактом.

И что теперь кормить паразитов? Она здоровая тетка, пусть идет вахтершей подрабатывать, носки вяжет, там не знаю нянькой работает частной, но нет же она жила на алименты сына, теперь дочери и пенсию деда, нормально так это тетка рожала для чего чтобы его содержали, сначала бывший муж, теперь дети, а насчет водится с ребенком не факт что такая будет.

Гость
#74
z

В 50 лет женщине,которая долгое время не работала,работу найти достаточно проблематично. Уборщицей может за копейки и найдёт.То что дети по возможности помогают своим родителям если они нуждаются это правильно. И категорично настраивать мужа против его мамы нельзя.Если Вы автор планируете ребёнка,то возможно в будущем к свекрови ещё придётся обратится за помощью -посидеть,на каникулы и т.д.НО хочет она,не хочет сумму фин.поддержки должен определить её сын с согласия жены и поставить её перед фактом.

Кому они с таки доходжом могут помочь? Котёнка у подъезда покормить.Там мать с нищего по сути сына содержание требует, здесь гости с мужьями которые всё оплачивают автора стыдят. В такой ситуации матери самой надо выплывать. Да, может и уборщицей работать, наверное и у самой образования нет как и у сына. Кем её назначить без опыта? Директором?

Баба Ира
#75
Гость

Вы представляете, не все живут в Москве, и зарплаты в регионах сильно отличаться могут, да-да.

Я не живу в Москве, не олигархи и т.д. и т.п., знаю, что отличаются, но речь о ЗП мужика!!! даже ***** на стройке больше получают без всякого образования.

Гость
#76

матери больше 1/3 з.п. мужа не давать. сами в нищете. планируйте ребенка, обсудите все с мужем и точка. сама пусть идет подрабатывать вахтершей или консьержкой. все равно дома сидит и ничем не занята. привыкла всю жизнь бездельничать. у меня такая же свекруха. наглая и ленивая. только чужие деньги в карманах пересчитывает.

Гость
#77
Гость

Раздельный бюджет и мужу перловку. Причём пусть сам себе варит.

а для секса САМ пусть другую бабу оплачивает, вещи в прачечную!!!!!
А Автор будет ЖЕНА по статусу(((

Гость
#78
Гость

И что теперь кормить паразитов? Она здоровая тетка, пусть идет вахтершей подрабатывать, носки вяжет, там не знаю нянькой работает частной, но нет же она жила на алименты сына, теперь дочери и пенсию деда, нормально так это тетка рожала для чего чтобы его содержали, сначала бывший муж, теперь дети, а насчет водится с ребенком не факт что такая будет.

Эта "паразитка" вырастила вам мужа.Спокойнее можно помочь, без аффектов и в разумных пределах?

невестка
#79
Гость

И что теперь кормить паразитов? Она здоровая тетка, пусть идет вахтершей подрабатывать, носки вяжет, там не знаю нянькой работает частной, но нет же она жила на алименты сына, теперь дочери и пенсию деда, нормально так это тетка рожала для чего чтобы его содержали, сначала бывший муж, теперь дети, а насчет водится с ребенком не факт что такая будет.

Эта "паразитка" вырастила вам мужа.Спокойнее можно помочь, без аффектов и в разумных пределах?
В разумных она не хочет. Знаете, а у меня такое впечатление, что моего мужа она вырастила для себя, так сказать, обеспечивала себе старость, а тут я просто появилась..

Гость
#80
Гость

Эт еще хуже алименщка, а свекровь додумается еще и на алименты подать

Нет, потому что дееспособные в трудоспособном возрасте люди не могут ни на кого подать на алименты. Только когда выйдет на пенсию. Тогда да, сможет подать

Гость
#81
Гость

Весело, ничего не скажешь... Это как же нужно ненавидеть своего ребёнка, чтобы тупо и нагло припереться жить к своему взрослому сыну в однуху...А раньше мама где всю жизнь проживала? Пусть валит по месту прописки, не с луны же она свалилась. Офигеть.

Такие искренне уверены, что это материнская любовь.

Фата
#82
невестка

Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации. Мы с мужем живём в небольшом городке, оба работаем, з/п не большие, но на еду и одежду хватает. До брака мой муж обеспечивал свою мать и младшую сестру+ своего деда, т.e. получил з/п и всю отдавал своей матери. После свадьбы я сказала своему мужу, что теперь у нас своя семья и я готова помогать его семье, но не долго, пока свекровь работу не найдет. Муж согласился со мной, но свекровь ни в какую не хочет работать, шлет мне проклятия по смс, оскарбляет мужа. Свекрови до пенсии ещё 5 лет, но я не хочу её кормить так долго. Муж пытался с ней поговорить, что нам тоже нужно покупать жильё и ребенка хочется, но она его и слушать не хочет.

Ну и что, что слушать не хочет? Просто не даёшь ей денег и всё. И еще найух посылаешь желательно.

Гость
#83

я ничего не вижу плохого в том что муж должен отдавать зарплату жене, в нормальных семьях так и должно быть.
===
Вообще-то это крайне ненормально. Муж должен выделять жене деньги на хозяйство, а остальным распоряжаться по своему усмотрению. А так получается, что жена со свекровью конкурируют за его кошелек. Такие вопросы про бюджет семейный оговариваются до брака, т *****. Будет он совместный, раздельный илижена все себе изымать станет.

Гость
#84
невестка

Да дет пенсию получает, сестра в школу ходит. Муж говорил ей, что тыщ 5-6 может давать, но ей нужно 15. Просто у нас всего на двоих 30000 в месяц з/п. Она 5-6 тыщ даже обсуждать не хочет. Дед самостоятелььный, не больной, за ним ухажывать не надо. Она говорит, что работу ей уже ненайти, потому что 50 уже стукнуло.

А из этих 30 000 на двоих, сколько зарплата мужа, а сколько ваша? Может вы тоже не работаете, а желаете жить за счет мужа вашего, как и ваша свекровь? Это по вашему - нормально когда муж всю свою зарплату отдает жене?

невестка.
#85
Гость

Да дет пенсию получает, сестра в школу ходит. Муж говорил ей, что тыщ 5-6 может давать, но ей нужно 15. Просто у нас всего на двоих 30000 в месяц з/п. Она 5-6 тыщ даже обсуждать не хочет. Дед самостоятелььный, не больной, за ним ухажывать не надо. Она говорит, что работу ей уже ненайти, потому что 50 уже стукнуло.

А из этих 30 000 на двоих, сколько зарплата мужа, а сколько ваша? Может вы тоже не работаете, а желаете жить за счет мужа вашего, как и ваша свекровь? Это по вашему - нормально когда муж всю свою зарплату отдает жене?
Я уже писала, что работаем оба, да, думаю это нормально, когда муж несет деньги в семью. Вы считаете, что муж должен заработанные деньги отдавать свекрови, а на мою зп жить? Извините, но даже мой муж так не думает. Но свою мать он тоже послать не может, а наш вариант её не устраивает.

Гость
#86
Гость

Так же. Все покупает-оплачивает сам, ну мне по моим прикидкам 50% от того что остается дает. Я не понимаю чему девушки радуются что муж деньги отдает? При желании все равно заныкать может (премию например, или повышение, или халтуру) и потратить на бап-с. Плюс самой еще еду покупать, сумки таскать, опалчивать ЖКУ и о бюджете думать. Ну и нафига?

Нафига? 1. Я знаю точно, сколько у нас денег. Могу перераспределить расходные статьи, а не тупо тратить доходы на жку/развлечения/продукты/бытовые мелочи. Обьясню популярно. Вот например наш общий доход 200 тыс. Я могу позволить себе сходить в магазин за продуктами на 10 тыс и купить деликатесов, а могу на 2,5 тыс и купить обычной еды. Иногда я делаю так, иногда иначе. В зависимости от желания и реальных приоритетов (например, мы хотим отдохнуть на море в хорошем отеле, тогда выбираем, деликатесы тут или за границей). 2. Я сама планируют крупные покупки (квартира, машина) и дату их реализации. То есть у нас не получится так, что семья будет жить в проголодь, пока папа платит кредит за дорогую иномарку (мужчины при расчетах как-то не заморачиваются тем, что вобще-то жене зимой сапоги нужны будут или ребёнку с классом куда-то поехать), но и машина будет куплена нормальная, а не только в унитаз все пойдёт и на шоппинг. 3. Я могу рассчитать, насколько финансово эффективно семья прожила год (сколько потратили на базовый уровень жизни, сколько инвестировали, сколько отложили, сколько прогуляли), и исходя от этого корректировать финансовую политику дома. 4. Благодаря всему этому мы с мужем при не очень высоких доходах (200 тыс в мес) живём лучше, чем те, у кого доход выше, но нет согласия в тратах и инвестициях (каждый супруг сам за себя).

Гость
#87

Добавлю. Мой муж считает меня финансовым гением, так как знает, что я и в 30 тыс бюджета (на современные деньги) при желании уложусь и никто голодным/раздетым/в долгах не будет, даже отложим немного, а он не сможет (на заре семейной жизни у нас всякое бывало, и маленькие доходы и притирка, когда определяли кому что делать). Работаем оба, я даже в декрете неплохо бюджет пополняла. Путём нехитрых расчётов поняла, что совместный бюджет нам выгодней обоим, чем раздельный (при том, что я вношу больше половины, но муж реально больше работает и от его результата зависит конечный доход).

Гость
#88

Автор, хотите дельный совет, как решить Вашу проблему? Только не плюйтесь, попробуйте, 2-3 мес потерпеть можно. 1. Переезжаете к свекрови (пусть и на голову в однушку, тем лучше). 2. Муж отдаёт всю зп ей. 3. Вы без зазрения совести едите, пьете, все что в холодильнике оба (все же уплачено, он принёс на хозяйство деньги), сама ничего не покупаете. 4. Свою зарплату тратите только на себя (на мужа ни копейки, пусть у мамы просит). Хотите откладывайте, хотите в ресторан ходите или на шоппинг. Будут просить -отказывайте, по дому в лучшем случае только за собой прибрать или для себя. Мужу пусть стирает-гладит-готовит-посуду моет мама, раз сидит дома и от сына содержание получает. Через пару месяцев свекровь сама согласится на любые ваши условия или убежит на работу.

Гость
#89

На любые претензии со стороны свекрови пусть муж отвечает, что он семью содержит как может, вы тоже его семья, разорваться на два дома он не может, куда приносит зп, туда и жену привёл, поэтому всем все поровну. Жена работает для себя, поэтому спасибо, что на булавки себе зарабатывает (ты мама с папой и на булавки не зарабатывала).

Гость
#90

У вас своя семья, почему вы должны содержать какую-то бабу? Наглость какая. Баба не парализована, работать может. Есть захочет - найдет работу. Не давайте ей ни копейки, корове.

невестка
#91

Сегодня свекровь опять выдала, звонит мужу и говорит: " Как получите зп, так надо срочно ехать Веронике (сестре) платье и т.д. покупать на выпускной, а то потом всё подорожает" Вот сижу и думаю, она что хочет сказать мы должны весь выпускной его сестре оплачивать, а это не только платье и туфли, но и стол, фото, прическа, видео и т.д.

невестка
#92

Интересно, сколько сейчас нужно денег на выпускной, пусть самый бюджетный?

Гость
#93
невестка

Сегодня свекровь опять выдала, звонит мужу и говорит: " Как получите зп, так надо срочно ехать Веронике (сестре) платье и т.д. покупать на выпускной, а то потом всё подорожает" Вот сижу и думаю, она что хочет сказать мы должны весь выпускной его сестре оплачивать, а это не только платье и туфли, но и стол, фото, прическа, видео и т.д.

Автор, а вы на это ответьте. ''А что, ваша Вероника круглая сирота? Почему её только один брат должен обеспечивать? У неё мать есть, слава Богу, жива и здорова, а то что она тунеядка и лодырь, так это ещё личные проблемы. Устраивайтесь на работу и сами обеспечивайте свою дочь. Мы будет помогать по мере возможностей, а не на своём горбу все одни тащить.''Все. Обидятся - наплюйте, вы правду сказали. Меньше с ними общайтесь, меньше вас доить будут. С такими наглыми родичами только так и надо, жёстко и решительно на место сразу ставить. А вы посадили ленивых, наглых нахлебников на свою шею и послушно тащите. Сами же и виноваты.

Гость
#94
Гость

Автор, хотите дельный совет, как решить Вашу проблему? Только не плюйтесь, попробуйте, 2-3 мес потерпеть можно. 1. Переезжаете к свекрови (пусть и на голову в однушку, тем лучше). 2. Муж отдаёт всю зп ей. 3. Вы без зазрения совести едите, пьете, все что в холодильнике оба (все же уплачено, он принёс на хозяйство деньги), сама ничего не покупаете. 4. Свою зарплату тратите только на себя (на мужа ни копейки, пусть у мамы просит). Хотите откладывайте, хотите в ресторан ходите или на шоппинг. Будут просить -отказывайте, по дому в лучшем случае только за собой прибрать или для себя. Мужу пусть стирает-гладит-готовит-посуду моет мама, раз сидит дома и от сына содержание получает. Через пару месяцев свекровь сама согласится на любые ваши условия или убежит на работу.

Думается мне, что в этой ситуации наглая и жадная до чужих денег свекруха будет кормить сына с женой только лишь одними сухарями и бомжпакетами:-). А себе- что получше и вкуснее:-:-) .

Гость
#95
невестка

Интересно, сколько сейчас нужно денег на выпускной, пусть самый бюджетный?

Пусть вас это не колышет. Это не ваши проблемы.

Гость
#96
невестка

Сегодня свекровь опять выдала, звонит мужу и говорит: " Как получите зп, так надо срочно ... т.д.

То есть, неважно, кто из вас получит зп, можно и невестке на шею все это повесить))
По теме - с ваших з/п даже 5 тысяч помощи нереально. 2-3 - предел.

Шенген
#97
невестка

Интересно, сколько сейчас нужно денег на выпускной, пусть самый бюджетный?

Как на свадьбу. Реально. Без преувеличений.
Шлите лесом!
А совет в посте 88 очень дельный

Гость
#98
Гость

Добавлю. Мой муж считает меня финансовым гением, так как знает, что я и в 30 тыс бюджета (на современные деньги) при желании уложусь и никто голодным/раздетым/в долгах не будет, даже отложим немного, а он не сможет (на заре семейной жизни у нас всякое бывало, и маленькие доходы и притирка, когда определяли кому что делать). Работаем оба, я даже в декрете неплохо бюджет пополняла. Путём нехитрых расчётов поняла, что совместный бюджет нам выгодней обоим, чем раздельный (при том, что я вношу больше половины, но муж реально больше работает и от его результата зависит конечный доход).

Конечно правильно, но тут вы насмешили про 30 тысяч, некоторые на 20 тысяч умудряются жить и нет не долгов не кредитов, а в провинции еще и откласть могут, если б ваш муж знал о таких умельцах он бы им вобще наверное поклонялся))))

Гость
#99

не понимаю, зачем содержать родителей? Они что за всю жизнь не нажили ничего? Многие работают, пенсию получают. Зачем быть гирей на ногах у своих детей? А молодым надо на ноги встать- жильё купить , детей рожать и прочее.

Гость
#100

Да..эта тема моя головная боль...с будущим мужем почти та же ситуация..его родители оба на пенсии..есть младшая сестра(с мужем и с ребенком, но тоже как церковные мыши бедные)..и есть тетка..так вот..он помогает родителям: дает деньги на еду, оплачивает коммунальные(а это частный дом и выходит прилично). Плюс помогает тетке (5000 в месяц) и я так подозреваю еще помогает сестре.
Собственного жилья у нас нет. После того как распишемся надо бы начинать копить на жилье. Но с таким раскладом это нереально. И меня все это бесит((((((

Гость
#101
Гость

Да..эта тема моя головная боль...с будущим мужем почти та же ситуация..его родители оба на пенсии..есть младшая сестра(с мужем и с ребенком, но тоже как церковные мыши бедные)..и есть тетка..так вот..он помогает родителям: дает деньги на еду, оплачивает коммунальные(а это частный дом и выходит прилично). Плюс помогает тетке (5000 в месяц) и я так подозреваю еще помогает сестре.
Собственного жилья у нас нет. После того как распишемся надо бы начинать копить на жилье. Но с таким раскладом это нереально. И меня все это бесит((((((

Автор, подумайте сами. Вы выйдет замуж не только за своего мужа, но ещё и за весь вагон его бедных родственников. И содержать весь этот нуждающийся колхоз будете уже вдвоём. Ваша зарплата начнёт идти на их постоянно возрастающие хотелки и нужды. Ни о каком своём жильё и речь тут не идет, каждая ваша отложенная копейка будет выпрашиваться на их содержание. Оно вам надо? Бегите от него и ищите себе нормального мужика, без висящего на его шее аула бедных родственников.

Маришка
#102

У нас такая же ситуация, работать не хочет.. с ребенком сидеть что бы я вышла на работу не хочет, только врет, что сама устроится и дальше сидит, у мужа зп 35 т. для Москвы это копейки, при этом обижается что мы ей мало денег даем..... сил уже нет.... до пенсии еще 4 года((( благо мы живем с моими родителями они финансово немного помогают, но очень недовольны такой ситуации...

Гость
#103
Маришка

У нас такая же ситуация, работать не хочет.. с ребенком сидеть что бы я вышла на работу не хочет, только врет, что сама устроится и дальше сидит, у мужа зп 35 т. для Москвы это копейки, при этом обижается что мы ей мало денег даем..... сил уже нет.... до пенсии еще 4 года((( благо мы живем с моими родителями они финансово немного помогают, но очень недовольны такой ситуации...

А моя уже на пенсии,то работает,то нет,тут недавно выдала что на алименты на сына подаст...при этом зная что я в декрете ,у нас ребенок -инвалид не ходячий и весь доход мой на дому и мужа уходит на реабилитацию ребенка+еще мои родители откладывают пенсию свою и иногда нам добавляют на лечение ребенку...А у свекрови мечта-купить себе дачу,муж отказался брать ей кредит в 200000 на нее,теперь мы враги, ходит и жалуется знакомым какие мы плохие ребенку мясо покупаем,говорит нужно кормить бичпакетами,они дешевле,а так не по финансам малыша кормим курицей вареной и рыбкой и ей бедной не помогаем