Гость
Статьи
Романтика в семейной …

Романтика в семейной жизни

Девушки, кто долго замужем, как вы и ваш супруг поддерживаете романтические отношения?
В браке мы почти 10 лет, детей пока нет. Раньше я часто придумывала что-то нам, какие-то сюрпризы, подарочки, но постепенно все сошло на нет. Понимаю, что период влюбленности не вернешь, но хочется как-то вернуть романтику в отношения. Поделитесь, как у вас с этим.

ГостьЯ
26 ответов
Последний — Перейти
пинки пай
#1

в браке 10 лет.живем как соседи((
какая там романтика.ему ничего не надо,мне так тем более

ГостьЯ
#3
пинки пай

в браке 10 лет.живем как соседи((
какая там романтика.ему ничего не надо,мне так тем более

А почему тогда не разводитесь?
мы живем дружно, ттт, но вот не хватает совмнюестных именно романтических эмоций.

пинки пай
#4

мы тоже живем дружно))
дружные соседи.
не разводимся почему...не знаю,он мне не мешает.помогает,ребенок есть,коты-собаки.

ГостьЯ
#6
пинки пай

мы тоже живем дружно))
дружные соседи.
не разводимся почему...не знаю,он мне не мешает.помогает,ребенок есть,коты-собаки.

А разве вам не хочется жить не как соседи, а как любящие люди? почему ничего не делаете для развития ваших отношений?

Flaca
#7

Ой и мы так, правда живем 3 года. Но зато дружба, согласие и забота. И рядом хороший человек, на которого можно положиться и доверять. Романтика как-то на второй план отходит. Нахлебалась я этих африканский страстей, больше не хочу. Но постою послушаю, что девочки посоветуют насчет романтики.

пинки пай
#8

нет,не хочется)
я и не романтик сама по себе.а так у нас все четко,кто за что отвечает,кто с собакой,кто уроки))
не претендую на то,что это правильно,но и плохого ничего не вижу.

Гость и я
#10

У нас никаких особых сюрпризов, просто муж до сих пор говорит комплименты, слова о любви и дарит цветы. Мне хватает. Лично я ничего не делал особенного, просто продолжала к нему относится внутри так же, будто только познакомились. И все. ))

Ольгусик
#13

Мы женаты всего лишь год, ни романтики, ни благодарности ничего нет уже. даже на день рождения ничего не подарил, даже цветочек за 50 рублей, просто сказал "С днем рождения" . вот вам и вся романтика. сначала пыталась что то сделать, исправить, но уже сдалась

Мария
#16

побольше выезжайте. по базам отдыха, на море, за границу. путешествуйте. романтические спа-программы на двоих в отелях есть. ужин при свечах. мелкие сюрпризы. Хвалите мужа почаще!

Гость
#17

Поменяйтесь! Измените немного внешность,поведение,флиртуйте с мужем. Восхищайтесь его мужскими качествами,хвалите. Вспомните какой были 10 лет назад, больше легкости.

Гость
#18

Ну после 10 лет вместе бывает проблематично.

Мы часто путешествуем. Совместные новые впечатления сближают. Ездили и далеко, и совсем рядом. Безумно любим такое, даже на день.

Еще иногда перед приходом мужа выпиваю 2 коктейля, по его приходу беру за руку и веду в спальню. Ему естественно виски или что хочет ( ну и понятно не когда желудок от голода подводит). Работает на ура, но не часто устраиваю. Особенно кодла нетемно. Сама мысль что еще светло, надо бытом заниматься, а у нас другое - возбуждает.

Гость
#19

Я иногда к родителям уезжаю, или без мужа куда нибудь в поездку, в Питер например. Как соскучишься, то ***** как тянет к нему и это обоюдно.

Гость
#20

У родителей бывает неделю живу, вместе около 7 лет, а знаем друг друга ещё больше. Детей нет.

Гость
#21

Сложная тема) у нас правда ребёнок есть. Ну конфетки мне на днях принёс, бывает цветы. Последний раз вдвоём заказали роллы и поехали на видовую площадку смотреть на ночной город.. Ну как вам сказать))поели)) романтика внутренее чувство,мне кажется, в начале отношений все романтичным кажется,а потом эту романтику и за уши не притянешь)) но я считаю, что все таки через 10 лет брака должна быть дружба и честность , уважение. Нельзя писать кипятком спустя столько времени от одного взгляда. Опять же моё мнение,может у кого по другому. В семейных отношениях,главное чтобы муж и жена все таки находили время,чтобы провести его вдвоём. Может оно будет не очень романтичным, но все таки сблизит. Я не имею ввиду поход вместе в магазин,конечно

Гость
#22

Живем 6 лет. Вчера принес розу сюрпризом - приятно, что там говорить...Можем на шашлыки вдвоем поехать, в баню на даче отправиться, прогуляться вечером по городу. В театре были недавно, ходим в кафе. Вы сами, автор, должны вносить какие то предложения насчет досуга, не то, чтоб романтика (я не любитель романтики вообще то), но зацикливаться на быте точно не стоит, иначе жизнь вообще превратиться в День сурка

Гость
#23

Да нет проблем. Всегда можно организовать романтику дома или выбраться куда-то вместе. Красивое дорогое белье, кстати, важная часть этой романтики. Можно фильмы эротические вместе смотреть. Ну и всякие сексуальные вещички на ваш вкус.

Гость
#24

В браке 7 лет. Романтики как-то не надо. Цветы есть, подарки есть, слово "люблю" тоже присутствует. Мы живем очень ладно и без наворотов.

Гость
#25

В браке 3 года. Романтики,чтоб как раньше нет. И это объяснимо, потому что теперь есть быт,общий семейный бюджет( уже не выкинешь кругленькую сумму просто,чтобы порадовать) оба работаем, устаем. Но муж мне каждый день говорит слова любви и комплименты, ужин вкусный п про готовила всегда " ты у меня лучшая,люблю тебя!" По телефону всегда " целую, люблю!". И т.д. Нельзя сказать,что мне этого хватает, но я стараюсь ценить что есть. Вот со следующего месяца на отпуск копить начнем в сентябре поедем куда-нибудь -вот и будет романтическая поездка, а пока в рутине дней как-то скромно все, но с любовью)) Цветы кстати дарит и довольно часто.

Автор, почаще говорите друг друг о любви это очень сохраняет ощущение неких бабочек что ли...быть любимой - быть по-настоящему счастливой.

Гость
#26

Без Романтики в жизни люди грубеют и черствеют, становятся слишком бытово-приземленными и циниками...

Гость
#27
ГостьЯ

Девушки, кто долго замужем, как вы и ваш супруг поддерживаете романтические отношения?В браке мы почти 10 лет, детей пока нет. Раньше я часто придумывала что-то нам, какие-то сюрпризы, подарочки, но постепенно все сошло на нет. Понимаю, что период влюбленности не вернешь, но хочется как-то вернуть романтику в отношения. Поделитесь, как у вас с этим.

Я никогда ничего не устраивала. А муж делал всякие такие вещи. Мне лень, я считаю, это мужчина должен делать. Потому что романтика нужна больше женщине.

Гость
#28

Есть серия книг "Звенящие кедры России". Мне нравится, как там написано про любовь и семейные отношения. Мы стараемся хранить и подпитывать любовь. Я, например, когда совсем рутина побеждает, просто освобождаю голову от всех мыслей и вспоминаю лучшие любовные моменты с мужем, через что мы прошли, как любим друг друга, какой он Человек, Мужчина, Отец, Сын, Муж. Рассматриваю его лицо, каждую морщинку и оттенок цвета. Вспоминаю, как его люблю и нахожу что-то новое, во что влюбляюсь. Потом выращиваю это чувство в себе. Много новой любви к мужу нахожу в детях, выращиваю в себе благодарность и упиваюсь счастьем, которое он мне подарил. И для меня он становится не просто снова любимым, а еще более уникальным и Богу подобным. Потом подхожу к нему и выливаю на него эту любовь. Он после рутинного перерыва может не сразу принять и почувствовать, бывает, только через несколько дней или даже недель. Зато потом, какбы неожиданно, мне все возвращается с лихвой. И такого заряда хватает надолго, до новых приключений)))

Гость
#29

но тоже важно беречь счастье, всюду не кричать о нем и очень трепетно относиться к своему дому и вхожим туда людям.

Гость
#30

Как же хорошо Вы написали. У меня так же. И да, счастье нужно беречь!

Гость
#31

Добрый день вам, дорогие девушки и женщины!
Я - мужчина и муж (уже 15 лет - и достаток в семье есть, и дети чудесные, и жене никогда не изменял, и не пью и не курю, и в отпуск я только с семьей, правда очень много приходится работать - часто допоздна задерживаюсь на работе, ведь деньги даром не даются).
И моей дорогой и любимой жене тоже не хватает романтики в наших отношениях.
Хотя я и не жадный (она и сама это признает), и по магазинам я с ней хожу с удовольствием и часто сам ей выбираю вещи и уговариваю купить и не экономить, и слова любви говорю ей регулярно, и цветы дарю (может быть не очень часто, но дарю), и конечно на подарки ей деньги никогда не жалел...
Она - домохозяйка, возит детей в школу, на кружки, заботится о доме...
Суровая правда жизни в том, что нас, в прошлом обычных советских мальчишек, никто не учил никакой романтике, и мы ее особо и не наблюдали в жизни наших родителей. Отец дарил маме цветы и духи на 8 Марта и подарок на День рождения, отпуск мы проводили вместе, если отца отпускали и не было аврала на производстве - вот и вся их романтика... А все остальное время родители вкалывали с утра до ночи за гроши на любимую Родину...
Но это все я написал не в оправдание нам, мужьям, а чтобы объяснить причины нашей неромантичности!
А теперь о главном!
А как и в чем вы видите романтику в отношениях в семье?
Каким способом ненавязчиво выяснить у жены, чего именно ей не хватает (потому что иногда у меня впечатление, что она и сама не знает, чего именно романтичного ей не хватает)???
Что сделать и привнести, чтобы жена была счастливой?
Очень интересно услышать ваше мнение и взгляд!
Всем спасибо!

Гость
#32

мы испорченный товар сколько стоим?

Форум: Отношения
Всего: 371 141 тема
Новые темы за месяц: 5 995 тем
Популярные темы за месяц: 219 434 темы