Гость
Статьи
Рушится семья из-за …

Рушится семья из-за работы

Я хирург,после интернатуры немного поработала,потом вышла замуж и в декрет.сейчас вышла из декрета,ребенок пошел в сад,и у меня как глоток свежего воздуха.работаю 5 дней в неделю с 8 до 15,+4 ночных дежурства в месяц.муж работает на 2-x работах и получает средне,т.e. в принципе одной его зп нам было бы впритык.когда я дежурю обычно свекр забирает сына из садика (свекр живет рядом и всегда рад помочь),а вечером приходит муж и укладывает его спать.так вот с тех пор как я вышла на работу,вижу что мужа это просто выбешивает! Если я прихожу с работы и уже после,узнав как дела у сына и мужа,начинаю рассказывать интересные случаи на работе,он начинает орать-опять ты про свою работу,надоело про нее уже!хотя пока я была в декрете я всегда внииательно выслушивала,как у него прошел рабочий день.при любой малейшей ссоре он говорит:и вообще достали твои дежурства,дома не ночуешб постоянно,я один с ребенком сижу вечерами! При всем том,что раньше считала мужа спокойным человеком,сейчас он прям бесится!вижу 2 варианта:1)он ревнует к работе,либо к самой работе,т.к. она у меня интересная и насыщенная,а у него однообразная 2)либо ревнует меня,что я дежурю ночью не дома.но неужели 4 ночи в месяц это так уж много? 3)либо ему действительно просто меня не хватает? Дома всегда прибрано,еда всегда приготовлена,стараюсь все успевать,секс регулярный,не сказать,что я прихожу с работы и говорю отстаньте у меня ни на что нет сил. И меня эта ситуация тоже достала уже,я не хочу идти в поликлинику,там рабочий день чуть меньше с 8 до 14 и нет дежурств,но там и хирургической практики никакой.я люблю свою работу,я мечтала об этом,и моя зп для нашей семьи совсем не лишняя.чего же он бесится??

P.s. прошу не писать,что женщины-хирурги обычно без семьи и т.п. кто работает в стационарах все точно также дежурят,и терапевты,и кардиологи,и неврологи,и пульмонологи,и гинекологи.

натали
28 ответов
Последний — Перейти
Все еще патриархат
#1

Да уж... Всем нравится такое-как у Высоцкого"пришел домой , там ты сидишь". А тут пришел, без жены пусто и неуютно, видно он у вас домашний.Мой бы обрадовался, можно по ТВ смотреть всякую криминальную муру, никто на мозг не капает , не заставляет сделать потише. Не знаю что вам посоветовать. Разложите с ним конкретно по полочкам, что его не устраивает, и какие есть предложения.Женщины очень часто идут на жертвы, и карьера мимо и личная жизнь, не вы первая.Все ж сохраненная семья всего важней

Гость
#2
Все еще патриархат

Женщины очень часто идут на жертвы, и карьера мимо и личная жизнь, не вы первая.Все ж сохраненная семья всего важней

Вот только гарантии нет, что эти жертвы помогут сохранить семью на всю жизнь. Сколько случаев: в молодости пожертвовала карьерой, а в 40 лет - и без мужа (у которого "новая и интересная"), и без нормальной работы.

Гость
#3

А кто муж по профессии?

Гость
#4

Автор, мне почему-то кажется, что если бы Вы приходили домой и говорили: "отстаньте от меня, у меня нет сил" (не каждый раз, конечно, а когда реально сильно устаёте), то со стороны мужа было бы меньше претензий по поводу Вашей работы))) Стоит с ним поговорить, "разложить все полочкам", озвучить ему Ваши мысли и выслушать его, а потом прийти к компромиссу. Если начнёт срываться на ссору - потребовать успокоиться и поговорить, как разумные люди. Вы имеете на это право, вы специалист, и наверняка хороший - ведь Вы любите свою работу, а она у Вас замечательная и нужная.

Гость
#5

молодец, не знаю что ему не хватает

Астра
#6

Раз в неделю дежурство это нормально совершенно. Муж придирается. Я бы своему мужу в такой ситуации сама высказала бы претензии. Ваш муж что, не хочет, чтоб вы " росли" по работе? Хочет к ноге вас? Чтоб послушная жена была? Мне это не понятно, я привыкла поступать, как считаю нужным.

анна
#7

вы приходите и рассказываете интересные случаи о работе, а у него однообразная, а если он что-то рассказывает то только какие то проблемы, это его и бесит. у вас все в шоколаде а у него...того же цвета но другой состав. попробуйте каждый вечер не рассказывать взахлеб о своей работе, обсуждайте ее с друзьями.

Гость
#8

А до Вашего выхода на работу он с ребенком сидел?

Гость
#9

8, явот тоже думаю, что его бесит, что раньше он с работы пришел. Жеппу на диван посадил и. Сидит королем, а теперь ему еще танцы с бубном рядом с ребенком приходится изображать. 3 летние детки вечером после сада- не по наслышке знаю, как себя ведут. Так что он просто не хочет возиться по вечерам с ребенком:) вот и весь секрет.что делать вам- ничегт, не надо переводиться в поликлинику- там вы опыта точно не наберетесь, у нас итак слвишком много плохих врачей.

Гость
#10

Вам надо поговорить с ним. Это ревность к вашей активности и востребованности. У меня работа творческая. Однажды бывший муж пришел ко мне на работу и увидел наш рабочий процесс. Я работала Арт. директором в дизайнерской компании. После этого помещения заметила ревность какую-то. Хотя все было как у Вы описывали ( еда, порядок в доме, хорошие отношения). Сейчас я замужем второй раз. Живу в другой стране. Профессию не поменяла. Муж хирург. Он меня понимает:))) Я его. Ревности нет ни к чему. Я могу работать ночью над проектом, если сроки сдачи поднимают. Он тоже "на звонке". Без наших профессий мы были бы неполноценны как личности. А в вашем случае необходим диалог.

Гость
#11

не хочет сидеть с ребенком вот и вся проблема, они все считают что это только женская обязанность

натали
#12
Гость

А до Вашего выхода на работу он с ребенком сидел?

До этого я сидела в декрете. Он приезжает с работы часов в 19-20.т.*****. почти весь вечео с сыном сидит дедушка,муж приходит,ужинает с ним и укладывает спать,засыпает он обычно уставший быстро.и это 1 раз в неделю всего навсего.

Баба Ира
#13

Тоже думаю, что не надо искать причины в работе, скорее в характере (или нежелании) мужа, может перебесится? а так можно всегда найти к чему придраться.

Гость
#14

да мужик просто привык к тому, что дома все за него делают и что он отдыхает, а ребенок - дело жены. Естественно, когда приходится хотя бы иногда самому заниматься с дитем, спать укладывать и не тратить вечер только на себя, для него это сильный контраст, вот его это и бесит сильно. Разбаловали мужчину очень, еще и сейчас продолжаете "Дома всегда прибрано,еда всегда приготовлена,стараюсь все успевать,секс регулярный" У человека даже в сознании нет мысли о том, что вы такой же полноправный член семьи и что права и обязанности у всех одинаковые. И сейчас он тоже ведет себя как разбалованный ребенок - просто негатив срывает, ножками стучит и обижается, а автор думает, как бы все разрулить, как бы найти подход, как бы не обидеть. Нет бы ему подумать, чтобы такое сделать, чтобы жена порадовалась и домой быстрее хотела прибежать и чтобы она после дежурств отдохнула и была бы в хорошем настроении. В одни ворота игра ни к чему не приведет, пусть привыкает к тому, что жена - тоже человек, может быть занята, может уставать и срываться. А если сейчас смягчить углы и пойти на поводу - так и останется автор на уровне обязательной прислуги, еще и потеряет возможность любимым делом заниматься

Гость
#15

Ну не рассказывайте о своей работе. Говорите о делах мужа. О своих делах все любят трындеть.

Гость
#16

вот у меня сиуации ещё хлеще: из-за проблем со здоровьем я часто на больничных, у меня сильные боли из-за заболеваний суставов, температура почти постоянно высокая, всё ломит, дикая слабость. ТО есть посуду помыла, чуть ли не в полуобморочном состоянии. Всю трясет, пот градом. Через силу даже готовлю. ТАк вот мой муж считает. раз я не работаю, то должна ВСЁ делать по дома одна и аждый день, даже в выходные он ничего не делает. УРоки тоже полностью на мне, ребенок трудно всё усваивает, оба выходные сидим и вечерами. Вот так. Сама виновата, знаю. знала за кого замуж выходила. но что теперь делать -ума не приложу. Болят руки, пальцы и сильно колени. Лечение помогает слабо. он орет и не хочет ничего делать. Я дела самое необходимое, но он борзеет только((
А пробюлемы со здоровьем появились после 3 лет работы почти без выходных и после работы до ночи дома одна...в отчаянии, и разводиться не вариант, и деньгами попрекает. У меня больничный мизерный, на лекарства много надо, он все деньги забрал и живем как соседи, доуг друга изводим. Сказал, если разведемся, он даже ребенка из школы забирать не будет и мне хоть разорвись...и вообще сделает мою жизнь невыносимой. не врет, его отец также в свое время, как я узнала только после свадьбы и рождения ребенка. сделал невыносимой жизнь его матери посл ***** того, как она с ним развелась.

Анна
#17

У меня муж ни к чему не ревнует, даже ЗА то что я работаю, но тоже не любит слушать мои рассказы про работу. Элементарно, не рассказывайте и всё. Меня это не напрягает, люблю слушать мужа и болтать о всём подряд, кроме работы))

Bimba&Lola
#18

это нормальная реакция, автор, муж привык, что вся ваша жизнь крутится вокруг него, а тут вдруг конкурент нарисовался - работа. Он бесится из-за того, что у вас есть какая-то СВОЯ жизнь, тем более он не в теме, обидно, видимо, когда женщина в чем-то лучше разбирается.
Чтобы дальше не распылять конфликт, верните мужчине "пальму первенства". Даже если не хотите увольняться, блефуйте,- скажите что-то типа: "Милый, ты и наша семья самое главное в жизни, мне никакая работа нафиг не нужна, если хочешь, я хоть завтра уволюсь, ты только скажи, я всё сделаю как ты захочешь!" Правду ему знать не обязательно, главное создать иллюзию, что он царь и господин, чётко обозначив свои приоритеты. Не ждите, пока он вам ультиматум поставит.
Если поставит ультимату

Гость
#19
Гость

вот у меня сиуации ещё хлеще: из-за проблем со здоровьем я часто на больничных, у меня сильные боли из-за заболеваний суставов, температура почти постоянно высокая, всё ломит, дикая слабость. ТО есть посуду помыла, чуть ли не в полуобморочном состоянии. Всю трясет, пот градом. Через силу даже готовлю. ТАк вот мой муж считает. раз я не работаю, то должна ВСЁ делать по дома одна и аждый день, даже в выходные он ничего не делает. УРоки тоже полностью на мне, ребенок трудно всё усваивает, оба выходные сидим и вечерами. Вот так. Сама виновата, знаю. знала за кого замуж выходила. но что теперь делать -ума не приложу. Болят руки, пальцы и сильно колени. Лечение помогает слабо. он орет и не хочет ничего делать. Я дела самое необходимое, но он борзеет только((А пробюлемы со здоровьем появились после 3 лет работы почти без выходных и после работы до ночи дома одна...в отчаянии, и разводиться не вариант, и деньгами попрекает. У меня больничный мизерный, на лекарства много надо, он все деньги забрал и живем как соседи, доуг друга изводим. Сказал, если разведемся, он даже ребенка из школы забирать не будет и мне хоть разорвись...и вообще сделает мою жизнь невыносимой. не врет, его отец также в свое время, как я узнала только после свадьбы и рождения ребенка. сделал невыносимой жизнь его матери посл ***** того, как она с ним развелась.

Ужас. А вы можете не дома на больничном сидеть, а в больницу ложиться?

Фата
#20
натали

Я хирург,после интернатуры немного поработала,потом вышла замуж и в декрет.сейчас вышла из декрета,ребенок пошел в сад,и у меня как глоток свежего воздуха.работаю 5 дней в неделю с 8 до 15,+4 ночных дежурства в месяц.муж работает на 2-x работах и получает средне,т.e. в принципе одной его зп нам было бы впритык.когда я дежурю обычно свекр забирает сына из садика (свекр живет рядом и всегда рад помочь),а вечером приходит муж и укладывает его спать.так вот с тех пор как я вышла на работу,вижу что мужа это просто выбешивает! Если я прихожу с работы и уже после,узнав как дела у сына и мужа,начинаю рассказывать интересные случаи на работе,он начинает орать-опять ты про свою работу,надоело про нее уже!хотя пока я была в декрете я всегда внииательно выслушивала,как у него прошел рабочий день.при любой малейшей ссоре он говорит:и вообще достали твои дежурства,дома не ночуешб постоянно,я один с ребенком сижу вечерами! При всем том,что раньше считала мужа спокойным человеком,сейчас он прям бесится!вижу 2 варианта:1)он ревнует к работе,либо к самой работе,т.к. она у меня интересная и насыщенная,а у него однообразная 2)либо ревнует меня,что я дежурю ночью не дома.но неужели 4 ночи в месяц это так уж много? 3)либо ему действительно просто меня не хватает? Дома всегда прибрано,еда всегда приготовлена,стараюсь все успевать,секс регулярный,не сказать,что я прихожу с работы и говорю отстаньте у меня ни на что нет сил. И меня эта ситуация тоже достала уже,я не хочу идти в поликлинику,там рабочий день чуть меньше с 8 до 14 и нет дежурств,но там и хирургической практики никакой.я люблю свою работу,я мечтала об этом,и моя зп для нашей семьи совсем не лишняя.чего же он бесится??

P.s. прошу не писать,что женщины-хирурги обычно без семьи и т.п. кто работает в стационарах все точно также дежурят,и терапевты,и кардиологи,и неврологи,и пульмонологи,и гинекологи.

Ххуййня мужик. Из тех, кто считает, что женщина обязана только ему прислуживать.

Ирина
#21

Автор, в точь почти моя ситуация, только без детей. Тоже врач, чаще всего рабочий день с 7 до 15,но бывает и до 18 ночные 4-6 раз в месяц. Но муж мой реально зарабатывает очень мало (20 в Москве), сам в 4 всегда дома. Достало честно говоря, мало того что финансово все на мне, денег впритык остаётся после еды, коммуналки, транспорта. Муж ещё и вечно ворчит, что я все не так делаю по дому, ему внимания не уделяю. Вчера вообще выбесил- я с ночи пришла, продуктов съездила купила, жрать приготовила, убралась, в зал сходила, думала полежу отдохну- ***** там, захотел меня припахать полки собирать, 2 дня дома сидел и так и не собрал сам, а мне к 7 ми опять на работу. Я наорала, он обиделся, пришла к выводу что надо как-то перевоспитывать. Я бы на вашем месте наверное вбивала в голову, что на его зарплату семья из трёх человек не проживет, увеличивайте хотелки чтоб знал что деньги нужны.

Гость
#22
Гость

да мужик просто привык к тому, что дома все за него делают и что он отдыхает, а ребенок - дело жены. Естественно, когда приходится хотя бы иногда самому заниматься с дитем, спать укладывать и не тратить вечер только на себя, для него это сильный контраст, вот его это и бесит сильно. Разбаловали мужчину очень, еще и сейчас продолжаете "Дома всегда прибрано,еда всегда приготовлена,стараюсь все успевать,секс регулярный" У человека даже в сознании нет мысли о том, что вы такой же полноправный член семьи и что права и обязанности у всех одинаковые. И сейчас он тоже ведет себя как разбалованный ребенок - просто негатив срывает, ножками стучит и обижается, а автор думает, как бы все разрулить, как бы найти подход, как бы не обидеть. Нет бы ему подумать, чтобы такое сделать, чтобы жена порадовалась и домой быстрее хотела прибежать и чтобы она после дежурств отдохнула и была бы в хорошем настроении. В одни ворота игра ни к чему не приведет, пусть привыкает к тому, что жена - тоже человек, может быть занята, может уставать и срываться. А если сейчас смягчить углы и пойти на поводу - так и останется автор на уровне обязательной прислуги, еще и потеряет возможность любимым делом заниматься

подпишусь под каждым словом

С.К.
#23

Самолюбие у него "пострадало".
Без зарплаты жены его денег на семью еле хватало, а тут жена вышла на работу, да не продавцом, а хирургом - ответственная престижная профессия! -, денег в семье прибавилось... Непорядок! Надо жену осадить. Ишь, баба вперёд вылезла! Знай своё место!)))))))))))))
Дypak он, короче...

Мария
#24

Муж явно хочет приезжать домой вечером, а жена бы "ты ж наш кормилец, устал, дай сапоги сниму, а мы уж тебя так ждали, вот явств полный стол наготовили. Мишка не тронь папу, не видишь, устал он! Сядь на диван, отдохни, я тебе пивка холодненького принесу, посмотри телевизор пока". А тут видите лет вокруг него никто не крутится, у жены свои деньги да успех на работе, да ещё с ребёнком целых 4 раза в месяц надо заниматься.

С.К.
#25
Мария

Муж явно хочет приезжать домой вечером, а жена бы "ты ж наш кормилец, устал, дай сапоги сниму, а мы уж тебя так ждали, вот явств полный стол наготовили. Мишка не тронь папу, не видишь, устал он! Сядь на диван, отдохни, я тебе пивка холодненького принесу, посмотри телевизор пока". А тут видите лет вокруг него никто не крутится, у жены свои деньги да успех на работе, да ещё с ребёнком целых 4 раза в месяц надо заниматься.

"Царь природы" обижен и оскорблён.
Недостаточновниманияуделяютсребёнкомсидеть4вечеравмесяцзаставляютбабыподлыеговенныеидиоткимужиказакошмарили!!!

Гость
#27

Честно говоря, с трудом представляю себя мужика, который бы понимал и поддерживал супругу в её проф росте. Не знаю, то ли лично мне так не повезло, что других не встречала, то ли все они такие.. Но лично я ситуация автора не удивлена ни капельки.Я бы скорее удивилась, если бы муж с радостью выслушивал её речи об успехах или не успехах на работе. Как по мне, все они самолюбивые нарциссы, никого и ничего вокруг себя не замечающие. А потому брак - это всегда компромисс со стороны женщины, чем мужчины. Именно она жертвует своими мечтами, целями, желаниями, возможностями ради эфемерной мечты счастливого замужества и создания благополучной семьи. Мужики как правило к этому не склонны. Так что, автор, ваш мужик как многие показал в очередной раз свое я. Раньше же вы это принимали ? Ну и в чем проблема: либо принять дальше либо не принять, но тогда дело может пахнуть керосином и возможны манипуляции на тему " Мне такая жена не нужна!" Автор, держитесь! Мягко и не навязчиво приучайте его к мысли, при сегодняшней ситуации в стране крайне глупо надеется на одну з/пл мужа, тем более, что и муж - не железный. Да мало ли что с ним завтра может случиться, как и на что, вы будете жить с ребенком, если не подтвердите свой опыт и квалификацию.Разговаривайте. Если не дурак, должен понять и придти с вами к компромиссу.

Гость
#28

Только не увольняйтесь! Итак женщин везде притесняют, а тут еще и работа вам нравится и вы успешная. Мне кажется у него это ревность к работе. И для ребенка крутой пример успешной мамы! Вам надо просто поговорить по душам с мужем, может поймет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: